Ergebnisliste vom 22. + 23. März 2024

    Positionsnummer: 0001 Positionsnummer: 0002 Positionsnummer: 0003 Positionsnummer: 0004
    3 Blechgebäude der Firma "Blech Schmidt" TRIX Fahrpult 14 V Gleichstrom TITAN Trafo Typ 817 Konvolut Automodelle, 1:43
    Höhe je 18 cm, sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, im OKT. für Gleichstrombahnen 16 V, sehr guter Zustand, im OKT. verschiedene Hersteller, bis auf 3 Stück in OKTs, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0005 Positionsnummer: 0006 Positionsnummer: 0007 Positionsnummer: 0008
    3 MÄRKLIN amerik. Güterwagen, Spur H0 Konvolut PREISER Figuren Konvolut amerik. Bausatzgüterwagen, Spur H0 12 MINICHAMPS Automodelle, 1:43
    45660-01, 45660-02 und 45660-04, neuwertig, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. montiert, leichte Gebrauchsspuren, mit Kartons. neuwertig, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0009 Positionsnummer: 0010 Positionsnummer: 0011 Positionsnummer: 0012
    3 SCHUCO Automodelle Konvolut Automodelle Konvolut Kataloge Konvolut Automodelle
    dazu 1 Minichamps LKW, sehr guter Zustand, in OKTs. verschiedene Hersteller, neuwertig, in OKTs. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, neuwertig, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0013 Positionsnummer: 0014 Positionsnummer: 0015 Positionsnummer: 0016
    MINICHAMPS Feuerwehrauto "Merkur TLF 16" KIBRI Bahnübergang, Spur H0 Konvolut PREISER Figuren Konvolut NOCH und andere Figuren
    1:43, neuwertig, im OKT. 25 x 20 cm, sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0017 Positionsnummer: 0018 Positionsnummer: 0019 Positionsnummer: 0020
    Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0021 Positionsnummer: 0022 Positionsnummer: 0023 Positionsnummer: 0024
    Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0025 Positionsnummer: 0026 Positionsnummer: 0027 Positionsnummer: 0028
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 2 MÄRKLIN Bahnübergänge, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. 7054 und 7390, leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0029 Positionsnummer: 0030 Positionsnummer: 0031 Positionsnummer: 0032
    Konvolut MÄRKLIN Signale und Prellböcke, Spur H0 2 KIBRI Bahnübergänge, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Weichen, Spur H0 Panzer T 62, Kunststoff
    leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. deutliche Alterungsspuren, dazu einige Kleinteile, Besichtigung empfohlen. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 24 cm, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0033 Positionsnummer: 0034 Positionsnummer: 0035 Positionsnummer: 0036
    4 Automodelle, verschiedener Hersteller Konvolut PIKO Loks und Wagen, Spur N Konvolut PIKO Wagen, Spur N Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in Kartons, diese teilweise beschädigt, oder nicht passend. leichte Gebrauchsspuren, in Kartons. leichte Gebrauchsspuren, in Kartons.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0037 Positionsnummer: 0038 Positionsnummer: 0039 Positionsnummer: 0040
    Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, in Kartons. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. leichte Gebrauchsspuren, in Kartons. leichte Gebrauchsspuren, teilweise in Kartons.

    Positionsnummer: 0041 Positionsnummer: 0042 Positionsnummer: 0043 Positionsnummer: 0044
    Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleisstücke und Prellböcke, Spur Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, in OKTs. Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0045 Positionsnummer: 0046 Positionsnummer: 0047 Positionsnummer: 0048
    Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. teilweise mit Farbresten, Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0049 Positionsnummer: 0050 Positionsnummer: 0051 Positionsnummer: 0052
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güter- und Personenwagen, Spur H0
    teilweise mit Farbresten, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Farbresten, ohne Kartons. dazu 1 Märklin Diesellok, Gebrauchsspuren, teilweise fehlen die Radsätze, Beschädigungen möglich, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0053 Positionsnummer: 0054 Positionsnummer: 0055 Positionsnummer: 0056
    4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut Ersatzteile Konvolut Ersatzteile Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, in Kartons, dazu etwas Literatur. unvollständig, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. unvollständig, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Gebrauchsspuren, in Kartons.

    Positionsnummer: 0057 Positionsnummer: 0058 Positionsnummer: 0059 Positionsnummer: 0060
    Konvolut Wagen verschiedener Hersteller, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, dazu 1 Märklin Schienenbus-Garnitur. leichte Gebrauchsspuren, in Kartons, dazu einige Figuren. leichte Gebrauchsspuren, bis auf 1 Wagen, in Kartons. Gebrauchsspuren, in Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0061 Positionsnummer: 0062 Positionsnummer: 0063 Positionsnummer: 0064
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 3 MÄRKLIN Trafos Konvolut ROCO Güter- und Personenwagen, Spur N 5 Automodelle
    leichte Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. guter Zustand, in Kartons. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0065 Positionsnummer: 0066 Positionsnummer: 0067 Positionsnummer: 0068
    MÄRKLIN E-Lok 3055, Spur H0 PIKO Dampflok BR 01 1518-8, Spur H0 2 Lokomotiven, Spur H0 3 MÄRKLIN Dieselloks, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. guter Zustand, im OKT. Piko ? E-Lok E44 0901 und Märklin Dampflok BR 24, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in leicht beschädigten OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0069 Positionsnummer: 0070 Positionsnummer: 0071 Positionsnummer: 0072
    Konvolut Modellautos verschiedener Hersteller Konvolut Modellautos verschiedener Hersteller RIVAROSSI Personenzug, Spur H0 Konvolut WIKING und IMU Fahrzeuge
    vorwiegend Metall, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kleinteile können fehlen. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. bestehend aus Dampflok und 3 Wagen, diese ohne Kartons, minimale Gebrauchsspuren. optisch in gutem Zustand, in Kartons.

    Positionsnummer: 0073 Positionsnummer: 0074 Positionsnummer: 0075 Positionsnummer: 0076
    Wecker mit Dampflok 3 große Modellautos 4 RIVAROSSI amerik. Personenwagen, Spur H0 6 RIVAROSSI Personenwagen, Spur H0
    Länge 33 cm, Kunststoff, guter Zustand. verschiedene Hersteller, guter Zustand, ohne Kartons. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0077 Positionsnummer: 0078 Positionsnummer: 0079 Positionsnummer: 0080
    Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 5 ROCO Güterwagen, Spur H0 Konvolut Wagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0
    bis auf 2 Stück in OKTs, guter Zustand. Gebrauchsspuren, in Kartons. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen, in Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise Farbreste, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0081 Positionsnummer: 0082 Positionsnummer: 0083 Positionsnummer: 0084
    Konvolut Modellautos verschiedener Hersteller Konvolut FLEISCHMANN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut Kunststoff-Gleise, Spur H0 Konvolut JOUEF Weichen, Spur H0
    guter Zustand, in Kartons. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0085 Positionsnummer: 0086 Positionsnummer: 0087 Positionsnummer: 0088
    Konvolut Wagen und Kleinteile, Spur H0 6 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 6 KLEINBAHN Güter- und Personenwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. Gebrauchsspuren, in OKTs.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0089 Positionsnummer: 0090 Positionsnummer: 0091 Positionsnummer: 0092
    Konvolut FLEISCHMANN Weichen, Spur H0 Konvolut FLEISCHMANN Gleise und Weichen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut FLEISCHMANN Gleise und Weichen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0093 Positionsnummer: 0094 Positionsnummer: 0095 Positionsnummer: 0096
    Konvolut FLEISCHMANN piccolo Gleise, Spur N Konvolut FLEISCHMANN Gleise, Spur H0 7 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 7 MÄRKLIN Güter- und Personenwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. teilweise beschädigt, Besichtigung empfohlen. guter Zustand, in OKTs. Gebrauchsspuren, bis auf 2 Stück in OKTs.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0097 Positionsnummer: 0098 Positionsnummer: 0099 Positionsnummer: 0100
    Konvolut ARNOLD Gleise, Spur N Konvolut Kunststoff-Gebäude und Bausätze Konvolut Kunststoff-Gebäude, dazu 1 Arnold-N Trafo 9 KLEINBAHN Güterwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Vollständigkeit nicht geprüft, teilweise beschädigt, Besichtigung empfohlen. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Gebrauchsspuren, in Kartons.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0101 Positionsnummer: 0102 Positionsnummer: 0103 Positionsnummer: 0104
    7 KLEINBAHN Güterwagen, Spur H0 Konvolut FLEISCHMANN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut TRIX EXPRESS Gleise, Spur H0 Konvolut FLEISCHMANN piccolo Gleise, Spur N
    Gebrauchsspuren, in Kartons. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0105 Positionsnummer: 0106 Positionsnummer: 0107 Positionsnummer: 0108
    Konvolut TRIX Gleise und Weichen, Spur N 3 MINITRIX und 1 LIFE-LIKE Trafos WILESCO Transmission M 57 4 RIVAROSSI amerik. Personen- und Güterwagen, Spur
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. guter Zustand, ohne Kartons. Länge 30 cm, guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0109 Positionsnummer: 0110 Positionsnummer: 0111 Positionsnummer: 0112
    3 RIVAROSSI Personen- und Packwagen, Spur H0 2 SCHUCO Automodelle RIVAROSSI amerik. Dampflok 841 der "Union Pacific" Konvolut MÄRKLIN Gleise, Signale und Wagenreste, S
    leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. Mercedes L 6600 und Mercedes Tieflader mit Porsche Traktor, neuwertig, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, im Unterteil des OKT, Oberteil fehlt. teilweise beschädigt, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0113 Positionsnummer: 0114 Positionsnummer: 0115 Positionsnummer: 0116
    MÄRKLIN Trafo und Signale, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 13305, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 MÄRKLIN Bahnübergang, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, nur das Außenteil der Kartons ist vorhanden, Innenleben zum einlegen fehlt. gerade, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0117 Positionsnummer: 0118 Positionsnummer: 0119 Positionsnummer: 0120
    Konvolut MÄRKLIN Prellböcke, Spur H0 MÄRKLIN Bahnübergang, Spur H0 MÄRKLIN Gleis-Kurzstücke, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, zum Großteil ohne Kartons. leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. verschiedene Längen, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. gerade, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0121 Positionsnummer: 0122 Positionsnummer: 0123 Positionsnummer: 0124
    Konvolut Kataloge, Spur H0 4 MÄRKLIN Personen- und Packwagen, Spur H0 3 MÄRKLIN Personen- und Packwagen, Spur H0 3 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, verschiedene Hersteller. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Kartons. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Kartons. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Kartons.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0125 Positionsnummer: 0126 Positionsnummer: 0127 Positionsnummer: 0128
    Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 3 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 24 / 3003, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok 3000, Spur H0
    bis auf den Hühnerwagen in gutem Zustand, dazu 2 Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, 2 Stück in Kartons. leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0129 Positionsnummer: 0130 Positionsnummer: 0131 Positionsnummer: 0132
    MÄRKLIN E-Lok 3013, blau, Spur H0 7 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 7 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 7 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton. Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. teilweise unvollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0133 Positionsnummer: 0134 Positionsnummer: 0135 Positionsnummer: 0136
    7 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 SCHUCO Deutz F1 M414 und MINICHAMPS 3er BMW MÄRKLIN E-Lok 3329 / BR 191, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3681 / BR 221, Spur H0
    teilweise unvollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, in original Boxen. grün, guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0137 Positionsnummer: 0138 Positionsnummer: 0139 Positionsnummer: 0140
    MÄRKLIN E-Lok 34475 / BR E 69, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 MÄRKLIN Schienenbus-Garnitur, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN mini-club Automodelle, Spur Z
    grün, guter Zustand, im OKT. gebogen, leichte Gebrauchsspuren. dazu E-Lok V60, leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0141 Positionsnummer: 0142 Positionsnummer: 0143 Positionsnummer: 0144
    3 MÄRKLIN Güterwagen, Spur Z Konvolut MÄRKLIN mini-club Zubehörteile, Spur Z MÄRKLIN mini-club Diesellok 8864, Spur Z MÄRKLIN mini-club Schienenreinigungswasgen 8802, S
    2 Stück mit Präsentationsgleisen, sehr guter Zustand, in OKTs. 1 Trafo, sowie einige 8950, 8588, etc., guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0145 Positionsnummer: 0146 Positionsnummer: 0147 Positionsnummer: 0148
    MÄRKLIN mini-club Schienenbus 8816, Spur Z MÄRKLIN mini-club E-Lok 8856, Spur Z MÄRKLIN mini-club Dampflok 8885, Spur Z MÄRKLIN mini-club Zugpackung 8104, Spur Z
    guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0149 Positionsnummer: 0150 Positionsnummer: 0151 Positionsnummer: 0152
    10 MÄRKLIN mini-club Güterwagen, Spur Z Konvolut MÄRKLIN mini-club Bausätze, Spur Z Konvolut MÄRKLIN mini-club Bausätze, Spur Z Konvolut MÄRKLIN mini-club Bausätze, Spur Z
    sehr guter Zustand, in OKTs. Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in OKTs. Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in OKTs. Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0153 Positionsnummer: 0154 Positionsnummer: 0155 Positionsnummer: 0156
    Konvolut Zubehör- und Ersatzteile für Spur Z 3 MÄRKLIN mini-club Gleispackungen, Spur Z Konvolut MÄRKLIN mini-club Kataloge, Spur Z MÄRKLIN mini-club MUSEUM 8150, Spur Z
    Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. sehr guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren. bestehend aus: Tenderlok, 2 Wagen, sowie Trafo, die Vollständigkeit der Pappaufsteller wurde nicht geprüft, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0157 Positionsnummer: 0158 Positionsnummer: 0159 Positionsnummer: 0160
    MÄRKLIN mini-club Zugpackung 8158, Spur Z MÄRKLIN mini-club Doppelgleispackung 8192, Spur Z MÄRKLIN mini-club Toporama 8930, Spur Z LIMA Triebwagen "Blauer Enzian", Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, augenscheinlich vollständig, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, in leicht beschädigtem OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0161 Positionsnummer: 0162 Positionsnummer: 0163 Positionsnummer: 0164
    RIVAROSSI amerik. Dampflok 1220 "Baltimore and Ohi 4 MÄRKLIN TEE-Wagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0165 Positionsnummer: 0166 Positionsnummer: 0167 Positionsnummer: 0168
    8 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    sehr guter Zustand, bis auf 1 Wagen in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0169 Positionsnummer: 0170 Positionsnummer: 0171 Positionsnummer: 0172
    8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0173 Positionsnummer: 0174 Positionsnummer: 0175 Positionsnummer: 0176
    8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0177 Positionsnummer: 0178 Positionsnummer: 0179 Positionsnummer: 0180
    8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0181 Positionsnummer: 0182 Positionsnummer: 0183 Positionsnummer: 0184
    8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3711 / BR 18.1, Spur H0
    sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 0185 Positionsnummer: 0186 Positionsnummer: 0187 Positionsnummer: 0188
    MÄRKLIN Dampflok 37171 / BR 52 K, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3085 / BR 003, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3082 / BR 41, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen 3683 / BR ET 194, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0189 Positionsnummer: 0190 Positionsnummer: 0191 Positionsnummer: 0192
    MÄRKLIN Dampflok 3003 / BR 24, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3146 / BR 236, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok 3309 / BR 85, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen 3423 / LSE T 141, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 0193 Positionsnummer: 0194 Positionsnummer: 0195 Positionsnummer: 0196
    MÄRKLIN Diesellok 3720 / BR V 32, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3687 / BR 98, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3743 / BR 243, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3751 / Serie 460, Spur H0
    sehr guter Zustand, in beschädigtem OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0197 Positionsnummer: 0198 Positionsnummer: 0199 Positionsnummer: 0200
    MÄRKLIN Diesellok 3680 / BR 323, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok 3412 / Klasse T 5, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok 34121 / Reihe P2.II Pfalz B., Sp MÄRKLIN Tenderlok 3106 / BR 78, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, in leicht verschmutztem OKT. sehr guter Zustand, in leicht verschmutztem OKT. sehr guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 0201 Positionsnummer: 0202 Positionsnummer: 0203 Positionsnummer: 0204
    MÄRKLIN Dampflok 3089 / BR 03, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3039 / BR 110, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3093 / BR 18, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3157 / BR 160, Spur H0
    rot, guter Zustand, in beschädigtem OKT. blau, guter Zustand, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. sehr guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 0205 Positionsnummer: 0206 Positionsnummer: 0207 Positionsnummer: 0208
    MÄRKLIN Tenderlok 3313 / BR 75, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3099 / BR 38, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3048 / BR 01, digitalisiert, Spur MÄRKLIN Tenderlok 3095 / BR 74, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0209 Positionsnummer: 0210 Positionsnummer: 0211 Positionsnummer: 0212
    MÄRKLIN Dampflok 3310 / BR 012, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3098 / P 8, digitalisiert, Spur H MÄRKLIN Dampflok 3047 / BR 44, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 37080 / BR 10, Spur H0
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0213 Positionsnummer: 0214 Positionsnummer: 0215 Positionsnummer: 0216
    MÄRKLIN E-Lok 36159 / Serie Ce 6/8, 3015, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 37803 / V 200 DB, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen 3425 / DW 8 "Kittel", Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok 3604 / BR 80, Spur H0
    Taxierung: 75,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0217 Positionsnummer: 0218 Positionsnummer: 0219 Positionsnummer: 0220
    MÄRKLIN Diesellok 37210 / V 140, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 37440 / E 44, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 39830 / BR 182, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 37350 / BR 152, Spur H0
    rot, sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0221 Positionsnummer: 0222 Positionsnummer: 0223 Positionsnummer: 0224
    MÄRKLIN Dampflok 37550 / BR 55, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3684 / BR 052, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3674 / BR 216, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3049 / BR 104, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT, dieser leicht wellig. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0225 Positionsnummer: 0226 Positionsnummer: 0227 Positionsnummer: 0228
    MÄRKLIN E-Lok 3153 / BR 120, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3156 / BR 140, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3366 / BR 152, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3037 / E 41, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. grün, guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0229 Positionsnummer: 0230 Positionsnummer: 0231 Positionsnummer: 0232
    MÄRKLIN E-Lok 3058 / BR 151, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3042 / BR 111, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 37572 / BR 103, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3179 / BR 132, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, in beschädigtem OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0233 Positionsnummer: 0234 Positionsnummer: 0235 Positionsnummer: 0236
    MÄRKLIN E-Lok 37371 / BR 101, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3768 / BR 118, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3033 / BR 114, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3748 / BR E 70, Spur H0
    sehr guter Zustand, in minimal beschädigtem OKT. sehr guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT. sehr guter Zustand, im OKT. blau, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0237 Positionsnummer: 0238 Positionsnummer: 0239 Positionsnummer: 0240
    MÄRKLIN Dampflok 37182 / Reihe S 3/6, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3738 / BR 128, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3065 / BR 260, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3072 / BR 212, Spur H0
    grün, sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0241 Positionsnummer: 0242 Positionsnummer: 0243 Positionsnummer: 0244
    MÄRKLIN E-Lok 3655 / BR 111, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 37475 / BR E 69, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3629 / BR 191, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok 3032 / BR 81, Spur H0

    Positionsnummer: 0245 Positionsnummer: 0246 Positionsnummer: 0247 Positionsnummer: 0248
    MÄRKLIN Tenderlok 3087 der KLVM, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 37907 / BR 290, Spur H0 MÄRKLIN Doppel-Diesellok 37282 / V 188, Spur H0 5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0249 Positionsnummer: 0250 Positionsnummer: 0251 Positionsnummer: 0252
    Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 4 MÄRKLIN Personen- und Packwagen, Spur H0 4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0253 Positionsnummer: 0254 Positionsnummer: 0255 Positionsnummer: 0256
    Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Ersatz- und Zubehörteile, Spur H0 5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0257 Positionsnummer: 0258 Positionsnummer: 0259 Positionsnummer: 0260
    Konvolut MÄRKLIN Ersatzteile, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Ersatzteile, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Innenbeleuchtungen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, zum Teil in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0261 Positionsnummer: 0262 Positionsnummer: 0263 Positionsnummer: 0264
    Konvolut MÄRKLIN Innenbeleuchtungen, Spur H0 5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 MÄRKLIN Schienenbus-Garnitur, Spur H0 6 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0265 Positionsnummer: 0266 Positionsnummer: 0267 Positionsnummer: 0268
    5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 7 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0269 Positionsnummer: 0270 Positionsnummer: 0271 Positionsnummer: 0272
    6 MÄRKLIN Wagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Schnellzugwagen, Spur H0
    ohne Kartons, Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0273 Positionsnummer: 0274 Positionsnummer: 0275 Positionsnummer: 0276
    5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 4 MÄRKLIN Wagen, Spur H0 2 MÄRKLIN ICE-Wagen 4171, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0277 Positionsnummer: 0278 Positionsnummer: 0279 Positionsnummer: 0280
    MÄRKLIN Wagenset 46801, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 48040, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 4035, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 43981, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, in leicht verschmutztem OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0281 Positionsnummer: 0282 Positionsnummer: 0283 Positionsnummer: 0284
    MÄRKLIN Wagenset 43138, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 48674 "Nürnberg", Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 48664 "Stahlbrammen", Spur H0 4 Personen- und Güterwagen, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, in beschädigtem OKT. verschiedene Hersteller, sehr guter Zustand, in OKTs.

    Positionsnummer: 0285 Positionsnummer: 0286 Positionsnummer: 0287 Positionsnummer: 0288
    4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut Leerkartons verschiedener Hersteller, Spu 4 Personen- und Güterwagen, Spur H0
    4024, 4027, 4026 und 4051, alle mit Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Kartons. verschiedene Radien, minimale Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Märklin mini-club 8163 S, etc., leichte Gebrauchsspuren. 3 Hornby Personenwagen und 1 Liliput Kranwagen, Gebrauchsspuren, bis auf 1 Wagen in Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0289 Positionsnummer: 0290 Positionsnummer: 0291 Positionsnummer: 0292
    MÄRKLIN Lötstation-Set 70910, Spur H0 MÄRKLIN Schienenbus-Garnitur, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Doppeldiesellok "Santa Fe", Spur H MÄRKLIN Diesellok V 200, Spur H0
    komplett, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 3016 und 2 x 4018, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 x 4018 im OKT. 3060 und 4060, beide mit leichten Gebrauchsspuren, in OKTs. Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Kunststoffeinsatz, ohne Karton.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0293 Positionsnummer: 0294 Positionsnummer: 0295 Positionsnummer: 0296
    LILIPUT Tenderlok BR 078 134-4, Spur H0 MEHANOTEHNIKA Dampflok 1523, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok 3029, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3005 / BR 23, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0297 Positionsnummer: 0298 Positionsnummer: 0299 Positionsnummer: 0300
    MÄRKLIN E-Lok 3034 / E 41, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3048 / BR 01, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok 3096 / BR 86, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 3003 / BR 24, Spur H0
    blau, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Alterungs- und Gebrauchsspuren, in stark beschädigtem OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0301 Positionsnummer: 0302 Positionsnummer: 0303 Positionsnummer: 0304
    MÄRKLIN Tenderlok TM 800, Spur H0 3 MÄRKLIN Leerkartons, Spur H0 4 MÄRKLIN Wagen, Spur H0 MÄRKLIN Güterzug, Spur H0
    mit Haftreifen, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. 3035 und 2 x 4036, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 346/4, 4026 und 2 x 4043, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, bis auf den Packwagen in Kartons. bestehend aus: Dampflok BR 23, sowie 4 Güterwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0305 Positionsnummer: 0306 Positionsnummer: 0307 Positionsnummer: 0308
    MÄRKLIN Personenzug, Spur H0 MÄRKLIN Personenzug, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    bestehend aus: Dampflok BR 23, 1 Packwagen, dieser mit deutlichen Beschädigungen, sowie 2 Personenwagen, diese, sowie die Lok mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. bestehend aus: Tenderlok 3029, sowie 2 Personenwagen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen möglich, Besichtigung empfohlen. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen möglich, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0309 Positionsnummer: 0310 Positionsnummer: 0311 Positionsnummer: 0312
    Konvolut Wagen und Loks verschiedener Hersteller, Konvolut MÄRKLIN Wagen, Spur H0 MÄRKLIN Personenzug, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Wagen und 1 Tenderlok, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen möglich, Besichtigung empfohlen. bestehend aus: Tenderlok BR 89, sowie 1 Packwagen und 2 Personenwagen, Gebrasuchsspuren, ohne Kartons. deutliche Gebrauchsspuren, Beschädigungen möglich, ohne Kartons, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 0313 Positionsnummer: 0314 Positionsnummer: 0315 Positionsnummer: 0316
    MÄRKLIN Güterzug, Spur H0 4 MÄRKLIN Personenwagen als Ersatzteilspender, Spu Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    bestehend aus: Tenderlok BR 74, 1 Shell Kesselwagen, sowie 1 Braunkohlestaubwagen, Gebrauchsspuren, Lok ohne Karton. teilweise beschädigt, oder unvollständig, Besichtigung erforderlich. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen möglich, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0317 Positionsnummer: 0318 Positionsnummer: 0319 Positionsnummer: 0320
    Konvolut Leerkartons verschiedener Hersteller, Spu Konvolut MÄRKLIN Zubehörteile, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Zubehörteile, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Zubehörteile, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren. Brücken, Prellböcke und 1 Bahnübergang, Gebrauchsspuren, in Replika Kartons. Brücke, Prellböcke, Brückenpfeiler, etc., leichte Gebrauchsspuren, zum Teil in OKTs. Brücken, Prellböcke, Gleise, etc., leichte Gebrauchsspuren, zum Teil in OKTs.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0321 Positionsnummer: 0322 Positionsnummer: 0323 Positionsnummer: 0324
    MÄRKLIN Bahnübergang 7192, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Oberleitungen und Masten, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Signale, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Zubehörteile, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. teilweise mit deutlichen Alterungs- und Gebrauchsspuren, einige in Kartons. leichte Gebrauchsspuren, zum Großteil in Kartons. Brückenpfeiler und Masten aus Guss, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Kartons.

    Positionsnummer: 0325 Positionsnummer: 0326 Positionsnummer: 0327 Positionsnummer: 0328
    Konvolut MÄRKLIN Zubehörteile, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Weichen und Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0
    Brückenpfeiler aus Guss, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu einige Kleinteile, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, zum Großteil in OKTs. dazu einige Zubehörteile, Gebrauchsspuren, zum Großteil in Kartons. dazu einige Kleinteile, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, zum Großteil in OKTs.

    Positionsnummer: 0329 Positionsnummer: 0330 Positionsnummer: 0331 Positionsnummer: 0332
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN K-Gleise, gerade, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN K-Gleise, gebogen, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung 3671 "ICE", Spur H0
    dazu einige Kleinteile, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, zum Großteil in OKTs. guter Zustand, Vollständigkeit nicht geprüft, in OKTs. guter Zustand, Vollständigkeit nicht geprüft, in OKTs. sehr guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 45,--

    Positionsnummer: 0333 Positionsnummer: 0334 Positionsnummer: 0335 Positionsnummer: 0336
    MÄRKLIN Wagenset 4228 "Rheingold", Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung 2664, Spur H0 PRIMEX S-Bahn-Zug 3017, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 41772 "InterCity Night", Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0337 Positionsnummer: 0338 Positionsnummer: 0339 Positionsnummer: 0340
    MÄRKLIN Zugpackung 37090 "CargoSprinter", Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Brücken und Pfeiler, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. einige eingerissen, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in OKTs. dazu einige Zubehörteile, Gebrauchsspuren, zum Großteil in Kartons. dazu einige Kleinteile, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, zum Großteil in OKTs.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0341 Positionsnummer: 0342 Positionsnummer: 0343 Positionsnummer: 0344
    MÄRKLIN Wagenset 41771 "InterCity Night", Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Signale, Spur H0 ROCO Triebwagen BR VT 11.5, Spur H0 ROCO Wagenset "TEE" 43903, Spur H0
    sehr guter Zustand, in minimal beschädigtem OKT. Gebrauchsspuren, 3 Stück in OKTs. guter Zustand, im OKT. 3-teilig, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0345 Positionsnummer: 0346 Positionsnummer: 0347 Positionsnummer: 0348
    MÄRKLIN Diesel-Triebwagen-Zug BR 628.2 / 3576, Spu MÄRKLIN Diesel-Triebwagen-Zug 37761, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen-Zug 3076, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Stellpulte und Prellböcke, Spur H
    sehr guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0349 Positionsnummer: 0350 Positionsnummer: 0351 Positionsnummer: 0352
    Konvolut MÄRKLIN K-Gleis-Kontaktsätze, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN und VIESSMANN Decoder, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN K-Gleis-Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN K-Gleis-Weichen, Spur H0
    sehr guter Zustand, in OKTs. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0353 Positionsnummer: 0354 Positionsnummer: 0355 Positionsnummer: 0356
    5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN S-Bahn-Wagen, Spur H0 7 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0357 Positionsnummer: 0358 Positionsnummer: 0359 Positionsnummer: 0360
    6 MÄRKLIN D-Zug-Wagen mit Inneneinrichtungen, Spur 4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0361 Positionsnummer: 0362 Positionsnummer: 0363 Positionsnummer: 0364
    Konvolut Zubehörteile, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Schalter, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 43209 "Loreley", Spur H0 MÄRKLIN Drehscheiben-Garnitur 7186, Spur H0
    Märklin Brücken, etc. guter Zustand. sehr guter Zustand, bis auf einen Schalter in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. minimale Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0365 Positionsnummer: 0366 Positionsnummer: 0367 Positionsnummer: 0368
    Konvolut MÄRKLIN K-Gleis Kurzstücke, Spur H0 Konvolut Zubehörteilefür den Anlagenbau, Spur H0 5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    gerade und gebogen, Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, teilweise in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. Gebrauchsspuren, 1 Wagen beschädigt, 1 Wagen im OKT.

    Positionsnummer: 0369 Positionsnummer: 0370 Positionsnummer: 0371 Positionsnummer: 0372
    6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut Modellautos verschiedener Hersteller Konvolut MÄRKLIN Weichenantriebe, Spur H0
    sehr guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. 7549 und K 7549, sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0373 Positionsnummer: 0374 Positionsnummer: 0375 Positionsnummer: 0376
    Konvolut MÄRKLIN K-Gleis-Weichen, Spur H0 Konvolut Ersatzteile und Figuren, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN K-Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN booster und keyboards, Spur H0
    sehr guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, zum Großteil ohne Kartons. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0377 Positionsnummer: 0378 Positionsnummer: 0379 Positionsnummer: 0380
    6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut Erzgebierge Figuren, Tiere und Kleinteile MÄRKLIN Bausatzgüterwagen 48159, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok V 200, Spur H0
    sehr guter Zustand, in OKTs. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen möglich. unmontiert, neuwertig, im OKT. deutliche ALterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Karton.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0381 Positionsnummer: 0382 Positionsnummer: 0383 Positionsnummer: 0384
    TRIX EXPRESS E-Lok Nr. 255 Ae 4/4 der BLS, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok E03 004, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 23 014, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 1141.02 der ÖBB, 3036, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand, ohne Karton. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Karton. leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0385 Positionsnummer: 0386 Positionsnummer: 0387 Positionsnummer: 0388
    MÄRKLIN Dampflok DA 800, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Lampen und 1 Signal, Spur H0 4 MÄRKLIN Wagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Wagen, Spur H0
    deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, im Karton. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 0389 Positionsnummer: 0390 Positionsnummer: 0391 Positionsnummer: 0392
    5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 3 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Personenzug, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. dazu 1 Handsignal, leichte Gebrauchsspuren. E-Lok BR 244, dazu 4 Personenwagen, teilweise geklebt, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich, ohne Kartons.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0393 Positionsnummer: 0394 Positionsnummer: 0395 Positionsnummer: 0396
    Konvolut FLEISCHMANN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut Trafos 5 JOUEF und 1 LIMA Wagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen, ohne Kartons. verschiedene Fabrikate, deutliche Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0397 Positionsnummer: 0398 Positionsnummer: 0399 Positionsnummer: 0400
    Konvolut alter Blechdosen Konvolut TRIX EXPRESS Kataloge, Spur H0 Konvolut Güterwagen, Spur H0 4 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs.

    Positionsnummer: 0401 Positionsnummer: 0402 Positionsnummer: 0403 Positionsnummer: 0404
    Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut LIMA Gleise, Spur H0 MÄRKLIN My Wourld für Kinder ab 3 Jahren, Spur H0 3 LKW
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 1 Lima Trafo, leichte Gebrauchsspuren. neuwertig. Metall und Kunststoff, guter Zustand.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0405 Positionsnummer: 0406 Positionsnummer: 0407 Positionsnummer: 0408
    2 Busse und 1 LKW 18 Feuerwehr-Modelle BLECH SCHMIDT gotische Dorfkirche Konvolut Kunststoffgebäude, Spur H0
    Metall und Kunststoff, guter Zustand. Metall und Kunststoff, guter Zustand, Kleinteile können fehlen. Höhe 39 cm, sehr guter Orig.-Zustand, mit Beschreibung. optisch in gutem Zustand, Abbrüche sind allerdings möglich.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0409 Positionsnummer: 0410 Positionsnummer: 0411 Positionsnummer: 0412
    Konvolut MÄRKLIN mini-club Bausätze, Spur Z Konvolut MÄRKLIN K-Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Brücken, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN mini-club Gebäude, Spur Z
    Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in OKTs. gebogen, großer Radius, Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in OKTs. minimale Gebrauchsspuren, 2 Stück in OKTs. guter Zustand, bis auf 3 Stück in OKTs.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0413 Positionsnummer: 0414 Positionsnummer: 0415 Positionsnummer: 0416
    Konvolut MÄRKLIN mini-club Bausätze, Spur Z Großkonvolut MÄRKLIN Booster und control units, Sp POCHER Automodell "Alfa Romeo 8C 2300 Monza" JEP Zugpackung, Spur H0
    Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in OKTs. 13 Stück, sehr guter Zustand, in OKTs. Maßstab 1:8, Länge 46 cm, rot, Kunststoff und Metall, komplett, in Vitrine, Plexiglas an einer Kante beschädigt, insgesamt sehr guter Zustand. bestehend aus: Dampflok 232.R, sowie 2 Personenwagen, dazu einige Gleise, Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 75,-- Taxierung: 300,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0417 Positionsnummer: 0418 Positionsnummer: 0500 Positionsnummer: 0501
    LIMA Zugpackung, Spur H0 FALLER Hit train Zugpackung 3708 MÄRKLIN Kesselwagen BP, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 311/1, Spur H0
    bestehend aus: Dampflok 4640, sowie 3 Personenwagen, mit Gleisen und Trafo, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Kunststoff, guter Zustand, augenscheinlich vollständig. guter Zustand, in OKT. von 4900 "Aral". an der hinteren Stirnseite wurde ein kleines abgebrochenes Stück wieder eingeklebt, ansonsten nur leichte Alterungsspuren, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0502 Positionsnummer: 0503 Positionsnummer: 0504 Positionsnummer: 0505
    MÄRKLIN Rungenwagen 4516, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Hochbordwagen 4575, Spur H0 MÄRKLIN Rungenwagen 4663, Spur H0 MÄRKLIN Tiefladewagen 4617, Spur H0
    leichte Alterungsspuren, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0506 Positionsnummer: 0507 Positionsnummer: 0508 Positionsnummer: 0509
    MÄRKLIN Tiefladewagen 4617, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-Kesselwagen 4900, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-Güterwagen 4934, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-Güterwagen 4918, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. demontiert, leichte Gebrauchsspuren, mit Anleitung, im OKT. montiert, mit Anleitung, diese gelocht, guter Zustand, im OKT. demontiert, leichte Gebrauchsspuren, mit Anleitung, im OKT.

    Positionsnummer: 0510 Positionsnummer: 0511 Positionsnummer: 0512 Positionsnummer: 0513
    MÄRKLIN Bausatz-Niederbordwagen 4914, Spur H0 MÄRKLIN Bausatzdiesellok 3921 / V 200, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-Dampflok BR 23, montiert, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-E-Lok E 63, montiert, Spur H0
    demontiert, guter Zustand, mit Anleitung, im OKT. demontiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Anleitung, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0514 Positionsnummer: 0515 Positionsnummer: 0516 Positionsnummer: 0517
    Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 310, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 305, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 307/2, Spur H0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. minimale Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0518 Positionsnummer: 0519 Positionsnummer: 0520 Positionsnummer: 0521
    MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 305/2, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 308/1, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 306/1, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 364, Spur H0
    minimale Gebrauchsspuren, im OKT. Kartondeckel beschriftet, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. deutliche Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0522 Positionsnummer: 0523 Positionsnummer: 0524 Positionsnummer: 0525
    MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 372 GK, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 364, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 362, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 362, Spur H0
    minimale Gebrauchsspuren, im OKT. Gebrauchsspuren, im OKT. nur 1 Wagen vorhanden, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. nur 1 Wagen vorhanden, leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0526 Positionsnummer: 0527 Positionsnummer: 0528 Positionsnummer: 0529
    MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 365, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 306/2, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 367, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 362, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, in Karton ohne Etikett. minimale Gebrauchsspuren, im OKT. nur 1 Wagen vorhanden, Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0530 Positionsnummer: 0531 Positionsnummer: 0532 Positionsnummer: 0533
    MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 374 ESSO, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 382, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 308, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 307, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0534 Positionsnummer: 0535 Positionsnummer: 0536 Positionsnummer: 0537
    MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 372, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 304 E, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 366, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 390, Spur H0
    1 Wagen deutlich ausgeblichen, 1 Wagen mit Holzladung, Gebrauchsspuren, in Karton ohne Etikett. minimale Gebrauchsspuren, im OKT. Gebrauchsspuren, in stark beschädigtem OKT. nur 1 Wagen vorhanden, Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0538 Positionsnummer: 0539 Positionsnummer: 0540 Positionsnummer: 0541
    MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 374 SHELL, Spur H0 MÄRKLIN Doppelpackung 2 ST 381, Spur H0 MÄRKLIN Wagenpackung 4 ST 364, Spur H0 MÄRKLIN Rungenwagen 392 C, Spur H0
    Gebrauchsspuren, im OKT. guter Zustand, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, in Karton. leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0542 Positionsnummer: 0543 Positionsnummer: 0544 Positionsnummer: 0545
    MÄRKLIN Rungenwagen 392, Spur H0 MÄRKLIN Planewagen 393, Spur H0 MÄRKLIN Rungenwagen 392, Spur H0 MÄRKLIN Personenwagen 329/4, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Plane mit einem kleinen Loch, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, in Karton Unterteil mit Aufschrift 391/2. leichte Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0546 Positionsnummer: 0547 Positionsnummer: 0548 Positionsnummer: 0549
    MÄRKLIN Personenwagen 329/1, Spur H0 MÄRKLIN Personenwagen 329/1, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 341, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 344, Spur H0
    deutliche Gebrauchsspuren, im OKT. deutliche Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Wagenkasten und Dach neuwertig, Drehgestelle gebrochen, Einzelteile liegen bei, im OKT.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0550 Positionsnummer: 0551 Positionsnummer: 0552 Positionsnummer: 0553
    MÄRKLIN Schlafwagen 353, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 352, Spur H0 MÄRKLIN Schlafwagen 353, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 312, Spur H0
    Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Wagenkasten in gutem Zustand, einige Dachlüfter, sowie die Kupplungen ersetzt, in Karton 352 JK. leichte Gebrauchsspuren, Karton mit Aufschrift "1 ST 316".
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0554 Positionsnummer: 0555 Positionsnummer: 0556 Positionsnummer: 0557
    MÄRKLIN Hochbordwagen 311, Spur H0 MÄRKLIN Güterwagen 381 S, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 311, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 315.2 b, Spur H0
    Gebrauchsspuren, in Karton mit Aufschrift 315. guter Orig.-Zustand. deutlichste Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0558 Positionsnummer: 0559 Positionsnummer: 0560 Positionsnummer: 0561
    MÄRKLIN Hochbordwagen 311.2, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 311 Sb, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 311, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 311.1 H/br, Spur H0
    mit original Koheleneinsatz, leichte Gebrauchsspuren. mit original Kohleneinsatz, dieser allerdings neu mit Steinen beklebt, Wagenkasten außen mit leichten, innen mit deutlichen Gebrauchsspuren. grau, mit original Kohleneinsatz, allerdings neu beklebt, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren. mit original Kunststoff-Kohleneinsatz, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0562 Positionsnummer: 0563 Positionsnummer: 0564 Positionsnummer: 0565
    MÄRKLIN ged. Güterwagen 310.3, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 312.2 b, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 316 Nb, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 316.2 g, Spur H0
    Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren vorwiegend am Dach. Alterungs- und Gebrauchsspuren. vordere Räder rissig, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0566 Positionsnummer: 0567 Positionsnummer: 0568 Positionsnummer: 0569
    MÄRKLIN ged. Güterwagen 312, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 311 ST/br, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 314.2 GASOLIN, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 314.4 ESSO, Spur H0
    Orig.-Zustand, Wagenkasten gut, Gebrauchsspuren am Dach. Gebrauchsspuren, Kohleneinsatz beschädigt, im OKT. hintere Stirnseite überlackiert, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0570 Positionsnummer: 0571 Positionsnummer: 0572 Positionsnummer: 0573
    MÄRKLIN Kesselwagen 314.3 SHELL, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 314.2 BP, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 314.2, Spur H0 MÄRKLIN Kranwagen 366, Spur H0
    Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, in Replika Karton. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, sowie Lackfehler am Kessel. Gebrauchsspuren, in Nachbau Karton.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0574 Positionsnummer: 0575 Positionsnummer: 0576 Positionsnummer: 0577
    MÄRKLIN Bananenwagen 326.2, Spur H0 MÄRKLIN Bierwagen 325.3 "Gambrinus", Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 320 S.3, Spur H0 MÄRKLIN Kühlwagen 324.3, Spur H0
    Orig.-Zustand, Wagenkasten gut, kleine Lackfehler an der Dachkante. Orig.-Zustand, guter Orig.-Zustand, nur die Beschriftungen"Gambrinus" sind leicht verwischt. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Das Dach ist möglicherweise überlackiert, optisch in sehr gutem Zustand.

    Positionsnummer: 0578 Positionsnummer: 0579 Positionsnummer: 0580 Positionsnummer: 0581
    MÄRKLIN ged. Güterwagen 320, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 320, Spur H0 MÄRKLIN Kühlwagen 325.1, Spur H0 MÄRKLIN Rungenwagen 321 G, Spur H0
    deutliche Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1 Radsatz liegt lose bei, mit original Holzladung, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0582 Positionsnummer: 0583 Positionsnummer: 0584 Positionsnummer: 0585
    MÄRKLIN Rungenwagen ohne Rungen 323, Spur H0 MÄRKLIN Planewagen 322, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 331, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 331.3, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, im OKT. deutliche Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0586 Positionsnummer: 0587 Positionsnummer: 0588 Positionsnummer: 0589
    MÄRKLIN Hochbordwagen 332.3, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 331, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 334 SHELL, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 334.3 ESSO, Spur H0
    Orig.-Zustand, Wagenkasten gut, Dach leicht krisselig. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 0590 Positionsnummer: 0591 Positionsnummer: 0592 Positionsnummer: 0593
    MÄRKLIN Kesselwagen 334 SHELL, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok CM 800, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok TM 800, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok TM 800, Spur H0
    Lack deutlich beschädigt, Besichtigung empfohlen, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. mit Haftreifen, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0594 Positionsnummer: 0595 Positionsnummer: 0596 Positionsnummer: 0597
    MÄRKLIN Dampflok SK 800, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok HR 800 N.3, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok R 800, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok SE 800, Spur H0
    guter Orig.-Zustand, in Replika Karton. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kohleneinsatz im Tender teilweise unfachmännisch neu eingeklebt, Besichtigung empfohlen, in Nachbau Karton. Rotbereich überlackiert, ansonsten teilweise ausgebessert, Räder drehen nicht, Besichtigung erforderlich, in Replika Karton. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in OKT.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 125,-- Taxierung: 125,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0598 Positionsnummer: 0599 Positionsnummer: 0600 Positionsnummer: 0601
    MÄRKLIN E-Lok MS 800, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3015, Spur H0 Konvolut Leerkartons, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 315 b, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, in Nachbau Karton. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ohne Etiketten, teilweise beschädigt, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Etikett beschädigt.
    Taxierung: 200,-- Taxierung: 95,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0602 Positionsnummer: 0603 Positionsnummer: 0604 Positionsnummer: 0605
    MÄRKLIN Leerkarton 311 ST br, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 320, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 311 ST g, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 310, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0606 Positionsnummer: 0607 Positionsnummer: 0608 Positionsnummer: 0609
    MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 311, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 326, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 316 N, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 311 B, Spur H0
    guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Deckel beschriftet, ansonsten nur minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0610 Positionsnummer: 0611 Positionsnummer: 0612 Positionsnummer: 0613
    MÄRKLIN Leerkarton 306/1, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 321, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 St. 367, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 324, Spur H0
    guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand. Aufschrift schlecht lesbar, leichte Gebrauchsspuren. Deckel per Hand beschriftet, ansonsten guter Zustand.

    Positionsnummer: 0614 Positionsnummer: 0615 Positionsnummer: 0616 Positionsnummer: 0617
    MÄRKLIN Leerkarton 324, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 2357 G A, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 2 St. 374 ST, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 2357 G / a, Spur H0
    Deckel per Hand beschriftet, ansonsten guter Zustand. guter Zustand. Orig.-Zustand, Deckel und Unterteil passend, aber ausgetauscht. guter Zustand.

    Positionsnummer: 0618 Positionsnummer: 0619 Positionsnummer: 0620 Positionsnummer: 0621
    MÄRKLIN Leerkarton 2 ST 327 / 2rt, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 2 ST 304 "Aral", Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 2 ST 305, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 326, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0622 Positionsnummer: 0623 Positionsnummer: 0624 Positionsnummer: 0625
    MÄRKLIN Leerkarton 329/4, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 320 S, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 2 ST 308/2, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 391, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0626 Positionsnummer: 0627 Positionsnummer: 0628 Positionsnummer: 0629
    MÄRKLIN Leerkarton 349 E, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 353, Spur H0 Replika Märklin Leerkarton 1 St 349, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 4020, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, eine Stirnseite beschädigt. guter Zustand. guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0630 Positionsnummer: 0631 Positionsnummer: 0632 Positionsnummer: 0633
    MÄRKLIN Leerkarton 346/4, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 353 J, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 346/5, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 343 K, Spur H0

    Positionsnummer: 0634 Positionsnummer: 0635 Positionsnummer: 0636 Positionsnummer: 0637
    MÄRKLIN Leerkarton 346/1 B, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton für Wagen, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 354 J, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 352, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. ohne Etikett, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren. guter Zustand.

    Positionsnummer: 0638 Positionsnummer: 0639 Positionsnummer: 0640 Positionsnummer: 0641
    MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 352, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 4021, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 354, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 343, Spur H0
    guter Zustand. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. Etikett zusätzlich mit 343 per Hand beschriftet, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0642 Positionsnummer: 0643 Positionsnummer: 0644 Positionsnummer: 0645
    MÄRKLIN Leerkarton 1 St. 344 JB, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 St. 341, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 393 C, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 St. 342 J, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0646 Positionsnummer: 0647 Positionsnummer: 0648 Positionsnummer: 0649
    MÄRKLIN Leerkarton 1 St 349 , Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton für Wagen, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 361 G, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 351 F, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Aufschrift nicht mehr lesbar, auf dem Deckel mit "Speisewagen" beschriftet, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0650 Positionsnummer: 0651 Positionsnummer: 0652 Positionsnummer: 0653
    MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 351, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton für Wagen, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 ST 354, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 1 St. 352, Spur H0
    Orig.-Zustand, eine Stirnseite zum Teil lose, ansonsten nur leichte Alterungsspuren. Etikett beschädigt, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Etikett und Deckel beschädigt, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0654 Positionsnummer: 0655 Positionsnummer: 0656 Positionsnummer: 0657
    MÄRKLIN Leerkarton 1 St. 352, Spur H0 Nachbau Märklin Leerkarton S 870, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton TM 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton TP 800, ursprünglich TT 800, Sp
    Etikett, beschädigt und schlecht lesbar, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. Etikett unfachmännisch bedruckt, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. leichte Gebrauchsspuren. Etikett beschriftet per Hand, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0658 Positionsnummer: 0659 Positionsnummer: 0660 Positionsnummer: 0661
    MÄRKLIN Leerkarton SLR 800, Spur H0 Replika Märklin Leerkarton RM 800, Spur H0 Märklin Leerkarton "Etikett ohne Beschriftung", Sp MÄRKLIN Leerkarton F 800, Spur H0
    Etikett nicht original, Kartondeckel beschädigt. teilweise leicht beschädigt, Besichtigung empfohlen. Deckel beschädigt, Unterteil in gutem Zustand. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0662 Positionsnummer: 0663 Positionsnummer: 0664 Positionsnummer: 0665
    Replika Märklin Leerkarton HR 800 K, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton HR 800 , Spur H0 Replika Märklin Leerkarton HR 800 K, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton TM 800, Spur H0
    guter Zustand. Unterteil Replika und nicht ganz passend, Etikett vermutlich nicht original, ansonsten guter Zustand. guter Zustand. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0666 Positionsnummer: 0667 Positionsnummer: 0668 Positionsnummer: 0669
    MÄRKLIN Leerkarton T 790, Spur H0 Replika Märklin Leerkarton MS 800 , Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton HS 700, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton HR 700 , Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. optisch in gutem Zustand, Deckel an einer Stirnseite leicht beschädigt. Etikett nicht original und schlecht lesbar, ansonsten guter Zustand. Etikett nicht original, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0670 Positionsnummer: 0671 Positionsnummer: 0672 Positionsnummer: 0673
    Replika Märklin Leerkarton HS 700, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton HR 700 L.N.E.R., Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton G 800, Spur H0 Replika Märklin Leerkarton HR 700 L.N.E.R., Spur H
    optisch in gutem Zustand. Etikett nicht original, leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0674 Positionsnummer: 0675 Positionsnummer: 0676 Positionsnummer: 0677
    Replika Märklin Leerkarton HR 700, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton HR 700, Spur H0 Nachbau Märklin Leerkarton CCS 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton CCS 800, Spur H0
    sehr guter Zustand. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Kleberest, sowie Beschriftung auf dem Deckel, Holzeinsatz Nachbasu und unvollständig, ansonsten guter Zustand. Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0678 Positionsnummer: 0679 Positionsnummer: 0680 Positionsnummer: 0681
    MÄRKLIN Leerkarton ST 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton TW 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton TW 800, Spur H0 Replika Märklin Leerkarton TW 800 B, Spur H0
    Etikett nicht original, ansonsten in optisch gutem Zustand. Deckel stark beschädigt, teilweise mit Kleberesten, Besichtigung erforderlich. Deckel teilweise beschädigt, insgesamt in optisch gutem Zustand. optisch in gutem Zustand.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0682 Positionsnummer: 0683 Positionsnummer: 0684 Positionsnummer: 0685
    MÄRKLIN Leerkarton DL 800, Spur H0 Konvolut Leerkartons, Spur H0 Kleine DISTLER Zugpackung, Spur H0 MÄRKLIN Lampe, H0
    Etikett-Aufschrift nicht lesbar, ohne Holzeinsatz, Alterungs- und Gebrauchsspuren. ohne Etiketten, teilweise beschädigt, Besichtigung empfohlen. mit Gleisen, guter Zustand, in beschädigtem OKT. Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0686 Positionsnummer: 0687 Positionsnummer: 0688 Positionsnummer: 0689
    BRITAINS Gussbaum MÄRKLIN Gitterbogenbrücke, Spur H0 MÄRKLIN Stellwerk 473/6, Spur H0 MÄRKLIN Stellwerk 473/6, Spur H0
    Höhe 12 cm, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach, ohne Karton. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, sowie Lackfehler.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0690 Positionsnummer: 0691 Positionsnummer: 0692 Positionsnummer: 0693
    KARL BUB Hafenkran mit Laufschiene, Spur H0 Konvolut RS, etc. Gebäude und Landschaftsteile MÄRKLIN Gitterbogenbrücke 467/2 gr, Spur H0 MÄRKLIN Bahnsteig 423, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach des Krans. leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Replika Karton.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0694 Positionsnummer: 0700 Positionsnummer: 0701 Positionsnummer: 0702
    MÄRKLIN TW 700 B, Spur H0 3 Eisenbahnbücher 4 Baureihenbücher Konvolut Saure Kataloge mit Ergebnislisten
    blau, guter Orig.-Zustand, im OKT. "Die Modelleisenbahn von G.Reder", sowie 2 Bücher zum Thema Märklin, guter Zustand. BR 24, BR 38, BR 75 und BR 99, sehr guter Zustand. dazu 1 Wiking Katalog, guter Zustand.
    Taxierung: 1.600,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0703 Positionsnummer: 0704 Positionsnummer: 0705 Positionsnummer: 0706
    Konvolut Literatur 3 Eisenbahnbücher Konvolut Literatur Großkonvolut gehefteter Katalogseiten, etc.
    alle Bücher in gutem Zustand. guter Zustand. alle Bücher in gutem Zustand. zum Großteil aus Märklin Katalogen, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0707 Positionsnummer: 0708 Positionsnummer: 0709 Positionsnummer: 0710
    Konvolut Literatur Kompletter Satz MÄRKLIN Bände 1 bis 15 MÄRKLIN Nachdruck Katalog "Baukasten-Flugzeuge" Konvolut einzelner MÄRKLIN Seiten aus Katalogen
    alle Bücher in gutem Zustand. guter Orig.-Zustand, minimalste Gebrauchsspuren. neuwertig. D 13, Seiten 31/32 und 45/45, sowie D 16, Seiten 35, 36, 37 und 38, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 0711 Positionsnummer: 0712 Positionsnummer: 0713 Positionsnummer: 0714
    MÄRKLIN Band 8 MÄRKLIN "Die großen Jahre" Vergessenes Blechspielzeug Blechspielzeug Eisenbahnen
    neuwertiger Zustand. guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand.

    Positionsnummer: 0715 Positionsnummer: 0716 Positionsnummer: 0717 Positionsnummer: 0718
    The Art Of The Tin Toy A Century Of Model Trains WILDs Sammler-Kataloge Bild einer Märklin Lokomotive
    guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand. 46 x 33 cm, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1000 Positionsnummer: 1001 Positionsnummer: 1002 Positionsnummer: 1003
    Konvolut MÄRKLIN Gussspeichenräder, Spur 0 4 MÄRKLIN Gussspeichenräder, Spur 0 Konvolut Birnen Konvolut Birnen
    rot, einige mit Abbrüchen, teilweise leicht rissig, Besichtigung empfohlen. schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1004 Positionsnummer: 1005 Positionsnummer: 1006 Positionsnummer: 1007
    Konvolut Ketten 4 MÄRKLIN Blechspeichenradsätze, Spur 1 4 Replika Lokräder, Spur 0 4 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 0
    verschiedene Arten, Längen und Größen, guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren. rot, Durchmesser der Lauffläche 35 mm, sehr guter Zustand. ohne Radsätze, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1008 Positionsnummer: 1009 Positionsnummer: 1010 Positionsnummer: 1011
    Konvolut MÄRKLIN Blechräder und Achsen, Spur 0 Konvolut Achsen Konvolut Fassungen für Innenbeleuchtungen Konvolut Ketten
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je knapp 5,3 cm, leichte Gebrauchsspuren. minimale Gebrauchsspuren. dazu einige Haken und Gewichtkugeln, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1012 Positionsnummer: 1013 Positionsnummer: 1014 Positionsnummer: 1015
    Konvolut Achslagerblenden Konvolut Birnen Konvolut Kupplungen Konvolut Birnen
    verschiedene Formen und Größen, leichte Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Größen und Hersteller, Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1016 Positionsnummer: 1017 Positionsnummer: 1018 Positionsnummer: 1019
    Konvolut Muffen Konvolut Replika Bügelkupplungen 2 Replika Drehgestelle nach Märklin, Spur 0 MÄRKLIN Motor, Spur 0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand. unvollständig, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1020 Positionsnummer: 1021 Positionsnummer: 1022 Positionsnummer: 1023
    Konvolut Replika Treppen, verschiedene Größen 6 Fixkupplungsschlussbeleuchtungen Konvolut Lampenfassungen Konvolut Replika Hakenkupplungen
    unlackiert, sehr guter Zustand. Einzelteile, leichte Gebrauchsspuren. ohne Birnen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand.

    Positionsnummer: 1024 Positionsnummer: 1025 Positionsnummer: 1026 Positionsnummer: 1027
    Konvolut Stecker Konvolut Achsen Konvolut Zahnräder und Schrauben 4 Replika Lokräder, Spur 0
    leichte Gebrauchsspuren. Länge je knapp 5,4 cm, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. rot, Durchmesser der Lauffläche 40 mm, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1028 Positionsnummer: 1029 Positionsnummer: 1030 Positionsnummer: 1031
    2 MÄRKLIN Innenbeleuchtungen Konvolut Muffen Konvolut Stecker und Muffen 8 MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1032 Positionsnummer: 1033 Positionsnummer: 1034 Positionsnummer: 1035
    4 MÄRKLIN Blechspeichenradsätze, Spur 1 Konvolut Achsen Konvolut Stecker und Muffen Konvolut Achsen
    leichte Gebrauchsspuren. Länge je knapp 5,1 cm, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. Länge je knapp 5,6 cm, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1036 Positionsnummer: 1037 Positionsnummer: 1038 Positionsnummer: 1039
    Konvolut Replika Treppen, verschiedene Größen Konvolut Muffen Konvolut Achsen Konvolut Muttern, etc.
    unlackiert, sehr guter Zustand. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je knapp 7 cm, leichte Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1040 Positionsnummer: 1041 Positionsnummer: 1042 Positionsnummer: 1043
    4 Blechradsätze, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN und andere Schrauben 4 Blechradsätze, Spur 1 Konvolut Achslagerblenden
    guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1 Paar Replika, 1 zusätzliches Rad liegt bei, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Formen und Größen, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1044 Positionsnummer: 1045 Positionsnummer: 1046 Positionsnummer: 1047
    Konvolut Birnen 4 MÄRKLIN Gussspeichenradsätze, Spur 1 Konvolut Achsen, Spur 1 Konvolut Achslagerblenden
    leichte Gebrauchsspuren. schwarz, leichte Gebrauchsspuren. Länge je knapp 7,1 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Formen und Größen, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1048 Positionsnummer: 1049 Positionsnummer: 1050 Positionsnummer: 1051
    Konvolut Achslagerblenden 5 Replika Gussspeichenräder, Spur 0 3 MÄRKLIN Innenbeleuchtungen 4 MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 1
    verschiedene Formen und Größen, leichte Gebrauchsspuren. schwarz, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ohne Birnen, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1052 Positionsnummer: 1053 Positionsnummer: 1054 Positionsnummer: 1055
    Konvolut MÄRKLIN Stecker Konvolut Stecker und Muffen Konvolut Stecker und Muffen 8 MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 0
    zum Großteil mit Beschriftung "Märklin", leichte Gebrauchsspuren. teilweise mit "Märklin" Beschriftung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. teilweise mit "Märklin" Beschriftung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1056 Positionsnummer: 1057 Positionsnummer: 1058 Positionsnummer: 1059
    Konvolut Achsen, Spur 1 Konvolut Achsen, Spur 1 2 MÄRKLIN Verteilerplatten 13723 Konvolut Achslagerblenden
    Länge je knapp 7,1 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je knapp 7,1 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Formen und Größen, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1060 Positionsnummer: 1061 Positionsnummer: 1062 Positionsnummer: 1063
    4 MÄRKLIN Gussspeichenräder, Spur 0 Konvolut Muffen 4 MÄRKLIN Innenbeleuchtungen 4 MÄRKLIN Gussspeichenradsätze, Spur 1
    schwarz, Achsen vorhanden, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, 3 Stück ohne Birnen. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1064 Positionsnummer: 1065 Positionsnummer: 1066 Positionsnummer: 1067
    4 Blechradsätze, Spur 1 Konvolut Stecker und Muffen 4 Beleuchtungseinsätze, Sockel aus Holz Konvolut Fassungen für Innenbeleuchtungen
    guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. teilweise mit "Märklin" Beschriftung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. mit Birnen, guter Zustand, minimale Alterungsspuren. minimale Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1068 Positionsnummer: 1069 Positionsnummer: 1070 Positionsnummer: 1071
    4 MÄRKLIN Blechspeichenradsätze, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Stecker Konvolut Muffen Konvolut MÄRKLIN Muffen
    leichte Gebrauchsspuren. zum Großteil mit Beschriftung "Märklin", leichte Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand, Beschriftung gut lesbar.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1072 Positionsnummer: 1073 Positionsnummer: 1074 Positionsnummer: 1075
    Konvolut Stecker und Muffen Konvolut Stecker, ohne Beschriftungen Konvolut Stecker, ohne Beschriftungen Konvolut MÄRKLIN Muffen
    teilweise mit "Märklin" Beschriftung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, Beschriftung gut lesbar.

    Positionsnummer: 1076 Positionsnummer: 1077 Positionsnummer: 1078 Positionsnummer: 1079
    Konvolut Stecker, ohne Beschriftungen Konvolut Achsen, Spur 1 Konvolut Achsen, Spur 1 4 Rungen mit Ketten
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Länge je knapp 6,7 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je knapp 7,1 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 3,6 cm, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1080 Positionsnummer: 1081 Positionsnummer: 1082 Positionsnummer: 1083
    17 Replika Einsteckrungen Konvolut Achsen 2 Einstecklaternen Richtungsanzeige-Schild mit holländischen Städten
    Länge je 5,4 cm, sehr guter Zustand. Länge je 5,3 cm, leichte Gebrauchsspuren. Höhe je 3,4 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. "Arnheim, Zwolle, A´Dam, Den Haag", Höhe 11,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1084 Positionsnummer: 1085 Positionsnummer: 1086 Positionsnummer: 1087
    Konvolut Lampenfassungen ohne Birnen Konvolut Achsen Konvolut Lampenfassungen ohne Birnen Konvolut Gussradsätze, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 5,1 cm, leichte Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. teilweise rissig, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 1088 Positionsnummer: 1089 Positionsnummer: 1090 Positionsnummer: 1091
    Konvolut Achsen Konvolut MÄRKLIN Fixkupplungen Konvolut Kohlestücke für Tender Konvolut Achsen
    Länge je 5,4 cm, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, Besichtigung empfohlen. Länge je knapp 6,8 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1092 Positionsnummer: 1093 Positionsnummer: 1094 Positionsnummer: 1095
    Konvolut Achsen Konvolut Achsen Konvolut Stecker Konvolut Achsen
    Länge je 6,6 cm, sehr guter Zustand. Neuanfertigung, Länge je 6,6 cm, sehr guter Zustand. verschiedene Größen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 6,8 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1096 Positionsnummer: 1097 Positionsnummer: 1098 Positionsnummer: 1099
    Konvolut MÄRKLIN Fixkupplungen Konvolut MÄRKLIN Fixkupplungen Konvolut Replika Bügelkupplungen, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Fixkupplungen
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1100 Positionsnummer: 1101 Positionsnummer: 1102 Positionsnummer: 1103
    Konvolut Gussteile für Märklin Lok MÄRKLIN Kran und Bank Konvolut Schrauben und andere Kleinteile Konvolut MÄRKLIN Kesselwagen-Ablasshähne
    Zylinder, sowie Motorgewichte, guter Zustand. Breite der Bank 7,5 cm, 1 Einsteckstift fehlt, Höhe des Krans 8,5 cm, ohne Kette, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. dazu einige Kleinteile, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1104 Positionsnummer: 1105 Positionsnummer: 1106 Positionsnummer: 1107
    Konvolut Achsen Konvolut Replika Fixkupplungen Konvolut Achsen 2 Flaggen für Schiffe
    Länge je 7 cm, sehr guter Zustand. sehr guter Zustand. Länge je 5,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge 6,4 und 6,8 cm, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1108 Positionsnummer: 1109 Positionsnummer: 1110 Positionsnummer: 1111
    2 Kandelaberlampen Konvolut Replika Fixkupplungen Konvolut Achsen Konvolut Achsen
    leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. Länge je 4,9 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 4,9 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1112 Positionsnummer: 1113 Positionsnummer: 1114 Positionsnummer: 1115
    Konvolut Stecker und Muffen Konvolut Birnen Konvolut Birnen Konvolut Fixkupplungsersatzteile
    verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. guter Zustand.

    Positionsnummer: 1116 Positionsnummer: 1117 Positionsnummer: 1118 Positionsnummer: 1119
    9 Birnchen Konvolut Gussspeichenräder, Spur 0 Konvolut Birnchen, Spur H0 Konvolut Birnen
    guter Zustand. teilweise rissig, einige mit kleineren Abbrüchen, Besichtigung empfohlen. leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1120 Positionsnummer: 1121 Positionsnummer: 1122 Positionsnummer: 1123
    Konvolut Birnen Konvolut Replika Faltenbalge Konvolut SCHNEIDER Beleuchtungssockel Konvolut MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 1
    verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. neuwertiger Zustand, original verpackt. guter Zustand.

    Positionsnummer: 1124 Positionsnummer: 1125 Positionsnummer: 1126 Positionsnummer: 1127
    6 Eigenbau Einsätze für Planewagen, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 1 4 Blechradsätze, Spur 1 4 MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 0
    Länge je 14 cm, unlackiert, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1128 Positionsnummer: 1129 Positionsnummer: 1130 Positionsnummer: 1131
    Konvolut Gussradsätze, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Lokräder, Spur 0 Konvolut Gussradsätze, Spur 1 Konvolut Blechradsätze, Spur 1
    leichte Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1132 Positionsnummer: 1133 Positionsnummer: 1134 Positionsnummer: 1135
    Konvolut MÄRKLIN Lokradsätze, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 0 Konvolut Replika Blechradsätze, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 1
    rot, teilweise rissig, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1136 Positionsnummer: 1137 Positionsnummer: 1138 Positionsnummer: 1139
    Konvolut Blechradsätze, Spur 1 Konvolut Blechradsätze, Spur 1 4 Blechradsätze, Spur 1 Konvolut Blechradsätze, Spur 0
    leichte Gebrauchsspuren. teilweise Replika, leichte Gebrauchsspuren. dazu 2 einzelne Räder, guter Zustand. einige Replika, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1140 Positionsnummer: 1141 Positionsnummer: 1142 Positionsnummer: 1143
    Konvolut Replika Blechradsätze, Spur 0 Konvolut Replika Lokradsätze, Spur 0 3 Uhrwerkschlüssel Konvolut Birnen, rot
    sehr guter Zustand. sehr guter Zustand. 1 x Märklin, guter Zustand. guter Zustand.

    Positionsnummer: 1144 Positionsnummer: 1145 Positionsnummer: 1146 Positionsnummer: 1147
    Konvolut Replika Lokräder, Spur 0 Konvolut Weichenlaternen und Einzelteile 2 Replika Schiebetüren, Spur 1 Konvolut beschwerter Blechradsätze, Spur 0
    rot, guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Höhe je 5,7 cm, dazu 4 Treppen, sehr guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1148 Positionsnummer: 1149 Positionsnummer: 1150 Positionsnummer: 1151
    Konvolut Replika Lokräder, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 1 Konvolut Replika Blechradsätze, Spur 0 Konvolut Replika Blechradsätze, Spur 0
    rot, guter Zustand. guter Zustand. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand.

    Positionsnummer: 1152 Positionsnummer: 1153 Positionsnummer: 1154 Positionsnummer: 1155
    Konvolut Replika Lokradsätze, Spur 0 Konvolut Replika Blechradsätze, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Lokräder, Spur 0 Konvolut beschwerter Blechradsätze, Spur 0
    sehr guter Zustand. sehr guter Zustand. rot und schwarz, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1156 Positionsnummer: 1157 Positionsnummer: 1158 Positionsnummer: 1159
    Konvolut beschwerter Blechradsätze, Spur 1 Konvolut Replika Lokräder, Spur 0 Konvolut Replika Blechradsätze, Spur 0 Konvolut Birnen
    leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. verschiedene Größen, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1160 Positionsnummer: 1161 Positionsnummer: 1162 Positionsnummer: 1163
    Konvolut MÄRKLIN Weichenlaternen 4 Replika Radsätze, Spur 0 Konvolut Replika Gussspeichenradsätze, Spur 1 Konvolut Replika Schleifer
    leichte Gebrauchsspuren. schwarz, leichte Gebrauchsspuren. 1 Rad gebrochen, ansonsten guter Zustand. neuwertiger Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1164 Positionsnummer: 1165 Positionsnummer: 1166 Positionsnummer: 1167
    Konvolut MÄRKLIN Kabel mit Steckern 2 uralt Drehschemelwagen, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Zugschlussscheiben Konvolut kleiner Bleikugeln für Kanonen
    leichte Gebrauchsspuren. ohne Schemel und Radsätze, Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1168 Positionsnummer: 1169 Positionsnummer: 1170 Positionsnummer: 1171
    Konvolut Replika Lokräder, Spur 0 Konvolut Lampenschirme Konvolut MÄRKLIN Beleuchtungseinsätze Konvolut MÄRKLIN Umschalterteile
    rot, sehr guter Zustand. verschiedene Größen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1172 Positionsnummer: 1173 Positionsnummer: 1174 Positionsnummer: 1175
    MÄRKLIN Schlussbeleuchtungen Konvolut Replika Blechradsätze, Spur 1 Konvolut Lampenaufsätze MÄRKLIN Schlussbeleuchtung
    leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1176 Positionsnummer: 1177 Positionsnummer: 1178 Positionsnummer: 1179
    Konvolut MÄRKLIN Weichenlaternen Konvolut Replika Blechradsätze, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 0 Konvolut Birnen
    leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. guter Orig.-Zustand. verschiedene Größen, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1180 Positionsnummer: 1181 Positionsnummer: 1182 Positionsnummer: 1183
    Konvolut Ersatzteile für Motoren Konvolut Kupplungen, verschiedene Größen Konvolut Zylinder, Windleitbleche, etc. Konvolut Lampenschirme
    leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren. ohne Birnen, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1184 Positionsnummer: 1185 Positionsnummer: 1186 Positionsnummer: 1187
    Replika Flugzeug für Märklin Wagen Konvolut Birnchen Konvolut Schleifer und Ersatzteile Konvolut Ersatzteile für Umschalter
    guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, guter Zustand. Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1188 Positionsnummer: 1189 Positionsnummer: 1190 Positionsnummer: 1191
    MÄRKLIN Drehgestell für 40 cm Wagen, Spur 0 5 Lokräder nach Märklin, Spur 0 10 Replika Treibstangen 6 Puffer, Spur 0
    Räder rissig, ansonsten guter Zustand. 2 Stück stark rissig, die anderen 3 mit leichten Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Länge je 10,5 cm, sehr guter Zustand. 1 x Schoenner, 2 x Carette, 3 x Doll, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1192 Positionsnummer: 1193 Positionsnummer: 1194 Positionsnummer: 1195
    Konvolut Replika Puffer, Spur 0 8 Replika Kupplungen nach Märklin, Spur 0 Konvolut Replika Puffer, Spur 0 8 Replika Puffer, Spur 0
    sehr guter Zustand. neuwertig. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand.

    Positionsnummer: 1196 Positionsnummer: 1197 Positionsnummer: 1198 Positionsnummer: 1199
    Konvolut Kupplungen, verschiedene Größen und Herst Konvolut MÄRKLIN Kupplungen 18 Birnen für Lampen, etc. 18 Birnen für Lampen, etc.
    Gebrauchsspuren. zum Großteil unvollständig, Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand.

    Positionsnummer: 1200 Positionsnummer: 1201 Positionsnummer: 1202 Positionsnummer: 1203
    18 Birnen für Lampen, etc. 18 Birnen für Lampen, etc. 17 Birnen für Lampen, etc. 10 Birnen für Lampen, etc.
    sehr guter Zustand. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand.

    Positionsnummer: 1204 Positionsnummer: 1205 Positionsnummer: 1206 Positionsnummer: 1207
    10 Birnen für Lampen, etc. 10 Beleuchtungseinsätze, ohne Birnen 10 Beleuchtungseinsätze, ohne Birnen 10 Beleuchtungseinsätze, ohne Birnen
    sehr guter Zustand. neuwertiger Zustand. neuwertiger Zustand. neuwertiger Zustand.

    Positionsnummer: 1208 Positionsnummer: 1209 Positionsnummer: 1210 Positionsnummer: 1211
    10 Beleuchtungseinsätze, ohne Birnen 10 Beleuchtungseinsätze, ohne Birnen 10 Beleuchtungseinsätze, ohne Birnen 5 goldene Glocken aus Blech
    neuwertiger Zustand. neuwertiger Zustand. neuwertiger Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1212 Positionsnummer: 1213 Positionsnummer: 1214 Positionsnummer: 1215
    2 Gummireifen Konvolut Replika Achsen 4 Sandfallrohre für MÄRKLIN Loks 3 Guss-Dome für Lokomotiven
    Durchmesser 3,3 und 3,7 cm, leichte Gebrauchsspuren. Länge je 2,4 cm, guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand, minimale Lackfehler.

    Positionsnummer: 1216 Positionsnummer: 1217 Positionsnummer: 1218 Positionsnummer: 1219
    4 Zuglaufschilder Konvolut Wasser-Röhrchen für Dampfmaschinen Konvolut Klemmen 2 Cellonscheiben
    1 x Hamburg-Köln, 1 x "Sonderwagen", 2 x nicht lesbar, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Abstand der Öffnungen 2,4 cm, sehr guter Zustand. neuwertig. Länge je 14,8 cm, Höhe 2,5 cm, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1220 Positionsnummer: 1221 Positionsnummer: 1222 Positionsnummer: 1223
    Uralt Uhrwerkschlüssel Konvolut MÄRKLIN Räder, Spur 0 Konvolut Replika Lok-Räder, Spur 0 Konvolut Replika Lok-Räder, Spur 0
    Durchmesser innen 6 mm, guter Zustand. schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren. schwarz, sehr guter Zustand. rot, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1224 Positionsnummer: 1225 Positionsnummer: 1226 Positionsnummer: 1227
    Konvolut Replika Lok-Räder, Spur 0 Konvolut Kabel 2 Lampenschirme mit Kabeln und Birnen Konvolut BUCO Gleisverbinder und Schwellen
    rot, sehr guter Zustand. verschiedene Längen und Farben, Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1228 Positionsnummer: 1229 Positionsnummer: 1230 Positionsnummer: 1231
    Konvolut Puffer Konvolut Puffer Konvolut Umschalterersatzteile 3 Replika Fahnen
    verschiedene Größen und Hersteller, Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Höhe 4,8 und 7,6 cm, sehr guter Zustand.

    Positionsnummer: 1232 Positionsnummer: 1233 Positionsnummer: 1234 Positionsnummer: 1235
    MÄRKLIN Zugschlussgarnitur Konvolut Birnen Konvolut Replika Lok-Räder, Spur 0 2 MÄRKLIN Guss-Lochspeichenräder, Spur 1
    dazu 1 Replika Schild "Berlin-Stuttgart", leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. rot, sehr guter Zustand. 1 x mit 6 Löchern, 1 x mit 4 Löchern, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1236 Positionsnummer: 1237 Positionsnummer: 1238 Positionsnummer: 1239
    Konvolut Räder, Spur 0 Konvolut Achsen Konvolut MÄRKLIN Bürstenpaare Konvolut Räder, Spur 0
    leichte Gebrauchsspuren. Länge 5,5 bis 7 cm, Gebrauchsspuren. neuwertig, original verpackt. teilweise rissig, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1240 Positionsnummer: 1241 Positionsnummer: 1242 Positionsnummer: 1243
    Konvolut Lok-Lampen Konvolut Replika und originale Märklin Vorlaufräde Konvolut Räder und Radsätze, Spur 1 Konvolut Messing-Puffer
    verschiedene Arten und Größen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. rot, die Replika in sehr gutem Zustand, die original Räder mit Gebrauchsspuren. schwarz, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1244 Positionsnummer: 1245 Positionsnummer: 1246 Positionsnummer: 1247
    Konvolut Gussradsätze, Spur 1 Konvolut Guss-Puffer 2 MÄRKLIN Umschalter 7 MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 0
    schwarz, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1248 Positionsnummer: 1249 Positionsnummer: 1250 Positionsnummer: 1251
    Konvolut Replika Puffer Konvolut Replika Lok-Lampen Konvolut Lok-Lampen ohne Birnen Konvolut Schrauben
    sehr guter Zustand. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Längen, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1252 Positionsnummer: 1253 Positionsnummer: 1254 Positionsnummer: 1255
    Konvolut Puffer Konvolut Achsen, teilweise Neuanfertigungen 4 Innenbeleuchtungen Konvolut Faltenbalge, Spur 0
    verschiedene Größen und Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je knapp 5,4 cm, leichte Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ALterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise leicht beschädigt.

    Positionsnummer: 1256 Positionsnummer: 1257 Positionsnummer: 1258 Positionsnummer: 1259
    Konvolut Gleisverbinder 3 Vor- Nachläufer, Spur 0 Konvolut Räder und Radsätze, Spur 0 Konvolut Birnchen
    sehr guter Zustand. 1 Rad fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Arten und Hersteller, Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1260 Positionsnummer: 1261 Positionsnummer: 1262 Positionsnummer: 1263
    Konvolut Achsen Konvolut Replika Treppen Konvolut MÄRKLIN Gleisverbinder Konvolut Kupplungen und Kupplungsteile
    Länge je knapp 5,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, unlackiert, guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller und Größen, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1264 Positionsnummer: 1265 Positionsnummer: 1266 Positionsnummer: 1267
    4 Blechradsätze, Spur 0 Konvolut Puffer Konvolut Blechradsätze, Spur 1 Konvolut Birnen
    guter Zustand. verschiedene Größen und Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand.

    Positionsnummer: 1268 Positionsnummer: 1269 Positionsnummer: 1270 Positionsnummer: 1271
    Konvolut Innenbeleuchtungen Konvolut Puffer MÄRKLIN Bürstenpaar 60 035 Konvolut Gleisverbinder
    mit Kabeln, Gebrauchsspuren. verschiedene Größen und Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren. neuwertig, original verpackt. Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1272 Positionsnummer: 1273 Positionsnummer: 1274 Positionsnummer: 1275
    Konvolut Gleisverbinder Konvolut Signallampen-Abdeckungen Konvolut Lok-Lampen ohne Birnen Konvolut Replika Lokräder, Spur 0
    guter Zustand. verschiedene Größen und Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. rot, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1276 Positionsnummer: 1277 Positionsnummer: 1278 Positionsnummer: 1279
    Konvolut MÄRKLIN Stecker Konvolut Kohlen und Federn Konvolut Fahrkarten Konvolut MÄRKLIN Weichenlaternen
    teilweise Replika, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 5,7 x 3 cm, gelocht, guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1280 Positionsnummer: 1281 Positionsnummer: 1282 Positionsnummer: 1283
    Konvolut Messing-Puffer 3 Vor- Nachläufer, Spur 0 Konvolut Stecker und Muffen Konvolut Replika Lok-Räder, Spur 0
    schwarz, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller und Größen, leichte Gebrauchsspuren. rot, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1284 Positionsnummer: 1285 Positionsnummer: 1286 Positionsnummer: 1287
    Konvolut Replika Lok-Räder, Spur 0 Konvolut Kabel Konvolut Replika Lok-Räder, Spur 0 Konvolut Replika Radsätze, Spur 0
    rot, sehr guter Zustand. verschiedene Längen und Farben. rot, sehr guter Zustand. schwarz, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1288 Positionsnummer: 1289 Positionsnummer: 1290 Positionsnummer: 1291
    Konvolut Replika Räder, Spur 0 Konvolut Replika Radsätze, Spur 0 Konvolut Radsätze, Spur 0 Konvolut Radsätze, Spur 0
    schwarz, sehr guter Zustand. schwarz, sehr guter Zustand. rot, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. schwarz, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1292 Positionsnummer: 1293 Positionsnummer: 1294 Positionsnummer: 1295
    MÄRKLIN Kabel Konvolut Glasröhren-Befestigungen für Dampfmaschin Konvolut alte Holzstücke als Ladegut MÄRKLIN Kabel
    Länge 1 m, mit Steckern, guter Zustand. Höhe 57 mm, Lochabstand für Rohre 32 mm, rot, Lackfehler. Länge je 3,5 bis 4 cm, sehr guter Zustand. 1,3 m, mit nur einem Stecker, Alterungsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1296 Positionsnummer: 1297 Positionsnummer: 1298 Positionsnummer: 1299
    Konvolut Lampenfassungen aus Kunststoff 3 Dächer für Märklin Wagen, Spur 0 2 Dächer für Märklin Wagen, Spur 1 Konvolut Replika Dächer
    sehr guter Zustand. verschiedene Größen, 1 Replika, Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, 1 Replika, Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, 1 Dach entlackt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1300 Positionsnummer: 1301 Positionsnummer: 1302 Positionsnummer: 1303
    Konvolut MÄRKLIN Dächer Konvolut Replika Dächer 4 Replika Lok-Dächer nach Märklin 2 MÄRKLIN Einstecklampen für Bahnübergänge
    verschiedene Größen, teilweise überlackiert, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. 11,8 x 9,6 cm, minimale Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 11 cm, ohne Birnen, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1304 Positionsnummer: 1305 Positionsnummer: 1306 Positionsnummer: 1307
    Konvolut Ersatzteile für Loks Uralt Uhrwerkschlüssel 4 Nachbau Planewagen-Einsätze Konvolut Ersatzteile
    leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser 4 mm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Länge je 14,2 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 1308 Positionsnummer: 1309 Positionsnummer: 1310 Positionsnummer: 1311
    Konvolut Lampenschirme Konvolut Birnen Glasscheibe für Bahnhöfe -gebrochen- Konvolut Replika Cellonscheiben
    verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. rot, guter Zustand. Höhe 9,9 cm, maximale Breite 16,6 cm, gebrochen, Gebrauchsspuren. Länge je knapp 15 cm, Stärke ca. 1 mm, neuwertig.

    Positionsnummer: 1312 Positionsnummer: 1313 Positionsnummer: 1314 Positionsnummer: 1315
    Konvolut Replika Cellonscheiben Konvolut MÄRKLIN Kohlen und Federn Konvolut Birnchen MÄRKLIN Bahnwärterhaus und Replika Halt-Schild
    Länge je knapp 15 cm, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1316 Positionsnummer: 1317 Positionsnummer: 1318 Positionsnummer: 1319
    Konvolut MÄRKLIN Ersatzteile 2 MÄRKLIN Umschaltstangen Konvolut Stecker und Muffen 4 alte Cellonscheiben
    Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Länge je 24,4 cm, guter Zustand. verschiedene Arten und Größen, leichte Gebrauchsspuren. Breite 15 und 20 cm, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1320 Positionsnummer: 1321 Positionsnummer: 1322 Positionsnummer: 1323
    Konvolut alter Cellonscheiben 2 MÄRKLIN Pantographen, Spur 0 KIBRI ??? Zeitungshalter MÄRKLIN Halt-Schild zum einstecken
    Breite 20 bis 23 cm, Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. Breite 4 cm, mit Zeitungen, guter Zustand. Höhe 7 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1324 Positionsnummer: 1325 Positionsnummer: 1326 Positionsnummer: 1327
    MÄRKLIN Umschalter für Gotthard S 64, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Ersatzteile für Umschalter 2 MÄRKLIN Pantographen, Spur 1 Konvolut Replika Radsätze, Spur 0
    guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1328 Positionsnummer: 1329 Positionsnummer: 1330 Positionsnummer: 1331
    2 Kohleneinsätze für Wagen, Spur 1 MÄRKLIN Umschalter für Gotthard S 64, Spur 0 4 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 1 4 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 1
    Länge je 20,8 cm, guter Zustand. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 1332 Positionsnummer: 1333 Positionsnummer: 1334 Positionsnummer: 1335
    13 Replika / Nachguss Dach-Stützen 5 MÄRKLIN ? Dach-Stützen MÄRKLIN Fahrwerk ohne Motor, Spur 1 2 MÄRKLIN Gussdrehgestelle, Spur 1
    schwarz, guter Zustand. vermutlich original, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Länge der Platine 12,5 cm, Achslochabstand 8 cm, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 60,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1336 Positionsnummer: 1337 Positionsnummer: 1338 Positionsnummer: 1339
    MÄRKLIN B-Motor, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Räder, Spur 0 MÄRKLIN Umschalter für Gotthard S 64, Spur 0 2 Replika Drehgestelle, Spur 1
    Räder lose, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1340 Positionsnummer: 1341 Positionsnummer: 1342 Positionsnummer: 1343
    4 Replika Drehgestelle nach Märklin, Spur 1 4 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 1 7 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 1 Konvolut Birnen
    ohne Radsätze, guter Zustand. 2 Stück mit Radsätzen, überlackiert, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. Durchmesser ca. 3 cm, rot und weiß, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1344 Positionsnummer: 1345 Positionsnummer: 1346 Positionsnummer: 1347
    35 Birnen verschiedener Art 80 Birnen für Märklin Lampen 95 Birnen für Märklin Lampen 75 Birnen für Märklin Lampen
    leichte Gebrauchsspuren. 19 Volt, leichte Gebrauchsspuren. 19 Volt, leichte Gebrauchsspuren. 19 Volt, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 45,--

    Positionsnummer: 1348 Positionsnummer: 1349 Positionsnummer: 1350 Positionsnummer: 1351
    65 Birnen für Märklin Lampen 90 Birnen für Märklin Lampen Konvolut Zahnräder und Uhrwerkteile Konvolut Blechteile, Spur 0
    19 Volt, leichte Gebrauchsspuren. 19 Volt, leichte Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1352 Positionsnummer: 1353 Positionsnummer: 1354 Positionsnummer: 1355
    Konvolut Blechteile, Spur 1 Konvolut Blechteile, Spur 0 Konvolut Blechteile, Spur 0 MÄRKLIN Motor für Gotthard S 64/13021, Spur 1
    deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verbaut in einem Wagen, dazu das zweite Drehgestell als Replika, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 180,--

    Positionsnummer: 1356 Positionsnummer: 1357 Positionsnummer: 1358 Positionsnummer: 1359
    Kiste mit Holzwolle Konvolut Wagendächer, Spur 0 Konvolut verschiedenster Ersatzteile 4 Milchkannen
    guter Zustand. 16 Stück, verschiedene Hersteller, teils starke Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Höhe je 3,4 cm, bei 3 Stück fehlt der Deckel, ansonsten guter Zustand.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1360 Positionsnummer: 1361 Positionsnummer: 1362 Positionsnummer: 1363
    Konvolut Ladegut 3 MÄRKLIN Oberteile für Lichtsignal 13458 G Konvolut Replika Radsätze, Spur 0 MÄRKLIN Brückenpfeiler
    guter Zustand. leichte Gebrauchsspuren. rot, sehr guter Zustand, dazu einige beschädigte original Räder. Breite 16 cm, Abstand der Aufnahmestifte 11,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1364 Positionsnummer: 1365 Positionsnummer: 1366 Positionsnummer: 1367
    MÄRKLIN elektr. Lokmotor, Spur 1 Konvolut elektrifizierungs Anschlüsse für Gleise 7 MÄRKLIN Mittelleiter-Einschubstücke 25 MÄRKLIN Mittelleiter-Einschubstücke
    Achsabstand 80 mm, 4 Volt, leichte Gebrauchsspuren. Länge mit Kabel je 38 cm, guter Zustand. Länge je 35 cm, leichte Gebrauchsspuren. Länge je 26 cm, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 60,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1368 Positionsnummer: 1369 Positionsnummer: 1370 Positionsnummer: 1371
    30 MÄRKLIN Kabelhalter 30 MÄRKLIN Kabelhalter 33 Replika Kabelhalter nach Märklin 30 MÄRKLIN Kabelhalter
    verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, guter Zustand. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 1372 Positionsnummer: 1373 Positionsnummer: 1374 Positionsnummer: 1375
    30 MÄRKLIN Kabelhalter 30 MÄRKLIN Kabelhalter 10 MÄRKLIN Anschlußplatten 13626/0 10 MÄRKLIN Anschlußplatten 13626/0
    verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1376 Positionsnummer: 1377 Positionsnummer: 1378 Positionsnummer: 1379
    10 MÄRKLIN Anschlußplatten 13626/0 25 MÄRKLIN Anschlußplatten 13626/0 28 MÄRKLIN Anschlußplatten für Blechgleise, Spur 0 28 MÄRKLIN Anschlußplatten für Blechgleise, Spur 0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. an allen fehlt jeweils 1 Anschlussstift, leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1380 Positionsnummer: 1381 Positionsnummer: 1382 Positionsnummer: 1383
    28 MÄRKLIN Anschlußplatten für Blechgleise, Spur 0 Konvolut unvollständiger Anschlußplatten, Spur 0/1 Konvolut Kleinteile MÄRKLIN Zugschlussbeleuchtung
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. dazu einige schlechte Kabelhalter, sowie Schwellen und Isolationsstücke, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. 2 Replika Zuglaufschilder, sowie Schleifer, etc. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1384 Positionsnummer: 1385 Positionsnummer: 1386 Positionsnummer: 1387
    4 MÄRKLIN Innenbeleuchtungen Konvolut Stecker und Muffen 10 Replika Räder, Spur 0 4 MÄRKLIN Innenbeleuchtungen
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. schwarz und rot, guter Zustand. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1388 Positionsnummer: 1389 Positionsnummer: 1390 Positionsnummer: 1391
    Konvolut Birnen, verschiedene Größen 3 Replika Faltenbalge, Spur 1 2 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 1 Eigenbau Montagevorrichtung für Motoren
    guter Zustand. Höhe je 5,1 cm, sehr guter Zustand. sehr guter Zustand. 20 x 8,8 cm, aus Aluminium gebaut, schwarz lackiert, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1400 Positionsnummer: 1401 Positionsnummer: 1402 Positionsnummer: 1403
    Konvolut Brillen Konvolut Mess-Instrumente SANKYO Schmalfilmkamera 16 mm alte Fahrerhaube - Leder
    verschiedene Modelle, Metall oder Horn, leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. sowie eine Lampenfassung, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Metallgehäuse, mit Zoom-Objektiv, in originaler Box, guter Zustand, Funktion nicht geprüft. Stoff-Futter, Kinnriemen, deutliche Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1404 Positionsnummer: 1405 Positionsnummer: 1406 Positionsnummer: 1407
    FLEISCHMANN Betriebsmodell "Kreissäge" 3 MÄRKLIN Betriebsmodelle 6 Nachbau Kammern für Dampfmaschinen MÄRKLIN Replika Gussautomodell-Packung
    Sockel 13,4 x 9,4 cm, 2 kleine Bohrungen in der Grundplatte zur Befestigung, ansonsten guter Zustand. erheblich Alterungs- und Gebrauchsspuren. 9 x 7 cm, Höhe 20 cm, Vollmetall, dazu 1 Kessel, Länge 20 cm, sehr guter Zustand. Inhalt 4 Autos, guter Zustand, in OKT.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1408 Positionsnummer: 1409 Positionsnummer: 1410 Positionsnummer: 1411
    MÄRKLIN Gussrennwagen Mercedes Nr. 11 CORGI Major Toys Pferdetransporter 2 SCHUCO Ingenico Scheinwerferanlagen SCHUCO Anhänger Carreto 5330 / 5317
    leichte Gebrauchsspuren, mit Fahrerfigur. Länge 25,4 cm, beladen mit Kunststoff-Pferden, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1412 Positionsnummer: 1413 Positionsnummer: 1414 Positionsnummer: 1415
    SCHUCO Auto Examico 4001 SCHUCO Ingenico-Garnitur 5311 EAG SCHUCO Ingenico Autopackung 5335 MK SCHUCO Straßenanlage mit 2 Fahrzeugen
    guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. augenscheinlich nkomplett, guter Orig.-Zustand, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 1416 Positionsnummer: 1417 Positionsnummer: 1418 Positionsnummer: 1419
    2 Blechschiffe Blech-Schiff "Sea Queen" ASAKUSA TOY LKW mit Baggerschaufel VERO Tankstelle mit Werkstatt
    Länge des Dampfers 19 cm, Uhrwerk funktioniert, Gebrauchsspuren. Länge 46 cm, Blech, mit Batteriebetrieb, deutliche Gebrauchsspuren. Länge 26,5 cm, made in Japan, Gebrauchsspuren. 33 x 30 cm, Holz, Metall, Kunststoff, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1420 Positionsnummer: 1421 Positionsnummer: 1422 Positionsnummer: 1423
    TECHNOFIX GIGANT Baustellen-Scene Nr. 315 TECHNOFIX Rocky Mountains Train Nr. 312 BANDAG amerikanischer Autotransport-LKW HERKULES LKW
    50 x 35 cm, Blech, mit Fahrzeug, leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. Kunststoff, mit Fahrzeug, Gebrauchsspuren, in stark beschädigtem OKT. Gesamtlänge 66 cm, ohne Autos, aus Blech, minimale Gebrauchsspuren, optisch in gutem Zustand. Länge 70 cm, Blech, Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1424 Positionsnummer: 1425 Positionsnummer: 1426 Positionsnummer: 1427
    HERKULES amerik. Autotransporter Russischer LKW Russischer LKW Russischer Bagger
    Länge 70 cm, Blech, ohne Autos zum beladen, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Länge 53 cm, Blech, Gebrauchsspuren. Länge 53 cm, Blech, Gebrauchsspuren. Länge über Ausleger 54 cm, Blech, mit einer zusätzlichen zweiten Schaufel, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1428 Positionsnummer: 1429 Positionsnummer: 1450 Positionsnummer: 1451
    Russischer LKW mit Schaufel BING großer Ozeandampfer, 1 Meter 2 kleine Eisenbahner Lampen Schaffnerlaterne
    Länge 57 cm, Blech, Lackfehler rundum, Gebrauchsspuren. 3 Schornsteine, 14 Rettungsboote, Uhrwerkantrieb, komplett, guter Orig.-Zustand, läuft einwandfrei. Höhe mit Griff je 27,5 cm, deutliche Gebrauchsspuren. Höhe mit Griff 27 cm, guter Zustand.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 6.500,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1452 Positionsnummer: 1453 Positionsnummer: 1454 Positionsnummer: 1455
    Kleine Eisenbahnerlampe "Görlitzer Blechwarenfabri Eisenbahn Petroleum-Lampe Zugschlusslaterne Zugschlusslaterne
    Höhe mit Griff 32,5 cm, Verschlussschraube ersetzt, leichte Alterungsspuren. Höhe mit Griff 46 cm, sehr guter Zustand. Höhe mit Griff 51 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackfehler. Höhe mit Griff 51 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackfehler.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1456 Positionsnummer: 1457 Positionsnummer: 1458 Positionsnummer: 1459
    Zugschlusslaterne Echte Zugschlusslaterne DB Schaffnermütze Große Schaffner-Kelle, vermutlich Nachbau
    Höhe mit Griff 51 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackfehler. Höhe mit Griff 46 cm, Alterungsspuren. Größe 57, guter Zustand. 58,5 cm, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1460 Positionsnummer: 1461 Positionsnummer: 1500 Positionsnummer: 1501
    Kleines Metallschild Zuglaufschild "Bingerbrück-Mainz" 10 MÄRKLIN Schlaffiguren 5 Sitzfiguren
    20 x 10 cm, sehr guter Zustand. 61 x 29 cm, Gebrauchsspuren. Länge je 3,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 4,2 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1502 Positionsnummer: 1503 Positionsnummer: 1504 Positionsnummer: 1505
    Konvolut MÄRKLIN Sitzfiguren 10 MÄRKLIN Schlaffiguren 6 MÄRKLIN Schlaffiguren und 2 Sitzfiguren 12 MÄRKLIN Sitzfiguren
    Höhe je knapp 3 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 3,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 3 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1506 Positionsnummer: 1507 Positionsnummer: 1508 Positionsnummer: 1509
    12 MÄRKLIN Sitzfiguren 10 MÄRKLIN Sitzfiguren 10 MÄRKLIN Sitzfiguren 10 MÄRKLIN Sitzfiguren
    Höhe je knapp 3 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 4 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 4 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 3,8 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1510 Positionsnummer: 1511 Positionsnummer: 1512 Positionsnummer: 1513
    4 MÄRKLIN Sitzfiguren 9 MÄRKLIN Sitzfiguren 9 MÄRKLIN Sitzfiguren 14 MÄRKLIN Sitzfiguren
    dazu 1 Einsteckfigur, Höhe je knapp 5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 3 cm, leichte Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 3 cm, leichte Gebrauchsspuren. Höhe je knapp 4 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1514 Positionsnummer: 1515 Positionsnummer: 1516 Positionsnummer: 1520
    7 sitzende Soldaten 3 ELASTOLIN Figuren "Hasen" Konvolut afrikanischer Wildtiere aus Masse MÄRKLIN Signalgarnitur 2358 G/3
    1 Stift fehlt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. 2 in vollem Lauf, einer stehend, 8 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Beschriftungen beschädigt, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1521 Positionsnummer: 1522 Positionsnummer: 1523 Positionsnummer: 1524
    5 MÄRKLIN Nummernschilder ,2357 MÄRKLIN Signalgarnitur 2358 G/6 MÄRKLIN Nummernschild-Garnitur 2357 G/b MÄRKLIN Nummernschild-Garnitur 2357 G/a
    Ziffern teilweise ausgebessert, oder überklebt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Ziffern teilweise ausgebessert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Ziffern teilweise ausgebessert, oder überklebt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1525 Positionsnummer: 1526 Positionsnummer: 1527 Positionsnummer: 1528
    MÄRKLIN Kilometerstein 2360 und Merktafel 2351/1 MÄRKLIN Signalbaken-Garnitur 2354 MÄRKLIN Signalbaken-Garnitur 2354 5 MÄRKLIN Signalbaken
    Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 1 Balken überlackiert, die anderen beiden mit deutlichen Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1529 Positionsnummer: 1530 Positionsnummer: 1531 Positionsnummer: 1532
    6 MÄRKLIN Merktafeln MÄRKLIN Nummernschildgarnitur MÄRKLIN Nummernschildgarnitur MÄRKLIN Nummernschildgarnitur
    Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren. Ziffern 1 bis 12, teilweise farblich ausgebessert, Gebrauchsspuren. Ziffern 1 bis 12, teilweise farblich ausgebessert, das Schild mit der Nummer 1 ist gebrochen, Gebrauchsspuren. Ziffern 13 bis 18, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1533 Positionsnummer: 1534 Positionsnummer: 1535 Positionsnummer: 1536
    MÄRKLIN Warnkreuz MÄRKLIN Warnkreuz 2363 MÄRKLIN Warnkreuz 2364 B MÄRKLIN Warnkreuz 2364 für Holland
    Höhe 9,7 cm, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 12 cm, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 12,5 cm, mit Beleuchtung, Kabel fehlt, Gebrauchsspuren. Höhe 12,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1537 Positionsnummer: 1538 Positionsnummer: 1539 Positionsnummer: 1540
    MÄRKLIN Schild 2342 "Pfeifen" MÄRKLIN Warnkreuz 2364 für Holland MÄRKLIN Schild "Halt! wenn das Zeichen der Lok ert MÄRKLIN Schild 2349 "Geleise überschreiten ist ver
    Höhe 12,5 cm, Grundplatte überlackiert, Gebrauchsspuren. Höhe 12,5 cm, zusätzlich Beleuchtung verbaut, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Höhe 12,4 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Höhe 12,5 cm, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1541 Positionsnummer: 1542 Positionsnummer: 1543 Positionsnummer: 1544
    MÄRKLIN Schild 2344 MÄRKLIN Signal aus Signalgarnitur 2345 G/6 MÄRKLIN Lichtsignal 13458 G MÄRKLIN Lichtsignal 13458 G
    Höhe 12,5 cm, Gebrauchsspuren. Höhe 12 cm, Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1545 Positionsnummer: 1546 Positionsnummer: 1547 Positionsnummer: 1548
    MÄRKLIN Warnschild 13458 MÄRKLIN Wellblechbude F MÄRKLIN Vorsignal mit Merktafel MÄRKLIN Lichtsignal 13461
    Höhe 12,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, vorwiegend am Andreaskreuz. 10,3 x 7,4 cm, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Höhe 12,5 cm, Signal neu angelötet, Merktafel Replika, Besichtigung empfohlen. Höhe 15 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1549 Positionsnummer: 1550 Positionsnummer: 1551 Positionsnummer: 1552
    MÄRKLIN Handsignal mit elektr. Beleuchtung 12337/0 MÄRKLIN Handsignal mit elektr. Beleuchtung 13456 MÄRKLIN elektromagnetisches Lichtsignal 13962 MÄRKLIN elektromagnetisches Signal 13956
    Höhe 21 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 20 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 19,5 cm, Grundplatte mit 1 zusätzlichem Loch, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren. Höhe 20 cm, Grundplatte mit 2 zusätzlichen Löchern, Ausbesserung um die Löcher, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 1553 Positionsnummer: 1554 Positionsnummer: 1555 Positionsnummer: 1556
    MÄRKLIN Lichtsignal 13458 G 3 MÄRKLIN Handsignale 2328/0 Konvolut MÄRKLIN Handsignale 4 Signale
    mit Anschlussgleis und Kabel, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe je 12,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. teilweise überlackiert, 1 kaputt, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 3 x Märklin, 1 x Eigenbau, teilweise überlackiert, oder umgebaut, Alterungs- und Gebrasuchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 1557 Positionsnummer: 1558 Positionsnummer: 1559 Positionsnummer: 1560
    2 MÄRKLIN Signale 12338/1 und 13957 MÄRKLIN Handsignal mit elektr. Beleuchtung 12338 MÄRKLIN Handsignal mit elektr. Beleuchtung 12338 MÄRKLIN uralt Druckluftsignal, Spur 1
    zum Großteil überlackiert, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Höhe 28 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 28 cm, kleinere Ausbesserungen, Gebrauchsspuren. Höhe 29 cm, teilweise überlackiert, deutliche Gebrauchsspuren an der Grundplatte, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 90,--

    Positionsnummer: 1561 Positionsnummer: 1562 Positionsnummer: 1563 Positionsnummer: 1564
    MÄRKLIN uralt Signal mit Vorsignalscheibe, Spur 1 MÄRKLIN uralt 2-Flügelsignal mit Kettenaufzug MÄRKLIN uralt Signal 2316/1 MÄRKLIN Doppelflügelsignal 2134
    Höhe 28,5 cm, teilweise überlackiert, deutliche Gebrauchsspuren an der Grundplatte, Besichtigung empfohlen. Höhe 30 cm, teilweise ausgebessert, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 30 cm, einsteckbare Lampe fehlt, ansonsten guter Zustand. Höhe 34 cm, imit. Lampen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 90,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 90,--

    Positionsnummer: 1565 Positionsnummer: 1566 Positionsnummer: 1567 Positionsnummer: 1568
    MÄRKLIN Signal 2883 MÄRKLIN uralt Etagensignal, Spur 1 MÄRKLIN engl. Hauptsignal MÄRKLIN englisches Handsignal 2817/0
    Höhe 38 cm, guter Zustand. Höhe 39,5 cm, Grundplatte mit einem zusätzlichen Loch, deutliche Gebrauchsspuren, vorwiegend an der Grundplastte, Besichtigung empfohlen. mit Gleisteil Spur 1, Signalbetätigung durch den fahrenden Zug, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 20,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 180,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1569 Positionsnummer: 1570 Positionsnummer: 1571 Positionsnummer: 1572
    MÄRKLIN engl. Hauptsignal 2121 E MÄRKLIN engl. Doppelflügel-Hauptsignal 2119 E MÄRKLIN engl. Doppelflügelsignal 2905 E BING komplettes Entkupplungsset für BING Wagen
    Höhe 31 cm, Sockel mit Stellhebel, Kaiserölbeleuchtung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 31 cm, Sockel mit Stellhebel, Kaiserölbeleuchtung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 30 cm, elektr. Beleuchtung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand, Rarität !
    Taxierung: 190,-- Taxierung: 270,-- Taxierung: 240,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1573 Positionsnummer: 1574 Positionsnummer: 1575 Positionsnummer: 1576
    5 MÄRKLIN Verteilerplatten 6 MÄRKLIN Schaltpulte 13723 N 5 MÄRKLIN Schaltpulte 13723 N 2 MÄRKLIN Verteilerplatten 13722/2
    Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1577 Positionsnummer: 1578 Positionsnummer: 1579 Positionsnummer: 1580
    MÄRKLIN kleine Sitzgarnitur MÄRKLIN kleine Sitzgarnitur MÄRKLIN kleine Sitzgarnitur MÄRKLIN kleine Sitzgarnitur
    4,4 x 4,4 cm, beide Stifte vorhanden, guter Zustand. 4,4 x 4,2 cm, beide Stifte vorhanden, 2 kleine Einkerbungen unter einem Stuhl, ansonsten guter Zustand. 4,3 x 4,3 cm, beide Stifte vorhanden, guter Zustand. 4,4 x 4,2 cm, beide Stifte vorhanden, 2 kleine Einkerbungen unter einem Stuhl, ansonsten sehr guter Zustand.

    Positionsnummer: 1581 Positionsnummer: 1582 Positionsnummer: 1583 Positionsnummer: 1584
    MÄRKLIN kleine Sitzgarnitur MÄRKLIN Sitzgarnitur MÄRKLIN Sitzgarnitur 2 MÄRKLIN Sitzgarnituren
    4,3 x 4,2 cm, beide Stifte vorhanden, 2 kleine Einkerbungen unter einem Stuhl, leichte Gebrauchsspuren. 8 x 6,5 cm, alle 4 Stifte vorhanden, leichte Gebrauchsspuren. 11,6 x 8,5 cm, alle 4 Stifte vorhanden, leichte Gebrauchsspuren. überlackiert, 1 Stuhl ohne Stift, Figuren aufgeklebt, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1585 Positionsnummer: 1586 Positionsnummer: 1587 Positionsnummer: 1588
    MÄRKLIN Bank 2 MÄRKLIN Bänke MÄRKLIN Bahnsteigkarren 2682 G/2 KIBRI Gepäckwagen
    Breite 6,7 cm, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Breite je 5,8 cm, eine zum einstecken, leichte Gebrauchsspuren. 2-teilig, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, im OKT. Länge mit Deichsel 15,4 cm, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1589 Positionsnummer: 1590 Positionsnummer: 1591 Positionsnummer: 1592
    KIBRI Gepäckwagen "SIESTA" MÄRKLIN Restaurationswagen KIBRI Personenwaage MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus
    Länge 9,2 cm, Orig.-Zustand, Lackfehler links und rechts am Schild, ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren. ohne Beschriftung und Ladung, Deckel vorhanden, guter Zustand. Höhe 9 cm, Gewichtsanzeige hinter Glas, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. mit Handsignal, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 1593 Positionsnummer: 1594 Positionsnummer: 1595 Positionsnummer: 1596
    KIBRI Bahnsteigsperre MÄRKLIN Schaltpult 3738 MÄRKLIN Zugverspätungsanzeiger 2640 MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2646 für Holland
    23 x 5,5 cm, mit elektr. Beleuchtung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, dekorativ! Höhe 18 cm, grün handlackiert, 20 Volt, in den Sockel wurden zwei zusätzliche kleine Löcher gebohrt, ansonsten guter Orig.-Zustand. guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 21,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 120,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 1597 Positionsnummer: 1598 Positionsnummer: 1599 Positionsnummer: 1600
    MÄRKLIN Stellwerk 3738 MÄRKLIN Regler ohne Birne, verstellbar 110 V / 220 MÄRKLIN Regulierungswiderstand 3469/2 KRAUS Bahnsteig
    Höhe 17,4 cm, 4 winzige Löcher an den Seiten der Grundplatte, ansonsten Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 16 x 15 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, sehr selten ! 14 x 14,9 cm, mit 2 Birnen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Länge 25 cm, guter Zustand.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 110,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1601 Positionsnummer: 1602 Positionsnummer: 1603 Positionsnummer: 1604
    2 MÄRKLIN Telegraphenstangen MÄRKLIN Fahnenstange 2611 MÄRKLIN Fahnenstange 2611 Replika Toilette nach Märklin
    Höhe je 24 cm, Masten und Telegraphen überlackiert, Besichtigung empfohlen. Höhe 30 cm, Fahne Replika, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 30 cm, Grundplatte überlackiert, Fahne Replika, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 9,5 cm, grün, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1605 Positionsnummer: 1606 Positionsnummer: 1607 Positionsnummer: 1608
    KRAUS FANDOR Erfrischungshalle 2 Eigenbau Bahnsteige aus Holz MÄRKLIN Bahnsteigsperre Konvolut Eisenbahnzubehör aus Blech
    10,3 x 10,3 cm, Schild auf dem Dach neu angelötet, Lackfehler, Gebrauchsspuren. 43,5 x 5,8 cm, sehr guter Zustand. Länge 50,5 cm, 1 Pfeiler-Kopf fehlt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1609 Positionsnummer: 1610 Positionsnummer: 1611 Positionsnummer: 1612
    LIONEL Bahnwärterhaus MÄRKLIN Bahnwärterhaus MÄRKLIN Bahnwärterhaus MÄRKLIN Bahnwärterhaus
    17,8 x 14,4 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 13,5 x 8 cm, ohne Signal, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. überlackiertes Gebäude, Ausbesserungen an den Seiten der Grundplatte, zusätzliches Loch in der Grundplatte, Besichtigung empfohlen. 15,8 x 8,4 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1613 Positionsnummer: 1614 Positionsnummer: 1615 Positionsnummer: 1616
    MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2150 MÄRKLIN Läutebude 2172/0 MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus 2036 MÄRKLIN uralt Waggon-Waage 2571
    27 x 13,5 cm, mit Handsignal, Halt-Schild sowie Holzstapel, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. mit 2 einhängbaren original Signalscheiben, drehbares Haltsignal, Uhrwerkantrieb, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 21,5 x 12 cm, handlackiert, mit Läutewerk, Stop-Schild und Handsignal, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. 24 x 18 cm, Wiegebalken mit Gewichten, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 220,-- Taxierung: 170,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 950,--

    Positionsnummer: 1617 Positionsnummer: 1618 Positionsnummer: 1619 Positionsnummer: 1620
    KIBRI Buffet mit Gittermastlampe MÄRKLIN uralt große Bahnsteigsperre 2166 MÄRKLIN Signalbrücke MÄRKLIN große Signalbrücke 2062
    Höhe 34 cm, kleinere Ausbesserungen, Gebrauchsspuren. 44 x 9,5 cm, handlackiert, 2 Kontrollhäuschen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Breite 60 cm, Durchfahrtshöhe 19 cm, mit 2 Einstecksignalen, leichte Gebrauchsspuren. blau handlackiert, mit 3 Signalmasten, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 90,-- Taxierung: 850,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 350,--

    Positionsnummer: 1621 Positionsnummer: 1622 Positionsnummer: 1623 Positionsnummer: 1624
    MÄRKLIN Signalbrücke 2362 MÄRKLIN Signalbrücke mit Druckluftsteuerung 2392/1 MÄRKLIN Lampe 2432 mit Kaiserölbeleuchtung MÄRKLIN Lampe 2435 mit Kerzenbeleuchtung
    Durchfahrhöhe 20 cm, mit 3 Signalen, Aufstiegsleiter fehlt, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Durchfahrtshöhe 21 cm, blau, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 31 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 46,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 120,-- Taxierung: 690,-- Taxierung: 790,-- Taxierung: 690,--

    Positionsnummer: 1625 Positionsnummer: 1626 Positionsnummer: 1640 Positionsnummer: 1641
    MÄRKLIN Lampe 2435 mit Kerzenbeleuchtung MÄRKLIN Lampe 2436 mit Kaiserölbeleuchtung JEP Bahnübergang, Spur 0 MÄRKLIN Bahnübergang, Spur 0
    Höhe 46,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 42 cm, Ausbesserungen an der Grundplatte, Gebrauchsspuren. 34 x 20 cm, mit Handschaltung für die Schranken, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. 26 x 20 cm, mit Baum, sowie 2 Replika Andreaskreuzen, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 590,-- Taxierung: 890,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1642 Positionsnummer: 1643 Positionsnummer: 1644 Positionsnummer: 1645
    MÄRKLIN Bahnübergang 2174 MÄRKLIN Tunnel 2530, Spur 1 MÄRKLIN Tunnel, Spur 1 MÄRKLIN Tunnel 2536, Spur 1
    Länge 35,4 cm, in der Breite verstellbar, mit 2 original "Halt" Schildern, sowie Einstecksignal, Grundplatte zwischen den Schranken und um das Signal überlackiert, leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Durchfahrtshöhe 17,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1646 Positionsnummer: 1647 Positionsnummer: 1648 Positionsnummer: 1649
    BING Kastenbrücke 12 / 560 / 0, Spur 0 MÄRKLIN Brücke, Spur 1 MÄRKLIN Brücke, Spur 1 2 MÄRKLIN Auffahrten und 2 Brücken, Spur 1
    Gesamtlänge 78 cm, leicht verbogene Träger am Mittelstück, ansonsten in gutem Zustand. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1650 Positionsnummer: 1651 Positionsnummer: 1652 Positionsnummer: 1653
    MÄRKLIN Gitterbogenbrücke, Spur 1 MÄRKLIN Gitterbogenbrücke, Spur 0 MÄRKLIN Gitterbogenbrücke, Spur 0 2 MÄRKLIN Brückenauffahrten, Spur 0
    Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Auffahrten nicht zueinander passend, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 1654 Positionsnummer: 1655 Positionsnummer: 1656 Positionsnummer: 1657
    MÄRKLIN Brücken-Mittelteil für 2503, Spur 1 MÄRKLIN Lokschuppen, Spur 0 MÄRKLIN Lokschuppen 2115/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Güterschuppen 2807/1
    Länge 51,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen rundum, teilweise Beulen, Besichtigung erforderlich. 39 cm, handlackiert, Gebäude mit leichten, Dach mit stärkeren Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 31 x 15 cm, in Fachwerkmanier, 2 Ladekräne, mit originaler Kette und Lasthaken, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 550,--

    Positionsnummer: 1658 Positionsnummer: 1659 Positionsnummer: 1660 Positionsnummer: 1661
    KIBRI Güterschuppen mit Kran MÄRKLIN Bahnsteig -überlackiert- Kleiner Blech-Bahnhof BUB kleiner Bahnhof
    35 x 15 cm, Grundplatte teilweise ausgebessert, optisch in gutem Zustand. 36,4 x 13,4 cm, zum Großteil überlackiert, optisch in gutem Zustand. Grundplatte 24 x 17 cm, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 40 x 11 cm, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1662 Positionsnummer: 1663 Positionsnummer: 1664 Positionsnummer: 1665
    MÄRKLIN Bahnhof 2001 F MÄRKLIN Seitenhallendach für Zwiebelturmbahnhof MÄRKLIN Seitenhallendach für Zwiebelturmbahnhof MÄRKLIN Zwiebelturmbahnhof
    39,5 x 16 cm, 1 Säule des Seitendachs fehlt, die andere neu angelötet, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. die Streben auf der Unterseite wurden neu angelötet, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. die Streben auf der Unterseite wurden neu angelötet, sowie einige Farbausbesserungen auf der Unterseite, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. die Löcher für die Seitenhallenpfeiler wurden erweitert und auf der Unterseite wurden Hölzer zur Aufnahme befestigt, teilweise überlackiert, Spitze abgebrochen und liegt lose bei, dazu 2 Replika Fahnen, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 600,--

    Positionsnummer: 1666 Positionsnummer: 1667 Positionsnummer: 1668 Positionsnummer: 1669
    MÄRKLIN Bahnhof MÄRKLION Bahnhof 2010 für Holland MÄRKLIN uralt Central-Bahnhof 2641 MÄRKLIN Bahnhof 2015
    34 x 21 cm, komplett überlackiert, Einsteckschilder Replika, optisch in ansprechendem Zustand, Besichtigung empfohlen. 29 x 17,8 cm, in den Kerzenabzügen sind Beleuchtungseinsätze verbaut worden, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Grundplatte 34 x 20 cm, mit Seitenhalle und einer Bank, Orig.-Telegraphenaufsatz, rundum in sehr gutem Orig.-Zustand. 42 x 30 cm, 1 Pfosten leicht ausgebessert, 2 kleine Kugeln über den Dachfenstern fehlen, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 390,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 1.650,-- Taxierung: 9.800,--

    Positionsnummer: 1670 Positionsnummer: 2000 Positionsnummer: 2001 Positionsnummer: 2002
    MÄRKLIN Bahnsteighalle 2071/1 6 MÄRKLIN Drehschemelwagen, Spur 0 4 MÄRKLIN Güterwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Kippwagen, Spur 0
    Länge 73 cm, Dach ohne Beulen, mit original Buffet-Haus, dieses mit deutlichen Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.850,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2003 Positionsnummer: 2004 Positionsnummer: 2005 Positionsnummer: 2006
    3 MÄRKLIN Kippwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0 4 MÄRKLIN Tender, Spur 0 MÄRKLIN Dampflok R 12880, Spur 0
    Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. mit 2-achsigem Tender, Motor liegt lose bei, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2007 Positionsnummer: 2008 Positionsnummer: 2009 Positionsnummer: 2010
    4 MÄRKLIN Tender, Spur 0 MÄRKLIN uralt Kipplore 1811/0, Spur 0 MÄRKLIN Hühnerwagen 1686/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Planewagen 1810/0, Spur 0
    Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 8 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 13 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 8 cm, "Staats-Eisenbahn G.N. & Cie. 0", Rungen ersetzt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 2011 Positionsnummer: 2012 Positionsnummer: 2013 Positionsnummer: 2014
    MÄRKLIN ged. Güterwagen mit Schlussbeleuchtung, Sp MÄRKLIN Weinwagen 1940/0, Vorserienmodell, Spur 0 MÄRKLIN Militärtransportwagen 1925/0 (8400/1), Spu MÄRKLIN Raupenschlepperwagen 1709/0, Spur 0
    16,5 cm, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 12,5 cm, Fässer dunkelbraun handlackiert. Die beiden Fässer sind etwas größer und auch höher angeordnet wie beim Serienmodell. Guter Orig.-Zustand. 13 cm, Fahrer und Beifahrer fehlen, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Rärität! 16,5 cm, beladen mit Raupenschlepper 1088, eine Raupe gebrochen, die andere Raupe ersetzt, ansonsten guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 450,-- Taxierung: 300,-- Taxierung: 340,--

    Positionsnummer: 2015 Positionsnummer: 2016 Positionsnummer: 2017 Positionsnummer: 2018
    MÄRKLIN ged. Güterwagen 1691/0, Spur 0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 1691/0, Spur 0 MÄRKLIN Zirkuswagen 1983 T/0, Spur 0 MÄRKLIN Rungenwagen 1953/0, Spur 0
    14,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 14,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 16,5 cm, minimale Austupfungen an den Stirnseiten der Dachkanten, ansonsten sehr guter Zustand. 21 cm, 1 Paar Rungen fehlt, die anderen Replika, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 230,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2019 Positionsnummer: 2020 Positionsnummer: 2021 Positionsnummer: 2022
    MÄRKLIN Rungenwagen 2983/0, Spur 0 MÄRKLIN Kesselwagen 1954/0 "GARGOYLE". Spur 0 MÄRKLIN Sanitätswagen 1828/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1805/0, Spur 0
    18,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 21,5 cm, Kessel mit Ausbesserungen rundum, Embleme gut erhalten. 12,4 cm, mit 1 Krankentrage und original Gestell, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach, optisdch in gutem Zustand. 9,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 300,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 2023 Positionsnummer: 2024 Positionsnummer: 2025 Positionsnummer: 2026
    MÄRKLIN Personenwagen 1731/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1731/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1731/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1727/0, Spur 0
    18,5 cm, grün, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, grün, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, grün, Dach grau, 1 Treppe liegt lose bei, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, grün, Dach grau, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2027 Positionsnummer: 2028 Positionsnummer: 2029 Positionsnummer: 2030
    MÄRKLIN Personenwagen 1727/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1727/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1727/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1727/0, Spur 0
    18,5 cm, grün, Dach grau, 1 Treppe fehlt, Gebrauchsspuren. 18,5 cm, grün, Dach grau, leichte Gebrauchsspuren. 18,5 cm, grün, Dach grau, leichte Gebrauchsspuren. 18,5 cm, grün, Dach grau, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2031 Positionsnummer: 2032 Positionsnummer: 2033 Positionsnummer: 2034
    MÄRKLIN Packwagen 1732/0, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1728/0, Spur 0 MÄRKLIN Postwagen 1733/0, Spur 0 MÄRKLIN engl. Packwagen 2872/0, Spur 0
    18,5 cm, grün, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, grün, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, grün, Dach grau, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 13 cm, bordeauxfarben lithogr., Dach handlackiert, Wagenkasten mit leichten, Dach mit stärkeren Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 45,--

    Positionsnummer: 2035 Positionsnummer: 2036 Positionsnummer: 2037 Positionsnummer: 2038
    MÄRKLIN Personenwagen 1894/0, Spur 0 MÄRKLIN Post-/Gepäckwagen 1844/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt engl. D-Zugwagen, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen "Rheingold" 1894/0, Spur 0
    17,5 cm, teak, Dach weiß handlackiert, int. Aufschriften, dunkler Lack, deutliche Lackschäden. 18 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 17,5 cm, rot, Oberlichtdach grau handlackiert, Türen mit Aufschrift: FIRST. Ein Feld mit der Aufschrift: I R, Sitzwageneinrichtung, Balkendrehgestelle, guter Zustand. Ein Interessent möge sich durch Besichtigung ein Bild machen! 21,5 cm, handlackiert, mit Inneneinrichtung, Wagenkasten in gutem Zustand, minimale Ausbesserungen im Schwarzbereich, optisch in sehr gutem Zustand.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 790,-- Taxierung: 800,-- Taxierung: 500,--

    Positionsnummer: 2039 Positionsnummer: 2040 Positionsnummer: 2041 Positionsnummer: 2042
    MÄRKLIN Speisewagen "Rheingold" 1894/0, Spur 0 MÄRKLIN "Rheingold" Packwagen 1750/0, Spur 0 MÄRKLIN int. Schlafwagen 1757/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1751/0, Spur 0
    21,5 cm, handlackiert, 1 Treppe nach unten verbogen, Abbruchgefahr, mit Inneneinrichtung, Wagenkasten in gutem Zustand, minimale Ausbesserungen im Schwarzbereich, optisch in sehr gutem Zustand. 21 cm, handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand. 24,5 cm, ohne Scheiben und Einrichtung, insgesamt guter Orig.-Zustand. 24,5 cm, grün, Dach grau überlackiert, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 650,-- Taxierung: 750,-- Taxierung: 90,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2043 Positionsnummer: 2044 Positionsnummer: 2045 Positionsnummer: 2046
    MÄRKLIN Speisewagen 1752/0, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1754/0 mit Pfeife, Spur 0 MÄRKLIN int. Schlafwagen 1847/0, Spur 0 MÄRKLIN schweiz. Personenwagen 1841/0 G, SBB-CFF,
    24,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Länge24,5 cm, Pfeife liegt lose bei, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 29 cm, blau, Dach grau handlackiert, Gussräder, Zuglaufschilder: Zürich-Basel, die Aufschriften leicht verblasst, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 29 cm, SBB-Beschriftung mit schweizer Kreuz, Gussräder, Orig.-Faltenbalg, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 300,-- Taxierung: 200,--

    Positionsnummer: 2047 Positionsnummer: 2048 Positionsnummer: 2049 Positionsnummer: 2050
    MÄRKLIN int. Speisewagen 1846/0 J, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1841/0 G der SBB, Spur 0 MÄRKLIN int. Speisewagen 1846/0 G, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1844/0, Spur 0
    29 cm, blau, Dach grau handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand. 29 cm, grün, Dach schwarz, mit Inneneinrichtung, Zuglaufschildern: Zürich-Basel, Gussräder, Aufschrift: SBB-CFF, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 29 cm, blau, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zuglaufschildern, Gussrädern und ein Faltenbalg, sehr guter Orig.-Zustand. 29 cm, grün, Dach braun, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 450,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 550,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 2051 Positionsnummer: 2052 Positionsnummer: 2053 Positionsnummer: 2054
    MÄRKLIN Packwagen 1944/0, Handmuster, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1944/0, Spur 0 MÄRKLIN int. Schlafwagen 1943/0 J, PX-Version 1945 MÄRKLIN E-Lok V 3020, Spur 0
    40 cm, grün, Dach grau handlackiert, guter Orig.-Zustand, als handlackierter Wagen eine Rarität! 40 cm, grün, Dach grau, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 40 cm, blau, Dach grau, Gussräder. Das Besondere an diesem Wagen ist Speisewagengehäuse und nur engl. Aufschriften - Sleeping-Car. Ohne Chassis Beschriftung, möglicherweise eine Mixtur aus vorhandenen Vorkriegsmaterialien und Neuproduktion. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen.
    19,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 380,-- Taxierung: 340,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 2055 Positionsnummer: 2056 Positionsnummer: 2057 Positionsnummer: 2058
    MÄRKLIN E-Lok RS 1030, Spur 0 MÄRKLIN Handmuster E-Lok RV 66/12920, Spur 0 MÄRKLIN E-Lok RS 3030 "Kleine Gotthard", Spur 0 MÄRKLIN E-Lok V 3020, Spur 0
    20 cm, braun, Dach schwarz, mit einschiebbaren Pantographen, Uhrwerkantrieb, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 23 cm, schwere, vollkommen gelötete Ausführung, grün, Dach braun handlackiert, Lackrisse, leichte Gebrauchsspuren, Rarität! 19,5 cm, 20 Volt, kleinere Austupfungen rundum, leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 18 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, Starkstromausführung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 180,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 200,--

    Positionsnummer: 2059 Positionsnummer: 2060 Positionsnummer: 2061 Positionsnummer: 2062
    MÄRKLIN E-Lok RS 13030 "Kleine Gotthard", Spur 0 MÄRKLIN Uhrwerl-E-Lok RS 1020, Spur 0 MÄRKLIN Tenderlok TCE 70/12920, neu lackiert, Spur MÄRKLIN franz. E-Lok CL 3020, Spur 0
    21 cm, Starkstrom-Ausführung, kleinere Austupfungen am Dach, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, optisch in gutem Zustand. 24 cm, grün, Chassis rot handlackiert, Dach neu lackiert, 1 Pantograph fehlt, der andere Pantograph ersetzt, Uhrwerkantrieb mit Vor- und Rückwärtslauf, Gehäuse gut erhalten. 26 cm, neu lackiert, für 20 Volt DC, optisch und technisch in hervorragendem Zustand ! Bo'Bo', 29 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, Gehäuse mit 2 Glockenimitationen, Starkstromausführung, komplett, Orig.-Zustand. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 650,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 650,-- Taxierung: 1.400,--

    Positionsnummer: 2063 Positionsnummer: 2064 Positionsnummer: 2065 Positionsnummer: 2066
    MÄRKLIN E-Lok HS 66/12920, Spur 0 MÄRKLIN E-Lok S 64/13020 "GOTTHARD", Spur 0 MÄRKLIN engl. Tenderdampflok "Bügeleisen" der LMS, MÄRKLIN Spiritusdampflok 4000, Spur 0
    2'Co1', 32 cm, grün, Dach grau handlackiert, Motor 20 Volt AC, imit. Buchli-Antrieb, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 30 cm, braun, Dach schwarz handlackiert, Starkstromausführung (40-60 Volt AC), Orig.-Zustand, der Lack ist kräuselig, minimale Gebrauchsspuren, Innenbeleuchtung und Umschalter im Lok inneren, die mittlere untere Abdeckung fehlt. 31 cm, rotbraun/schwarz handlackiert, Uhrwerkantrieb, Aufschrift: LMS, Georgs-Wappen am Tenderaufsatz, rundum guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Rarität! 32 cm, patinierter Messingkessel, ansonsten schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, übliche Brandspuren am Umlaufblech, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 2.350,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.300,-- Taxierung: 340,--

    Positionsnummer: 2067 Positionsnummer: 2068 Positionsnummer: 2069 Positionsnummer: 2070
    MÄRKLIN Dampflok CER 64/12920, Spur 0 MÄRKLIN Tenderlok TK 70/12920, Spur 0 MÄRKLIN Dampflok HR 66/12920, neu lackiert, Spur 0 MÄRKLIN Dampflok H 64/13020 PLM, Spur 0
    2'B1', mit 4 achs. Tender, 42 cm, grau/schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 34 cm, kleine Ausbesserungen um die Kupplungen an Front und Heck, ansonsten mit nur leichten Gebrauchsspuren. 21 cm, grün, neu lackiert, mit 4-achsigem Tender, optisch und technisch in hervorragendem Zustand ! 2'C1', mit 4 achs. Tender, 52 cm, schwarz handlackiert, Motor 20 Volt, ein Dampfdom neu lackiert, minimalste Austupfungen, ansonsten guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 1.300,-- Taxierung: 2.500,-- Taxierung: 2.500,-- Taxierung: 2.200,--

    Positionsnummer: 2071 Positionsnummer: 2072 Positionsnummer: 2073 Positionsnummer: 2100
    MÄRKLIN Triebwagenmotor für TW 12970, Spur 0 MÄRKLIN Triebwagen TW 66/12940, Spur 0 MÄRKLIN engl. Personenzug der L&NWR, Spur 0 MÄRKLIN Schlafwagen-Inneneinrichtung, Spur 0
    mit Handschaltung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Wagenkästen nahezu komplett überlackiert, ansonsten mit leichten Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Länge je 30 cm, 2 x 2875 Personenwagen und 1 x 2876 Packwagen, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 23,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 120,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 800,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 2101 Positionsnummer: 2102 Positionsnummer: 2103 Positionsnummer: 2104
    MÄRKLIN Schlafwagen-Inneneinrichtung, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen-Inneneinrichtung, Spur 0 MÄRKLIN Inneneinrichtung für 1856, Spur 1 MÄRKLIN Speisewagen-Inneneinrichtung, Spur 1
    33,6 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 33,4 cm, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 19,5 cm, 1 Stift fehlt, leichte Gebrauchsspuren. 31,4 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 180,-- Taxierung: 180,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 130,--

    Positionsnummer: 2105 Positionsnummer: 2106 Positionsnummer: 2107 Positionsnummer: 2110
    MÄRKLIN Schlafwagen-Inneneinrichtung, Spur 1 MÄRKLIN Speisewagen-Inneneinrichtung, Spur 1 MÄRKLIN Schlafwagen-Inneneinrichtung für 53 cm Wag 2 ISSMAYER Bodenläufer Personenwagen, Spurweite 28
    33,4 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 45,4 cm, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 45,8 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 1 Wagen ohne Kupplungen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 160,-- Taxierung: 160,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 45,--

    Positionsnummer: 2111 Positionsnummer: 2112 Positionsnummer: 2113 Positionsnummer: 2114
    ISSMAYER Packwagen, Spur 0 KARL BUB Kranwagen, Spur 0 2 BING Güterwagen, Spur 0 Replika Braunkohlenstaubwagen 1775/0, Spur 0
    Länge über Kupplung 12,3 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuen. 14 cm, leichte Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Aufschriften: Märklin, Fässer in gutem Zustand, Unterwagen mit Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 2115 Positionsnummer: 2116 Positionsnummer: 2117 Positionsnummer: 2119
    GNADLER Uhrwerk-Draisine, Spur 0 GNADLER Uhrwerk-Draisine, Spur 0 BING amerik. Tunnellok 3238 "NY Central Lines", Sp DARSTAED Personenwagen 1941/0, Spur 0
    17 cm, Uhrwerk funktioniert, Gebrauchsspuren. 17 cm, Uhrwerk funktioniert, Gebrauchsspuren. 21 cm, Guss, Motor ersetzt, mit Replika Rädern, leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 40 cm, sehr guter Zustand, ohne Karton.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 65,-- Taxierung: 200,--

    Positionsnummer: 2120 Positionsnummer: 2121 Positionsnummer: 2122 Positionsnummer: 2123
    DARSTAED int. Schlafwagen 1943 JG, Spur 0 LIONEL LINES Personenzug "Hiawatha", Spur 0 MÄRKLIN franz. Dampflok H 64/13020 "PLM", Spur 0 Replika Stromliniendampflok SLH 70/12920, Spur 0
    40 cm, sehr guter Zustand, ohne Karton. Gesamtlänge 168 cm, die hintere Kupplung des Tenders verbogen, 2 Wagen mit Dellen am Dach, insgesamt leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen, ohne Karton. 51 cm, Tender original, mit nur sehr leichten Gebrauchsspuren, Lok fachmännisch restauriert und neu lackiert, farblich perfekt zum Tender passend, optisch und technisch in sehr gutem Zustand. 2'C1', mit 4 achs. Tender, Gehäuse und Motor scheinen von der Fa. Hehr zu sein, die Lackierung hat offensichtlich jemand anderes ausgeführt. Guter Zustand.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 2.200,-- Taxierung: 1.950,--

    Positionsnummer: 2200 Positionsnummer: 2201 Positionsnummer: 2202 Positionsnummer: 2203
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 0 Konvolut gerade Progress-Gleise, Spur 0 Konvolut gebogene Progress-Gleise, Spur 0
    Ca. 50 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 60 Stück, gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. ca. 70 Stück, neu verzinnt, sehr guter Zustand. ca. 75 Stück, neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 180,--

    Positionsnummer: 2204 Positionsnummer: 2205 Positionsnummer: 2206 Positionsnummer: 2207
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleiskurzstücke, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 0 Konvolut gerade Progress-Gleise, Spur 0
    gerade und gebogen, zum Großteil neu verzinnt, sehr guter Zustand. 34 Stück gebogene, 28 Stück gerade, fast alle neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 60 Stück, gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. ca. 55 Stück, fast alle neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2208 Positionsnummer: 2209 Positionsnummer: 2210 Positionsnummer: 2211
    Konvolut gerade Progress-Gleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 0
    ca. 45 Stück, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 30 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 30 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 140 Stück, gerade, mit Mittelleiter, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 130,-- Taxierung: 65,-- Taxierung: 65,-- Taxierung: 75,--

    Positionsnummer: 2212 Positionsnummer: 2213 Positionsnummer: 2214 Positionsnummer: 2215
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 0
    Ca. 120 Stück, gerade, mit Mittelleiter, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 50 Stück, gerade, guter Zustand. Ca. 140 Stück, gerade, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 130 Stück, gerade, zum Großteil neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 65,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 75,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 2216 Positionsnummer: 2217 Positionsnummer: 2218 Positionsnummer: 2219
    Ca. 50 Stück, gerade, guter Zustand. Ca. 50 Stück, gerade und gebogen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 60 Stück, gerade, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 60 Stück, gerade und gebogen, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 2220 Positionsnummer: 2221 Positionsnummer: 2222 Positionsnummer: 2223
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 0 2 MÄRKLIN elektr. Weichen, Spur 0 2 MÄRKLIN elektr. Weichen, Spur 0 2 MÄRKLIN elektr. Weichen, Spur 0
    Ca. 60 Stück, gerade und gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. links und rechts, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. links und rechts, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. links und rechts, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 120,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 2224 Positionsnummer: 2225 Positionsnummer: 2226 Positionsnummer: 2227
    2 MÄRKLIN elektr. Weichen, Spur 0 2 MÄRKLIN elektr. Weichen, Spur 0 2 MÄRKLIN elektr. Weichen, Spur 0 3 MÄRKLIN Kreuzungsweichen, Spur 0
    links und rechts, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. links und rechts, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. links und rechts, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 2 Stück elektrifiziert, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2228 Positionsnummer: 2229 Positionsnummer: 2230 Positionsnummer: 2231
    MÄRKLIN Doppelte-Kreuzungsweiche, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Schalt / Unterbrechungsgleise 2 MÄRKLIN Gleisstücke für Wagen mit Pfeiffeinricht 2 MÄRKLIN Prellböcke, Spur 0
    Orig.-Zustand, ohne Weichenlaterne, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand. sehr guter Zustand. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2232 Positionsnummer: 2233 Positionsnummer: 2234 Positionsnummer: 2235
    Konvolut FLEISCHMANN Gleise, Spur 0 3 FLEISCHMANN Weichenpackungen, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Weichen, Spur 1 Konvolut FLEISCHMANN Gleise Weichen, Spur 0
    leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. sehr guter Zustand, in OKTs. Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2236 Positionsnummer: 2237 Positionsnummer: 2238 Positionsnummer: 2239
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 0 20 MÄRKLIN Gleise, Spur 0 Konvolut BUCO Gleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Progressgleiskurzstücke, Spur 0
    Ca. 15 Stück, bis auf 3 Stück gebogen, neu verzinnt, guter Zustand. gerade, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Ca. 20 Stück, gerade, sehr guter Zustand. gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 2240 Positionsnummer: 2241 Positionsnummer: 2242 Positionsnummer: 2243
    Konvolut MÄRKLIN Kurzgleisstücke, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Progressgleiskurzstücke, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Modell-Gleisverbinder, Spur 0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 18 Stück, Alterungs- und Gebrauchsspuren. gerade, neu verzinnt, guter Zustand. dazu 1 Prellbock, sowie 1 Gleis, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2244 Positionsnummer: 2245 Positionsnummer: 2246 Positionsnummer: 2247
    4 MÄRKLIN Prellböcke, Spur 1 2 MÄRKLIN Prellböcke, Spur 0 2 MÄRKLIN Trafos 3 professionelle Eigenbau Trafos
    überlackiert, leichte Gebrauchsspuren. teilweise überlackiert, Gebrauchsspuren. 13474 B und 270 A, leichte Gebrauchsspuren. Breite 26 cm, 30,5 cm und 55 cm, guter Zustand. Eine Versendung ist nicht möglich, NUR ABHOLUNG !!!
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 2248 Positionsnummer: 2260 Positionsnummer: 2261 Positionsnummer: 2262
    9 MÄRKLIN Gleise, Spur III Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1
    gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 30 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 30 Stück, gebogen, zum Großteil neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 100 Stück, gerade, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 75,--

    Positionsnummer: 2263 Positionsnummer: 2264 Positionsnummer: 2265 Positionsnummer: 2266
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleiskurzstücke, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleiskurzstücke, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1
    Ca. 90 Stück, gerade, minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 30 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 40 Stück, gerade und gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 50 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 70,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 75,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 2267 Positionsnummer: 2268 Positionsnummer: 2269 Positionsnummer: 2270
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1
    gerade und gebogen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 60 Stück, gerade, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 40 Stück, gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 15 Stück gerade, ca. 40 Stück gebogen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 2271 Positionsnummer: 2272 Positionsnummer: 2273 Positionsnummer: 2274
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1
    Ca. 30 gerade und 20 gebogene, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 60 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 60 Stück, gerade, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 60 Stück, gerade, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 2275 Positionsnummer: 2276 Positionsnummer: 2277 Positionsnummer: 2278
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1
    Ca. 60 Stück, gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 40 Stück gerade, ca. 20 Stück gebogen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 70 Stück, gerade, leichte Gebrauchsspuren. Ca. 60 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 150,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2279 Positionsnummer: 2280 Positionsnummer: 2281 Positionsnummer: 2282
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1
    Ca. 50 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 30 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 60 Stück, gerade, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 60 Stück, gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 120,-- Taxierung: 75,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2283 Positionsnummer: 2284 Positionsnummer: 2285 Positionsnummer: 2286
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1
    Ca. 70 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 50 Stück, gerade, leichte Gebrauchsspuren. Ca. 40 Stück gebogen, ca. 20 Stück gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 60 Stück, gerade, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 165,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 2287 Positionsnummer: 2288 Positionsnummer: 2289 Positionsnummer: 2290
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleiskurzstücke, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleiskurzstücke, Spur 1
    Ca. 80 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 20 Stück gebogen, ca. 30 Stück gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 40 Stück, gerade und gebogene, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 40 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 200,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 75,-- Taxierung: 75,--

    Positionsnummer: 2291 Positionsnummer: 2292 Positionsnummer: 2293 Positionsnummer: 2294
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleiskurzstücke, Spur 1
    Ca. 70 Stück gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 60 Stück, gerade, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 50 Stück gerade, 8 Stück gebogen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 30 Stück gebogen, neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 200,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 45,--

    Positionsnummer: 2295 Positionsnummer: 2296 Positionsnummer: 2297 Positionsnummer: 2298
    Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Progressgleise, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1
    Ca. 40 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 60 Stück, gerade, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Ca. 60 Stück, gerade, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Ca. 50 Stück gebogen, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 2299 Positionsnummer: 2300 Positionsnummer: 2301 Positionsnummer: 2302
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 2 MÄRKLIN Handweichen, Spur 1 2 MÄRKLIN Handweichen, Spur 1 3 MÄRKLIN Brückenschienen, Spur 1
    Ca. 40 Stück, gerade, Alterungs- und Gebrauchsspuren. ohne Weichenlaternen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. ohne Weichenlaternen, neu verzinnt, sehr guter Zustand. Länge je 42,5 cm, neu verzinnt, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 2303 Positionsnummer: 2304 Positionsnummer: 2305 Positionsnummer: 2306
    MÄRKLIN Prellbock, Spur 1 MÄRKLIN Prellbock, Spur 1 24er Kreis Modellbahngleise, Spur 1 10 Modellbahngleise, Spur 1
    komplett überlackiert, guter Zustand. umgebaut und mit Lampe ausgestattet, überlackiert. Kreisdurchmesser 320 cm, sehr guter Zustand. Länge je 50 cm, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2307 Positionsnummer: 2308 Positionsnummer: 2309 Positionsnummer: 2310
    10 Modellbahngleise, Spur 1 10 Modellbahngleise, Spur 1 10 Modellbahngleise, Spur 1 10 Modellbahngleise, Spur 1
    Länge je 50 cm, sehr guter Zustand. Länge je 50 cm, sehr guter Zustand. Länge je 50 cm, sehr guter Zustand. Länge je 50 cm, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 150,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2311 Positionsnummer: 2320 Positionsnummer: 2321 Positionsnummer: 2322
    10 Modellbahngleise, Spur 1 3 MÄRKLIN Drehschemelwagen, Spur 1 2 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 1 4 MÄRKLIN Drehschemelwagen, Spur 1
    Länge je 50 cm, sehr guter Zustand. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 150,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 2323 Positionsnummer: 2324 Positionsnummer: 2325 Positionsnummer: 2326
    2 MÄRKLIN SHELL Kesselwagen, Spur 1 2 MÄRKLIN Güterwagen, Spur 1 2 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 1 2 MÄRKLIN Güterwagen, Spur 1
    Länge je 19,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 15 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2327 Positionsnummer: 2328 Positionsnummer: 2329 Positionsnummer: 2330
    4 MÄRKLIN Drehschemelwagen, Spur 1 2 MÄRKLIN Drehschemelwagen, Spur 1 3 BING Personenwagen, Spur 1 MÄRKLIN Flugzeugtransportwagen ohne Flugzeug, Spur
    teilweise farblich ausgebessert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 34 cm, Lackfehler rundum, 1 Wagen mit nur einer Märklin Kupplung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 32 cm, 2 Drehgestellstifte neu angelötet, Lackfehler um diese Stellen herum, 3 seitliche Streben neu angelötet, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 75,-- Taxierung: 90,--

    Positionsnummer: 2331 Positionsnummer: 2332 Positionsnummer: 2333 Positionsnummer: 2334
    MÄRKLIN Rungenwagen 1953/1, Spur 1 MÄRKLIN Rungenwagen 1938/1, Spur 1 MÄRKLIN Rungenwagen 2933/1, Spur 1 MÄRKLIN Tender, Spur 1
    31,5 cm, Rungen nicht original, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24,5 cm, ohne Rungen, ausgebessert, Gebrauchsspuren. 28 cm, mit Holzladung, ausgebessert, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 16 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 45,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2335 Positionsnummer: 2336 Positionsnummer: 2337 Positionsnummer: 2338
    MÄRKLIN Kranwagen 1858/1, Spur 1 MÄRKLIN Militärtransportwagen 1925/1 (8400/4), Spu MÄRKLIN uralt Kalkwagen, Spur 1 MÄRKLIN uralt Kleinviehwagen, Spur 1
    blau handlackiert, mit Kette und Lasthaken, guter Orig.-Zustand. 18 cm, beladen mit Maschinengewehr und Protze, guter Orig.-Zustand, selten! 12 cm, grau/braun handlackiert, Ringbordkupplungen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 12 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, Ringbordkupplungen, Orig.-Zustand, leichte altergerechte Gebrauchsspuen.
    Taxierung: 140,-- Taxierung: 340,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 160,--

    Positionsnummer: 2339 Positionsnummer: 2340 Positionsnummer: 2341 Positionsnummer: 2342
    MÄRKLIN Kranwagen, Spur 1 MÄRKLIN uralt Säurewagen, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1872/1, Spur 1 MÄRKLIN Gasröhrenwagen 1993/1, Spur 1
    13 cm, überlackiert, optisch in sehr gutem Zustand. 17,5 cm, grün handlackiert, Säuretöpfe fehlen, Gebrauchsspuren. 19,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 24 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 2343 Positionsnummer: 2344 Positionsnummer: 2345 Positionsnummer: 2346
    MÄRKLIN uralt Schienentransportwagen 1896/1 A, Spu MÄRKLIN Postwagen 1876/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1856/1, Spur 1 MÄRKLIN Flugzeugtransportwagen, Spur 1
    25 cm, schwarz/grau handlackiert, beladen mit echten Schienen, Balkendrehgestellen, Blechspeichenrädern, guter Orig.-Zustand. 24 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 24,5 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, 6 Türen zum Öffnen, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. Flugzeug Replika, ohne Figur, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 320,-- Taxierung: 90,-- Taxierung: 290,-- Taxierung: 75,--

    Positionsnummer: 2347 Positionsnummer: 2348 Positionsnummer: 2349 Positionsnummer: 2350
    2 MÄRKLIN Personenwagen, Spur 1 MÄRKLIN Kesselwagen 1994/1 "STANDARD", Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1807/1, Spur 1 MÄRKLIN Gepäckwagen 1823/1, Spur 1
    22 cm, grün und braun, Dächer schwarz, Türen nicht zum Öffnen, guter Orig.-Zustand, selten! 24 cm, Orig.-Zustand, Lack rissig, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, im OKT mit beschädigtem Deckel. 26,5 cm, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Länge 20 cm, grau, 1 Kupplung neu befestigt, kleinere Ausbesserungen, Lackfehler rundum, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 280,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 190,--

    Positionsnummer: 2351 Positionsnummer: 2352 Positionsnummer: 2353 Positionsnummer: 2354
    MÄRKLIN Seefischetransportwagen 1849/1 "NORDENHAM" MÄRKLIN ged. Güterwagen, Spur 1 MÄRKLIN uralt Hochbordwagen 1845/1, Spur 1 MÄRKLIN Sanitätswagen 1828/1, Spur 1
    25 cm, weiß handlackiert, Balkendrehgestelle, Seitenwände gut erhalten, mit einem minimalen Lackschaden, stärkere Schäden an Chassis und Dach. 15 cm, Dach überlackiert, Gebrauchsspuren. 22 cm, lindgrün handlackiert, Balkendrehgestelle, Wagen Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Länge 21,5 cm, mit Nachbau Inneneinrichtung und Betten, kleine Ausbesserungen rundum, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 680,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 190,--

    Positionsnummer: 2355 Positionsnummer: 2356 Positionsnummer: 2357 Positionsnummer: 2358
    MÄRKLIN Sanitätswagen, Spur 1 MÄRKLIN Sanitätswagen 1848 K, Spur 1 MÄRKLIN Sanitätswagen 1848 Op, Spur 1 MÄRKLIN franz. PLM-Wagen III. Klasse, Spur 1
    22 cm, grün, Dach weiß handlackiert, Inneneinrichtung mit 8 Replika Krankentragen. In dieser grünen Ausführung eine Rarität! Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 29 cm, Wagenkasten mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Küchen-Inneneinrichtung, Dach unfachmännisch neu lackiert, Besichtigung empfohlen. 29 cm, Wagenkasten mit Ausbesserungen, Dach neu lackiert, mit Inneneinrichtung, Besichtigung empfohlen. 32 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 580,-- Taxierung: 590,-- Taxierung: 650,-- Taxierung: 280,--

    Positionsnummer: 2359 Positionsnummer: 2360 Positionsnummer: 2361 Positionsnummer: 2362
    MÄRKLIN Kesselwagen 1954/1 "DAPOLIN", Spur 1 MÄRKLIN amerik. Güterwagen 2932, Spur 1 MÄRKLIN franz. Postwagen 2898/1, Spur 1 MÄRKLIN Schlafwagen 1933/1, Spur 1
    32 cm, rot/schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, mittlere Gebrauchsspuren. 28 cm, Orig.-Zustand, Lack leicht rissig, Gebrauchsspuren. 33,5 cm, kleine Ausbesserungen an den Dachkanten, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 38,5 cm, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 890,-- Taxierung: 400,--

    Positionsnummer: 2363 Positionsnummer: 2364 Positionsnummer: 2365 Positionsnummer: 2366
    MÄRKLIN Packwagen 1934/1, Spur 1 MÄRKLIN D-Zugwagen 1931/1 G, Spur 1 MÄRKLIN ged. Güterwagen mit Schlussbeleuchtung, Sp CARETTE Personenwagen, Spur 1
    40 cm, grün, Dach braun handlackiert, guter Orig.-Zustand. 40 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, bemalten Cellonscheiben, Gussrädern. 6 Orig.-Zuglaufschilder, guter Orig.-Zustand, leichte unwesentliche antiquarische Lackrisse am Dach. 24 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 16,5 cm, mit Märklin Kupplungen, lose liegt eine Inneneinrichtung bei, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 190,-- Taxierung: 480,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 2367 Positionsnummer: 2368 Positionsnummer: 2369 Positionsnummer: 2370
    MÄRKLIN Personenwagen, Spur 1 MÄRKLIN Packwagen 1971/1, Spur 1 MÄRKLIN Viehwagen, Spur 1 MÄRKLIN Viehwagen, Spur 1
    17,5 cm, Dach neulackiert, teilweise Ausbesserungen im Schwarzbereich, Gebrauchsspuren. 19,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 12 cm, Dach neulackiert, Gebrauchsspuren. 15 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2371 Positionsnummer: 2372 Positionsnummer: 2373 Positionsnummer: 2374
    MÄRKLIN engl. Packwagen 2876/1 der GNR, Spur 1 MÄRKLIN engl. Personenwagen 2875/1 LNER, Spur 1 MÄRKLIN Kaiserzug-Speisewagen 1842/1, Spur 1 MÄRKLIN Kaiserzug-Speisewagen 1842/1, Spur 1
    42 cm, guter Orig.-Zustand, minimale Lackfehler am Wagenkasten. 42 cm, Wagenkasten in gutem Orig.-Zustand, Dach mit minimalen Alterungsspuren. 28 cm, blau, Dach fachmännisch neulackiert, Wagenkasten in gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 28 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 200,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 950,--

    Positionsnummer: 2375 Positionsnummer: 2376 Positionsnummer: 2377 Positionsnummer: 2378
    MÄRKLIN Kaiserzug-Personenwagen 1841/1, Spur 1 MÄRKLIN "Süd-Express" Salonwagen 1847/1, Spur 1 MÄRKLIN D-Zug-Wagen 1841/1 der SBB, Spur 1 MÄRKLIN Schlafwagen 1843/1, Spur 1
    28 cm, grün, 1 Kupplung fehlt, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 33 cm, handlackiert, mit Salon-Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 42 cm, mit Inneneinrichtung, sehr guter Orig.-Zustand. 42 cm, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 950,-- Taxierung: 1.900,-- Taxierung: 540,-- Taxierung: 320,--

    Positionsnummer: 2379 Positionsnummer: 2380 Positionsnummer: 2381 Positionsnummer: 2382
    MÄRKLIN int. Schlafwagen 1847/1 G, Spur 1 MÄRKLIN D-Zug-Wagen 1841/1 G der SBB, Spur 1 MÄRKLIN Packwagen 1948/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1941/1, Spur 1
    42 cm, blau, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zuglaufschildern, Gussrädern, Lackierung minimal rissig, ansonsten guter Orig.-Zustand. 42 cm, grün, Dach braun, Zuglaufschilder: Zürich-Bern, mittig Aufschrift: SBB-CFF, mit Inneneinrichtung, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Lackfehler. 53 cm, grün, Dach braun handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Lackschäden. 57 cm, mit Inneneinrichtung, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 750,-- Taxierung: 490,-- Taxierung: 320,-- Taxierung: 1.200,--

    Positionsnummer: 2383 Positionsnummer: 2384 Positionsnummer: 2385 Positionsnummer: 2386
    MÄRKLIN int. Packwagen 1944/1 J, Spur 1 MÄRKLIN Pullman Wagen 2890/1 "Cleopatra", Spur 1 MÄRKLIN Pullman Wagen 2890/1 "Dining Saloon", Spur MÄRKLIN D-Zug-Speisewagen 1946 G/1, Spur 1
    57 cm, sehr guter Orig.-Zustand. 53 cm, braun/creme, Dach weiß, handlackiert, kleine Austupfungen am Dach, Wagenkasten mit minimalen Gebrauchsspuren. 53 cm, braun/creme, Dach weiß, handlackiert, leichte Gebrauchsspuren am Dach, Wagenkasten mit minimalen Gebrauchsspuren. 53 cm, rot, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Cellonscheiben, Zuglaufschilder: Zürich-Basel, Gussräder, guter Orig.-Zustand, kleine Austupfungen und einige Lackschäden vorwiegend am Dach, insgesamt Zustandsnote: 2
    Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 1.800,-- Taxierung: 1.650,-- Taxierung: 650,--

    Positionsnummer: 2387 Positionsnummer: 2388 Positionsnummer: 2389 Positionsnummer: 2390
    MÄRKLIN franz. Postwagen, Spur 1 MÄRKLIN Tiefladewagen, Spur 1 MÄRKLIN Schienenzeppelin S.Z. 12971, Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerkdampflok 1021, Spur 1
    47 cm, teilweise überlackiert, vorwiegend im Schwarzbereich, Seitenwände mit deutlichen Lackschäden, Besichtigung erforderlich. 44,5 cm, beide Rollen fehlen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 55 cm, silbern, Lackfehler an der Schnauze, aber keine Beulen, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 30 cm, Uhrwerk läuft einwandfrei, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 650,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 350,--

    Positionsnummer: 2391 Positionsnummer: 2392 Positionsnummer: 2393 Positionsnummer: 2394
    MÄRKLIN elektr. Dampflok R 3021, Spur 1 MÄRKLIN amerik. Dampflok AR 3021 der N.Y.C. & H.R. MÄRKLIN Dampflok R 3021, Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerkdampflok D 1021, Spur 1
    41,5 cm, Starkstromausführung, mit Messing-Platinenmotor, Umschalthebel vorn an der Rauchkammertür, 3 kleine Ausbesserungen am Kessel, ansonsten Orig.-Zustand, nur leichte Gebrauchsspuren. 40 cm, Orig.-Zustand, Tender mit nur leichten Gebrauchsspuren, Lok mit einigen Lackfehlern, vorwiegend am Dach, insgesamt in optisch gutem Zustand. 40,5 cm, Starkstromausführung, kleinere Austupfungen rundum, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 43 cm, mit 2-achsigem Tender, 1 Einstecklaterne fehlt, Uhrwerk läuft einwandfrei, Orig.-Zustand, leichte Lackfehler und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 650,--

    Positionsnummer: 2395 Positionsnummer: 2396 Positionsnummer: 2397 Positionsnummer: 2398
    MÄRKLIN uralt Dampflok 1021, Spur 1 MÄRKLIN Bodenläufer 1021, Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerkdampflok E 1021 "Maffei", Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerkdampflok D 1021, Spur 1
    A1', mit 2 achs. Tender, 28 cm, grün/schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 37 cm, schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 47,5 cm, Uhrwerk läuft, Ausbesserungen rundum, vorwiegend am Dach und Kessel, optisch ansprechend, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. B1', mit 2 achs. Tender, 46 cm, schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, Lack kräuselig, kleine Lackschäden.
    Taxierung: 900,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 1.250,-- Taxierung: 250,--

    Positionsnummer: 2399 Positionsnummer: 2400 Positionsnummer: 2401 Positionsnummer: 2402
    MÄRKLIN Dampflok R 3041, Spur 1 Märklin elektr. Dampflok CER 65/13021, Spur 1 MÄRKLIN engl. Dampflok E 3121 der LMS, Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerkdampflok CE 1021, Spur 1
    B, mit 2 achs. Tender, 41 cm, Starkstrommotor, Führerhaus gez. 1041, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. Länge 61,5 cm, mit 4-achsigem Tender, Motor läuft, kleine Lackfehler, vorwiegend an den Domen, insgesamt in optisch gutem Zustand. 56 cm, 4 Volt, guter Orig.-Zustand, nur sehr leichte Gebrauchsspuren. 47,5 cm, Uhrwerk läuft einwandfrei, 1 Einstecklaterne fehlt, Ausbesserungen rundum, vor allem am Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 260,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.200,--

    Positionsnummer: 2403 Positionsnummer: 2404 Positionsnummer: 2405 Positionsnummer: 2406
    MÄRKLIN E-Lok 1302 "Gotthard", Spur 1 MÄRKLIN Dampflok H 64/13021 PLM, Spur 1 MÄRKLIN Dampflok HR 66/12921, Spur 1 BING franz. E-Lok, Spur 1
    44,5 cm, zusätzlich beidseitig die Ziffern 1 und 2 aufgebracht, ausgewiesen als Starkstromausführung, allerdings umgebaut auf 20 Volt, sowie Gleichstrombetrieb durch zahlreiche Einbauten im Innern der Maschine, ansonsten optisch in gutem Zustand, Besichtigung empfohlen. 72 cm, schwarz, Starkstrom Ausführung, kleine Ausbesserung zwischen den Puffern an der Front, ansonsten in gutem Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 72 cm, schwarz, Lok bis auf eine kleine Delle am Führerhaus mit nur leichten Gebrauchsspuren, Tender einseitig mit kleinen Dellen in einem Bereich von knapp 3 x 2 cm, optisch insgesamt in gutem Zustand. 33,5 cm, grau / blau, handlackiert, wurde von einem Fachmann auf 20 Volt umgewickelt, läuft und schaltet einwandfrei, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 750,-- Taxierung: 1.700,-- Taxierung: 1.850,-- Taxierung: 900,--

    Positionsnummer: 2407 Positionsnummer: 2408 Positionsnummer: 2409 Positionsnummer: 2410
    MÄRKLIN Spiritus-Dampflok H 4021 "Flying Scotsman" STUART Personenwagen "Himalayan" 2. Klasse, Spur G STUART Personenwagen "Himalayan" 1. Klasse, Spur G MÄRKLIN Personenwagen, Spur 1
    76 cm, Brenner vorhanden, bis auf eine kleine Ausbesserung an der Rauchkammertür in gutem Zustand, in diesem Zustand selten, in original Märklin Holzkiste, Etikett ohne Aufdruck. Länge 45 cm, mit Inneneinrichtung aus Holz, 1 Kupplung beschädigt, diese LGB, ansonsten sehr guter Zustand. Länge 45 cm, mit Inneneinrichtung aus Holz, 1 Kupplung beschädigt, diese LGB, ansonsten sehr guter Zustand. 19 cm, Orig.-Zustand, Lack rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 2.900,-- Taxierung: 45,-- Taxierung: 45,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 2411 Positionsnummer: Positionsnummer: Positionsnummer:
    J. SCHOENNER Spiritus-Bodenläufer-Lok, 85 mm
    Länge 28,4 cm, ohne Brenner, ansonsten in gutem Zustand, selten !!!
    Taxierung: 650,--