Auktionskatalog

Die nächste Auktion findet
am 6. – 8. Oktober 2022 statt.

Sie finden den Katalog unter folgendem Link

    Positionsnummer: 0001 Positionsnummer: 0002 Positionsnummer: 0003 Positionsnummer: 0004
    Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Personenwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0005 Positionsnummer: 0006 Positionsnummer: 0007 Positionsnummer: 0008
    Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Güterwagen, Spur H0 Konvolut Personenwagen, Spur H0 3 amerik. Lokomotiven, Spur H0
    verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, dazu 1 zweiteiliger Triebwagen der DR, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, 2 Dieselloks und 1 Dampflok 446 NY Central (Schriftzug teilweise mit Hand übermalt), deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0009 Positionsnummer: 0010 Positionsnummer: 0011 Positionsnummer: 0012
    3 GÜTZOLD Dieselloks, Spur H0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 3 Lokomotiven, Spur H0
    deutliche Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, E410 001, KD468 und BR 80, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0013 Positionsnummer: 0014 Positionsnummer: 0015 Positionsnummer: 0016
    Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 4 Tenderloks, Spur H0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kleinteile können fehlen. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 0017 Positionsnummer: 0018 Positionsnummer: 0019 Positionsnummer: 0020
    Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 3 Dampfloks, Spur H0 3 Dampfloks, Spur H0 3 E-Loks, Spur H0
    verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, BR 01, BR24 und BR 50, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, gez. 1309 GFN, BR 38 und BR 17, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 0021 Positionsnummer: 0022 Positionsnummer: 0023 Positionsnummer: 0024
    Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Faller Andenkenteile / Schnapsflaschen Konvolut Güterwagen, Spur H0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. ungeöffnet, guter Zustand, PROST !!! verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 0025 Positionsnummer: 0026 Positionsnummer: 0027 Positionsnummer: 0028
    Konvolut Güterwagen, Spur H0 3 E-Loks, Spur H0 Konvolut Feuerwehr-Modellautos Konvolut PIKO Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, BR 169, E 44-1 und E 40, teilweise unfachmännisch überlackiert, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, teilweise unvollständig, Besichtigung empfohlen. Gebrauchsspuren, in Kartons.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0029 Positionsnummer: 0030 Positionsnummer: 0031 Positionsnummer: 0032
    3 Lokomotiven, Spur H0 3 Lokomotiven, Spur H0 4 Lokomotiven, Spur H0 4 Lokomotiven, Spur H0
    verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0033 Positionsnummer: 0034 Positionsnummer: 0035 Positionsnummer: 0036
    3 Lokomotiven, Spur H0 4 Lokomotiven, Spur H0 2 MÄRKLIN E-Loks, Spur H0 Konvolut TRIX ? Gleise, Spur H0
    verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0037 Positionsnummer: 0038 Positionsnummer: 0039 Positionsnummer: 0040
    Konvolut Modellautos / LKW Konvolut Modellautos / LKW Konvolut Modellautos / LKW Konvolut Modellautos / LKW
    verschiedene Hersteller, teilweise nur Auflieger, Kleinteile können fehlen, Ersatzteilspender. verschiedene Hersteller, teilweise nur Auflieger, Kleinteile können fehlen, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, teilweise nur Auflieger, Kleinteile können fehlen, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, Kleinteile können fehlen, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0041 Positionsnummer: 0042 Positionsnummer: 0043 Positionsnummer: 0044
    Konvolut Modellautos / LKW Konvolut Modellautos / LKW Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, bis auf 2 Fahrzeuge nur Auflieger, Kleinteile können fehlen, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, Kleinteile können fehlen, Besichtigung erforderlich. dazu 1 Kran ohne Unterwagen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0045 Positionsnummer: 0046 Positionsnummer: 0047 Positionsnummer: 0048
    Konvolut Personenwagen, Spur H0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Modellautos Konvolut Modellautos
    verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, Plastik, teilweise Einzelteile, Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, Plastik, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0049 Positionsnummer: 0050 Positionsnummer: 0051 Positionsnummer: 0052
    Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Brückenteile, Spur H0 Konvolut Kräne, zum Teil SIKU Konvolut MÄRKLIN K-Gleise, Spur H0
    dazu 2 Lampen und 1 Signal, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. dazu einige Plastik-Pfeiler, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. gerade und gebogen, dazu einige Weichen und Prellböcke, guter Zustand, zum Großteil in OKTs.

    Positionsnummer: 0053 Positionsnummer: 0054 Positionsnummer: 0055 Positionsnummer: 0056
    Konvolut Kleinteile für Anlagenbau, Spur H0 MÄRKLIN Bahnübergang 7192, Spur H0 KIBRI Bausatz B-7640, Spur N + Z Konvolut MÄRKLIN Lampen, Spur H0
    Signale, Lampen, 3 Anleitungen, unter anderem Repro SK 800 Anleitung, Gebrauchsspuren. guter Zustand, im OKT. Vollständigkeit nicht geprüft, unmontiert, guter Zustand. 7 Stück, dazu 1 Primex Lampe, neuwertig, in leicht beschädigten Kartons.

    Positionsnummer: 0057 Positionsnummer: 0058 Positionsnummer: 0059 Positionsnummer: 0060
    Konvolut MÄRKLIN Zubehörteile, Spur H0 MÄRKLIN Güterzug, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Masten und Oberleitungen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN M-Gleise, Spur H0
    Haltbrücke 7217, Fahrtbrücke 7216, Signal-Horn 7214 und Tonauslöser 7215, guter Zustand, in OKTs. bestehend aus: Tenderlok 3029, sowie 2 Kipploren, beide mit je einem angebrachten Aufkleber, sowie ein TEE-Schild, Breite 14 cm, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. gerade und gebogen, dazu einige Signale und Kleinteile, leichte Gebrauchsspuren, in OKTs.

    Positionsnummer: 0061 Positionsnummer: 0062 Positionsnummer: 0063 Positionsnummer: 0064
    Konvolut MÄRKLIN K-Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN M-Gleise, Spur H0 Konvolut PRIMEX Gleise, Spur H0 2 MÄRKLIN Bahnübergänge, Spur H0
    gerade und gebogen, dazu einige Weichen, sowie Oberleitungen, Masten und Lampen, Gebrauchsspuren. gerade und gebogen, dazu 1 Trafo, leichte Gebrauchsspuren, bis auf den Trafo in OKTs. guter Zustand, Vollstänfigkeit nicht geprüft, in OKTs. dazu einige Signale und Kleinteile, Gebrauchsspuren, in Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0065 Positionsnummer: 0066 Positionsnummer: 0067 Positionsnummer: 0068
    4 MÄRKLIN Leerkartons, Spur H0 3 MÄRKLIN Leerkartons, Spur H0 3 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut Eisenbahnartikel, Spur H0
    2 Lokkartons 3048 und 3060 und 2 Wagenkartons 4031 und 4036, beschädigt, teilweise fehlen die Stirnseiten, Besichtigung erforderlich. 3030 Nachbaukarton, 4031 und 4036, Lokkarton in gutem Zustand, Wagenkartons beschädigt, Besichtigung empfohlen. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller und Größen, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 0069 Positionsnummer: 0070 Positionsnummer: 0071 Positionsnummer: 0072
    Konvolut MÄRKLIN Gleise und Kleinteile, Spur H0 2 RIVAROSSI Schaltgeräte Pb-6 und RT/R 125 V, Spur Konvolut MÄRKLIN Gleise und Kleinteile, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Bastlerware, Spur H0
    deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. guter Zustand, in OKTs. Gebrauchsspuren, teilweise mit Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, unvollständig, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 0073 Positionsnummer: 0074 Positionsnummer: 0075 Positionsnummer: 0076
    8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN C-Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Signale, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN K-Gleise und Weichen, Spur H0
    dazu 1 Personenwagen, Gebrauchsspuren, bis auf 2 Stück in Kartons. gerade und gebogen, Vollstänigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in Kartons. dazu einige Kleinteile, leichte Gebrauchsspuren, zum Großteil in Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0077 Positionsnummer: 0078 Positionsnummer: 0079 Positionsnummer: 0080
    Konvolut MÄRKLIN K-Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN K-Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN M-Gleise und Weichen, Spur H0
    Vollständigkeit nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, zum Großteil in OKTs. dazu einige Kleinteile, leichte Gebrauchsspuren, zum Großteil in Kartons. gerade und gebogen, Vollstänigkeit nicht geprüft, dazu 2 Prellböcke, guter Zustand, in Kartons. Gebrauchsspuren, zum Großteil in Kartons.

    Positionsnummer: 0081 Positionsnummer: 0082 Positionsnummer: 0083 Positionsnummer: 0084
    Konvolut MÄRKLIN K-Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN C-Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Brücken und Pfeiler, Spur H0 Konvolut Teile für den Anlagenbau, Spur H0
    Vollständigkeit nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, in Kartons. gerade und gebogen, Vollständigkeit nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in Kartons. verschiedene Hersteller, teilweise original verpackt, guter Zustand.

    Positionsnummer: 0085 Positionsnummer: 0086 Positionsnummer: 0087 Positionsnummer: 0088
    Konvolut Teile für den Anlagenbau, Spur H0 Konvolut Teile für den Anlagenbau, Spur H0 Konvolut Teile für den Anlagenbau, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Signale, Spur H0
    verschiedene Hersteller, dazu einige Anleitungen, teilweise mit Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, teilweise mit leichten Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, teilweise original verpackt, guter Zustand. dazu einige Gleise, sowie Anleitungen, Gebrauchsspuren, in Kartons.

    Positionsnummer: 0089 Positionsnummer: 0090 Positionsnummer: 0091 Positionsnummer: 0092
    5 PIKO Personenwagen, Spur H0 6 FLEISCHMANN Personenwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Brückenteile, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Oberleitungsmasten, Sp
    4 x SNCF, 1 x DR, dazu 1 MÄRKLIN Tenderlok, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 1 MÄRKLIN Tenderlok gez. No. 3, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu einige Pfeiler und 1 Trafo, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Vollständigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Kartons.

    Positionsnummer: 0093 Positionsnummer: 0094 Positionsnummer: 0095 Positionsnummer: 0096
    Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN C-Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut Ladegut aus Holz
    dazu 1 Trafo, guter Zustand, in Kartons. gerade und gebogen, Vollständigkeit nicht geprüft, zum Großteil in Kartons. dazu einige Teile für den Anlagenbau, Vollständigkeit nicht geprüft, zum Großteil in Kartons. Länge zwischen 16 und 24 cm, neuwertig.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 0097 Positionsnummer: 0098 Positionsnummer: 0099 Positionsnummer: 0100
    Konvolut Bastlerware, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut Personenwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Schalter, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise umgebaut, Besichtigung erforderlich. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0101 Positionsnummer: 0102 Positionsnummer: 0103 Positionsnummer: 0104
    Konvolut LIMA und PIKO Gleise, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut Güterwagen, Spur H0 Konvolut LKW Werbemodelle
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutlichste Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. guter Zustand.

    Positionsnummer: 0105 Positionsnummer: 0106 Positionsnummer: 0107 Positionsnummer: 0108
    2 Trafos MÄRKLIN und FLEISCHMANN, Spur H0 3 LIMA Personenwagen der SBB, Spur H0 3 LIMA Personenwagen, Spur H0 MÄRKLIN Personenzug, Spur H0
    dazu einige Märklin Gleise, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. dazu 1 MÄRKLIN E-Lok 1141.06 der ÖBB, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 1 MÄRKLIN Tenderlok BR 85 - diese teilweise geklebt und ausgebessert, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. bestehend aus: E-Lok BR 111, sowie 5 Personenwagen, deutliche Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0109 Positionsnummer: 0110 Positionsnummer: 0111 Positionsnummer: 0112
    8 Güterwagen, Spur H0 7 Personenwagen, Spur H0 MÄRKLIN Personenzug, Spur H0 7 Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, dazu 2 MÄRKLIN Tenderloks 3029 und "Zirkus Mondolino", Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 MÄRKLIN Tenderlok, deutliche Gebrauchsspuren, ohne Kartons. bestehend aus: E-Lok 1141.02 der ÖBB, sowie 3 schweizer Personenwagen, dazu 1 IBERTREN Personenwagen der SBB, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 MÄRKLIN Tenderlok BR 74, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0113 Positionsnummer: 0114 Positionsnummer: 0115 Positionsnummer: 0116
    MÄRKLIN Personenzug, Spur H0 10 Güterwagen, Spur H0 Konvolut ELECTROTREN Militärtransportwagen, Spur H 9 Güterwagen, Spur H0
    bestehend aus: 6 Personenwagen sowie E-Lok E 41, Wagen mit leichten, Lok mit stärkeren Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 ELECTROTREN E-Lok 1405 DSB, Kleinteile am Dach der Lok fehlen, ansonsten Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Kleinteile wie Rungen, etc. können fehlen, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 20 MÄRKLIN Radsätze sowie 1 MÄRKLIN E-Lok E 68, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0117 Positionsnummer: 0118 Positionsnummer: 0119 Positionsnummer: 0120
    12 Güterwagen, Spur H0 10 Güterwagen, Spur H0 9 Güterwagen, Spur H0 8 ELECTROTREN Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, dazu 2 ELECTRONTREN Tenderloks, gez. MZA 179 und MZA 181, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 LIMA E-Lok 8625 RENFE, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 LIMA E-Lok E 444.095 der FS, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 1 MÄRKLIN Tenderlok BR 89, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0121 Positionsnummer: 0122 Positionsnummer: 0123 Positionsnummer: 0124
    8 ELECTROTREN Güterwagen, Spur H0 9 Autotransportwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Personen-/Packwagen, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagengarnitur, Spur H0
    dazu eine MÄRKLIN Diesellok BR 260 mit überlackiertem Dach und Gebrauchsspuren, Güterwagen mit leichten Gebrauchsspuren, ohne Kartons. 7 x ELECTROTREN, 2 x MÄRKLIN, Autos teilweise angeklebt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. 2-teilig, bestehend aus: BR 515/815, leichte Gebrauchsspuren, in OKTs.

    Positionsnummer: 0125 Positionsnummer: 0126 Positionsnummer: 0127 Positionsnummer: 0128
    6 MÄRKLIN Personen-/Packwagen, Spur H0 8 Personenwagen, Spur H0 MÄRKLIN Personenzug, Spur H0 MÄRKLIN Personenzug, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 MÄRKLIN E-Lok 1139, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. bestehend aus: E-Lok E 44, 2 Personen- und 1 Packwagen, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. bestehend aus: E-Lok BR 141, 6 Personenwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0129 Positionsnummer: 0130 Positionsnummer: 0131 Positionsnummer: 0132
    8 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 9 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 2 LIMA Personenwagen, Spur H0 4 FLEISCHMANN Personen-/Packwagen, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. dazu 1 Rungenwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dächer teilweise lose, in Kartons. dazu eine MÄRKLIN E-Lok BR 111, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu eine MÄRKLIN Tenderlok BR 86, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0133 Positionsnummer: 0134 Positionsnummer: 0135 Positionsnummer: 0136
    6 Personenwagen, Spur H0 4 FLEISCHMANN Personen-/Packwagen, Spur H0 5 IBERTREN Personen-/Packwagen, Spur H0 MÄRKLIN Personenzug, Spur H0
    4 x FLEISCHMANN, 2 x TRIX, dazu eine MÄRKLIN Tenderlok gez. 3087, Kleinteile liegen bei, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu eine MÄRKLIN Tenderlok T 5, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu eine MÄRKLIN Dampflok BR 38, Tender mit Beschriftung "MÄRKLIN Sonderfahrt", Gebrauchsspuren, ohne Kartons. bestehend aus: Tenderlok BR 78 und 4 Personenwagen, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0137 Positionsnummer: 0138 Positionsnummer: 0139 Positionsnummer: 0140
    5 Personenwagen, Spur H0 5 ELECTROTREN Personenwagen, Spur H0 6 LIMA int. Personenwagen, Spur H0 16 Kesselwagen, Spur H0
    3 x MÄRKLIN, 2 x FLEISCHMANN, dazu eine MÄRKLIN Dampflok 64041, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 1 MÄRKLIN Dampflok BR 38, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 1 MÄRKLIN Dampflok BR 18, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu ein MÄRKLIN Rungenwagen mit festgeklebter Holzladung, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0141 Positionsnummer: 0142 Positionsnummer: 0143 Positionsnummer: 0144
    17 Kesselwagen, Spur H0 13 Güterwagen, Spur H0 Konvolut "TALGO" Abteilwagen, Spur H0 7 Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 2 ELECTROTREN Tenderloks, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. IBERTREN und ELECTREN, rot/silbern, grau/beige, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 2 digitalisierte MÄRKLIN Tenderloks 3029 und BR 81, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0145 Positionsnummer: 0146 Positionsnummer: 0147 Positionsnummer: 0148
    8 Güterwagen, Spur H0 6 Güterwagen, Spur H0 8 Güterwagen, Spur H0 9 Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte MÄRKLIN Diesellok BR 216, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte LIMA E-Lok BR 120, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte MÄRKLIN Diesellok BR 216, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte MÄRKLIN Diesellok BR 216, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0149 Positionsnummer: 0150 Positionsnummer: 0151 Positionsnummer: 0152
    11 Güterwagen, Spur H0 10 Güterwagen, Spur H0 6 ELECTROTREN Güterwagen, Spur H0 7 Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte MÄRKLIN Diesellok BR 216, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte MÄRKLIN Diesellok V 200, diese mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu eine digitalisierte E-Lok gez. 1139, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte MÄRKLIN Diesellok V 200, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0153 Positionsnummer: 0154 Positionsnummer: 0155 Positionsnummer: 0156
    8 Güterwagen, Spur H0 8 Güterwagen, Spur H0 10 Güterwagen, Spur H0 8 Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte MÄRKLIN Tenderlok BR 81, Niederbordwagen mit Ladegut beklebt, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu 1 digitalisierte MÄRKLIN E-Lok, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Kleinteile wie Rungen können fehlen, dazu eine digitalisierte ELECTROTREN Diesellok BR 333, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu eine digitalisierte MÄRKLIN Diesellok BR 212, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0157 Positionsnummer: 0158 Positionsnummer: 0159 Positionsnummer: 0160
    Konvolut Fahrzeuge, Spur H0 6 Güterwagen, Spur H0 17 Personenwagen, Spur H0 10 Güterwagen, Spur H0
    verschiedene Hersteller, Aufbauten teilweise lose, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Fahrzeuge mit Klebstoff befestigt, dazu eine digitalisierte ELECTROTREN Diesellok BR 333, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Kleinteile können fehlen, Radsätze teilweise lose, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Aufbauten teilweise lose, dazu eine digitalisierte Diesellok 712 der LMS, Kleinteile wie Treppenstufen abgebrochen, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0161 Positionsnummer: 0162 Positionsnummer: 0163 Positionsnummer: 0164
    9 ELECTROTREN Güterwagen, Spur H0 4 Personenwagen, Spur H0 17 Personenwagen, Spur H0 9 Güterwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu eine digitalisierte MÄRKLIN E-Lok BR 141, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Kleinteile können fehlen, Radsätze teilweise lose, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, 2 Hochbordwagen mit Eigenbau-Ladung, dazu eine digitalisierte HORNBY Dampflok 16023 der LMS, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0165 Positionsnummer: 0166 Positionsnummer: 0167 Positionsnummer: 0168
    3 RIVAROSSI int. Personen-/Packwagen, Spur H0 7 Güterwagen, Spur H0 8 Güterwagen, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen "TEE", digitalisiert, Spur H0
    2 Pufferteller fehlen, dazu eine digitalisierte MÄRKLIN Dampflok BR 38, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu eine digitalisierte ELECTROTREN Tenderlok M.Z.A. 179, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu eine digitalisierte BACHMANN Dampflok 45735, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. 3-teilig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0169 Positionsnummer: 0170 Positionsnummer: 0171 Positionsnummer: 0172
    2 MÄRKLIN belg. Personen-/Packwagen, Spur H0 6 Güterwagen, Spur H0 4 ELECTROTREN? Personenwagen, Spur H0 8 Güterwagen, Spur H0
    dazu eine digitalisierte MÄRKLIN E-Lok 1135, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. 4 achs. Niederbordwagen mit Kleberesten, dazu eine digitalisierte MÄRKLIN Diesellok BR 258, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu eine digitalisierte MÄRKLIN Dampflok 64041, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, dazu eine digitalisierte LIMA E-Lok 25607 der SNCF, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0173 Positionsnummer: 0174 Positionsnummer: 0175 Positionsnummer: 0176
    MÄRKLIN ICE, digitalisiert, Spur H0 2 PAYA Güterwagen, Spur 0 MÄRKLIN Wartungszug, Spur H0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0
    5-teilig, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. je 16,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. bestehend aus: 7 Wagen, dazu eine digitalisierte LIMA E-Lok BR 276, bei dieser fehlen 2 Pufferteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. je 16,5 cm, Radsätze und Puffer rissig, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0177 Positionsnummer: 0178 Positionsnummer: 0179 Positionsnummer: 0180
    2 Motorradmodelle "Agusta MV" Konvolut Plastik Gebäude Konvolut MÄRKLIN Weichen, Signale Konvolut Modellautos
    aus Plastik, teilweise beschädigt, Kleinteile können fehlen, Besichtigung erforderlich. teilweise leicht beschädigt, Besichtigung empfohlen. dazu 1 Trafo, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller und Größen, guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0181 Positionsnummer: 0182 Positionsnummer: 0183 Positionsnummer: 0184
    2 TITAN Gleichrichter / Trafos 2 TITAN Trafos / Kleinladegerät 3 Netz-/Ladegeräte 2 Automodelle
    Typ 803 und Type 111, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren. 1 x Model-Aircraft, 1 x Graupner, 1 Hersteller? Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, aus Plastik, teilweise beschädigt, Kleinteile können fehlen, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 0185 Positionsnummer: 0186 Positionsnummer: 0187 Positionsnummer: 0188
    MÄRKLIN Diesellok BR 260, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3000, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 8024 FSR, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3062 "NEW HAVEN", digitalisiert,
    Lackabplatzungen am Dach, ansonsten guter Zustand, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Alterungs- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.

    Positionsnummer: 0189 Positionsnummer: 0190 Positionsnummer: 0191 Positionsnummer: 0192
    MÄRKLIN Tenderlok T 5/1206, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok BR 86, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3066, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR 220, digitalisiert, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. deutliche Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0193 Positionsnummer: 0194 Positionsnummer: 0195 Positionsnummer: 0196
    MÄRKLIN Diesellok 3145, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR 120, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR 151, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok E 03, digitalisiert, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Gebrauchsspuren, im OKT. Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0197 Positionsnummer: 0198 Positionsnummer: 0199 Positionsnummer: 0200
    MÄRKLIN ital. E-Lok E 424, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 1043.01 der ÖBB, digitalisiert, Spur MÄRKLIN Schienenzeppelin 3077, digitalisiert, Spur MÄRKLIN Schienenbus BR 795, digitalisiert, Spur H0
    Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0201 Positionsnummer: 0202 Positionsnummer: 0203 Positionsnummer: 0204
    MÄRKLIN Dampflok BR 24, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok gez. 5920, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 24, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 23, digitalisiert, Spur H0
    Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0205 Positionsnummer: 0206 Positionsnummer: 0207 Positionsnummer: 0208
    MÄRKLIN Dampflok ETAT 231-981, digitalisiert, Spur MÄRKLIN Dampflok BR 003, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 38, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 53, digitalisiert, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0209 Positionsnummer: 0210 Positionsnummer: 0211 Positionsnummer: 0212
    MÄRKLIN Dampflok BR 18, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 03, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 050, digitalisiert, Spur H0 PRIMEX Tenderlok BR 80
    leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.

    Positionsnummer: 0213 Positionsnummer: 0214 Positionsnummer: 0215 Positionsnummer: 0216
    MÄRKLIN Tenderlok 3000, BR 89 MÄRKLIN Tenderlok 3104, BR 89 MÄRKLIN Tenderlok BR 89, 3000 MÄRKLIN Diesellok V 200, 3021
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT, dieser mit einem kleinen kreisrunden Loch an einer Stirnseite.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0217 Positionsnummer: 0218 Positionsnummer: 0219 Positionsnummer: 0220
    MÄRKLIN Diesellok V 200, 3021 MÄRKLIN Diesellok V 200, 3021 MÄRKLIN Tenderlok 3087 der KLVM MÄRKLIN Tenderlok BR 74, digitalisiert, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0221 Positionsnummer: 0222 Positionsnummer: 0223 Positionsnummer: 0224
    MÄRKLIN Diesellok DHG 700 C, 3088, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok T 12, 3103, Spur H0 MÄRKLIN Schienenbus RAG 750, 30161, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok BR 89, 3000, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 0225 Positionsnummer: 0226 Positionsnummer: 0227 Positionsnummer: 0228
    MÄRKLIN Dampflok BR 18, 3518 MÄRKLIN E-Lok E 32, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR V 31 "HERSFELDER EISENBAHN GM MÄRKLIN Dampflok Reihe S 3/6, 33182, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT, ohne Schiebeteil. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0229 Positionsnummer: 0230 Positionsnummer: 0231 Positionsnummer: 0232
    MÄRKLIN Diesellok My 1100, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok MY 1100 DSB, digitalisiert, Spur MÄRKLIN Elektro-Triebwagen Serie mP 3000 NS, digit MÄRKLIN Dampflok Klasse C/BR 18.1, digitalisiert,
    guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. Handlauf am Führerhaus einseitig abgebrochen, Klebereste, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0233 Positionsnummer: 0234 Positionsnummer: 0235 Positionsnummer: 0236
    MÄRKLIN Dampflok BR 18.4, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok Serie 25, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 03, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Diesellok Typ EMDF 7, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. Gebrauchsspuren, im OKT. 2-teilig, bestehend aus: 3060/4060, Santa Fe, leichte Gebrauchsspuren, in OKTs.

    Positionsnummer: 0237 Positionsnummer: 0238 Positionsnummer: 0239 Positionsnummer: 0240
    ELECTROTREN Diesellok BR 353 "TALGO", Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 354 "TALGO", Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 333, Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 333, Spur H0
    rot/silbern, neuwertig, im OKT. neuwertig, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0241 Positionsnummer: 0242 Positionsnummer: 0243 Positionsnummer: 0244
    ELECTROTREN Diesellok BR 333 der DSB, Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 333 der DSB, Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 333, Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 333, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, in nicht dazugehörigem Karton.

    Positionsnummer: 0245 Positionsnummer: 0246 Positionsnummer: 0247 Positionsnummer: 0248
    ELECTROTREN Diesellok gez. 1405 der DSB, Spur H0 ELECTROTREN Diesellok gez. 1405 der DSB, Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 333 der DSB, Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 333 der DSB, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 0249 Positionsnummer: 0250 Positionsnummer: 0251 Positionsnummer: 0252
    ELECTROTREN Diesellok gez. 1405 der DSB, Spur H0 ELECTROTREN Diesellok BR 333 der DSB, Spur H0 ROCO E-Lok Ae 6/6 der SBB, digitalisiert, Spur H0 VITRAINS Models E-Lok BR 250 "RENFE", digitalisier
    guter Zustand, in beschädigtem OKT. guter Zustand, im OKT. Gebrauchsspuren, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0253 Positionsnummer: 0254 Positionsnummer: 0255 Positionsnummer: 0256
    ROCO Diesellok BR 319 "RENFE", Spur H0 MÄRKLIN Triebwagenzug 3071 "TEE", digitalisiert, S MÄRKLIN Wagenset 4790 "BAYERN" Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 41551 "HOGWARTS-EXPRESS, Spur H0
    neuwertig, im OKT. 3-teilig, Gehäuse der Antriebseinheit rissig, ansonsten Gebrauchsspuren, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0257 Positionsnummer: 0258 Positionsnummer: 0259 Positionsnummer: 0260
    MÄRKLIN Wagenset 450351, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung "PopTrain" 2872, Spur H0 MABAR Triebwagen TER-597, Spur H0 ELECTROTREN Zugpackung C 450, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. 2-teilig, guter Zustand, im OKT. bestehend aus: E-Lok BR 269 und 3 Doppelstock-Personenwagen, neuwertig, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0261 Positionsnummer: 0262 Positionsnummer: 0263 Positionsnummer: 0264
    LIMA Militär-Zugpackung "LEOPOLD", Spur H0 LIMA Zugpackung "TGV", Spur H0 2 ELECTROTREN Wagensets Ave 102 Talgo, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen 3076, Spur H0
    bestehend aus: Doppellok V 188 sowie 4 Wagen, leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. 4-teilig, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. neuwertig, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0265 Positionsnummer: 0266 Positionsnummer: 0267 Positionsnummer: 0268
    MÄRKLIN Wagenset 42354, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung 2860, Spur H0 ELECTROTREN Triebwagen "Ave 102 Talgo 350 RENFE, d PRIMEX Berliner S-Bahn, digitalisiert, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. Plastikeinsatz gebrochen, ansonsten guter Zustand, im OKT. neuwertig, im OKT. 2-teilig, Blech, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0269 Positionsnummer: 0270 Positionsnummer: 0271 Positionsnummer: 0272
    MÄRKLIN amerik. Diesellok 61/77 "SANTA FE", Spur H MÄRKLIN amerik. Diesellok "ELECTRO-MOTIVE", Spur H MÄRKLIN Diesellok V 100, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok "Gretli II", digitalisiert, Spur
    guter Zustand, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton. Wechselstrom, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. Wechselstrom, guter Zustand, ohne Karton.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0273 Positionsnummer: 0274 Positionsnummer: 0275 Positionsnummer: 0276
    MÄRKLIN franz. E-Lok BB-3601 der C.F.L., digitalis MÄRKLIN E-Lok E 40, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok gez. 1607, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BB 9280 der SNCF, digitalisiert, Spu
    Wechselstrom, 2 Griffstangen über den Treppen fehlen, ansonsten guter Zustand, ohne Karton. Wechselstrom, guter Zustand, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton. Gebrauchsspuren, ohne Karton.

    Positionsnummer: 0277 Positionsnummer: 0278 Positionsnummer: 0279 Positionsnummer: 0280
    MÄRKLIN amerik. E-Lok 4861, digitalisiert, Spur H0 ELECTROTREN Triebwagen BR 590 "RENAULT", digitalis MÄRKLIN E-Lok BR 140, digitalisiert, Spur H0 LIMA Triebwagen RBe 4/4 1403 der SBB, digitalisier
    guter Zustand, ohne Karton. 1 Pufferteller fehlt, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. deutliche Gebrauchsspuren, ohne Karton. 1 Puffer fehlt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton.

    Positionsnummer: 0281 Positionsnummer: 0282 Positionsnummer: 0283 Positionsnummer: 0284
    MÄRKLIN Triebwagen RCe 2/4 203 der SBB, digitalisi MÄRKLIN E-Lok 1219, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Re 4/4 der SBB, digitalisiert, Spur MÄRKLIN amerik. Diesellok 4210, digitalisiert, "NY
    guter Zustand, ohne Karton. Gebrauchsspuren, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton.

    Positionsnummer: 0285 Positionsnummer: 0286 Positionsnummer: 0287 Positionsnummer: 0288
    MÄRKLIN E-Lok E 10, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BB-15062 der SNCF, digitalisiert, Sp MÄRKLIN E-Lok Re 460 der SBB, digitalisiert, Spur MÄRKLIN Triebwagen 859 "MAINZ", digitalisiert, Spu
    leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0289 Positionsnummer: 0290 Positionsnummer: 0291 Positionsnummer: 0292
    MÄRKLIN E-Lok E 40, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Diesellok "RIO GRANDE", digitalisi MÄRKLIN Dampflok BR 50 der ÖBB, digitalisiert, Spu MÄRKLIN Dampflok BR 012, digitalisiert, Spur H0
    Wechselstrom, guter Zustand, ohne Karton. 2-teilig, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton. leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton.

    Positionsnummer: 0293 Positionsnummer: 0294 Positionsnummer: 0295 Positionsnummer: 0296
    MÄRKLIN Dampflok BR 18, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 150 Z 2217, digitalisiert, Spu MÄRKLIN Dampflok BR 50, digitalisiert, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok 5972 "HOGBARTS CASTLE", digitalis
    guter Zustand, ohne Karton. leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton.

    Positionsnummer: 0297 Positionsnummer: 0298 Positionsnummer: 0299 Positionsnummer: 0300
    MÄRKLIN Dampflok BR 23 014 / 3005 MÄRKLIN Dampflok BR 44, digitalisiert, Spur H0 2 Eigenbau "Lazarettwagen" 2 MÄRKLIN Güterwagen 312/1 der SBB, Spur H0
    guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, ohne Karton. Wechselstrom, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. aus Märklin Wagen gemacht, stimmig lackiert, guter Zustand. guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 45,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0301 Positionsnummer: 0302 Positionsnummer: 0303 Positionsnummer: 0304
    TRIX Tenderlok 80018, Spur H0 Rollenprüfstand, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Anleitungen, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok BR 89 028 / CM 800, Spur H0
    dazu 2 Güterwagen, Lok läuft, leichte Gebrauchsspuren. Länge 50 cm, Holz, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. für neuere Lokomotiven, ca. 20-25 Stück. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0305 Positionsnummer: 0306 Positionsnummer: 0307 Positionsnummer: 0308
    MÄRKLIN Dampflok BR 23 014, Spur H0 MÄRKLIN ital. E-Lok E 424 der FS, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok D 830 "Majestic Warshio Class", MÄRKLIN E-Lok BR 460 "Space Dream Musical", Spur H
    leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton. sehr guter Zustand, ohne Karton.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0309 Positionsnummer: 0310 Positionsnummer: 0311 Positionsnummer: 0312
    MÄRKLIN E-Lok BR 101 001-6 "Starlight Express", Sp MÄRKLIN Dampflok PtL 2/2, 36861, digital, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR 212, 37004, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR 295, 37908, mfx, Spur H0
    sehr guter Zustand, ohne Karton. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0313 Positionsnummer: 0314 Positionsnummer: 0315 Positionsnummer: 0316
    MÄRKLIN Diesellok Serie 201, 37270, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR 132 "Ludmilla", 36421, Spur H MÄRKLIN E-Lok BR E 40, 39140, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok Serie Am 4/4, 3384, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0317 Positionsnummer: 0318 Positionsnummer: 0319 Positionsnummer: 0320
    MÄRKLIN E-Lok BR 101, 39374, mfx, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Serie Ae 6/6, 37361, mfx, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Serie 23 (SNCB / NMBS), 37236, Spur MÄRKLIN E-Lok Serie 3600, 37333, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. digital, sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0321 Positionsnummer: 0322 Positionsnummer: 0323 Positionsnummer: 0324
    MÄRKLIN E-Lok BR 118, 3368, Spur H0 MÄRKLIN Einheits-Meßwagen der DB, 49960, digital, MÄRKLIN Triebwagen Xo2 13 SJ, 34262, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 18.3, 39020, mfx, Spur H0
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0325 Positionsnummer: 0326 Positionsnummer: 0327 Positionsnummer: 0328
    MÄRKLIN Dampflok Klasse C, 3311, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 50.40, 37049, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 10, 37082, digital, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 24, 36240, Spur H0
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0329 Positionsnummer: 0330 Positionsnummer: 0331 Positionsnummer: 0332
    MÄRKLIN Dampflok Serie 4600, 37469, mfx, Spur H0 MÄRKLIN schwed. Dampflok Bauart G, 37049, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok Serie 460, 37559, digital, Spur H MÄRKLIN Dampflok BR 05, 37050, digital, Spur H0
    gealterte Ausführung, sehr guter Zustand, im OKT. mfx, sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0333 Positionsnummer: 0334 Positionsnummer: 0335 Positionsnummer: 0336
    MÄRKLIN Dampflok Serie 241-A, 39241, mfx, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Litt D 109, 3171, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Serie 18 (SNCB / NMBS), 39402, Spur MÄRKLIN Diesellok-Set LEERKARTON 37276, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. eingeschneit, guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT. mfx, sehr guter Zustand, im OKT. mit 2 leeren Lok-Kartons, Lokomotiven fehlen, guter Zustand.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0337 Positionsnummer: 0338 Positionsnummer: 0339 Positionsnummer: 0340
    MÄRKLIN Diesellok-Set 37276, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Bauzug "Leonhard Weiss" 26529, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Doppelpackung, 37565, mfx, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Doppelset Ae 3/6 II, 37512, mfx, Spu
    sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand. guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 140,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 125,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 0341 Positionsnummer: 0342 Positionsnummer: 0343 Positionsnummer: 0344
    MÄRKLIN Dampflok Reihe B VI, 37977, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 18.3 DRG, 39023, mfx, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Serie 1200 (NS), 37124, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok Serie 150 X, 37887, mfx, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. mit Mannschaftswagen, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 0345 Positionsnummer: 0346 Positionsnummer: 0347 Positionsnummer: 0348
    MÄRKLIN Dampflok BR 03.10 DB, 37916, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 56.2-8 DRG, 37516, mfx, Spur H MÄRKLIN E-Lok Ce 6/8 II "Krokodil", 37566, mfx, Sp MÄRKLIN Dampflok Reihe B VI, 37974, mfx, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0349 Positionsnummer: 0350 Positionsnummer: 0351 Positionsnummer: 0352
    Sonderserie MÄRKLIN Wagenset "140 Jahre", Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 84668, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung "Circus Krone" 94242, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 4580, Spur H0
    bestehend aus 2 Güterwagen, original Zertifikat N0. 387/999 liegt bei, sehr guter Zustand. guter Zustand. sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0353 Positionsnummer: 0354 Positionsnummer: 0355 Positionsnummer: 0356
    MÄRKLIN Wagenset PMS 62-23, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 1996,5 , Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 1996,5 , Spur H0
    guter Zustand. Karton beschädigt, ohne Beschriftung, Wagen in gutem Zustand. Deckel beschädigt, ansonsten guter Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0357 Positionsnummer: 0358 Positionsnummer: 0359 Positionsnummer: 0360
    MÄRKLIN franz. E-Lok BB 9291 "Capitole, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok Nr. 205 N, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3030, Spur H0 MÄRKLIN ital. E-Lok 3035, Spur H0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in stark beschädigtem OKT. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton. guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 75,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0361 Positionsnummer: 0362 Positionsnummer: 0363 Positionsnummer: 0364
    MÄRKLIN schwedische E-Lok 3170, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok E 63, 3002, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok SEH 800 / 1101, Spur H0 MÄRKLIN / HAMO E-Lok E 94, 3052, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. Alterungs- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. blau, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, in nicht passendem, stark beschädigtem Karton. Alterungs- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0365 Positionsnummer: 0366 Positionsnummer: 0367 Positionsnummer: 0368
    Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 3 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, bis auf einen Wagen in OKTs. dazu 1 Fleischmann Caboose, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0369 Positionsnummer: 0370 Positionsnummer: 0371 Positionsnummer: 0372
    3 MÄRKLIN ital. Personenwagen, Spur H0 Konvolut Güterwagen, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Diesellok 337 "New Haven", Spur H0 5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    2 Wagen mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach, der dritte Wagen mit starken Roststellen am Dach sowie den Dachkanten, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, teilweise mit Kartons. 3-teilig, 1 Teil im OKT - dieser zur Reparatur geklebt sowie beschriftet, Mittelteil sehr gut, die anderen beiden Teile mit leichten, bzw. starken Gebrauchsspuren. 1 Dach ohne Dachlüfter, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0373 Positionsnummer: 0374 Positionsnummer: 0375 Positionsnummer: 0376
    Konvolut MÄRKLIN Zubehörteile, Spur H0 6 MÄRKLIN Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut PIKO Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise mit Kartons. teilweise in Blechboxen, guter Zustand. dazu 1 Personenwagen, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, in Kartons.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0377 Positionsnummer: 0378 Positionsnummer: 0379 Positionsnummer: 0380
    2 Trafos Konvolut Bäume für Anlagenbau, Spur H0 TT-Bahn Trafo Typ F 2 FALLER Bausatz B-922 "Kirche"
    Märklin und Schuco, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. guter Zustand, ohne Kartons. sehr guter Orig.-Zustand, im OKT, mit Anleitung. Vollständigkeit nicht geprüft, in durch Feuchtigkeit beschädigtem Karton.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0381 Positionsnummer: 0382 Positionsnummer: 0383 Positionsnummer: 0384
    Konvolut DDR Modellhäuser Konvolut DDR Modellhäuser MÄRKLIN Sonder-Figur mit Lok "M.J. Hummel", Spur H MÄRKLIN Bogenbrücke 7163, Spur H0
    verschiedene Größen, Gebrauchsspuren. verschiedene Größen, Gebrauchsspuren. Keramikfrigur, Höhe 12,5 cm, mit Holzlok, dazu 1 Personenwagen und 1 Tenderlok "Hum 2157", guter Zustand. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 0385 Positionsnummer: 0386 Positionsnummer: 0387 Positionsnummer: 0388
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur H0 Konvolut kleiner Kunststoff-Figuren, Spur H0 SOLO Bodenläufer-Zug Konvolut MÄRKLIN Oberleitungen, Spur H0
    guter Zustand, in Kartons. vermutlich Elastolin, guter Zustand. 6 Wagen, Tender, Lokomotive fehlt, Kunststoff, leichte Gebrauchsspuren. dazu einige Kunststoff Masten, sowie Lampen, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0389 Positionsnummer: 0390 Positionsnummer: 0391 Positionsnummer: 0392
    MÄRKLIN E-Lok Reihe EI 12 (NSB), 37754, mfx, Spur MÄRKLIN Dampflok "Big Boy" 37996, mfx, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung 2858, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung 2854, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. bestehend aus Diesellok V36239, sowie 4 Personenwagen, guter Zustand. mit Tenderlok BR 86 und 3 Güterwagen "Mannesmann", guter Zustand.
    Taxierung: 60,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0393 Positionsnummer: 0394 Positionsnummer: 0395 Positionsnummer: 0396
    MÄRKLIN schwed. Zugpackung 2870 -ohne Lok-, Spur MÄRKLIN Wagenset 43969, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 43935 "Insider Club", Spur H0 MÄRKLIN Diesel-Triebwagenzug, 39081, Spur H0
    Lokomotive FEHLT, Wagen in gutem Zustand. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand. sehr guter Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 0397 Positionsnummer: 0398 Positionsnummer: 0399 Positionsnummer: 0400
    MÄRKLIN Wagenset "10 Box Cars" 45646, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung "Stuttgarter Bahnhof", 31021, S 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 5 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. die Vitrine ist vorhanden, die beiden Lokomotiven liegen lose verpackt in der Zugpackung (Einsätze fehlen), beide Loks mit einigen Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, bis auf einen Wagen ohne Kartons.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0401 Positionsnummer: 0402 Positionsnummer: 0403 Positionsnummer: 0404
    6 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 9 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, 2 Stück in OKTs. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 0405 Positionsnummer: 0406 Positionsnummer: 0407 Positionsnummer: 0408
    10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 9 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0409 Positionsnummer: 0410 Positionsnummer: 0411 Positionsnummer: 0412
    12 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 12 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, bis auf 2 Stück in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0413 Positionsnummer: 0414 Positionsnummer: 0415 Positionsnummer: 0416
    10 MÄRKLIN Kessel-/Behälterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Personen-/Packwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0417 Positionsnummer: 0418 Positionsnummer: 0419 Positionsnummer: 0420
    7 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 7 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Autotransportwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, bis auf 2 Stück in Kartons. Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Fahrzeuge. Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0421 Positionsnummer: 0422 Positionsnummer: 0423 Positionsnummer: 0424
    11 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 14 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 14 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 14 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 0425 Positionsnummer: 0426 Positionsnummer: 0427 Positionsnummer: 0428
    9 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 10 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN / PRIMEX Güter- und Personenwagen, Spur
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. 4 Stück in OKTs, mit leichten Gebrauchsspuren, 2 Stück ohne Kartons, Behälter beschädigt. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, 3 Stück in OKTs.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0429 Positionsnummer: 0430 Positionsnummer: 0431 Positionsnummer: 0432
    4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 10 PRIMEX Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 35,--

    Positionsnummer: 0433 Positionsnummer: 0434 Positionsnummer: 0435 Positionsnummer: 0436
    11 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 MÄRKLIN Schienenbusgarnitur, Spur H0 8 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Diesellok "New Haven", Spur H0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. 2 x 4018, 2 x 3016, guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. bestehend aus: 3062 und 4062, diese mit Gebrauchsspuren, sowie Mittelteil "Typ EMD F7 B-Unit 4062", dieses in sehr gutem Zustand, alle in OKTs.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0437 Positionsnummer: 0438 Positionsnummer: 0439 Positionsnummer: 0440
    5 MÄRKLIN Personenwagen der SBB, Spur H0 3 COCA-COLA Wagensets, Spur H0 LIMA Panorama-Wagen 309274, Spur H0 MÄRKLIN vollautomatischer Bahnübergang 7192, Spur
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 1 ROCO Coca-Cola-Wagen, guter Zustand, in OKTs. dazu Märklin Aufgleisungsgerät 7002, Breakdown Train Bausatz 240, sowie Kassette "Die Stimme der Dampflokomotive", guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0441 Positionsnummer: 0442 Positionsnummer: 0443 Positionsnummer: 0444
    MÄRKLIN Bahnübergang 7192, Spur H0 MÄRKLIN Bahnübergang 7390, Spur H0 PRIMEX automatischer Bahnübergang 7155, Spur H0 MÄRKLIN Bahnübergang 7592 K, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. minimale Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0445 Positionsnummer: 0446 Positionsnummer: 0447 Positionsnummer: 0448
    MÄRKLIN Bahnübergang 7592 K, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Weichen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Zubehörteile, Spur H0 MÄRKLIN Bahnübergang M 7390, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT mit Anleitung. sehr guter Orig.-Zustand, in OKTs. Signal 7039, Übergangsgleis 2291, 24922, 24951 sowie 2 Zusatzgarnituren für Bahnübergänge 7293 M und 7593 K, guter Zustand, in OKTs. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0449 Positionsnummer: 0450 Positionsnummer: 0451 Positionsnummer: 0452
    MÄRKLIN Wagenset 43969, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung "HENSCHEL-WGMANN" 26610, Spur H MÄRKLIN Zugpackung 2853, Spur H0 MÄRKLIN Dieseltriebwagenzug 39080, Spur H0
    sehr gut, im OKT. sehr gut, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. sehr gut, im OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0453 Positionsnummer: 0454 Positionsnummer: 0455 Positionsnummer: 0456
    MÄRKLIN Streamliner-Set "AMTRAK" 43600, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 4228, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Dieseltriebwagen 37621, Spur H0 MÄRKLIN ICE-Packung DELTA 2986, Spur H0
    neuwertig, im OKT. sehr gut, im OKT. sehr gut, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 0457 Positionsnummer: 0458 Positionsnummer: 0459 Positionsnummer: 0460
    MÄRKLIN Doppellok-Packung "METALL-TECHNOLOGIE" 003 MÄRKLIN Triebwagenzug "NORTH LANDER" 37500, Spur H FLEISCHMANN Zugpackung 1895, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Dampflok Class "BIG BOY", 37990, S
    sehr guter Zustand, im OKT. neuwertig, im OKT. sehr gut, im OKT. sehr guter Zustand, in Orig.-Holzkiste, Styropor-Einsatz des Kartons fehlt, im OKT.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 0461 Positionsnummer: 0462 Positionsnummer: 0463 Positionsnummer: 0464
    DINGLER Lokomotive "DEUTSCHE POST Nr. 2", Spur H0 LIMA Lufthansa Airport-Express, Spur N Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 MÄRKLIN Güterzug, Spur H0
    dazu 4 MÄRKLIN Güterwagen, Kleinteile liegen lose bei, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. dazu 1 FLEISCHMANN Piccolo Personenzug, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Kleinteile liegen bei, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. bestehend aus: Diesellok V 60 und 4 Güterwagen, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0465 Positionsnummer: 0466 Positionsnummer: 0467 Positionsnummer: 0468
    2 MÄRKLIN Lokomotiven, Spur H0 3 MÄRKLIN Lokomotiven, Spur H0 Konvolut Güterwagen, Spur N Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0
    Dampflok BR 52 und Schneeschleuder "Karlsruhe 6405" der DB, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Diesellok BR 220, Tenderlok BR 89 und Dampflok BR 18, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. bis auf einen Wagen MÄRKLIN, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0469 Positionsnummer: 0470 Positionsnummer: 0471 Positionsnummer: 0472
    Konvolut Personen- und Güterwagen, Spur N Konvolut Personenwagen, Spur N 4 MÄRKLIN Museumswagen, Spur H0 2 MÄRKLIN Wagensets, Spur H0
    verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. 48007, 48110, 48112 und 48115, sehr guter Zustand, in OKTs. 46944 und 84578, guter Zustand, in OKTs.

    Positionsnummer: 0473 Positionsnummer: 0474 Positionsnummer: 0475 Positionsnummer: 0476
    2 MÄRKLIN Wagensets, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 47896, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 4397, Spur H0 2 MÄRKLIN Wagensets, Spur H0
    84418 und 94006, guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, im OKT. 4397, guter Zustand, im OKT. 46134 und 47126, guter Zustand, in OKTs.

    Positionsnummer: 0477 Positionsnummer: 0478 Positionsnummer: 0479 Positionsnummer: 0480
    MÄRKLIN Wagenset "HENKEL" 46430, Spur H0 2 MÄRKLIN Wagensets, Spur H0 2 MÄRKLIN Wagensets, Spur H0 MÄRKLIN Wagenset 84519, Spur H0
    sehr gut, im OKT. 42995, guter Zustand, in OKTs. 4393 und 47207, guter Zustand, in OKTs, vergilbt. Coca-Cola, sehr gut, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0481 Positionsnummer: 0482 Positionsnummer: 0483 Positionsnummer: 0484
    6 MÄRKLIN Museumswagen, Spur H0 4 MÄRKLIN Personen- und Packwagen, Spur H0 Konvolut Automodelle Konvolut MATCHBOX/DINKY Automodelle
    94, 95, 96, 98 99 und 2000, guter Zustand, in Kartons. guter Zustand, in OKTs. verschiedene Hersteller, guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0485 Positionsnummer: 0486 Positionsnummer: 0487 Positionsnummer: 0488
    11 BAUR Bierwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Museumswagen, Spur H0 Konvolut Automodelle Konvolut FLEISCHMANN Güter- und Personenwagen, Spu
    guter Zustand, in OKTs. 2008, 2009, 2011, 13 und 14, guter Zustand, in Kartons. SCHUCO und TCM, guter Zustand, in Orig.-Plastikboxen. guter Zustand, in OKTs.

    Positionsnummer: 0489 Positionsnummer: 0490 Positionsnummer: 0491 Positionsnummer: 0492
    5 MÄRKLIN Personenwagen, Spur H0 Konvolut MATCHBOX/DINKY Automodelle 9 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Gleise und Mobile Station, Spur H
    guter Zustand, in OKTs. leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, in OKTs. Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0493 Positionsnummer: 0494 Positionsnummer: 0495 Positionsnummer: 0496
    Konvolut MATCHBOX/DINKY Automodelle 4 MÄRKLIN Personen- und Packwagen, Spur H0 Konvolut Automodelle 9 FLEISCHMANN Güterwagen, Spur N
    leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, in Kartons. verschieden Hersteller und Maßstäbe, guter Zustand, in Kartons. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0497 Positionsnummer: 0498 Positionsnummer: 0499 Positionsnummer: 0500
    3 TRIX Wagensets, Spur H0 2 MÄRKLIN Wagensets, Spur H0 BRAWA Stand-Seilbahn 6310, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung "Circus Krone" 94242, Spur H0
    dazu 1 MINITRIX Museumswagen 2010, sehr guter Zustand, in OKTs. 46906 und 48692, sehr gut, in OKTs. sehr gut, im OKT. sehr gut, im OKT.

    Positionsnummer: 0501 Positionsnummer: 0502 Positionsnummer: 0503 Positionsnummer: 0504
    MÄRKLIN Zwischenwagen für VT 08.5 "WM 1954", 42080 MÄRKLIN Tages-Gliederzug VT 10.5, 39100, Spur H0 MÄRKLIN Ergänzungs-Wagenset VT 10.5, 41100, Spur H MÄRKLIN Dampflok BR 003, 3795, Spur H0
    sehr gut, im OKT. sehr gut, im OKT. sehr gut, im OKT. sehr gut, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0505 Positionsnummer: 0506 Positionsnummer: 0507 Positionsnummer: 0508
    MÄRKLIN Dampflok BR 52 K, 37171, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 10, 37080, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 10, 37082, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 05, 39050, Spur H0
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 0509 Positionsnummer: 0510 Positionsnummer: 0511 Positionsnummer: 0512
    MÄRKLIN Dampflok BR 03.10, 37915, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok Di 5 NSB, 3148, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Serie Ae 6/6 3638, Spur H0 MÄRKLIN Dieseltriebwagen DW 8 "Kittel", 3425, Spur
    sehr gut, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. rot, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0513 Positionsnummer: 0514 Positionsnummer: 0515 Positionsnummer: 0516
    MÄRKLIN E-Lok Serie mP 3000 NS 3608, Spur H0 MÄRKLIN Schienenbus 3122 "Micheline-EST", Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Serie Be 6/8 III, 3756, Spur H0 MÄRKLIN Schienenbus 3124 "Micheline", Spur H0
    guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0517 Positionsnummer: 0518 Positionsnummer: 0519 Positionsnummer: 0520
    MÄRKLIN E-Lok Serie Ce 6/8 III, 36159, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok Serie 1011, 36802, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR V 32, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR 194, 3322, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. sehr gut, im OKT. sehr guter Zustand, im OKT. sehr gut, im OKT.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0521 Positionsnummer: 0522 Positionsnummer: 0523 Positionsnummer: 0524
    MÄRKLIN E-Lok Serie Ae 3/6, 3351, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR 111, 3660, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok Serie 460 (Re 4/4), 83463, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR 185.2 "HARIBO" 36603, Spur H0
    gut, im OKT. guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT. sehr gut, im OKT. sehr gut, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0525 Positionsnummer: 0526 Positionsnummer: 0527 Positionsnummer: 0528
    MÄRKLIN E-Lok BR 103, 39579, Spur H0 MÄRKJLIN Schienenbus "Micheline" 3624, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok "Köf II", 36824, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok B VI K.Bay.Sts.B. 3797, Spur H0
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0529 Positionsnummer: 0530 Positionsnummer: 0531 Positionsnummer: 0532
    MÄRKLIN Dampflok S 3/6, 37185, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR E 69, 37476, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok BR 78, 3703, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok V 100, 3072, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. sehr gut, im OKT. sehr gut, im OKT. leichte Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0533 Positionsnummer: 0534 Positionsnummer: 0535 Positionsnummer: 0536
    MÄRKLIN Diesellok BR 216, 3075, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok V 60, 3065, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok DHG 500, 3078, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok BR 81, 3031, Spur H0
    rot, leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. Gebrauchsspuren, im OKT. blau, guter Zustand, im OKT. Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.

    Positionsnummer: 0537 Positionsnummer: 0538 Positionsnummer: 0539 Positionsnummer: 0540
    MÄRKLIN Diesellok V 200, 3021, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok BR 74, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR 212, 3072, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR 212, 3147, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, in minimal beschädigtem OKT. guter Zustand, im OKT. rot, minimale Gebrauchsspuren, im OKT. blau, minimale Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 0541 Positionsnummer: 0542 Positionsnummer: 0543 Positionsnummer: 0544
    MÄRKLIN/HAMO E-Lok E 44, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok BR 216, 3074, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok RBR 260032, 3069, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok E 10, Spur H0
    mit Lichtwechsel, Gebrauchsspuren, im OKT. blau/creme, guter Zustand, im OKT. Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. blau, mit Lichtwechsel, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0545 Positionsnummer: 0546 Positionsnummer: 0547 Positionsnummer: 0548
    MÄRKLIN Diesellok BR 236, 3146, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok DHG 500, 3080, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR 151, 3058, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 1141 der ÖBB, 3036, Spur H0
    sehr guter Zustand, im OKT. gelb, guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0549 Positionsnummer: 0550 Positionsnummer: 0551 Positionsnummer: 0552
    MÄRKLIN E-Lok E 41, 3034, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3014/RET 800, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR 103, 3054, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok E 63, 3001, Spur H0
    blau, Gebrauchsspuren, im OKT. Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT ohne Einsatz! guter Zustand, im OKT. grün, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT, dieser leicht beschädigt.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0553 Positionsnummer: 0554 Positionsnummer: 0555 Positionsnummer: 0556
    MÄRKLIN E-Lok E 63/3001, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 44, 3047, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 23, 3005, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok BR 160, 3157, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. minimale Gebrauchsspuren, im OKT. minimale Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. rot, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0557 Positionsnummer: 0558 Positionsnummer: 0559 Positionsnummer: 0560
    MÄRKLIN E-Lok BR 104, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok BR 38, 3098, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 1141 der ÖBB, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3055, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, im OKT. minimale Gebrauchsspuren, im OKT von 3099. guter Zustand, in beschädigtem OKT. guter Zustand, in Karton von 3067.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0561 Positionsnummer: 0562 Positionsnummer: 0563 Positionsnummer: 0564
    MÄRKLIN Elektro-Triebwagen 3126 der SBB, Spur H0 PRIMEX Tenderlok BR 81, 3196, Spur H0 COCA-COLA Straßenbahn "DÜWAG", Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-Diesellok V 200, 3921, Spur H0
    "Roter Pfeil", sehr guter Zustand, im OKT. guter Zustand, mit fern-entkuppelbaren Kupplungen, im OKT. guter Zustand, im OKT. montiert, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0565 Positionsnummer: 0566 Positionsnummer: 0567 Positionsnummer: 0568
    3 Lokomotiven, 1 Straßenbahn, Spur N 6 Modellautos für Carrera-Anlage 3 MÄRKLIN Lokomotiven, Spur H0 MÄRKLIN "Der König-Ludwig-Zug" 2880, Spur H0
    verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren. 2 x BR 89, Diesellok DHG in gelb, alle mit leichten Gebrauchsspuren, ohne Kartons. mit 2 Personenwagen, guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 0569 Positionsnummer: 0570 Positionsnummer: 0571 Positionsnummer: 0572
    MÄRKLIN Gleis-Zusatzpackung 5090, Spur H0 2 MÄRKLIN Gleis-Zusatzpackungen 5190, 5192, Spur H PIKO Triebwagen ET 442, Spur N ARNOLD Wagenset, Spur N
    komplett, guter Zustand, im OKT. komplett, guter Zustand, in OKTs. neuwertig, in OVP. Partywagen HN 4186-3, Liegewagen HN 4186-2 und 2. Klasse Wagen HN 4186-1, neuwertig, in OVP.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0573 Positionsnummer: 0574 Positionsnummer: 0575 Positionsnummer: 0576
    MINITRIX Zugpackung 11012, Spur N FLEISCHMANN Piccolo Zugpackung 7887, Spur N FLEISCHMANN Piccolo Zugpackung 7883, Spur N FLEISCHMANN Zugpackung 7886, Spur N
    guter Zustand, in OVP. guter Zustand, in beschädigter OVP. guter Zustand, in beschädigter OVP. sehr guter Zustand, in OVP.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0577 Positionsnummer: 0578 Positionsnummer: 0579 Positionsnummer: 0580
    FLEISCHMANN Piccolo Weichenpackung 9191 D, Spur N MINITRIX E-Lok-Set BR 185.6, 12102, Spur N KATO Triebwagen ET 425, Spur N FLEISCHMANN Zugpackung 781005, Spur N
    sehr guter Zustand, in OVP. neuwertig, in OVP. sehr gut, in OVP. E-Lok BR 141, 3 Wagen, sehr gut, in OVP.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0581 Positionsnummer: 0582 Positionsnummer: 0583 Positionsnummer: 0584
    FLEISCHMANN Wagenset 881106, Spur N FLEISCHMANN Piccolo ICE 7440, Spur N FLEISCHMANN Zugpackung 781006, Spur N FLEISCHMANN Piccolo Dieseltriebwagen 7415, Spur N
    neuwertig, in OVP. sehr guter Zustand, in OVP. sehr guter Zustand, in OVP. sehr guter Zustand, in OVP.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0585 Positionsnummer: 0586 Positionsnummer: 0587 Positionsnummer: 0588
    FLEISCHMANN Piccolo Dieseltriebzug 7418, Spur N FLEISCHMANN Piccolo Zugpackung 7892, Spur N KATO TGV 10-198, Spur N FLEISCHMANN Dampflok BR 52, 715205, Spur N
    sehr guter Zustand, in OVP. sehr guter Zustand, in OVP. 6-teilig, sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 0589 Positionsnummer: 0590 Positionsnummer: 0591 Positionsnummer: 0592
    FLEISCHMANN Piccolo Triebwagen 7410, Spur N FLEISCHMANN Piccolo E-Lok BR 111, Spur N FLEISCHMANN Diesellok 721004, Spur N FLEISCHMANN E-Lok 731212 "WANNER", Spur N
    sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP. ein Umlaufzaun liegt lose bei, ansonsten guter Zustand, in OVP. sehr gut, in OVP.

    Positionsnummer: 0593 Positionsnummer: 0594 Positionsnummer: 0595 Positionsnummer: 0596
    FLEISCHMANN Piccolo E-Lok BR 141, Spur N FLEISCHMANN Piccolo E-Lok BR 140, Spur N FLEISCHMANN Piccolo E-Lok Re 4/4 der SBB, Spur N FLEISCHMANN Piccolo E-Lok Re 4/4 der SBB, Spur N
    sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP.

    Positionsnummer: 0597 Positionsnummer: 0598 Positionsnummer: 0599 Positionsnummer: 0600
    FLEISCHMANN Piccolo Dampflok BR 39, Spur N FLEISCHMANN Piccolo Tenderrlok BR 65, Spur N FLEISCHMANN Piccolo Dampflok BR 050, Spur N ARNOLD E-Lok 2468, Spur N

    Positionsnummer: 0601 Positionsnummer: 0602 Positionsnummer: 0603 Positionsnummer: 0604
    ARNOLD Diesellok BR 218, Spur N ARNOLD Rapido E-Lok BR 194, Spur N BREKINA Schienenbus MAN VT 7 HzL Ep5, Spur N BREKINA Schienenbus MAN VT 7 HzL Ep5, Spur N
    guter Zustand, in OVP. leichte Gebrauchsspuren, Plastikeinsatz fehlt, in OVP. sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP.

    Positionsnummer: 0605 Positionsnummer: 0606 Positionsnummer: 0607 Positionsnummer: 0608
    ARNOLD Tenderlok BR 61 001, Spur N ARNOLD E-Lok BR 152 "PORSCHE", Spur N ARNOLD Nahverkehrsdieseltriebwagen HN 2097, Spur N ARNOLD E-Lok 2465, Spur N
    sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP. neuwertig, in OVP. leichte Gebrauchsspuren, in OVP.

    Positionsnummer: 0609 Positionsnummer: 0610 Positionsnummer: 0611 Positionsnummer: 0612
    PIKO E-Lok 94205 "en voyage...", Spur N MINITRIX Diesellok BR 220, Spur N MINITRIX Diesellok 010 129, Spur N ARNOLD Tenderlok 2276, Spur N
    sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP. guter Zustand, in OVP.

    Positionsnummer: 0613 Positionsnummer: 0614 Positionsnummer: 0615 Positionsnummer: 0616
    MINITRIX E-Lok 12763 "DISPOLOK", Spur N HOBBYTRAIN E-Lok Oe BB RBe 2/4 "ROTER PFEIL", Spur HOBBYTRAIN Gleisstopmaschine Type 07-32, Spur N HOBBYTRAIN E-Lok SZ BR 541 "COCA COLA", Spur N

    Positionsnummer: 0617 Positionsnummer: 0618 Positionsnummer: 0619 Positionsnummer: 0620
    HOBBYTRAIN E-Lok BR 182, Spur N HOBBYTRAIN E-Lok BR 189 011, Spur N HOBBYTRAIN E-Lok BR 541 "LEONARDO DA VINCI", Spur HOBBYTRAIN Diesellok V 36 110, Spur N
    neuwertig, in OVP. neuwertig, in OVP. neuwertig, in OVP. neuwertig, in OVP.

    Positionsnummer: 0621 Positionsnummer: 0622 Positionsnummer: 0623 Positionsnummer: 0624
    ARNOLD Tenderlok BR 96, Spur N ARNOLD Diesellok BR 221, Spur N MINITRIX franz. E-Lok Serie BB 7200, Spur N MINITRIX Turmtriebwagen BR 701 DB AG, Spur N

    Positionsnummer: 0625 Positionsnummer: 0626 Positionsnummer: 0627 Positionsnummer: 0628
    MINITRIX E-Lok BR 110 der DB, Spur N MINITRIX E-Lok BR ES 64 P, Spur N MINITRIX E-Lok BR 243 der DR, Spur N MINITRIX E-Lok BR 110 DB AG, Spur N

    Positionsnummer: 0629 Positionsnummer: 0630 Positionsnummer: 0631 Positionsnummer: 0632
    MINITRIX Diesellok V 60 der DB, Spur N ROCO E-Lok BR 243 der DR, Spur N ARNOLD Dieseltriebwagen 627 003-7 der DB, Spur N KATO Triebzug ET 426 DB Regio, Spur N
    guter Zustand, in OVP. sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP. sehr gut, in OVP.

    Positionsnummer: 0633 Positionsnummer: 0634 Positionsnummer: 0635 Positionsnummer: 0636
    ARNOLD Zugpackung "VOLLZUG DUJARDIN", Spur N 4 Lokomotiven, Spur N 3 Lokomotiven, Spur N 4 Lokomotiven, Spur N
    dazu ARNOLD Rübenwagenset 0244, sehr gut, in OVPs. ARNOLD VT 89 901, TRIX Tenderlok, FLEISCHMANN Piccolo Tenderlok BR 80, ARNOLD Tenderlok 5773, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. ARNOLD Diesellok BR 61 001, FLEISCHMANN Diesellok und ROCO Diesellok BR 237, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. ARNOLD Rapido E-Lok, ARNOLD Tenderlok BR 80, TRIX Tenderlok und FLEISCHMANN Piccolo "LOK 7", Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0637 Positionsnummer: 0638 Positionsnummer: 0639 Positionsnummer: 0640
    Konvolut FLEISCHMANN Gleise, Spur N Konvolut Figuren und Zubehörteile für Anlagenbau, Konvolut NOCH Figuren und Fahrzeuge Konvolut Automodelle
    gerade und gebogene, guter Zustand, ohne Kartons. teilweise in Kartons. neuwertig, in OVPs. verschiedene Hersteller und Maßstäbe, bis auf den großen LKW in OKTs, guter Zustand.

    Positionsnummer: 0641 Positionsnummer: 0642 Positionsnummer: 0643 Positionsnummer: 0644
    Konvolut Modellfahrzeuge Konvolut Modellautos Konvolut Zubehörteile für Anlagenbau Konvolut Zubehörteile
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, in Kunststoffverpackung. Schalter, Lampen, Ersatzteile etc., Besichtigung empfohlen. für Spur N und H0, guter Zustand, in OVPs.

    Positionsnummer: 0645 Positionsnummer: 0646 Positionsnummer: 0647 Positionsnummer: 0648
    Konvolut Zubehörteile, Spur N Konvolut Zubehörteile für Anlagenbau, Spur N Konvolut FALLER und BUSCH Bausätze Konvolut Modellautos
    guter Zustand, in OVPs. Lampen, Figuren, Signale, etc., zum Großteil in OVPs. Vollständigkeit nicht geprüft. verschiedene Hersteller und Maßstäbe, Gebrauchsspuren, ohne Kartons, Kleinteile können fehlen.

    Positionsnummer: 0649 Positionsnummer: 0650 Positionsnummer: 0651 Positionsnummer: 0652
    Konvolut Trafos 2 MINITRIX Kesselwagensets, Spur N 2 KATO Fahrzeuge, Spur N 2 FLEISCHMANN Wagensets, Spur N
    verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren. 15230 und 15629, neuwertig, in OVPs. Straßenbahn "Stuttgart", dazu Straßenbahn-Arbeitswagen 5231, sowie eine Diesellok CFL 1604, sehr gut, in OVPs. 815406 und 845202, neuwertig, in OVPs.

    Positionsnummer: 0653 Positionsnummer: 0654 Positionsnummer: 0655 Positionsnummer: 0656
    9 FLEISCHMANN Personen- und Packwagen, Spur N 8 FLEISCHMANN Personen- und Packwagen, Spur N 3 Lokomotiven, Spur N 6 MINITRIX Personenwagen, Spur N
    sehr gut, in OVPs. guter Zustand, in OVPs. ATLAS amerik. Diesellok Nr. 507 L&N, ATLAS Diesellok 5200 "RIO GRANDE" und TOMIX E-Lok Type EF510500 "Hokutosei", Gebrauchsspuren, in OKTs. sehr gut, in OVPs.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0657 Positionsnummer: 0658 Positionsnummer: 0659 Positionsnummer: 0660
    13 ROCO Güterwagen, Spur N 3 amerik. Lokomotiven, Spur N 2 MEHANO Dieselloks, Spur N 7 MINITRIX Güterwagen, Spur N
    guter Zustand, in OVPs. 2 LIFE-LIKE TRAINS amerik. Dieselloks 486 "UNION PACIFIC" und Diesellok 1122 "NORTH WESTERN" sowie BACHMANN Dampflok "JUPITER", guter Zustand, in OVPs. BOMBARDIER "BLUE TIGER", Vossloh G 2000, sehr gut, in OKTs. sehr gut, in OVPs.

    Positionsnummer: 0661 Positionsnummer: 0662 Positionsnummer: 0663 Positionsnummer: 0664
    5 MINITRIX Güterwagen, Spur N 8 FLEISCHMANN Personenwagen, Spur N 2 MINITRIX Wagensets 15280, Spur N 4 MINITRIX Güterwagen mit Fahrzeugen, Spur N
    sehr gut, in OVPs. sehr gut, in OVPs. neuwertig, in OKTs. sehr gut, in OVPs.

    Positionsnummer: 0665 Positionsnummer: 0666 Positionsnummer: 0667 Positionsnummer: 0668
    7 FLEISCHMANN Personen/Packwagen, Spur N 11 ROCO Personen- und Packwagen, Spur N 2 Lokomotiven, Spur N 13 FLEISCHMANN Personen- und Packwagen, Spur N
    guter Zustand, in OVPs. leichte Gebrauchsspuren, in OVPs. PIKO Diesellok BR 118 und ROCO E-Lok BR 144, leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. guter Zustand, in OVPs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0669 Positionsnummer: 0670 Positionsnummer: 0671 Positionsnummer: 0672
    2 ROCO Lokomotiven, Spur N 4 FLEISCHMANN ICE-Wagen, Spur N ARNOLD Triebwagenzug, Spur N 4 FLEISCHMANN Mitropa Speisewagen, Spur N
    Tenderlok BR 80 und Diesellok V 215, deutliche Gebrauchsspuren, in OKTs. guter Zustand, in OVPs. Antriebswagen 2935, 2 Wagen 3393, 1 Wagen 3396, guter Zustand, in OVPs. sehr gut, in OVPs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0673 Positionsnummer: 0674 Positionsnummer: 0675 Positionsnummer: 0676
    8 BRAWA Lichtsignale, Spur N 4 FLEISCHMANN Schienenbusse, Spur N Konvolut Figurensets, Spur N Konvolut NOCH Figurensets, Spur N
    neuwertig, in OVPs. 7400, 7401 K, 740201 und 740202, sehr gut, in OVPs. verschiedene Hersteller, neuwertig, in OVPs. neuwertig, in OVPs.

    Positionsnummer: 0677 Positionsnummer: 0678 Positionsnummer: 0679 Positionsnummer: 0680
    2 ARNOLD Loks, Spur N 5 FLEISCHMANN ICE-Wagen, Spur N Konvolut NOCH Figurensets, Spur N 9 MÄRKLIN Jahreswagen, Spur H0
    Rapido E-Lok 0234, Dampflok 2260, Dampflok in gutem Zustand, E-Lok mit deutlichen Gebrauchsspuren, 2 Fenstereinsätze fehlen, in OVPs. sehr gut, in OVPs. dazu einige Fahrzeuge, verschiedene Hersteller, zum Großteil in OVPs. neuwertig, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0681 Positionsnummer: 0682 Positionsnummer: 0683 Positionsnummer: 0684
    12 ARNOLD Personen- und Güterwagen, Spur N 13 ARNOLD Güterwagen, Spur N 2 MÄRKLIN Kesselwagen "COCA COLA", Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, in OKTs. sehr gut, in OVPs. sehr gut, in OKTs. sehr gut, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0685 Positionsnummer: 0686 Positionsnummer: 0687 Positionsnummer: 0688
    2 ARNOLD Fahrzeuge, Spur N 2 ARNOLD Loks, Spur N 2 FLEISCHMANN Piccolo E-Loks, Spur N 10 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Triebwagen ET 4 (2960), E-Lok BR 141, Gebrauchsspuren, in OVPs. Tenderlok BR 89, E-Lok E 63, leichte Gebrauchsspuren, in OVPs. 7306 und 7333 - BR 140, Gebrauchsspuren, in OVPs. sehr gut, in OKTs.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 0689 Positionsnummer: 0690 Positionsnummer: 0691 Positionsnummer: 0692
    FLEISCHMANN Piccolo Personenzug, Spur N 2 ARNOLD Loks, Spur N 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 6 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    bestehend aus: E-Lok 7969, Personenwagen 8053 K, 2 x 8053, 1 x 8056, guter Zustand, in OVPs. Tenderlok BR 95, Dampflok 2262, Gebrauchsspuren, in OVPs. dazu Gepäckwagen, sehr gut, in OKTs. sehr gut, in OKTs.

    Positionsnummer: 0693 Positionsnummer: 0694 Positionsnummer: 0695 Positionsnummer: 0696
    2 FLEISCHMANN Piccolo E-Loks, Spur N 9 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    Diesellok BR 210, Dampflok BR 038, leichte Gebrauchsspuren, in OVPs. sehr gut, in OKTs. sehr gut, in OKTs. sehr gut, in OKTs.

    Positionsnummer: 0697 Positionsnummer: 0698 Positionsnummer: 0699 Positionsnummer: 0700
    8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 8 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    sehr gut, in OKTs. sehr gut, in OKTs. sehr gut, in OKTs. sehr gut, in OKTs.

    Positionsnummer: 0701 Positionsnummer: 0702 Positionsnummer: 0703 Positionsnummer: 0704
    6 MÄRKLIN Museumswagen, Spur H0 Konvolut Fahrzeuge Konvolut Fahrzeuge Konvolut Fahrzeuge
    zwischen 1993 und 2005, guter Zustand, in OKTs. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0705 Positionsnummer: 0706 Positionsnummer: 0707 Positionsnummer: 0708
    2 MÄRKLIN Trafos, Spur H0 Konvolut Fahrzeuge 4 SIKU Automodelle Konvolut Modellautos
    guter Zustand, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, in OVPs. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0709 Positionsnummer: 0710 Positionsnummer: 0711 Positionsnummer: 0712
    Konvolut Fahrzeuge Konvolut Fahrzeuge Konvolut FLEISCHMANN Gleise, Spur N Konvolut Fahrzeuge
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. gerade und gebogene, dazu eine Drehscheibe, deutliche Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 0713 Positionsnummer: 0714 Positionsnummer: 0715 Positionsnummer: 0716
    8 FLEISCHMANN Güterwagen, Spur N 8 FLEISCHMANN Schüttgutwagen, Spur N 14 Güterwagen, Spur N 14 Güter- und Personenwagen, Spur N
    sehr gut, in OVPs. sehr gut, in OVPs. verschiedene Hersteller, zumeist sehr guter Zustand, in OVPs. verschiedene Hersteller, sehr guter Zustand, in OVPs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 0717 Positionsnummer: 0718 Positionsnummer: 0719 Positionsnummer: 0720
    5 MINITRIX Wagensets, Spur N 8 MINITRIX Güterwagen, Spur N 3 MINITRIX Wagensets, Spur N 10 HOBBYTRAIN Güterwagen, Spur N
    15049, 15327, 15360, 15463 und 15564, sehr gut, in OVPs. sehr guter Zustand, in OVPs. 13422, 15201 und 15318, sowie gedeckter Güterwagen 15205.009, sehr gut, in OVPs. guter Zustand, in OVPs.

    Positionsnummer: 0721 Positionsnummer: 0722 Positionsnummer: 0723 Positionsnummer: 0724
    Konvolut NASCAR Rennwagen-Team-LKWs TESMO TEE-Dieseltriebwagen, Spur H0 4 Personenwagen, Spur H0 Triebwagen VT 05 513, Spur H0
    6 Stück, Maßstab 1:64, neuwertig, in OKTs. deutliche Gebrauchsspuren, Gehäuse und Fahrwerke lose, Vollständigkeit nicht geprüft, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, dazu eine Kipplore, deutliche Gebrauchsspuren. 3-teilig, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0725 Positionsnummer: 0726 Positionsnummer: 0727 Positionsnummer: 0728
    Konvolut MÄRKLIN Gleise und Zubehörteile, Spur H0 Konvolut Modellautos Konvolut Automodelle "COCA-COLA" Konvolut Automodelle
    Gebrauchsspuren, teilweise in Kartons. verschiedene Hersteller, guter Zustand, in OVPs. guter Zustand, in OVPs. guter Zustand.

    Positionsnummer: 0729 Positionsnummer: 0730 Positionsnummer: 0731 Positionsnummer: 0732
    Konvolut Automodelle Konvolut Automodelle FALLER "Rummel/Kirmes", Spur N 2 FALLER 5-fach Gebäudebausätze, Spur H0
    verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. augenscheinlich in gutem Zustand, Kleinteile können fehlen, Abholung empfohlen! original verschweißt, neuwertig.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 0733 Positionsnummer: 0734 Positionsnummer: 0735 Positionsnummer: 0736
    Konvolut Plastik-Gebäude, Spur N Konvolut Plastik-Gebäude, Spur N Großkonvolut Modellautos-LKWs-Werbemodelle Großkonvolut Modellautos-LKWs-Werbemodelle
    verschiedene Hersteller, Kleinteile können fehlen, ein Umtausch auf Grund von evtl. Beschädigungen ist ausgeschlossen! verschiedene Hersteller, Kleinteile können fehlen, Umtausch auf Grund von Versandschäden ausgeschlossen! ca. 60 Stück, sehr gut, in OVPs. ca. 60 Stück, sehr gut, in OVPs.

    Positionsnummer: 0737 Positionsnummer: 0738 Positionsnummer: 0739 Positionsnummer: 0740
    Großkonvolut Modellautos-LKWs-Werbemodelle 3 Modellautos 3 Modellautos 3 Modellautos
    ca. 60 Stück, sehr gut, in OVPs. Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine.

    Positionsnummer: 0741 Positionsnummer: 0742 Positionsnummer: 0743 Positionsnummer: 0744
    3 Modellautos 3 Modellautos 3 Modellautos 3 Modellautos
    Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine.

    Positionsnummer: 0745 Positionsnummer: 0746 Positionsnummer: 0747 Positionsnummer: 0748

    Positionsnummer: 0749 Positionsnummer: 0750 Positionsnummer: 0751 Positionsnummer: 0752
    3 Modellautos 6 Modellautos 6 Modellautos 3 Modellautos
    Maßstab 1:24, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:24, Burago u.a., Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:24, Burago u.a., Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine.

    Positionsnummer: 0753 Positionsnummer: 0754 Positionsnummer: 0755 Positionsnummer: 0756
    4 Modellautos 4 Modellautos 2 Modellautos 8 Modellautos
    Maßstab 1:24, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. 3 x Maßstab 1:18 und 1:24, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. Maßstab 1:18, verschiedene Hersteller, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, lose in kleiner Plastik-Vitrine. vorwiegend Matchbox, Größe zwischen 10 und 13 cm, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, in Plastik-Vitrinen.

    Positionsnummer: 0757 Positionsnummer: 0758 Positionsnummer: 0759 Positionsnummer: 0760
    8 Modellautos 8 Modellautos 8 Modellautos Konvolut MÄRKLIN und PRIMEX Leerkartons, Spur H0
    vorwiegend Matchbox, Größe zwischen 10 und 13 cm, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, in Plastik-Vitrinen. vorwiegend Matchbox, Größe zwischen 10 und 13 cm, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, in Plastik-Vitrinen. vorwiegend Matchbox, Größe zwischen 10 und 13 cm, Beschädigungen möglich, Kleinteile können fehlen, in Plastik-Vitrinen. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 0761 Positionsnummer: 0762 Positionsnummer: 0763 Positionsnummer: 0764
    Großkonvolut Leerkartons, Spur H0 Großkonvolut Leerkartons, Spur H0 Großkonvolut Leerkartons, Spur H0 Großkonvolut Leerkartons, Spur H0
    verschiedene Hersteller, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 0765 Positionsnummer: 0766 Positionsnummer: 0767 Positionsnummer: 0768
    Konvolut KIBRI und FALLER Bausätze Konvolut Modellautos Konvolut Plastik-Häuser und Gebäude für Anlagenbau Konvolut Auto und Motorrad-Bausätze
    Vollständigkeit nicht geprüft, Besichtigung empfohlen. Maßstab 1:87, verschiedene Hersteller, guter Zustand, in OKTs. Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. verscheidene Hersteller und Maßstäbe, Vollständigkeit nicht geprüft, auch einige Leerkartons, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 0769 Positionsnummer: 0770 Positionsnummer: 0771 Positionsnummer: 0772
    Großkonvolut Auto-, Motorrad- und Flugzeugbausätze Großkonvolut Auto-, Motorrad- und Flugzeugbausätze Großkonvolut Auto-, Motorrad- und Flugzeugbausätze Konvolut Gebäude für Anlagenbau, Spur N
    verschiedene Hersteller, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, Kleinteile können fehlen. Ein Umtausch im Falle von Versandschäden ist ausgeschlossen!
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0773 Positionsnummer: 0774 Positionsnummer: 0775 Positionsnummer: 0776
    Konvolut Modellautos Großkonvolut Werkzeuge und Zubehörteile für Anlage Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0 Konvolut Modellautos
    verschiedene Hersteller, guter Zustand, in OVPs. guter Zustand, vorwiegend in OVPs. verschiedene Hersteller, guter Zustand, in OKTs. verschiedene Hersteller, guter Zustand, in OVPs.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0777 Positionsnummer: 0778 Positionsnummer: 0779 Positionsnummer: 0780
    Großkonvolut Plastikgebäude für Anlagenbau, Spur H Großkonvolut Plastikgebäude für Anlagenbau, Spur H Großkonvolut Gleise und Trafos, Spur H0 Großkonvolut Trafos
    Vollständigkeit nicht geprüft, Beschädigungen möglich, Besichtigung empfohlen. Vollständigkeit nicht geprüft, Beschädigungen möglich, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 0781 Positionsnummer: 0782 Positionsnummer: 1000 Positionsnummer: 1001
    Großkonvolut Teile für Anlagenbau, Spur H0 große Tischbahnanlage, Spur N Exemplar "Die Grössten, die Schnellsten, die Stärk Exemplar "Eisenbahn für morgen schon heute"
    Beschädigungen möglich, Besichtigung empfohlen. 140 x 69 cm, Trafo und einige Gleise liegen lose bei, insgesamt guter Zustand. Ein Versand ist nicht möglich! Nur Abholung! guter Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1002 Positionsnummer: 1003 Positionsnummer: 1004 Positionsnummer: 1005
    Exemplar "Grosse Züge" Exemplar "Dampflokomotiven der Welt" Exemplar "Dampflokomotiven / Steam Engines / Lokom Exemplar "Dampflokomotiven"
    guter Zustand. guter Zustand. Texte in 3 Sprachen, sehr gut. ein dreidimensionales Buch für alle Eisenbahnfreunde, sehr gut.

    Positionsnummer: 1006 Positionsnummer: 1007 Positionsnummer: 1008 Positionsnummer: 1009
    Exemplar "Dampf überm Schienenstrang" Exemplar "Brienzer Rothorn und seine Zahnradbahn" Exemplar "Modelleisenbahn - vorbildgetreu durch El Exemplar "So bezwangen sie die Ferne"
    leichte Gebrauchsspuren. sehr gut. sehr gut. sehr gut.

    Positionsnummer: 1010 Positionsnummer: 1011 Positionsnummer: 1012 Positionsnummer: 1013
    Exemplar "150 Jahre Eisenbahn in Deutschland" Exemplar "Steam Locomotives" Exemplar "Dampflokomotiven" Exemplar "Dampflokomotiven"
    sehr gut. Texte in Englisch, sehr gut. schöne Welt in Farbe, sehr gut. Falken Verlag, sehr gut.

    Positionsnummer: 1014 Positionsnummer: 1015 Positionsnummer: 1016 Positionsnummer: 1017
    Exemplar "Erinnerungen an die Dampfeisenbahn" Exemplar "Unter Dampf" Exemplar "Dampflokomotiven" Exemplar "Eisenbahnen in Farbe"
    sehr gut. sehr gut. eine Geschichte der Dampfeisenbahn in Wort und Bild, eine Epoche die nie wiederkehrt, sehr gut. gut.

    Positionsnummer: 1018 Positionsnummer: 1019 Positionsnummer: 1020 Positionsnummer: 1021
    Exemplar "Lexikon der Lokomotiven" Exemplar "Lokomotiven" Exemplar "Die grossen Express Züge" Exemplar "Lexikon der Eisenbahn"
    gut. Dampf-, Elektro-, Diesellokomotiven, Triebwagen - Triebwagenzüge, sehr gut. sehr gut. gut.

    Positionsnummer: 1022 Positionsnummer: 1023 Positionsnummer: 1024 Positionsnummer: 1025
    Exemplar "Dampflokomotiven weltweit" Exemplar "British Steam Locomotives in Color" Exemplar "Von der Postkutsche zum Intercity" Exemplar "Reisezugwagen-Archiv"
    gut. Texte in Englische, sehr gut. sehr gut. sehr gut.

    Positionsnummer: 1026 Positionsnummer: 1027 Positionsnummer: 1028 Positionsnummer: 1029
    Exemplar "Dampflokomotiven geliebt und unvergessen Exemplar "Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog Exemplar "Eisenbahn-Modelle" Exemplar "The World of Model Trains"
    gut. sehr gut. Einband gerissen, ansonsten sehr gut. Texte in Englisch, sehr gut.

    Positionsnummer: 1030 Positionsnummer: 1031 Positionsnummer: 1032 Positionsnummer: 1033
    Exemplar "Der große MIBA Modellbahnlok-Katalog" Exemplar "Modell-Eisenbahn" Exemplar "Modell-Eisenbahn" Exemplar "Modell-Eisenbahn"
    sehr gut. alle Baugrößen - International, sehr gut. TT + N + Z - International, sehr gut. H0 - International, sehr gut.

    Positionsnummer: 1034 Positionsnummer: 1035 Positionsnummer: 1036 Positionsnummer: 1037
    Exemplar "Modell-Eisenbahn-Katalog Exemplar "Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog Exemplar "Eisenbahnen in Farbe" Exemplar "Dampf"
    Texte in 3 Sprachen, sehr gut. H0 78/79, Texte in 3 Sprachen, sehr gut. sehr gut. die grosse Enzyklopädie der schönsten Dampfeisenbahnen der Welt, sehr gut.

    Positionsnummer: 1038 Positionsnummer: 1039 Positionsnummer: 1040 Positionsnummer: 1041
    Exemplar "Die Welt der Eisenbahn" Exemplar "Blechspielzeug - Eisenbahnen" Exemplar "Toy Trains a History" Exemplar "Das große Buch der Eisenbahn"
    sehr gut. sehr gut. Texte in Englisch, sehr gut. sehr gut.

    Positionsnummer: 1042 Positionsnummer: 1043 Positionsnummer: 1044 Positionsnummer: 1045
    Exemplar "Atlas zur Eisenbahngeschichte" 2 Bücher "ZUG DER ZEIT, ZEIT DER ZÜGE", Band 1 und 3 Bücher 2 Bücher zum Thema Schiffe
    Deutschland, Österreich, Schweiz, sehr gut. guter Zustand, Einbände leicht fleckig. guter Zustand. "Schiffe...." und Tom Clancy "Supercarrier", guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1046 Positionsnummer: 1047 Positionsnummer: 1048 Positionsnummer: 1049
    Der große Atlas der Eisenbahnen Exemplar "Das grosse Handbuch MÄRKLIN H0" Exemplar "Ungewöhnliche Dampflokomotiven 1803 bis Exemplar "Das Bilderlexikon der Dampflokomotiven"
    von O.S. Noc, neuwertig. gut. sehr gut. sehr gut.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1050 Positionsnummer: 1051 Positionsnummer: 1052 Positionsnummer: 1053
    Exemplar Exemplar "The great Book of Trains" Exemplar "Gebrüder Bing - Spielwaaren 1898" Exemplar "Gebrüder Bing - Spielwaaren 1898"
    die elektrischen und Diesel-Triebfahrzeuge schweizerischer Eisenbahnen, sehr gut. Texte in Englisch, sehr gut. in 3 Sprachen, gut. gut.

    Positionsnummer: 1054 Positionsnummer: 1055 Positionsnummer: 1056 Positionsnummer: 1057
    Exemplar "Deutsches Spielzeug zur Kriegszeit 1915" Exemplar "The Knopf Collectors Guides to American Exemplar "Modell Lokomotiven" Exemplar "Elektrische Miniatureisenbahnen"
    Texte in 3 Sprachen, sehr gut. sehr gut. sehr gut. Spur 16,5 mm, im Schuber, sehr gut.

    Positionsnummer: 1058 Positionsnummer: 1059 Positionsnummer: 1060 Positionsnummer: 1061
    Axel Zwingenberger "Vom Zauber der Züge" Konvolut Eisenbahnliteratur 4 Exemplare "Das selige Modellbahnlächeln" 4 Bücher
    guter Zustand. 4 Exemplare, guter Zustand. Band 1 - 4, original verschweißt, sehr gut. Dampflokomotiven, unsere Schwarzwaldbahn, Alte Bahnhöfe in Württemberg und Deutsche Dampfzüge, guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1062 Positionsnummer: 1063 Positionsnummer: 1064 Positionsnummer: 1065
    Konvolut Literatur "Der Eisenbahnfachmann" 2 Bücher "Schiffahrt auf dem Bodensee" 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahn BRD + D 100 Postkarten "Eisenbahnen dt. Reich 20er - 50er
    guter Zustand. Band 2 und 3, neuwertig. ca. 1960-1990, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. schwarz/weiß, Archiv Bellingrodt und einige Darmstadt, sehr guter Zustand, in Sammelalbum.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 45,--

    Positionsnummer: 1066 Positionsnummer: 1067 Positionsnummer: 1068 Positionsnummer: 1069
    100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen Deuts 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen BRD" 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen und B 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen Öster
    ca. 1950-1995, 73 x Tram / Bergbahn / Zahnradbahnen, 27 x Eisenbahnen, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. 30 x Dieselloks, 30 x E-Loks, 40 x Triebwagen, ca. 1960-1990, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. ca. 1900-1980, deutschlandweit, schwarz/weiß und Farbe, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. ca. 1960-1980, sehr guter Zustand, in Sammelalbum.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1070 Positionsnummer: 1071 Positionsnummer: 1072 Positionsnummer: 1073
    100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen und T 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen" 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen Öster 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen Schwe
    ca. 1950-1990, schwarz/weiß und Farbe, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. 62 x Frankreich, 38 x Spanien, ca. 1960-1990, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. ca. 1960-1980, zum Teil schwarz/weiß Fotos, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. ca. 1960-1990, sehr guter Zustand, in Sammelalbum.

    Positionsnummer: 1074 Positionsnummer: 1075 Positionsnummer: 1076 Positionsnummer: 1077
    100 schwarz/weiß Fotos (Repros) "Eisenbahnen DB + 100 Ansichtskarten / Postkarten aus 10 Ländern Eur 85 Postkarten "Eisenbahnen 20er / 40er Jahre" 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen"
    vom Lok-Archiv Mehnert (Dessau), Dampf-, Diesel-, E-Loks und Triebwagen, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. sehr guter Zustand, in Sammelalbum. schwarz/weiß und in Farbe, England, dt. Reich, Archiv Maey Darmstadt + Berlin, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. ca. 1960-1990, Dieselloks, IC, ICE, sehr guter Zustand, in Sammelalbum.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1078 Positionsnummer: 1079 Positionsnummer: 1080 Positionsnummer: 1081
    100 seltene schwarz/weiß Postkarten "Eisenbahnen d 100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahnen" 100 Ansichtskarten / Postkarten "BRD, DRG, DB, DDR 100 DDR Postkarten "Eisenbahn, meist Dampf"
    aus Archiv Bellingrodt, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. 74 x E-Loks, 26 x Dampfloks, ca. 1960-1990, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. ca. 1960-1990, knapp 50% DDR, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. ca. 1970-1990, schwarz/weiß und Farbe, sehr guter Zustand, in Sammelalbum.
    Taxierung: 45,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1082 Positionsnummer: 1083 Positionsnummer: 1084 Positionsnummer: 1085
    100 Ansichtskarten / Postkarten "Eisenbahn, meist 96 historische Lokomotiv-Postkarten 100 Ansichtskarten / Postkarten "meist Dampfloks" 100 Ansichtskarten / Postkarten "Dieseltriebwagen"
    ca. 1960-1990, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. in Farbe, komplette Serie, Repros, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. einige E- und Dieselloks, ca. 1960-1990, sehr guter Zustand, in Sammelalbum. deutschlandweit, ca. 1960-1990, sehr guter Zustand, in Sammelalbum.

    Positionsnummer: 1100 Positionsnummer: 1101 Positionsnummer: 1102 Positionsnummer: 1103
    MÄRKLIN Fahrwerksteil für Loks, Spur 0 2 MÄRKLIN Rahmenteile für E-Lok RV 890, Spur 0 BING uralt Uhrwerksmotor, Spur 0 MÄRKLIN uralt Uhrwerksmotor mit Abdeckblech, Spur
    Guss, guter Orig.-Zustand. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. B, mit breiten 10 mm Eisengussrädern, Durchmesser 33 / 40 mm, Achsstand 58 mm, mit Kuppelstangen, guter Orig.-Zustand. für Straßenbahn, Achsstand 48 mm, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 115,-- Taxierung: 200,--

    Positionsnummer: 1104 Positionsnummer: 1105 Positionsnummer: 1106 Positionsnummer: 1107
    MÄRKLIN Uhrwerk, Spur 0 MÄRKLIN Uhrwerkmotor, Spur 1 BING uralt Uhrwerk für Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerkmotor, Spur 1
    ohne Räder, Ersatzteilspender. 12,6 cm, ohne Räder, ansonsten guter Zustand. guter Zustand. 14 cm, guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 60,--

    Positionsnummer: 1108 Positionsnummer: 1109 Positionsnummer: 1110 Positionsnummer: 1111
    MÄRKLIN Uhrwerkmotor, Spur 1 MÄRKLIN Platinen-Motor für CER, etc., Spur 1 2 MÄRKLIN Drehgestelle für 57 cm Wagen, Spur 1 MÄRKLIN Drehgestell, Spur 1
    13,2 cm, guter Zustand. vernickelte Platinen, umgebaut auf Gleichstrom, Lötstellen auf der rechten Platinenseite, Rückbau auf Wechselstrom möglich, ansonsten guter Zustand. ohne Räder, ansonsten guter Orig.-Zustand. schwere Speichenräder, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 160,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1112 Positionsnummer: 1113 Positionsnummer: 1114 Positionsnummer: 1115
    2 MÄRKLIN Drehgestelle, Spur 1 Konvolut Replika Gussräder, Spur 1 2 MÄRKLIN uralt Lochspeichenräder, Spur 1 2 MÄRKLIN uralt Eisenguss-Speichenräder, Spur 1
    überlackiert, ohne Radsätze. guter Zustand. Eisenguss, guter Zustand. Durchmesser 36 / 42 mm, schwarz, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 55,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1116 Positionsnummer: 1117 Positionsnummer: 1118 Positionsnummer: 1119
    4 MÄRKLIN Modellbauräder, Spur 1 Konvolut Räder 2 MÄRKLIN Eisengussräder, Spur 1 4 MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 0
    Rad-Durchmesser 29 / 34 mm, sehr guter Zustand. verschiedene Spurgrößen und Hersteller, Orig.-Zustand. massiv, schwarz, guter Zustand. angerostet, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1120 Positionsnummer: 1121 Positionsnummer: 1122 Positionsnummer: 1123
    2 MÄRKLIN Blechradsätze, Spur 0 2 MÄRKLIN Blech-Radsätze, Spur 0 4 MÄRKLIN Gussräder 28 mm, Spur 0 4 MÄRKLIN Eisengussräder
    guter Zustand. seltene Ausführung mit Bleigewichten, guter Zustand. guter Zustand. Durchmesser 52 / 60 mm, 2 mit und 2 ohne Gegengewichte und Gewinde für Steuerung, guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1124 Positionsnummer: 1125 Positionsnummer: 1126 Positionsnummer: 1127
    3 MÄRKLIN alte Gussräder, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gummi-Räder Konvolut Gummi-Räder 3 MÄRKLIN Gummireifen
    guter Zustand. Durchmesser 4,6 cm, guter Zustand. Durchmesser 5 - 6,6 cm, mit und ohne Felgen, guter Zustand. Durchmesser je 4,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1128 Positionsnummer: 1129 Positionsnummer: 1130 Positionsnummer: 1131
    4 TRIX 35 Gummireifen 4 Gummi-Reifen Konvolut Gummireifen und Räder MÄRKLIN Guss-Zylinderblock mit Pufferbohle
    Durchmesser je 5,3 cm, Gebrauchsspuren. Durchmesser 3,5 cm, sehr guter Zustand. verschiedene Größen und Hersteller, Gebrauchsspuren. Breite 5,2 / 6,7 cm, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1132 Positionsnummer: 1133 Positionsnummer: 1134 Positionsnummer: 1135
    2 MÄRKLIN Fixkupplungen Teile einer Steuerung MÄRKLIN Bürstenbrücke für GR / HR 2 Glühbirnen für Loklampen
    guter Zustand. für Achsstand 86 mm, guter Zustand. Breite 4,9 cm, guter Zustand. Glas klar, neu für 19 Volt, guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1136 Positionsnummer: 1137 Positionsnummer: 1138 Positionsnummer: 1139
    Konvolut MÄRKLIN Weichenlaternen 4 BING uralt Türen für Gebäude uralt elektrische Weichenlaterne Konvolut Uhrwerkschlüssel
    teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. Höhe je 6 cm, lithografiert, guter Zustand. Höhe 6 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. verschiedene Größen und Hersteller, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1140 Positionsnummer: 1141 Positionsnummer: 1142 Positionsnummer: 1143
    Konvolut Birnen 3 Lochspeichenräder 2 uralt Glühbirnen für Loklampen 2 uralt Glühbirnen für Loklampen
    verschiedene Größen, Gewinde und Hersteller, Gebrauchsspuren. Durchmesser je 2,5 cm, z. B. für Sackkarren, etc., guter Zustand. Glas klar, guter Zustand. Glas matt, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1144 Positionsnummer: 1145 Positionsnummer: 1146 Positionsnummer: 1147
    4 BING uralt Fenster für Gebäude 2 BING uralt Laternen für elektrische Signale 2 BING uralt Griffstangen 2 BING uralt Treibstangen
    Höhe je 5 cm, lithografiert, leichte Gebrauchsspuren. Höhe je 4,5 cm, guter Zustand. 17 cm, mit je 3 Haltern, Gebrauchsspuren. Länge 13 cm, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1148 Positionsnummer: 1149 Positionsnummer: 1150 Positionsnummer: 1151
    4 Teile einer Steuerung, Spur 0 2 MÄRKLIN uralt Auslösestangen für Läutewerke 3 MÄRKLIN Steuerungen, Spur 0 MÄRKLIN Bremserhaus, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 2 Treibstangen je 115 mm, 1 Kuppelstange Achsstand 60 mm, guter Zustand. guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1152 Positionsnummer: 1153 Positionsnummer: 1154 Positionsnummer: 1155
    MÄRKLIN Bank für Bahnübergang / Wärterhaus 5 Uhrwerkschlüssel MÄRKLIN Pantograph für E-Loks, Spur 0 MÄRKLIN Pantograph, Spur 0
    Breite 7,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. 1 x Märklin, der Rest von verschiedenen Herstellern, guter Zustand. guter Zustand. 2 Zusatzbohrungen, Schleifstück mittig fehlt, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1156 Positionsnummer: 1157 Positionsnummer: 1158 Positionsnummer: 1159
    MÄRKLIN Pantograph, Spur 1 MÄRKLIN Feldwicklung, Spur 0 2 CARETTE Auto Lampen 2 Replika Signalarme für Märklin Signal
    guter Orig.-Zustand. Lochabstand 43 mm, guter Zustand. je 4,6 cm Höhe, guter Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 160,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1160 Positionsnummer: 1161 Positionsnummer: 1162 Positionsnummer: 1163
    20 uralt Fahrkarten MÄRKLIN Nachbausatz Überwurfbügel und Haltegriff, 2 MÄRKLIN Ventile für HR / CER 65/64 9 MÄRKLIN Türen für Personenwagen, Spur 0
    4,2 x 2,5 cm, für Fahrkartenschränke, guter Zustand. für Modellwagen, guter Zustand. vernickelt, zum Schrauben, leichte Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1164 Positionsnummer: 1165 Positionsnummer: 1166 Positionsnummer: 1167
    BING Haltebügel für uralt amerik. Eisengusslok, Sp Kandelaber zum Einhängen für Glühlampe MÄRKLIN Nachbausatz Überwurfbügel und Haltegriff, MÄRKLIN Windleitblech für HR / CER 65/64
    zum Einschrauben des Drehgestells ins Gehäuse, guter Zustand. 4,5 cm, guter Zustand. für Modellwagen, guter Zustand. linke Seite, zum Einhängen, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1168 Positionsnummer: 1169 Positionsnummer: 1170 Positionsnummer: 1171
    6 MÄRKLIN Stecker für H0 6 Märklin Kupplungen, Spur 0 BING uralt Sockel Kontaktgleis zum Einklippsen ans Gleis
    guter Zustand. guter Zustand. für Lampen oder Signale, 6 x 6 cm, original Lack. 10,8 x 3,2 cm, guter Zustand.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1172 Positionsnummer: 1173 Positionsnummer: 1174 Positionsnummer: 1175
    20 uralt Fahrkarten MÄRKLIN Nachbau Kupplungshaken für Pufferbohle 2 MÄRKLIN Griffstangen 2 Signalscheiben, Spur 0
    4,2 x 2,5 cm, für Fahrkartenschränke, guter Zustand. guter Zustand. je 11,3 cm, mit insgesamt 5 Haltern und Muttern, guter Zustand. Replika.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1176 Positionsnummer: 1177 Positionsnummer: 1178 Positionsnummer: 1179
    5 alte Lüsterklemmen MÄRKLIN Kabel MÄRKLIN Kabel MÄRKLIN Kabel
    in Porzellanausführung, guter Zustand. Länge 1 m, guter Zustand. Länge 1 m, guter Zustand. Länge 3 m, Durchmesser 1,8 mm, guter Zustand.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1180 Positionsnummer: 1181 Positionsnummer: 1182 Positionsnummer: 1183
    MÄRKLIN Kabel MÄRKLIN Kabel MÄRKLIN Kabel MÄRKLIN Kabel
    Länge 2 m, guter Zustand. Länge 2 m, guter Zustand. Länge 1 m, guter Zustand. Länge 1 m, guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1184 Positionsnummer: 1185 Positionsnummer: 1186 Positionsnummer: 1187
    MÄRKLIN Kabel 2 MÄRKLIN Kurz-Kabel MÄRKLIN Kabel MÄRKLIN Kabel
    Länge 3 m, Durchmesser 2,2 mm, guter Zustand. guter Zustand. Länge 3 m, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge 50 cm, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1188 Positionsnummer: 1189 Positionsnummer: 1190 Positionsnummer: 1191
    MÄRKLIN Kabel mit Steckern und Buchsen 2 MÄRKLIN Zaunstücke Konvolut FLEISCHMANN Teile für Steuerungen, Spur 0 11 Stecker und Muffen
    guter Zustand. je 8 cm, mit Ösen für Bäume/Signale, Lackfehler, Orig.-Zustand. guter Orig.-Zustand. 4 Stück mit Märklin Stempel, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1192 Positionsnummer: 1193 Positionsnummer: 1194 Positionsnummer: 1195
    3 MÄRKLIN Zaunstücke 2 MÄRKLIN uralt Loklaternen MÄRKLIN Hauptsignal für Wärterhaus MÄRKLIN Einstecksignal für Bahnübergänge
    teilweise überlackiert, Besichtigung erforderlich. ohne Birnen, guter Zustand. 15,5 cm, zum Aufstecken, guter Orig.-Zustand. 18,5 cm, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1196 Positionsnummer: 1197 Positionsnummer: 1198 Positionsnummer: 1199
    2 MÄRKLIN uralt Treibstangen, Spur 1 BING Entkupplungsstück für automatische Kupplung, MÄRKLIN Kohleeinsatz für Tender, Spur 0 Nachbau-Dach für MÄRKLIN Zirkuswagen, Spur 0
    Länge 18 cm, guter Orig.-Zustand. guter Zustand, sehr selten! 8,8 x 4,3 cm, neu lackiert, guter Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1200 Positionsnummer: 1201 Positionsnummer: 1202 Positionsnummer: 1203
    4 MÄRKLIN Wagentüren, Spur 1 Konvolut Modellbauteile, Spur 0 Konvolut Uhrwerkschlüssel MÄRKLIN Replika Starenkasten für Spur 0 Bahnwärter
    Höhe je 5,5 cm, 2 x links, 2 x rechts, Orig.-Zustand. Räder, Figuren, etc,. Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller und Größen, guter Zustand. n e u w e r t i g!!
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1204 Positionsnummer: 1205 Positionsnummer: 1206 Positionsnummer: 1207
    MÄRKLIN Replika Starenkasten für Spur 0 Bahnwärter MÄRKLIN uralt Milchkanne für Handwagen, etc. MÄRKLIN uralt Milchkanne für Handwagen, etc. Konvolut SCHUCO Uhrwerkschlüssel
    n e u w e r t i g!! Höhe 6,7 cm, mit Deckel und Bügel, guter Orig.-Zustand, sehr selten !!! Höhe 6,7 cm, mit Deckel und Bügel, guter Orig.-Zustand, sehr selten !!! verschiedene Größen, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 65,-- Taxierung: 65,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1208 Positionsnummer: 1209 Positionsnummer: 1210 Positionsnummer: 1211
    2 kleine Guss-Kanonen DISTLER Motor für Porsche Konvolut Ersatzteile 4 Replika Halt-Schilder
    5,5 cm und 7 cm lang, als Ladegut zu gebrauchen, überlackiert. 4 1/2 Gleichstrom, läuft! vorwiegend Räder, verschiedene Größen, Besichtigung erforderlich. Höhe 8,1 cm, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1212 Positionsnummer: 1213 Positionsnummer: 1214 Positionsnummer: 1215
    4 Replika Halt-Schilder 4 Replika Stop-Schilder 4 Replika Halt-Schilder 4 Replika Stop-Schilder
    Höhe 8,4 cm, guter Zustand. Höhe je 8,4 cm, guter Zustand. Höhe 8,6 cm, guter Zustand. Höhe je 8,5 cm, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1216 Positionsnummer: 1217 Positionsnummer: 1218 Positionsnummer: 1219
    4 Replika Stop-Schilder 4 Replika Stop-Schilder 4 Replika Halt-Schilder 6 Replika Halt- und Stop-Schilder
    Höhe je 8,6 cm, guter Zustand. Höhe je 8,2 cm, guter Zustand. Höhe 8,6 cm, guter Zustand. zwischen 7,4 und 8,6 cm, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1220 Positionsnummer: 1221 Positionsnummer: 1222 Positionsnummer: 1223
    4 Replika Warnkreuze 4 Replika Stop-Schilder 4 Replika Stop-Schilder 4 Replika Stop-Schilder
    Höhe je knapp 7,5 cm, dazu 1 Replika Haltschild, Höhe 7,2 cm, leichte Gebrauchsspuren. Höhe je 8,2 cm, guter Zustand. Höhe je 8,4 cm, guter Zustand. Höhe je 8,3 cm, guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1224 Positionsnummer: 1225 Positionsnummer: 1226 Positionsnummer: 1227
    5 Replika Fahnen KIBRI Bahnhofsuhr zum Einhängen 4 Replika Zuglaufschilder für Personenwagen Spur 0 4 Replika Zuglaufschilder für Personenwagen Spur 0
    Mast leicht angewinkelt für Boote, Höhe 5,5 cm, guter Zustand. Durchmesser 2,6 cm, Alterungsspuren, Orig.-Zustand. Breite 2,3 cm, "Nord-Express", neuwertig. Breite 2,3 cm, "Süd-Express", neuwertig.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 4,-- Taxierung: 32,-- Taxierung: 32,--

    Positionsnummer: 1228 Positionsnummer: 1229 Positionsnummer: 1230 Positionsnummer: 1231
    4 Replika Zuglaufschilder für Personenwagen Spur 0 MÄRKLIN original Faltenbalg für Spur II Wagen 5 Faltenbälge für Wagen Spur 0 7 MÄRKLIN Faltenbälge für 40 cm Wagen Spur 0
    Breite 3,2 cm, "Basel-Hamburg", neuwertig. 6,1 x 3 cm, guter Orig.-Zustand. guter Zustand. einige Laschen abgebrochen, ansonsten guter Zustand.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 55,--

    Positionsnummer: 1232 Positionsnummer: 1233 Positionsnummer: 1234 Positionsnummer: 1235
    MÄRKLIN Gestell für Ski-Wagen, Spur 0 MÄRKLIN Durchgang für Bahnsteigsperre MÄRKLIN Läutebude für 2172 MÄRKLIN amerik. Dampflokgehäuse, Spur 0
    verbogen, Lack stark beschädigt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gesamtbreite 30,5 cm, Orig.-Zustand. 5 x 4,5 cm, Höhe 12 cm, mit 2 Signalscheiben, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Aufschrift "1030", mit Cowcatcher / Kuhfänger, nicht vollständig, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 65,--

    Positionsnummer: 1236 Positionsnummer: 1237 Positionsnummer: 1238 Positionsnummer: 1239
    4 MÄRKLIN Mittelleiter für Bahnübergänge 4 MÄRKLIN Mittelleiter zum Einstecken Konvolut Ersatzteile für Lokomotiven Konvolut Muffen und Stecker
    Länge zwischen 32 und 36 cm, guter Zustand. Länge je 26 cm, guter Zustand. Besichtigung erforderlich. guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1240 Positionsnummer: 1241 Positionsnummer: 1242 Positionsnummer: 1243
    orignal Dach für MÄRKLIN Bahnhof 2018 Konvolut Kabel Konvolut Räder, verschiedene Spurweiten Konvolut Ersatzteile
    komplett entlackt, zum restaurieren. verschiedene Längen und Farben, guter Zustand. verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Schrauben, Achsen, etc., Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1244 Positionsnummer: 1245 Positionsnummer: 1246 Positionsnummer: 1247
    MÄRKLIN Dampfmaschinen-Messingkessel Ersatzteilkonvolut 2 MÄRKLIN Läutebuden zum Aufstecken Beutel Luffa-Material
    Länge 27 cm, Durchmesser 7,5 cm, am Flammteil wurden 3 Querstreben eingelötet, Besichtigung empfohlen. 2 Signalteile, 2 Signalscheiben, Schalthebel für BING Uhrwerk, Rettungsboot, Dach für Personenwagen, teils Orig.-Zustand, teils Replika. Gebrauchsspuren, Ersatzteilspender. zur Herstellung vom Hecken, Bäume etc., guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1248 Positionsnummer: 1249 Positionsnummer: 1250 Positionsnummer: 1251
    Konvolut Ersatzteile Konvolut Ersatzteile Konvolut Eisenbahnersatzteile Konvolut alte Glasscheiben für Bahnhöfe etc.
    Besichtigung erforderlich. Besichtigung erforderlich. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. verschiedene Glasmuster, Orig.-Zustand, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 1252 Positionsnummer: 1253 Positionsnummer: 1254 Positionsnummer: 1255
    Konvolut alte Glasscheiben für Bahnhöfe etc. Konvolut alte Glasscheiben für Bahnhöfe etc. Konvolut alte Glasscheiben für Bahnhöfe etc. 2 MÄRKLIN uralt Bügelkupplungen
    verschiedene Glasmuster, Orig.-Zustand, Besichtigung erforderlich. verschiedene Glasmuster, Orig.-Zustand, Besichtigung erforderlich. verschiedene Glasmuster, Orig.-Zustand, Besichtigung erforderlich. Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1256 Positionsnummer: 1257 Positionsnummer: 1258 Positionsnummer: 1259
    MÄRKLIN Rad-Abdeckung für JU 52 MÄRKLIN original Propeller für JU 52 Konvolut MÄRKLIN Ersatzteile für JU 52 5 MÄRKLIN Gussräder
    guter Orig.-Zustand. Breite 8,1 cm, Lackfehler, unbeschädigt. Guss, teils Originale, teils Replikas, Beschädigung möglich. Durchmesser 42/37 mm, rot, für Lokomotiven, guter Zustand, ohne Ausbrüche.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 1260 Positionsnummer: 1261 Positionsnummer: 1262 Positionsnummer: 1263
    Konvolut alte elektr. Motoren 4 große MECHANIK Alu-Zahnräder MÄRKLIN uralt Starkstrom-Anschlußleitung MÄRKLIN uralt Starkstrom-Anschlußleitung
    teils rostig und schwergängig. Durchmesser 60 mm, guter Zustand. ca. 1 m, mit Flachstecker und Kupplung, guter Zustand. ca. 1 m, mit Flachstecker und Kupplung, guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1264 Positionsnummer: 1265 Positionsnummer: 1266 Positionsnummer: 1267
    MÄRKLIN uralt Starkstrom-Anschlußleitung MÄRKLIN uralt Steck-Laterne MÄRKLIN uralt Steck-Laterne MÄRKLIN Sockel für Zwiebelturm-Bahnhofshalle
    ca. 3 m, mit Rundstecker und Kupplung, guter Zustand. Höhe ohne Stift 17,1 cm, runder Glaskadelaber für Petroleum, Lampe mit neuem Docht ausgestattet und funktionsfähig, guter Orig.-Zustand. Höhe ohne Stift 17,1 cm, runder Glaskadelaber für Petroleum, Lampe mit neuem Docht ausgestattet und funktionsfähig, guter Orig.-Zustand. 13,2 x 7,1 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1268 Positionsnummer: 1269 Positionsnummer: 1270 Positionsnummer: 1271
    2 MÄRKLIN Bahnsteigstücke MÄRKLIN uralt Motorenhaus für elektr. Drehscheibe Konvolut Ladegut Konvolut Ladegut
    je 39,5 x 4,8 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe des Sockels 6,2 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 400,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1272 Positionsnummer: 1280 Positionsnummer: 1281 Positionsnummer: 1282
    Konvolut Ladegut 3 original MÄRKLIN Sitzfiguren 2 ELASTOLIN Figuren Konvolut ELASTOLIN und LINEOL Soldaten
    guter Zustand. Höhe 6,5 cm, guter Orig.-Zustand. verwundeter Soldat, 9 cm und Frau mit Eimer, Höhe 7 cm, Gebrauchsspuren, teilweise ausgetupft, Besichtigung empfohlen.

    Höhe je knapp 7,5 cm, Masse, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1283 Positionsnummer: 1284 Positionsnummer: 1285 Positionsnummer: 1286
    3 Sitzfiguren für verschiedene Fahrzeuge 2 MÄRKLIN uralt Figuren, Spur 2 / 1 Größe Konvolut Figuren Konvolut Guss-Figuren
    2 x aus Masse, 1 x aus Blech, Höhe zwischen 4 und 5 cm, Gebrauchsspuren. Höhe 52 mm, schmutzig, 1 Kopf neu angeklebt. verschiedene Hersteller und Größen, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. verschiedene Größen und Hersteller, ca. 5 cm, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1287 Positionsnummer: 1288 Positionsnummer: 1289 Positionsnummer: 1290
    Konvolut Zinn-Figuren Konvolut Figuren Konvolut Ladegut ELASTOLIN? Motorrad
    je ca. 6 cm, Gebrauchsspuren. verschiedene Größen und Hersteller, dazu ein Zinn-Motorrad, Länge 6,5 cm, Gebrauchsspuren. aus Masse, Gebrauchsspuren. Länge 6 cm, Masse, keine Risse erkennbar.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1291 Positionsnummer: 1292 Positionsnummer: 1293 Positionsnummer: 1294
    Konvolut Hühner Konvolut LINEOL Geflügel 3 ELASTOLIN Figuren "Hasen" Konvolut Masse Figuren
    Höhe 1 cm bis 3 cm, Masse, guter Zustand. Höhe 4 bix 5 cm, leichte Gebrauchsspuren. 2 in vollem Lauf, einer stehend, 8 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, ungemarkt, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1295 Positionsnummer: 1296 Positionsnummer: 1297 Positionsnummer: 1300
    Konvolut ELASTOLIN Kunststoff-Soldaten Konvolut Tiere aus Holz/Masse/Plastik Konvolut Masse Tiere kleiner Dynamo auf Holzsockel, mit Lampe
    Höhe je knapp 8 cm, Gebrauchsspuren. guter Zustand. teilweise beschädigt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 12 x 7 cm, Pernamentmagnet, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1301 Positionsnummer: 1302 Positionsnummer: 1303 Positionsnummer: 1304
    kleiner Dynamo mit Lampe Motor 4 Volt DC / 8 Volt AC Eletro-Motor "SAM" MÄRKLIN Baukasten-Motor 202
    guter Zustand. Durchmesser 8 cm, guter Zustand. Durchmesser 8 cm, 220 Volt, guter Zustand. 16,5 x 12,5 cm, original Schlüssel und Anleitung vorhanden, guter Orig.-Zustand, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 90,--

    Positionsnummer: 1305 Positionsnummer: 1306 Positionsnummer: 1307 Positionsnummer: 1308
    MÄRKLIN Verwandlungsmotor 401 F 4 Spielzeugmotoren Metallbaukasten 2 kleine Steinbaukästen
    läuft einwandfrei, mit Werkzeug, guter Orig.-Zustand, im OKT. verschiedene Fabrikate, guter Zustand. Orig.-Holzkiste 38 x 26 cm, Hersteller ???, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Augenscheinlich vollständig, Kartons mit Gebrauchsspuren, 1 Deckel fehlt.
    Taxierung: 350,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1309 Positionsnummer: 1310 Positionsnummer: 1311 Positionsnummer: 1312
    Konvolut Metallbaukasten-Teile Konvolut MÄRKLIN Metallbaukastenteile MÄRKLIN Betriebsmodell 4345 MÄRKLIN Betriebsmodell "Teich mit Bachlauf"
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Alterungs- und Gebrauchsspuren. 21 x 11 cm, Wassermühle mit Kreissäge, handlackiert, guter Orig.-Zustand. 19 x 19 cm, komplett neu lackiert, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1313 Positionsnummer: 1314 Positionsnummer: 1315 Positionsnummer: 1316
    WILESCO Schiffsschaukel M 77 WILESCO Riesenrad M 78 2 Betriebsmodelle 3 MÄRKLIN Betriebsmodelle
    Breite 20 cm, guter Zustand, im OKT. Höhe 23 cm, leichte Gebrauchsspuren am Rad, ansonsten guter Zustand, im OKT. Transmission und Schöpfwerk, Teile fehlen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1317 Positionsnummer: 1318 Positionsnummer: 1319 Positionsnummer: 1320
    2 MÄRKLIN Kreissägen Betriebsmodelle 3 WILESCO Betriebsmodelle 4 WILESCO Betriebsmodelle 5 WILESCO Betriebsmodelle
    deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1321 Positionsnummer: 1322 Positionsnummer: 1323 Positionsnummer: 1324
    4 WILESCO Transmissionen 2 Transmissionen 4 Betriebsmodelle 5 WILESCO Betriebsmodelle
    guter Zustand. 22 und 29 cm, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1325 Positionsnummer: 1326 Positionsnummer: 1327 Positionsnummer: 1328
    Spiritusbrenner Konvolut Dampfmaschinenzubehör Konvolut Dampfmaschinenzubehör Konvolut Dampfmaschinenzubehör
    Gesamtlänge 14 cm, mit 3 Dochten, guter Zustand. 4 Tropfbecher, 1 Trichter, 1 kleiner Brenner, leichte Gebrauchsspuren. 1 Brenner nicht vollständig, 1 Trichter, 1 Ölkännchen, 2 Tropfbecher, leichte Gebrauchsspuren. 2 Ölkännchen, 1 Trichter, 1 Tropfbecher, 1 Schürhaken, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1329 Positionsnummer: 1330 Positionsnummer: 1331 Positionsnummer: 1332
    Konvolut Ersatzteile für Dampmaschinen 2 Transmissionen REGNER Dampfkessel WILESCO Dampfmaschine mit Betriebsmodellen
    Schornsteine, Manometer, etc. 1 x DOLL, 17 cm, 1 x Eigenbau auf Holzsockel, 20 cm, dazu 1 Eigenbau Dampfmaschine, Gebrauchsspuren. Länge 28 cm, Durchmesser 8,5 cm, Elektro-Feuerung, augenscheinlich komplett, guter Zustand. 31 x 25 cm, auf Holzplatte montiert, Schornstein fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1333 Positionsnummer: 1334 Positionsnummer: 1335 Positionsnummer: 1336
    DOLL stationäre Lokomobile DOLL stationäre Lokomobile MÄRKLIN kleine liegende Dampfmaschine MÄRKLIN Lokomobile 4152/5
    27 x 15 cm, Höhe mit Schornstein 34 cm, komplett mit allen Armaturen, Brenner vorhanden, Grundplatte neu lackiert, ansonsten in gutem Zustand. Blechsockel 27 x 15 cm, dieser neu lackiert, doppeltes Schwungrad, technisch komplett, nur das Gewicht fehlt, insgesamt guter Zustand. Guss-Sockel 16,5 x 11 cm, Höhe mit Schornstein 17,5 cm, Brenner vorhanden, augenscheinlich komplett, nur der Tropfbecher fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in original Holzkiste, diese beschädigt, Deckel gebrochen, ohne Etikett. Länge 23 cm, patinierter Messingkessel, handlackierte Gussräder, Treppenaufgang mit Galerie, Brenner und alle Armaturen vorhanden, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 150,-- Taxierung: 320,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 1.200,--

    Positionsnummer: 1337 Positionsnummer: 1338 Positionsnummer: 1339 Positionsnummer: 1340
    MÄRKLIN? Briefkasten BING? uralt Blechauto mit Uhrwerk LEHMANN Schildkröte 827 "SUSI" ROMME, Bridge, Canasta-Spielkarten
    Breite 20,8, Tiefe 6,2, Höhe 30 cm, Blech, Schlüssel liegt bei, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge 12,6 cm, Blech, Räder aus Blei - diese neu angelötet, Kleinteile können fehlen. Funktion geprüft, guter Orig.-Zustand, im OKT. mit Märklin Motiven aus den 20er und 30er Jahren, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 70,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1341 Positionsnummer: 1342 Positionsnummer: 1343 Positionsnummer: 1344
    Konvolut Anstecknadeln SCHUCO Piccolo Flugzeug "JU 52" MAXWELL-Toys Flaggen kleine Bodenläuferlok, Spurweite 3,5 cm
    verschiedene Motive, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, im OKT. Höhe je 5,2 cm, Japan, Frankreich, Indien, USA, UK und USSR, Guss, guter Zustand, im OKT. 11,5 cm, Hersteller ???, mit Schwungradantrieb, Funktion geprüft, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 1345 Positionsnummer: 1346 Positionsnummer: 1347 Positionsnummer: 1348
    uralt franz. Bodenläuferlok, Spurweite 45 mm HEYDE Gulaschkanone / Feldbackofen kleiner franz. Bodenläufer-Kran Bodenläufer-Kran GF 338
    geprägt "Nord", 1 Rad fehlt, ein zweites nur noch zur Hälfte vorhanden, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge mit Kupplung 9,5 cm, mit Kessel zum Rausnehmen, 1 Rad fehlt, Orig.-Zustand. 7,5 cm, ohne Kette und Haken, Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. Höhe des Auslegers 12 cm, Blech, guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 65,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1349 Positionsnummer: 1350 Positionsnummer: 1351 Positionsnummer: 1352
    SCHUCO Flipo-Frosch LEHMANN Ente SCHUCO Flipo-Frosch SCHUCO Pinguin Nr. 940
    Länge 7 cm, Funktion geprüft, guter Zustand, in Orig.-Plastikbox. Höhe 6 cm, Funktion geprüft, in Orig.-Plastikbox. Länge 7 cm, Funktion geprüft, guter Zustand, in Orig.-Plastikbox. Höhe 10,5 cm, Funktion geprüft, minimale Gebrauchsspuren, ohne Karton.

    Positionsnummer: 1353 Positionsnummer: 1354 Positionsnummer: 1355 Positionsnummer: 1356
    SCHUCO MIKIFEX Maus SCHUCO Hund "TIPPY" KÖHLER Katze mit Ball SCHUCO Pinguin No. 940
    Länge 8,5 cm, guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT. Länge 11,5 cm, Funktion geprüft, Ball fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Karton. 10 cm, Funktion geprüft, sehr guter Zustand, im OKT. Höhe 10,5 cm, Funktion geprüft, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1357 Positionsnummer: 1358 Positionsnummer: 1359 Positionsnummer: 1360
    SCHUCO Hopsa "Affe mit Maus" SCHUCO Tippy 990 SCHUCO Solisto 986/2 KÖHLER Katze mit Maus
    Höhe des Affen 10,5 cm, Funktion geprüft, sehr guter Zustand, im OKT. 12,5 cm, Funktion geprüft, sehr guter Zustand, im OKT. Höhe 11,5 cm, Funktion geprüft, minimale Gebrauchsspuren, im OKT. Höhe mit Hut 12 cm, Funktion geprüft, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1361 Positionsnummer: 1362 Positionsnummer: 1363 Positionsnummer: 1364
    SCHUCO Turn "MIKI 881" LEHMANN Schmetterling Nati 920 WILESCO Pick-Ente 10304 2 Blech-Tiere mit Uhrwerkantrieb
    Höhe der Maus 9,5 cm, Funktion geprüft, guter Zustand, im OKT, dieser an der Oberseite eingerissen, mit Orig.-Anleitung. Länge 6,8 cm, Funktion geprüft, 1 Fühler fehlt, ansonsten guter Zustand. guter Zustand, im OKT. je knapp 10 cm, Blech, Uhrwerke intakt, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1365 Positionsnummer: 1366 Positionsnummer: 1367 Positionsnummer: 1368
    3 Vögel Blech Insekt Blech-Tier "Robbe mit Ball", Uhrwerkantrieb russische Tanzfigur
    Länge ca. 7 und 11,5 cm, der blaue und der gelbe Vogel mit Uhrwerkantrieben, diese funktionieren, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Länge 10,5 cm, Funktion geprüft, ein Flügel liegt lose bei, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. Länge 12 cm, Höhe mit Ball 14 cm, Uhrwerk intakt, eine hintere Flosse fehlt, ansonsten guter Zustand. Höhe 15 cm, Uhrwerk intakt, teilweise handbemalt, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1369 Positionsnummer: 1370 Positionsnummer: 1371 Positionsnummer: 1372
    DMI "WINNER" Blechmotorrad ARTIST Blech-Flugzeug mit Uhrwerk Nr. 546 GAMA Gabelstabler 2418 "LINDE" Kleiner Blech-Passagierdampfer
    19,5 cm, Blech, Funktion geprüft, guter Zustand, im OKT. 9,5 cm, Funktion geprüft, guter Zustand. Länge mit Gabel 14,5 cm, 1:25, guter Zustand. Länge 31 cm, beide Masten fehlen, mit Uhrwerkantrieb, deutliche Lackfehler, Ruder am Heck neu angeklebt, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1373 Positionsnummer: 1374 Positionsnummer: 1375 Positionsnummer: 1376
    SCHUCO Monorailbahn WILESCO Karussell STRENCO Raketenabschuss-LKW JOUSTRA franz. Raketenpanzer
    3-teilig, Länge 37,5 cm, rot/silbern, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 19,5 cm, Funktion geprüft, guter Zustand. Länge 32,5 cm, ohne Raketen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Länge 27 cm, Blech, mit Uhrwerkantrieb, ohne Raketen, ansonsten guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 60,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1377 Positionsnummer: 1378 Positionsnummer: 1379 Positionsnummer: 1380
    DUX 91 Flugzeug Konvolut Flugzeugmodelle 2 Plastik Doppeldecker Flugzeuge ZETOR Traktor mit Anhänger und Heuwänder
    bis auf die 3 Fahrwerksräder montiert, Gebrauchsspuren, im OKT. verschiedene Hersteller, Metall und Kunststoff, Gebrauchsspuren. Spannweite je 15 cm, Propeller mit Uhrwerkantrieb, ein Flugzeug mit abgebrochenen Propellern und einem Fahrwerksteil, Gebrauchsspuren. Länge mit Anhänger 33 cm, Funktion geprüft, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1381 Positionsnummer: 1382 Positionsnummer: 1383 Positionsnummer: 1384
    Konvolut uralte Blech-Feuerwehrautos Autospiel aus Blech LEHMANN RIGI 900 Seilbahnwagen Spielzeug-Kreisel in Form eines Ufos
    verschiedene Hersteller, unvollständig, beschädigt, Besichtigung erforderlich. Gesamtlänge der Fahrbahn 108 cm, Auto mit Uhrwerk und Anhänger, guter Zustand. guter Zustand, im OKT. Durchmesser 20 cm, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1385 Positionsnummer: 1386 Positionsnummer: 1387 Positionsnummer: 1388
    TM Blech-Eisenbahn "WESTERN" SKK Blech-Eisenbahn "PIONEER" TM Blech-Eisenbahn "WESTERN" Konvolut ELASTOLIN Indianer und Cowboy Figuren
    31 cm, Made in Japan, mit Kunststoffrädern, Kuhfänger fehlt, leichte Gebrauchsspuren. 35 cm, Made in Japan, mit Kunststoffrädern, guter Zustand. 35 cm, Made in Japan, mit Blechrädern, leichte Gebrauchsspuren. Höhe ca. 7,5 cm, Kunststoff, guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1389 Positionsnummer: 1390 Positionsnummer: 1391 Positionsnummer: 1392
    Konvolut Spielzeuge Eisenbahnspiel aus Blech Autoverkehr-Brettspiel BING "Aeroplan Station"
    verschiedenste Artikel, Gebrauchsspuren. Gesamtlämge 70 cm, Blech, bunt litho., mit Lok und 2 Wagen, Funktion geprüft. mit Zinnspielfiguren, Würfel und Spielchips, Vollständigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren. 20 x 17 cm, Tor vorne fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1393 Positionsnummer: 1394 Positionsnummer: 1395 Positionsnummer: 1396
    Konvolut Kleinteile für SCHUCO Alweg-Monorail große Keksdose zur Wand-Befestigung DUX KINO Konvolut Masse-Tiere
    Stützpfeiler-Abschlußstück, Pfeileraufsatz für Doppelschienenführung, etc., Gebrauchsspuren. Höhe 34 cm, Breite 26 cm, bunt litho., "Nürnberger Lebkuchen", guter Zustand. augenscheinlich vollständig, guter Zustand. verschiedene Hersteller, teilweise rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1397 Positionsnummer: 1398 Positionsnummer: 1399 Positionsnummer: 1400
    früher franz. Bodenläuferzug, Spurweite 75 mm 3 Leerkartons für Fahrzeuge verschiedener Herstell Brocken-Hexe mit Besen MARCO FRANCE Automodell Citroen 5 HP
    Gesamtlänge 49 cm, Baujahr ca. 1890, teilweise mit Durchrostungen, vorwiegend an den Rädern, Lackfehler rundum, deutliche Alterungsspuren, Besichtigung erforderlich. Länge 35 - 40 cm, Gebrauchsspuren. ca. 35 cm, neuwertig. Länge 32 cm, Blech, Abdeckung des Batteriefachs fehlt, ansonsten guter Zustand.
    Taxierung: 190,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1401 Positionsnummer: 1402 Positionsnummer: 1403 Positionsnummer: 1404
    A3AK russischer LKW 19-93 Western Kutsche "MODERN TOYS" Kutsche mit Pferd aus Holz Konvolut Bilder für Laterna Magica
    52 cm, Blech, ohne Antrieb, Plastikräder, guter Zustand. 46 cm, Kutsche Blech, Pferde Kunststoff, mit Batteriefach, leichte Gebrauchsspuren. Länge 70 cm, beladen mit 6 Orig.-Milchkannen, guter Orig.-Zustand, dekorativ! verschiedene Hersteller, guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 110,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1405 Positionsnummer: 1406 Positionsnummer: 1407 Positionsnummer: 1408
    Konvolut Bilder für Laterna Magica Konvolut BING Bilder für Laterna Magica 8 LATERNA MAGICA Glasbilder SCHOENNER Laterna Magica
    Hersteller nicht ermittelt, guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. je 28,6 x 9 cm, verschiedene Motive, alle Glasscheiben intakt, Gebrauchsspuren, in Karton. Vollständigkeit nicht geprüft, guter Zustand, in Original Karton, Maße des Kartons: 43 x 27 cm.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1409 Positionsnummer: 1410 Positionsnummer: 1411 Positionsnummer: 1412
    NORIS Filmprojektor ACROSKY M 36 Flugzeugbausatz TECHNOFIX Industrial Transport Spiel Autospiel aus Blech
    Vollständigkeit nicht geprüft, dazu einige Filme und Zubehörteile, Besichtigung erforderlich. "Made in Japan", Kunststoff und Holz, unmontiert, augenscheinlich komplett, im OKT, Länge des Kartons 68 cm. 50 x 35 cm, Blech, nur 1 Lok vorhanden, ohne Wagen, guter Zustand, im OKT. 45 x 22,5 cm, Hersteller ???, Blech, mit 2 Autos zum Aufziehen, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1413 Positionsnummer: 1414 Positionsnummer: 1415 Positionsnummer: 1416
    Autospiel aus Kunststoff TECHNOFIX Autospiel BREVET DEMANDE Autospiel aus Blech Autospiel "Made in Germany"
    45 x 27 cm, Hersteller ???, Kunststoff, mit einigen kleineren Rissen an den Kanten, 1 Auto zum Aufziehen, Orig.-Zustand. 47,5 x 35 cm, Blech, mit 2 Autos zum Aufziehen, diese eventuell nicht passend zur Anlage, guter Zustand. 50 x35 cm, Blech, mit 2 Fahrzeugen zum Aufziehen, guter Zustand. 53 x 30 cm, Hersteller ???, Kunststoff, ohne Fahrzeuge, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1417 Positionsnummer: 1418 Positionsnummer: 1419 Positionsnummer: 1421
    CONEY ISLAND "Hippodrome" Autospiel Autospiel aus Kunststoff uraltes Kinder-Schauckelpferd 2 CORGI Junior Straßenwalzen
    54 x 38,5 cm, Kunststoff, mit Lok und Anhänger, guter Zustand. 53 x 38 cm, Hersteller ???, Kunststoff, mit einem Bus zum Aufziehen, guter Zustand. Länge 75 cm, Sitzhöhe 63 cm, Länge der Schauckelvorrichtung 120 cm, sowohl zum Ziehen auf Metallrädern, als auch zur Montage auf Schauckelvorrichtung geeignet, aus Holz, Stoff, Masse und Echtholz, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, KEIN VERSAND, NUR ABHOLUNG !!! 6,7 cm, guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1422 Positionsnummer: 1423 Positionsnummer: 1424 Positionsnummer: 1425
    Plastik HANOMAG Kurier ERNST PLANK Pferdefuhrwerk mit Spriegel und Plane ERNST PLANK Pferdefuhrwerk mit Pferden und Fässern ERNST PLANK uralt Leiterwagen-Fragment
    10 cm, Maßstab 1:40, gefertigt wie die großen Wiking Autos, guter Zustand. Länge mit Deichsel 20 cm, ohne Pferde, guter Orig.-Zustand. Länge mit Deichsel 20 cm, Pferde und Fässer mit leichten Gebrauchsspuren, Fuhrwerk in gutem Orig.-Zustand. 14 cm, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1426 Positionsnummer: 1427 Positionsnummer: 1428 Positionsnummer: 1429
    ERNST PLANK großer LKW ERNST PLANK großer LKW MÄRKLIN Prototyp Baukasten-Rennwagen MÄRKLIN Baukasten-Panzerwagen
    Länge 15 cm, Guss und Blech, mit Windschutzscheibe und 4 Masse-Figuren, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, passend zu Eisenbahnen Spur 0 und 1, sehr selten! Länge 15 cm, Guss und Blech, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, passend zu Eisenbahnen Spur 0 und 1, sehr selten! Länge 27 cm, türkis, ohne Mercedesstern und Startnummer, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Länge 38 cm, mit Uhrwerk, Amorces-Kanone, feldgrau, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 950,-- Taxierung: 1.000,--

    Positionsnummer: 1430 Positionsnummer: 1431 Positionsnummer: 1432 Positionsnummer: 1433
    SCHUCO Piccolo Mercedes Rennwagen 3 SCHUCO Rennwagen 2 kleine Autos mit Uhrwerkantrieb GÖSO Blech LKW
    deutliche Gebrauchsspuren, dazu 2 Ferrero Autos - diese in gutem Zustand. 2 x Ford - Formel 1, 1 Lotus - Formel 1, je 6,5 cm, am dunkelblauen Rennwagen ist ein Auspuff abgebrochen, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. je 5,5 cm, Funktion geprüft, Gehäuse jeweils Kunststoff, eines liegt lose bei, Gebrauchsspuren. Länge mit Auflieger 16,5 cmn, Funktion geprüft, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1434 Positionsnummer: 1435 Positionsnummer: 1436 Positionsnummer: 1437
    MICRO RACER 1039 "VW-Käfer" SCHUCO Varianto Limo 3041 SCHUCO Varianto Feuerwehr 3047 SCHUCO Varianto Feuerwehr 3047
    blau, Funktion geprüft, sehr guter Zustand, im OKT. 10,5 cm, hellblau, Uhrwerk dreht durch, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. 10,5 cm, Funktion geprüft, guter Zustand, in beschädigtem OKT. 10,5 cm, Funktion geprüft, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1438 Positionsnummer: 1439 Positionsnummer: 1440 Positionsnummer: 1441
    SCHUCO Varianto Feuerwehr 3047 SCHUCO Varianto Lasto 3042 SCHUCO VARIANTO-Limo 3041 SCHUCO Tankwagen 3046 "SHELL"
    10,5 cm, Funktion geprüft, neuwertig, in leicht beschädigtem OKT. 10,5 cm, rot, Funktion geprüft, sehr guter Zustand, im OKT. 10,5 cm, blau, Funktion geprüft, leichte Gebrauchsspuren. 10,5 cm, Funktion geprüft, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1442 Positionsnummer: 1443 Positionsnummer: 1444 Positionsnummer: 1445
    SCHUCO Varianto-Cabriolet 3045 SCHUCO Varianto-Lasto 3042 SCHUCO Patent Kommando 2000 Limousine 3 SCHUCO Anhänger 3010/32
    Länge 10,5 cm, Uhrwerk möglicherweise defekt, optisch in gutem Zustand. 11 cm, Funktion geprüft, Ladefläche leicht rissig, Gebrauchsspuren. Länge 14,5 cm, rot, Funktion geprüft, leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, im Original-Karton.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1446 Positionsnummer: 1447 Positionsnummer: 1448 Positionsnummer: 1449
    SCHUCO Leerkarton für 3118 SCHUCO Varianto-Box 3010/30 Konvolut SCHUCO Drähte zur Steuerung von Autos 4 SCHUCO Weichen für Autobahn
    guter Zustand. 12 x 7,4 cm, ein Türverschluß fehlt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. neuwertig. dazu einige Kleinteile, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1450 Positionsnummer: 1451 Positionsnummer: 1452 Positionsnummer: 1453
    Konvolut SCHUCO Fahrbahnstücke und Zubehörteile Konvolut SCHUCO Ersatzteile Konvolut SCHUCO Fahrbahnstücke 3 SCHUCO Trafos
    leichte Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1454 Positionsnummer: 1455 Positionsnummer: 1456 Positionsnummer: 1457
    SCHUCO Jubiläumsedition 1996 SCHUCO ELEKTRO-Phenomenal 5503 Cabrio Konvolut Automodelle Konvolut Ersatzteile
    bestehend aus: Schuco Mercerdes Rennwagen Nr. 6 und Schuco Buch, im OKT mit Zertifikat, Karton beschädigt. Länge 21,5 cm, rot, Windschutzscheibe fehlt, mit Batteriefach, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller und Größen, teilweise unvollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Schuco und andere Hersteller, guter Zustand.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1458 Positionsnummer: 1459 Positionsnummer: 1460 Positionsnummer: 1461
    3 SCHUCO Trafos 3 SCHUCO Trafos Konvolut Leerkartons für Autos und Bausatzteile ARNOLD Jeep No. 2500
    Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Gebrauchsspuren, ohne Kartons. Gebrauchsspuren. Länge 17 cm, Windschutzscheibe und Lenkrad fehlen, mit Orig.-Figur, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1462 Positionsnummer: 1463 Positionsnummer: 1464 Positionsnummer: 1465
    ARNOLD Jeep J-2500 2 Blech-Autos "AIRCAR" Konvolut Automodelle 3 Automodelle "Daimler Benz", nach Märklin
    minimale Gebrauchsspuren, mit 3 Figuren und Fernbedienung. Länge je 15,5 cm, mit Friktionsantrieben, guter Zustand. verschiedene Hersteller, zumeist in gutem Zustand. Guss, durch Kunststoffeinsatz verklebt, Reinigung möglich, in Kartons.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1466 Positionsnummer: 1467 Positionsnummer: 1468 Positionsnummer: 1469
    MÄRKLIN Doppeldeckerbus 18080 MÄRKLIN LKW 8009 MÄRKLIN LKW 8009 MÄRKLIN Kübelwagen 8021/11 G
    sehr guter Zustand, im OKT. 14 cm, hinterer Nummernschildhalter abgebrochen, Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren. 14 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 9,5 cm, mit 4 Figuren, Ausbesserung am Unterboden, linker hinterer Kotflügel rissig, ansonsten keine Beschädigungen erkennbar.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 1470 Positionsnummer: 1471 Positionsnummer: 1472 Positionsnummer: 1473
    MÄRKLIN Mannschaftswagen 8021/16 G MÄRKLIN Panzerspähwagen 8021/22 MÄRKLIN Flug-Abwehrkanone 8021/56 MÄRKLIN Guss-Kanone
    12,5 cm, mit original Figuren, 2 kleine Ausbesserungen am Unterboden, ansonsten guter Orig.-Zustand, ohne Risse. 9 cm, am hinteren rechten Radkasten mit kleiner Beschädigung, ansonsten keinerlei Abbrüche erkennbar, Orig.-Zustand. Länge mit Deichsel 16,4 cm, guter Orig.-Zustand, keine Abbrüche oder Risse erkennbar. Länge 15,5 cm, überlackiert, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 150,-- Taxierung: 75,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1474 Positionsnummer: 1475 Positionsnummer: 1476 Positionsnummer: 1477
    MÄRKLIN Autobaukasten-Leerkarton 1076 Konvolut CARRERA Autos und Zubehörteile FALLER Auto Motor Sport Packung 4002 FALLER Auto Motor Sport Packung 4008
    guter Zustand, ohne Inhalt. zum Großteil in Kartons, Gebrauchsspuren. Autos fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in nicht originalem Karton. augenscheinlich komplett, guter Zustand, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1478 Positionsnummer: 1479 Positionsnummer: 1480 Positionsnummer: 1481
    CARRERA MIURA I60 Packung 60300 CARRERA Minor I60, 60200 FALLER Auto Motor Sport 4002 Autorennbahn mit Überführung
    Autos vorhanden, augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren. augenscheinlich komplett, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Autos fehlen, ansonsten augenscheinlich komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren. "Made in Hong Kong", Kunststoff, augenscheinlich komplett, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1482 Positionsnummer: 1483 Positionsnummer: 1484 Positionsnummer: 1485
    FALLER a.m.s. Racing Packung 3907 FALLER a.m.s. Racing Weltmeisterschaft Packung 390 MÄRKLIN SPRINT Packung 1409 MÄRKLIN SPRINT Packung 1403
    augenscheinlich komplett, guter Zustand, in leicht beschädigtem OKT. augenscheinlich komplett, guter Zustand, in beschädigtem OKT. mit 2 Autos und 2 Fernbedienungen, augenscheinlich komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren. mit 2 Autos und 2 Fernbedienungen, augenscheinlich komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1486 Positionsnummer: 1487 Positionsnummer: 1488 Positionsnummer: 1489
    Große MÄRKLIN SPRINT Packung Konvolut Fernbedienungen für CARRERA und FALLER Großkonvolut Autoersatzteile, etc. Großkonvolut CARRERA Fahrbahnstücke
    85,5 x 49 cm, Deckelbild vorhanden, Unterteil des Kartons fehlt, mit 2 Autos und 2 Fernbedienungen, Fahrbahnstücke komplett, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. verschiedene Hersteller, guter Zustand. verschiedene Hersteller, teilweise auch Autos dabei, Besichtigung empfohlen. gerade und gebogene, dazu 1 Trafo, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1490 Positionsnummer: 1491 Positionsnummer: 1492 Positionsnummer: 1493
    Konvolut CARRERA Fahrbahnstücke Großkonvolut CARRERA Fahrbahnstücke Konvolut MÄRKLIN SPRINT Fahrbahnstützen Großkonvolut MÄRKLIN Sprint Fahrbahnteile
    gerade und gebogene, dazu einige Fernbedienungen und andere Teile, Gebrauchsspuren. gerade und gebogene, dazu einige Zubehörteile, Gebrauchsspuren. dazu 2 passende Trafos, Gebrauchsspuren. dazu einige Zubehörteile, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1500 Positionsnummer: 1501 Positionsnummer: 1502 Positionsnummer: 1503
    2 PAYA Kranwagen, Spur 0 LIONEL Güterzug, Spur 0 2 FLEISCHMANN Güterwagen, Spur 0 2 Lokomotiven - Bastlerware - , Spur 0
    je 26,5 cm, Radsätze rissig, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. bestehend aus: Diesellok 8111 der DT&I, sowie 4 Güterwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 14,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit 2 nicht dazugehörigen Fleischmann Kartons. 1 Lok ohne Tender, Motoren lose, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1504 Positionsnummer: 1505 Positionsnummer: 1506 Positionsnummer: 1507
    5 Güterwagen, Spur 0 Eigenbau Hochbordwagen, Spur 0 3 POLA MAXI ? Güterwagen, Spur 0 3 Wagen, Spur 0
    verschiedene Hersteller, teilweise überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 33 cm, Kohleneinsatz aus Blech, dazu 1 Tender, 26 cm, Holzbauweise, Gebrauchsspuren. je 20,5 cm, Kupplungen neu befestigt, Kleinteile wie Truppenstufen fehlen, Besichtigung erforderlich. HORNBY Langholzwagen, JEP Pullman-Personenwagen, sowie ein Personenwagen mit Innenbeleuchtung, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1508 Positionsnummer: 1509 Positionsnummer: 1510 Positionsnummer: 1511
    4 POLA MAXI ? Güterwagen, Spur 0 4 PAYA Güterwagen, Spur 0 5 LIONEL amerik. Güterwagen, Spur 0 5 LIONEL amerik. Güterwagen, Spur 0
    je 20,5 cm, Kupplungen neu befestigt, Kleinteile wie Truppenstufen fehlen, Puffer teilweise ersetzt, Besichtigung erforderlich. 3 Kranwagen, 1 Plattformwagen mit Guss-Kanone, diese nicht passend, 1 ZAUGG Niederbordwagen, Kranhäuser von 2 Kranwagen fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. teilweise beschädigt, dazu eine amerik. Diesellok 1055, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1512 Positionsnummer: 1513 Positionsnummer: 1514 Positionsnummer: 1515
    6 LIONEL amerik. Güterwagen, Spur 0 3 Güterwagen, Spur 0 5 Güterwagen, Spur 0 6 Güterwagen, Spur 0
    teilweise beschädigt, dazu eine amerik. Diesellok 8351, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Aufbauten aus Holz, teilweise überlackiert oder beschädigt, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, teilweise überlackiert, deutliche Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1516 Positionsnummer: 1517 Positionsnummer: 1518 Positionsnummer: 1519
    4 HORNBY Güterwagen, Spur 0 5 HORNBY Personenwagen, Spur 0 6 Güterwagen, Spur 0 4 Güterwagen, Spur 0
    teilweise mit deutlichen Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, vorwiegend an den Dächern. verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt.

    Positionsnummer: 1520 Positionsnummer: 1521 Positionsnummer: 1522 Positionsnummer: 1523
    5 Güter-/Personenwagen, Spur 0 2 Personenwagen "LINEAS JOSFEL", Spur 0 2 HORNBY Personen-/Packwagen der SMCF, Spur 0 4 HORNBY Pack-/Personenwagen, Spur 0
    verschiedene Hersteller, dazu eine Tenderlok "Made in China", Spur S, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 16 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 25 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 1524 Positionsnummer: 1525 Positionsnummer: 1526 Positionsnummer: 1527
    4 Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 LIONEL amerik. Personenzug "BALTIMORE AND OHIO", S 4 HORNBY Güterwagen, Spur 0
    verschiedene Hersteller, teilweise mit Märklin Kupplungen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. je 16 cm, Radsätze rissig, 1 Puffer liegt lose bei, Gebrauchsspuren. bestehend aus: 3 Personen- und 1 Packwagen, Länge je 31 cm, guter Orig.-Zustand, ohne Kartons. 1 Wagen mit nicht passenden Radsätzen, 1 Wagen mit Eigenbau-Kupplungen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1528 Positionsnummer: 1529 Positionsnummer: 1530 Positionsnummer: 1531
    4 HORNBY Güterwagen, Spur 0 4 HORNBY Güterwagen, Spur 0 4 HORNBY Güterwagen, Spur 0 4 HORNBY Güterwagen, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Puffer am Kühlwagen fehlt. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, Radsätze teilweise ersetzt, 2 Dächer überlackiert. an einem Wagen Radsätze ersetzt, ansonsten deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1532 Positionsnummer: 1533 Positionsnummer: 1534 Positionsnummer: 1535
    5 HORNBY Güterwagen, Spur 0 5 HORNBY Güterwagen, Spur 0 5 HORNBY Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Wagen, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 26,5 cm, Post/Packwagen und Personenwagen, leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons.

    Positionsnummer: 1536 Positionsnummer: 1537 Positionsnummer: 1538 Positionsnummer: 1539
    5 HORNBY/MECCANO Güterwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Güterwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Wagen, Spur 0 2 Dampfloks, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Personenwagen 1719/0, sowie 2 Güterwagen, Puffer z. Teil durch nicht passende ersetzt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. RICO gez. 1000, 20 cm, sowie PAYA Dampflok, 21,5 cm, ohne Tender, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1540 Positionsnummer: 1541 Positionsnummer: 1542 Positionsnummer: 1543
    MÄRKLIN Dampflok und Rungenwagen, Spur 0 2 PAYA Lokomotiven, Spur 0 3 Lokomotiven, Spur 0 3 PAYA Lokomotiven, Spur 0
    Lok deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, zusätzliche Verschraubungen unter dem Führerhaus, Zusatzbohrungen an den Stirnseiten des Tenders sowie ersetzte Radsätze, Bremserhaus, sowie 1 Puffer und 2 Spannringe des Rungenwagens fehlen, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. elektrisch, 1 Tenderlok, 1 Dampflok, teilweise umgebaut, Gebrauchsspuren. Uhrwerk-Dampflok 67000 "Made in Britain", 1 RICO Uhrwerk-Dampflok gez. 1000, ohne Tender, 1 RICO elektr. Dampflok gez. 1010, Gebrauchsspuren. Tenderlok, 2 Dampfloks, 1 x ohne Tender, am vorhandenen Tender wurden 2 Löcher in die Stirnseiten gebohrt, für Anschlüsse zur Beleuchtung der Wagen, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 1544 Positionsnummer: 1545 Positionsnummer: 1546 Positionsnummer: 1547
    Konvolut Ersatzteilspender, Spur 0 4 PAYA Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Lokomotiven, Spur 0 7 Personenwagen, Spur 0
    2 Lokgehäuse, 3 Wagen, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. je 16 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Tenderlok, 2 Dampfloks, 1 x ohne Tender, am vorhandenen Tender wurden 2 Löcher in die Stirnseiten gebohrt, für Anschlüsse zur Beleuchtung der Wagen, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, meist an den Dächern, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 1548 Positionsnummer: 1549 Positionsnummer: 1550 Positionsnummer: 1551
    3 RICO Personen-/Postwagen, Spur 0 4 PAYA Güterwagen, Spur 0 4 PAYA Güterwagen, Spur 0 4 PAYA Güterwagen, Spur 0
    2 x 22 cm, 1 x 21,5 cm, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. je 16 cm, Radsätze sowie Puffer zum Teil rissig, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1552 Positionsnummer: 1553 Positionsnummer: 1554 Positionsnummer: 1555
    4 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA gedeckte Güterwagen, Spur 0 4 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Kesselwagen "GASOLINA", Spur 0
    je 16 cm, Radsätze zum Teil rissig, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 26,5 cm, 1 Radsatz am roten Wagen fehlt, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 16 cm, deutliche Gebrauchsspuren. je 27 cm, 1 Wagen mit leichten Gebrauchsspuren, der andere Wagen mit Beilackierungen und starken Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 1556 Positionsnummer: 1557 Positionsnummer: 1558 Positionsnummer: 1559
    4 PAYA Personenwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 6 PAYA Personenwagen, Spur 0
    teilweise überlackiert, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Radsätze rissig, 1 Radsatz fehlt, teilweise überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren. mit Selbstbau-Ladung, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 16 cm, dazu ein Packwagen, Radsätze teilweise rissig, deutliche Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1560 Positionsnummer: 1561 Positionsnummer: 1562 Positionsnummer: 1563
    4 PAYA Personen-/Güterwagen, Spur 0 4 PAYA Güterwagen, Spur 0 5 Personenwagen, Spur 0 4 PAYA Personenwagen, Spur 0
    beide Güterwagen überlackiert, 1 Radsatz gebrochen, Gebrauchsspuren. 1 Wagen mit Eigenbau-Ladung, Radsätze sowie Kleinteile leicht rissig, deutliche Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, 2 x 11 cm, 3 x 14 cm, teilweise überlackiert, deutliche Gebrauchsspuren. je 20 cm, Radsätze teilweise rissig, 1 Radsatz fehlt, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1564 Positionsnummer: 1565 Positionsnummer: 1566 Positionsnummer: 1567
    5 Personen-/Postwagen, Spur 0 2 Kesselwagen, Spur 0 4 PAYA Personen-/Packwagen, Spur 0 7 PAYA Personenwagen, Spur 0
    verschiedene Hersteller, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 27 und 31 cm, der Esso-Wagen wurde überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 21 cm, Radsätze teilweise rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 16 cm, dazu 1 Packwagen, Radsätze teilweise rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1568 Positionsnummer: 1569 Positionsnummer: 1570 Positionsnummer: 1571
    5 Personenwagen, Spur 0 4 PAYA Personenwagen, Spur 0 6 RICO Güterwagen, Spur 0 3 Personen-/Postwagen, Spur 0
    3 x 16,5 cm, 2 x 20 cm, "Made in Britain", deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 16 cm, dazu 1 Packwagen, Radsätze teilweise rissig, 2 Stück liegen lose bei, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. dazu einige Schwellen, sowie Ersatzteile, diese beschädigt, Gebrauchsspuren. je 18,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 1572 Positionsnummer: 1573 Positionsnummer: 1574 Positionsnummer: 1575
    4 PAYA Personen-/Postwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA? Hochbordwagen, Spur 0 5 PAYA Personen-/Postwagen, Spur 0
    je 18 cm, Dächer überlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 26 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 23,5 cm, Aufbauten aus Holz, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 17 cm, 1 Personenwagen ohne Puffer, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1576 Positionsnummer: 1577 Positionsnummer: 1578 Positionsnummer: 1579
    2 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Güterwagen, Spur 0 4 PAYA Personen-/Postwagen, Spur 0
    je 26,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24 und 26,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 26 cm, Radsätze rissig, Gebrauchsspuren. je 18 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 1580 Positionsnummer: 1581 Positionsnummer: 1582 Positionsnummer: 1583
    3 PAYA Kesselwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0
    je 18 cm, Lackfehler, deutliche Gebrauchsspuren. je 16 cm, Radsätze teilweise rissig, Gebrauchsspuren. je 16 cm, Radsätze teilweise rissig, am JACOBS-Wagen fehlen 2 Puffer, Gebrauchsspuren. je 23,5 cm, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise Treppenstufen abgebrochen, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 1584 Positionsnummer: 1585 Positionsnummer: 1586 Positionsnummer: 1587
    2 Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0
    je 27 cm, Radsätze beschädigt, Behälterwagen überlackiert, Besichtigung erforderlich. je 27 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 23 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 24 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1588 Positionsnummer: 1589 Positionsnummer: 1590 Positionsnummer: 1591
    2 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA gedeckte Güterwagen, Spur 0 Blech Triebwagen mit Uhrwerkantrieb, Spur 0
    je 26,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. je 24 cm, guter Zustand. je 26,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. rot/beige, 41,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 1592 Positionsnummer: 1593 Positionsnummer: 1594 Positionsnummer: 1595
    PAYA Triebwagen, Spur 0 PAYA Triebwagen, Spur 0 PAYA Triebwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0
    3-teilig, rot, Dach braun, Elektromotor, Gesamtlänge 58 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 3-teilig, rot, Dach braun, Elektromotor, mit Stromabnehmer versehen, Gesamtlänge 58 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 2-teilig, silbern, Elektromotor, Gesamtlänge 40 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 27 cm, eine Griffstange an der Türe des grünen Wagens abgebrochen, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1596 Positionsnummer: 1597 Positionsnummer: 1598 Positionsnummer: 1599
    2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA Güterwagen, Spur 0
    je 23,5 cm, eine Treppenstufe des blauen Wagens fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 23 cm, ein Puffer des roten Wagens abgebrochen, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. deuchtlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Zusatzbohrungen in den Dächern für Innenebeleuchtung. je 26,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1600 Positionsnummer: 1601 Positionsnummer: 1602 Positionsnummer: 1603
    2 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Güterwagen, Spur 0 4 Güterwagen, Spur 0 6 Güterwagen, Spur 0
    je 26,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 26,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. teilweise überlackiert, Klebereste auf den Ladeflächen, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1604 Positionsnummer: 1605 Positionsnummer: 1606 Positionsnummer: 1607
    5 HORNBY Güterwagen, Spur 0 5 HORNBY Güterwagen, Spur 0 5 HORNBY Güterwagen, Spur 0 4 Kesselwagen, Spur 0
    2 Kupplung defekt, Kippwagen mit eingeklebtem Ladegut, deutliche Gebrauchsspuren. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 14 cm, Kippwagen mit eingeklebtem Ladegut, deutlichste Gebrauchsspuren. 2 x 18, 2 x 22,5 cm, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1608 Positionsnummer: 1609 Positionsnummer: 1610 Positionsnummer: 1611
    5 HORNBY Kessel-/Gassröhrenwagen, Spur 0 4 Güterwagen, Spur 0 5 HORNBY Güterwagen, Spur 0 5 HORNBY Güterwagen, Spur 0
    je 13,5 cm, an zwei Wagen fehlt je 1 Puffer, deutlichste Gebrauchsspuren. teilweise überlackiert, mit selbstgebautem Ladegut, deutliche Alterugs- und Gebrauchsspuren. je 14 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1612 Positionsnummer: 1613 Positionsnummer: 1614 Positionsnummer: 1615
    4 RICO Personen-/Postwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0
    je 18 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 24 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 24 cm, Puffer rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 24 cm, eine Treppenstufe am Speisewagen abgebrochen, Radsätze rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1616 Positionsnummer: 1617 Positionsnummer: 1618 Positionsnummer: 1619
    2 PAYA Personenwagen, Spur 0 2 PAYA Personenwagen, Spur 0 PAYA Triebwagen, Spur 0 2 PAYA Planewagen, Spur 0
    je 27 cm, eine Griffstange am blauen Wagen beschädigt, ansonsten Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 23,5 cm, guter Zustand. Länge 82 cm, 3-teilig, silbern, Elektromotor, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren rundum, Besichtigung empfohlen. je 27 cm, Radsätze rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1620 Positionsnummer: 1621 Positionsnummer: 1622 Positionsnummer: 1623
    3 PAYA Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0
    je 16,5 cm, Radsätze und Puffer rissig, Gebrauchsspuren. je 16,5 cm, Radsätze und Puffer rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 16,5 cm, ein Puffer am Hochbordwagen abgebrochen, Radsätze rissig, Gebrauchsspuren. je 16 cm, beide Kesselwagen durchgerostet, Flachwagen umgebaut und überlackiert, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 1624 Positionsnummer: 1625 Positionsnummer: 1626 Positionsnummer: 1627
    2 PAYA Rungenwagen, Spur 0 2 PAYA Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0 3 PAYA Güterwagen, Spur 0
    je 16,5 cm, 1 Radsatz fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 16,5 cm, Radsätze rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 16 cm, Radsätze teilweise rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. je 16 cm, Radsätze teilweise rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1628 Positionsnummer: 1629 Positionsnummer: 1630 Positionsnummer: 1631
    2 PAYA Güterwagen, Spur 0 2 PAYA Hochbordwagen mit Bremserhaus, Spur 0 PAYA Sanitäts-Güterwagen, Spur 0 PAYA gedeckter Güterwagen 25784, Spur 0
    je 16,5 cm, Radsätze des Schüttgutwagens leicht rissig, insgesamt guter Zustand. je 16,5 cm, Puffer und Radsätze rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 16,5 cm, ein Puffer abgebrochen, mit Märklin Kupplungen versehen, ansonsten guter Zustand, im OKT. 16,5 cm, mit Märklin-Kupplungen, guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 1632 Positionsnummer: 1633 Positionsnummer: 1634 Positionsnummer: 1635
    PAYA gedeckter Güterwagen 25784, Spur 0 PAYA Kesselwagen "STANDARD", Spur 0 PAYA Kesselwagen "SHELL", Spur 0 PAYA Schüttgutwagen 27670, Spur 0
    16,5 cm, kleinere Kratzer am Wagenkasten, ansonsten guter Zustand, im OKT. 16,5 cm, Radsätze rissig, mit Märklin-Kupplungen, ansonsten guter Zustand, in Karton. 16,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. 16,5 cm, mit Märklin-Kupplungen, guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 1636 Positionsnummer: 1637 Positionsnummer: 1638 Positionsnummer: 1639
    PAYA Kesselwagen "SHELL", Spur 0 PAYA Sanitäts-Güterwagen, Spur 0 PAYA gedeckter Güterwagen, Spur 0 PAYA Güterwagen 1357, Spur 0
    16,5 cm, Radsätze rissig, mit Märklin-Kupplungen, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 16,5 cm, mit Märklin Kupplungen versehen, Radsätze rissig, ansonsten guter Zustand, im OKT. 26,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. 26,5 cm, 2 Pufferteller fehlen, Radsätze rissig, ansonsten guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 1640 Positionsnummer: 1641 Positionsnummer: 1642 Positionsnummer: 1643
    PAYA gedeckter Güterwagen, Spur 0 PAYA Kesselwagen "STANDARD", Spur 0 PAYA Kesselwagen "TRANSFESA", Spur 0 PAYA Kesselwagen "GASOLINA", Spur 0
    26,5 cm, guter Zustand, im OKT. 27 cm, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 27 cm, guter Zustand, im OKT. 26 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 1644 Positionsnummer: 1645 Positionsnummer: 1646 Positionsnummer: 1647
    PAYA Kesselwagen "ESSO", Spur 0 PAYA Kesselwagen "BV-ARAL", Spur 0 PAYA Planewagen 1354, Spur 0 PAYA Kesselwagen "BV-ARAL", Spur 0
    27 cm, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 27 cm, Puffer und Radsätze rissig, Gebrauchsspuren, im OKT. 26 cm, Puffer und Radsätze leicht rissig, ansonsten guter Zustand, im OKT. 26,5 cm, Radsätze rissig, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 1648 Positionsnummer: 1649 Positionsnummer: 1650 Positionsnummer: 1651
    PAYA Hochbordwagen 1353, Spur 0 PAYA Kesselwagen "LEUNA", Spur 0 PAYA Kranwagen, Spur 0 PAYA Postwagen 1359, Spur 0
    26,5 cm, guter Zustand, im OKT. 26 cm, mit Märklin-Kupplungen, leichte Gebrauchsspuren, in Karton. 26,5 cm, mit Märklin-Kupplungen versehen, Radsätze sowie Kurbelrollen rissig, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 26,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, in Karton.

    Positionsnummer: 1652 Positionsnummer: 1653 Positionsnummer: 1654 Positionsnummer: 1655
    PAYA Schlafwagen, Spur 0 PAYA Personenwagen "ALHAMBRA", Spur 0 PAYA Personenwagen 1376, Spur 0 PAYA Personenwagen 1372, Spur 0
    35,5 cm, mit Märklin-Kupplungen, guter Zustand, im OKT. 35,5 cm, mit Märklin-Kupplungen, guter Zustand, im OKT. 35,5 cm, Radsätze rissig, ansonsten guter Zustand, im OKT. 26,5 cm, Radsätze rissig, Handläufe verzogen, ansonsten guter Zustand, in Karton.

    Positionsnummer: 1656 Positionsnummer: 1657 Positionsnummer: 1658 Positionsnummer: 1659
    PAYA int. Speisewagen, Spur 0 PAYA int. Schlafwagen, Spur 0 PAYA Speisewagen, Spur 0 PAYA Pullman-Personenwagen, Spur 0
    36 cm, 2 Pufferscheiben fehlen, alle 4 Handläufe an den Türen abgebrochen, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 36 cm, ein Pufferteller fehlt, 1 Handlauf abgebrochen, ansonsten guter Zustand, im OKT. 36 cm, guter Zustand, im OKT. 36 cm, guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 1660 Positionsnummer: 1661 Positionsnummer: 1662 Positionsnummer: 1663
    PAYA int. Schlafwagen, Spur 0 PAYA Personenwagen, Spur 0 PAYA Personenwagen 1376, Spur 0 PAYA Personenwagen 1376, Spur 0
    36 cm, guter Zustand, im OKT. 35,5 cm, guter Zustand. 35,5 cm, guter Zustand. 35,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1664 Positionsnummer: 1665 Positionsnummer: 1666 Positionsnummer: 1667
    PAYA Speisewagen, Spur 0 PAYA int. Speisewagen, Spur 0 PAYA Rheingold-Personenwagen, Spur 0 PAYA Speisewagen, Spur 0
    35,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. 35,5 cm, 1 Puffer fehlt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. 36 cm, 1 Puffer fehlt, ansonsten guter Zustand. 35,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1668 Positionsnummer: 1669 Positionsnummer: 1670 Positionsnummer: 1671
    PAYA int. Speisewagen, Spur 0 PAYA Personenwagen P.H. 1376, Spur 0 PAYA Personenwagen gez. 883, Spur 0 PAYA Personenwagen gez. 610, Spur 0
    35,5 cm, guter Zustand. 35,5 cm, guter Zustand. 34,5 cm, Dach überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 35,5 cm, guter Zustand.

    Positionsnummer: 1672 Positionsnummer: 1673 Positionsnummer: 1674 Positionsnummer: 1675
    BING Packwagen, Spur 0 EXLEY engl. Personenwagen der LMS FLEISCHMANN Bretterwagen, Spur 0 FLEISCHMANN Planewagen 45 070, Spur 0
    30,5 cm, teilweise umgebaut, unfachmännisch umlackiert zu SBB, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. 37 cm, bordeauxrot, Dach schwarz, mit Inneneinrichtung, neuwertig! 15 cm, guter Orig.-Zustand. 16,5 cm, ein Kupplungshaken fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1676 Positionsnummer: 1677 Positionsnummer: 1678 Positionsnummer: 1679
    FLEISCHMANN Bretterwagen, Spur 0 FLEISCHMANN Bierwagen 46181 "Reichelbräu", Spur 0 PAYA Kesselwagen "GASOLINA", Spur 0 FLEISCHMANN Kühlwagen 46282, Spur 0
    16,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 16,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 16,5 cm, Radsätze rissig, ansonsten guter Zustand. 16,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1680 Positionsnummer: 1681 Positionsnummer: 1682 Positionsnummer: 1683
    FLEISCHMANN Personenwagen 402, Spur 0 LIONEL amerik. Güterwagen 477618 "Pennsylvania", S LIONEL amerik. Güterwagen 2679 "Baby Ruth", Spur 0 BING Militärtransportwagen, Spur 0
    16,5 cm, minimale Gebrauchsspuren, im OKT. 16,5 cm, 1 Drehgestell ohne Kupplung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 19,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in beschädigtem Karton. Wagen 17,5 cm, Kutsche 7,5 cm - diese mit Lackfehlern, 1 Rad verbogen, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 60,--

    Positionsnummer: 1684 Positionsnummer: 1685 Positionsnummer: 1686 Positionsnummer: 1687
    BING Schneeschleuderwagen 10/537 JLG Replika Schokoladenwagen "Sarotti", Spur 0 HEHR Personenwagen 1945/0, Spur 0 3 Tender, Spur 0
    20,5 cm, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 22,5 cm, neuwertig, in Karton. 34 cm, mit Inneneinrichtung, fast neuwertiger Orig.-Zustand, im OKT. verschiedene Hersteller, 2 Stück elektrifiziert für Wagenbeleuchtung, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 700,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 300,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1688 Positionsnummer: 1689 Positionsnummer: 1690 Positionsnummer: 1691
    STADTILM Tender, Spur 0 ZEUKE Tenderlok T 55, Spur 0 LIEBMANN Tenderlok BR 64 002, Spur 0 JOS-FEL Tenderlok, Spur 0
    17,5 cm, schwarz, umgebaut, sowie Lautsprecher verbaut, Gebrauchsspuren. 24 cm, schwarz, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 28,5 cm, schwarz, Gleichstrom, Kleinteile können fehlen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 20 cm, schwarz, elektr., leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 65,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1692 Positionsnummer: 1693 Positionsnummer: 1694 Positionsnummer: 1695
    PAYA Tenderlok, Spur 0 HORNBY Uhrwerk-Dampflok, ohne Tender, Spur 0 HORNBY Uhrwerk-Tenderlok gez. 3/82011, Spur 0 HORNBY Uhrwerk-Tenderlok 463 der LNER, Spur 0
    17 cm, eine Griffstange fehlt, leichte Gebrauchsspuren. Länge 16,5 cm, Funktion geprüft, Lok gez. 60199, leichte Gebrauchsspuren. Länge 16,5 cm, Funktion geprüft, leichte Gebrauchsspuren. Länge 16 cm, Funktion geprüft, deutliche Alterungs- und Gebruchsspuren.

    Positionsnummer: 1696 Positionsnummer: 1697 Positionsnummer: 1698 Positionsnummer: 1699
    PAYA E-Lok, Spur 0 RICO E-Lok gez. S 1070, Spur 0 PAYA E-Lok, Spur 0 BUCO E-Lok Nr. 301, Spur 0
    1'B1', 19 cm, 1 Radsatz ausgetauscht, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 16,5 cm, Kupplungen fehlen, Zusatzbohrungen im Gehäuse zur Befestigung von Gewichten sowie eines PAYA Motors, Gebrauchsspuren. 1'B1', 19 cm, 3 Puffer ersetzt, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 17,5 cm, Motor umgebaut, eine Scheibe mit Ausschnitt für Umschalter, 1 Pantograph beschädigt, deutliche Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1700 Positionsnummer: 1701 Positionsnummer: 1702 Positionsnummer: 1703
    HORNBY E-Lok BB-8051 der SNCF, Spur 0 MECCANO E-Lok BB 13001 der SNCF, Spur 0 ZEUKE E-Lok E 44 037, Spur 0 Hersteller ??? ELME ??? E-Lok, Spur 0
    21 cm, Zusatzbohrungen im Dach zur Motorbefestigung, an einer Stirnseite ein elektrischer Schalter verbaut, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Motor umgebaut, Lok mit Schalter an einer Schnauze versehen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 28 cm, grün, Dach grau, 3 Puffer fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 30,5 cm, grün, Gleichstrom, Lok verlängert, Dach grau, 2 Löcher im Dach zur Betätigung 2er Schalter, umgebaut, 3 Treppen neu angelötet, 1 Treppe liegt innen lose bei, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 1704 Positionsnummer: 1705 Positionsnummer: 1706 Positionsnummer: 1707
    HEHR E-Lok HS 70/12920, Spur 0 PAYA E-Lok gez. 1105, Spur 0 ZEUKE Dampflok FD 50, Spur 0 LIONEL amerik. Dampflok "ANDREWS", Spur 0
    32,5 cm, grün, Dach grau, sehr guter Zustand, im OKT. 2'C2', 37 cm, braun, Dach schwarz, Vorlauf-Drehgestellblenden beidseitig gebrochen und unvollständig, ansonsten guter Zustand, im OKT. 30,5 cm, ohne Tender, umgebaut und verlängert aus 2 Gehäusen, Gestänge fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 2'B, mit 4 achs. Tender, 39 cm, Kunststoff, guter Zustand, ohne Karton.
    Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1708 Positionsnummer: 1709 Positionsnummer: 1710 Positionsnummer: 1711
    PAYA Dampflok - Tender gez. 984, Spur 0 PAYA Dampflok, Spur 0 PAYA Dampflok, Spur 0 PAYA Dampflok, Spur 0
    B, mit 2 achs. Tender, 29 cm, ein Radsatz des Tenders fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. B, mit 2 achs. Tender, 28,5 cm, guter Zustand. B, mit 2 achs. Tender, 28,5 cm, Tenderaufschrift: 984, Gebrauchsspuren. 26,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1712 Positionsnummer: 1713 Positionsnummer: 1714 Positionsnummer: 1715
    HORNBY Uhrwerk-Dampflok No. 500 der LMS, Spur 0 RICO Dampflok gez. 1000, Spur 0 PAYA Dampflok, Spur 0 PAYA Dampflok, Spur 0
    26,5 cm, Führerhaus verbeult, ansonsten Alterungs- und Gebrauchsspuren. B, mit 2 achs. Tender, 33 cm, elektrisch, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'B, mit 4 achs. Tender, 36 cm, Tenderbeschriftung: 987, Zusatzbohrungen im Tender für den Anschluß zur Wagenbeleuchtung, Gebrauchsspuren. B, mit 2 achs. Tender, Tender elektrifiziert für Wagenbeleuchtung, Lok und Tender überlackiert, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1716 Positionsnummer: 1717 Positionsnummer: 1718 Positionsnummer: 1719
    PAYA Dampflok, Spur 0 LIONEL amerik. Dampflok gez. 259, Spur 0 PAYA Dampflok, Spur 0 PAYA Dampflok - Tender gez. 987, Spur 0
    1'B, mit 2 achs. Tender, 33 cm, elektrisch, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 38 cm, grau, guter Orig.-Zustand. 1'B, mit 4 achs. Tender - gez. 987, Windleitbleche jeweils durch 2 Schrauben befestigt, Zusatzbohrungen am Heck des Tenders, teilweise beilackiert, Besichtigung empfohlen. 1'B1', mit 4 achs. Tender, 36 cm, Führerhausbeschriftung PG 8 ? Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1720 Positionsnummer: 1721 Positionsnummer: 1722 Positionsnummer: 1723
    PAYA Dampflok, Spur 0 PAYA Dampflok - Tender gez. 987, Spur 0 PAYA Dampflok - Tender gez. 987, Spur 0 PAYA Dampflok - Tender gez. 987, Spur 0
    2'B, mit 4 achs. Tender, 35,5 cm, Lack stark krisselig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'B, mit 4 achs. Tender, 36 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'B, mit 4 achs. Tender, 36 cm, leichte Gebrauchsspuren. 1'B, mit 4 achs. Tender, 36 cm, Tenderaufschrift stark abgegriffen, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1724 Positionsnummer: 1725 Positionsnummer: 1726 Positionsnummer: 1727
    PAYA Dampflok, Spur 0 PAYA Dampflok, Spur 0 LIONEL amerik. Dampflok gez. 262, Spur 0 RICO Dampflok - Tender gez. 1075, Spur 0
    1'B, mit 4 achs. Tender, dieser gez. 987, Tender mit Zusatzbohrungen zur Beleuchtung der Wagen, Gebrauchsspuren. 1'B, mit 2 achs. Tender, 33 cm, elektrisch, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 40 cm, schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'C1', mit 4 achs. Tender, 41 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1728 Positionsnummer: 1729 Positionsnummer: 1730 Positionsnummer: 1731
    LIONEL amerik. Dampflok gez. 262, Spur 0 LIONEL amerik. Dampflok 565, Spur 0 LIONEL amerik. Dampflok 2018, Spur 0 PAYA Dampflok 425 = B = 2 "PH", Spur 0
    40 cm, schwarz, 1 Drehgestell des Tenders liegt lose bei, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 4 achs. Tender, 42 cm, Kunststoff, guter Zustand. 1'C2', mit 4 achs. Tender, 44 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 1'B, mit 4 achs. Tender, 35 cm, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1732 Positionsnummer: 1733 Positionsnummer: 1734 Positionsnummer: 1735
    HORNBY Dampflok 31240, Spur 0 PAYA Dampflok, Tender gez. 987, Spur 0 PAYA amerik. Dampflok 1604 VF, Spur 0 PAYA Dampflok 1101, Spur 0
    2'B1', mit 4 achs. Tender, 42 cm, Tender-Beschriftung: 31801 NORD, Radsätze teilweise ersetzt, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'B, mit 4 achs. Tender, 36 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. 1'C2', mit 4 achs. Tender, 46,5 cm, mit Märklin Kupplungen versehen, teilweise ausgetupft, 1 Radsatz des Nachläufers liegt bei, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'C1', mit 4 achs. Tender, 50 cm, 1 Drehgestellblende sowie 2 Radsätze fehlen, Gussteil am Heck des Tenders minimal rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1736 Positionsnummer: 1737 Positionsnummer: 1738 Positionsnummer: 1739
    PAYA Dampflok 1101, Spur 0 PAYA Dampflok 1101, Spur 0 PAYA Dampflok 1101, Spur 0 PAYA Dampflok 1101, Spur 0
    1'C1', mit 4 achs. Tender, 50 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'C1', mit 4 achs. Tender, 50 cm, 2 Drehgestellblenden abgebrochen, die anderen Beiden sowie die Gussteile auf dem Kessel stark rissig, ein Zylinder, mit der Aufschrift 1101 von der vorderen Oberseite des Kessels, liegt lose bei, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'C1', mit 4 achs. Tender, 50 cm, Gussteil am Heck des Tenders minimal rissig, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton. 2'C1', mit 4 achs. Tender, 50 cm, Radsätze, sowie Drehgestelle des Tenders leicht rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1740 Positionsnummer: 1741 Positionsnummer: 1742 Positionsnummer: 1743
    PAYA amerik. Dampflok 1209 BV, Spur 0 PAYA Dampflok 1101, Spur 0 PAYA Dampflok 1101, Spur 0 LIEBMANN Dampflok BR 01 057, Spur 0
    1'C2', mit 4 achs. Tender, 48 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton. 1'C1', mit 4 achs. Tender, 50 cm, Gussteil am Heck des Tenders minimal rissig, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton. 1'C1', mit 4 achs. Tender, 50 cm, Gussteil am Heck des Tenders rissig, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton. 50 cm, schwarz, Kupplung zwischen Lok und Tender fehlt, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 240,--

    Positionsnummer: 1744 Positionsnummer: 1745 Positionsnummer: 1746 Positionsnummer: 1747
    BING Schnellzuglok 11/866 PAYA Triebwagen, Spur 0 WILLIAMS by BACHMANN amerik. Diesellok 6664, Spur WILLIAMS by BACHMANN amerik. Diesellok 133 "VIRGIN
    2'B1', mit 4 achs. Tender, 43,5 cm, 18 Volt, Orig.-Zustand, leichte Lackfehler. Länge 82 cm, 3-teilig, creme, Dach rot, Elektromotor, Alterungs- und Gebrauchsspuren rundum, Besichtigung empfohlen. 35 cm, "BALTIMORE AND OHIO" guter Orig.-Zustand, ohne Karton. 42 cm, guter Zustand, ohne Karton.
    Taxierung: 1.300,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1748 Positionsnummer: 1749 Positionsnummer: 1750 Positionsnummer: 1751
    LIONEL amerik. Dampflok No. 71 "SOUTHERN PACIFIC", RAIL KING by MTH amerik. Dampflok No. 56 "D.M.&N.R WILLIAMS by BACHMANN amerik. E-Lok 4899 "PENNSYLVA LIONEL amerik. Dampflok 2314 "UNION PACIFIC" Spur
    B, mit 4 achs. Tender, 40 cm, Lok Metall, Tender Kunststoff, guter Zustand, im OKT. C, mit 4 achs. Tender, Länge 46 cm, Metall, guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. 1'D2', mit 4 achs. Tender, 47 cm, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 1752 Positionsnummer: 1753 Positionsnummer: 1754 Positionsnummer: 1755
    6 LIONEL amerik. Güterwagen, Spur 0 WILLIAMS by BACHMANN amerik. Personenzug, Spur 0 WILLIAMS by BACHMANN Personenzug "CAPITOL LIMITED" WILLIAMS by BACHMANN Personenzug "SOUTHERN PACIFIC
    dazu 2 Weichen, sehr guter Zustand, in OKTs. bestehend aus: 2-teiliger Diesellok 2356 "SOUTHERN", sowie 3 Personen- und 1 Packwagen, "CRESCENT LIMITED", Gesamtlänge 204 cm, guter Orig.-Zustand, ohne Kartons. bestehend aus: 4 Personenwagen, sehr guter Zustand, in OKTs. bestehend aus: 3 Personen- und 1 Packwagen, sehr guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 1756 Positionsnummer: 1757 Positionsnummer: 1758 Positionsnummer: 1759
    PAYA Triebwagenzug, Spur 0 Eigenbau großes Schaltpult für Anlagen 3 KARL BUB Güterwagen, Spur 0 2 ETS Güterwagen, Spur 0
    Gesamtlänge 110 cm, 4-teilig, silbern, Dach blau, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Holzsockel 65 x 25 cm, Umschalter von LIONEL, professionell gearbeitet. Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand, in OKTs.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1760 Positionsnummer: 1761 Positionsnummer: 1762 Positionsnummer: 1763
    4 FLEISCHMANN Personen-/Güterwagen, Spur 0 3 BING Güterwagen, Spur 0 2 FLEISCHMANN Personen- und 1 Planewagen, Spur 0 3 Güterwagen, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, Blech und Kunststoff, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1764 Positionsnummer: 1765 Positionsnummer: 1766 Positionsnummer: 1767
    4 FLEISCHMANN Personen-/Packwagen, Spur 0 2 ETS Güterwagen, Spur 0 2 ETS Personen-/Packwagen, Spur 0 2 FINE SCALE Behälterwagen, Spur 0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand, in OKTs. guter Zustand, in OKTs. 19 und 20,5 cm, Kunststoff, leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1768 Positionsnummer: 1769 Positionsnummer: 1770 Positionsnummer: 1771
    2 FLEISCHMANN Wagen 400 und 401, Spur 0 2 FLEISCHMANN Dampfloks, Spur 0 2 PAYA Güterwagen, Spur 0 5 FLEISCHMANN Güterwagen, Spur 0
    je 14,5 cm, dazu ein FLEISCHMANN Trafo Nr. 503, Alterungs- und Gebrauchsspuren. elektrisch, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Räder rissig, ansonsten guter Zustand, in OKTs. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 1772 Positionsnummer: 1773 Positionsnummer: 1774 Positionsnummer: 1775
    5 FLEISCHMANN Güterwagen, Spur 0 4 AS franz. Personenwagen, Spur 0 3 Güterwagen, Spur 0 5 JEP Güter- und Personenwagen, Spur 0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Länge je 22 cm, Blech, blau/creme, guter Zustand, in OKTs. verschiedene Hersteller, 2 x französisch, 1 x deutsch, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, alle mit Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1776 Positionsnummer: 1777 Positionsnummer: 1778 Positionsnummer: 1779
    5 franz. Dampfloks ohne Tender, Spur 0 3 Güterwagen, Spur 0 KARL BUB Personenzug, Spur 0 3 RIVAROSSI und 2 POLA MAXI Hochbordwagen, Spur 0
    mit Uhrwerkantrieb, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. 20 bis 24 cm, Kunststoff, leichte Gebrauchsspuren. Lok, 2 Personen- und 1 Packwagen, dazu einige Uhrwerkgleise, Alterungs- und Gebrauchsspuren. echte Kohle als Ladung verklebt, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1780 Positionsnummer: 1781 Positionsnummer: 1782 Positionsnummer: 1783
    JEP Franz. Dampflok der SNCF, Spur 0 4 Personen- und Packwagen, Spur 0 Konvolut Bastlerware, Spur 0 Konvolut Bastlerware, Spur 0
    33 cm, elektrisch, braun, 1 Dom liegt lose bei, Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Besichtigung erforderlich. Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 1784 Positionsnummer: 1785 Positionsnummer: 1786 Positionsnummer: 1787
    5 Personen- und Güterwagen, Spur 0 Konvolut Bastlerware, Spur 0 Konvolut Bastlerware, Spur 0 Konvolut franz. Personen- und Güterwagen, Spur 0
    verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Besichtigung erforderlich. Besichtigung erforderlich. dazu 1 Bing Signal, sowie 1 Richtungsanzeiger, alles mit deutlichen Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1788 Positionsnummer: 1789 Positionsnummer: 1790 Positionsnummer: 1791
    4 FLEISCHMANN Personen- und Packwagen, Spur 0 3 FLEISCHMANN Personenwagen, Spur 0 BING Uhrwerk-Lok mit Wagen, Spur 0 2 MECCANO Uhrwerklokomotiven, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, bis auf einen Wagen in Kartons. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in OKTs. Lok 3362, Funktion geprüft, dazu 2 Personen- und 2 Güterwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Uhrwerkantrieb, dazu 1 kleiner Personenwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1792 Positionsnummer: 1793 Positionsnummer: 1794 Positionsnummer: 1795
    2 kleine franz. Triebwagen, Spur 0 "Adlerzug", Spur 0 REICHERT Berliner-U-Bahn, Spur 0 LIONEL amrik. Triebwagen No. 267W "Flying Yankee O
    dazu 1 franz. Uhrwerklok, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. bestehend aus: Fulgurex Dampflok, einem Eigenbau Personenwagen aus Kunststoff, einem Packwagen mit Motoreinheit, sowie 2 Nachbauten nach Märklin Vorbild, teilweise ausgebessert oder überlackiert, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Gesamtlänge 115 cm, 4-teilig, 3-Leiter, 20 Volt, Gleichstrom, Vollmetall, alle Dächer mit kleineren Dellen, 1 Wagen mit einer etwas stärkeren Delle, Wagenkästen in sehr gutem Zustand. Länge 105 cm, 4-teilig, sehr guter Orig.-Zustand, mit Anleitung.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 1796 Positionsnummer: 1797 Positionsnummer: 1798 Positionsnummer: 1799
    5 JEP Personenwagen "Pullman", Spur 0 Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur 0 3 AS int. Personen-/Packwagen, Spur 0 ETS Diesellok 704 001-7, Spur 0
    Länge je 24,5 cm, Orig.-Zustand, alle mit Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, deutlichste Gebrauchsspuren, Kleinteile fehlen, beschädigt! je 38 cm, Blech, guter Zustand, in OKTs. 16 cm, guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1800 Positionsnummer: 1801 Positionsnummer: 1802 Positionsnummer: 1803
    ETS Tenderlok, Spur 0 ETS Tenderlok BR 98, Spur 0 PAYA Kranwagen, Spur 0 PAYA gedeckter Güterwagen 1357, Spur 0
    19 cm, guter Zustand, im OKT. 24 cm, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 26,5 cm, Räder und Puffer rissig, Drehgestellblenden beschädigt und unvollständig, Besichtigung empfohlen, im OKT. 26,5 cm, Räder und Puffer rissig, ansonsten guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 1804 Positionsnummer: 1805 Positionsnummer: 1806 Positionsnummer: 1807
    PAYA Dampflok Nr. 987, Spur 0 PAYA Kesselwagen "BV-ARAL", Spur 0 PAYA Planewagen, Spur 0 POLA MAXI Krokodil 13305, Spur 0
    1'B, mit 4 achs. Tender, 37,5 cm, guter Zustand, im OKT. 1 Puffer fehlt, Räder stark rissig, Besichtigung empfohlen. 26,5 cm, Räder teilweise gebrochen, eine Drehgestellblende gebrochen und unvollständig, Besichtigung erforderlich. 45 cm, Kunststoff, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 1808 Positionsnummer: 1809 Positionsnummer: 1810 Positionsnummer: 1811
    PAYA Weinwagen, Spur 0 PAYA int. Speisewagen 1389, Spur 0 KARL BUB Speisewagen, Spur 0 Eigenbau Personenwagen, Spur 0
    26,5 cm, Räder und Puffer leicht rissig, ansonsten guter Zustand, im OKT. 35 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 30,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 44 cm, Holz/Kunststoff/Metall, Gebrauchsspuren, unfachmännisch!
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1812 Positionsnummer: 1813 Positionsnummer: 1814 Positionsnummer: 1815
    BING Personenwagen 8402, Spur 0 Personen/Packwagen, Spur 0 G.M.P. Packwagen der SNCF, Spur 0 HAG Niederbordwagen, Spur 0
    8 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen, Besichtigung empfohlen. 22,5 cm, Dach neu lackiert, teilweise umgebaut, mit Märklin Kupplungen. 21 cm, Vollmetall, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24 cm, gez. 50784 der SBB, mit Märklin Kupplungen, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 90,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1816 Positionsnummer: 1817 Positionsnummer: 1818 Positionsnummer: 1819
    HEHR Braunkohlestaubwagen 1775/0, Spur 0 HEHR Weinwagen 1776/0, Spur 0 ZEUKE ? E-Lok E 18, Spur S JEP kleine E-Lok P.O., Spur 0
    18,5 cm, guter Zustand, ohne Karton. 18,5 cm, guter Zustand, in Karton für 1834. 16 cm, ein Teil des Chassis mit Treppe sowie 1 Puffer abgebrochen, elektr. Antrieb, Gebrauchsspuren. 15,5 cm, elektr. Antrieb, Dach lose, Gebrauchsspuren - vorwiegend am Dach.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1820 Positionsnummer: 1821 Positionsnummer: 1822 Positionsnummer: 1823
    FLEISCHMANN Tenderlok, Spur 0 KARL BUB E-Lok, Spur 0 HORNBY E-Lok BB-8051, Spur 0 HORNBY Uhrwerk-Dampflok 1842 der LNER, Spur 0
    B, 18 cm, elektr., guter Zustand. B, 20,5 cm, teilweise überlackiert und umgebaut, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1'B1', 21 cm, elektr., leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 26,5 cm, Funktion geprüft, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1824 Positionsnummer: 1825 Positionsnummer: 1826 Positionsnummer: 1827
    BILLERBAHN Dampflok BR 89, Spur 0 JEP franz. Tenderlok, Spur 0 SCHUHMANN Roter Pfeil der SBB JEP franz. Triebwagen der SNCF, Spur 0
    32,5 cm, Kunststoff, Kleinteile fehlen, Gebrauchsspuren, im OKT. 24 cm, elektrisch, Guss, keine Abplatzungen erkennbar, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 28 cm, Uhrwerkantrieb, läuft, Pantograph nicht passend, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 30,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 130,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 1828 Positionsnummer: 1829 Positionsnummer: 1830 Positionsnummer: 1831
    Modellbau Diesellok BR 211, Spur 0 Modellbau E-Lok E 41, Spur 0 LEHNHARDT Berliner-Straßenbahn, Spur 0 DOLL elektrische Dampflok gez. 501, Spur 0
    BB, 26,5 cm, Vollmetall, eine Treppe fehlt, Kleinteile teilweise gebrochen, Gehäuse neu verklebt, Besichtigung erforderlich. BB, 29 cm, Vollmetall, leichte Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 42 cm, 2-teilig, Gleichstrom, guter Zustand. 38 cm, Tender mit Gewicht beschwert, dieses bewegt sich frei im Tender, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 60,--

    Positionsnummer: 1832 Positionsnummer: 1833 Positionsnummer: 1834 Positionsnummer: 1835
    JOUSTRA Triebwagen, Spur 0 HÜBNER E-Lok BR 194, Spur 0 LIONEL Personenwagen "DORFAN LINES", Spur 0 LIONEL amerik. Dampflok, Spur 0
    49 cm, 3-teilig, mit Batterieantrieb, Abdeckungen der Fächer fehlen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 42,5 cm, 6 Scheiben fehlen, Kleinteile können fehlen, deutliche Gebrauchsspuren. 13,3 cm, eine Seite des Wagenkastens mit starken Roststellen, Besichtigung empfohlen. 1'C1', mit 4 achs. Tender, 46 cm, 2 zusätzliche Öffnungen im Kohlenblech und Unterboden des Tenders, Motor im Tender, Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1836 Positionsnummer: 1837 Positionsnummer: 1838 Positionsnummer: 1839
    LIONEL amerik. Dampflok gez. 2034, Spur 0 PAYA Dampflok gez. 1101, Spur 0 Konvolut STADTILM/ZEUKE? Güterwagen, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN/BING Güter- und Personenwagen, Sp
    1'B1', mit 4 achs. Tender, 43,5 cm, ein Radsatz des Tenders fehlt, Gebrauchsspuren. 1'C1', mit 4 achs. Tender, 49 cm, alle Räder intakt, ein Gussstück der Stirnlampe abgebrochen, ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 3 Stück, Gebrauchsspuren. 3 Stück, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1840 Positionsnummer: 1841 Positionsnummer: 1842 Positionsnummer: 1843
    3 STADTILM/ZEUKE? Wagen, Spur 0 4 Personen-/Güterwagen, Spur 0 FLEISCHMANN Güterzug, Spur 0 KARL BUB Zugpackung, Spur 0
    Güterwagen, 2 Personenwagen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, Hochbordwagen ohne Radsätze, teilweise überlackiert, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren. bestehend aus: Tenderlok BR 99, 4 Güterwagen, Niederbordwagen ohne Radsätze, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. bestehend aus: 2-teiligem Triebwagen, Funktion geprüft, Kupplung am Antriebswagen abgerissen, 2 Zusatzbohrungen im Dach, Beiwagen mit leichten Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1844 Positionsnummer: 1845 Positionsnummer: 1846 Positionsnummer: 1847
    HWN Zugpackung "SCHOO-SCHOO", Spur 0 HWN Zugpackung "TSCHU-TSCHU", Spur 0 HWN Zugpackung, Spur 0 KARL BUB Jubiläumsbahn/Zugpackung, Spur 0
    bestehend aus: Uhrwerk-Dampflok, Funktion geprüft, Personenwagen und Güterwagen sowie einem kompletten Uhrwerkkreis, guter Zustand, im OKT. bestehend aus: Uhrwerk-Dampflok, Funktion geprüft, 3 Gleisen, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. bestehend aus: Uhrwerk-Dampflok, ohne Funktion, sowie 2 Personenwagen und 1 Uhrwerkkreis, in beschädigtem OKT. bestehend aus: Dampflok, Funktion geprüft, 2 Personenwagen und Gleismaterial, deutliche Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 1848 Positionsnummer: 1849 Positionsnummer: 1850 Positionsnummer: 1851
    HWN Zugpackung, Spur 0 REALLY SPARKS Zugpackung, Spur 0 Bausatz-Personenwagen, Spur 0 2 KARL BUB Hochbordwagen, Spur 0
    bestehend aus: Dampflok, Funktion geprüft, 2 Personen-, 1 Güterwagen, mit Gleismaterial, deutliche Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. bestehend aus: Dampflok, Funktion geprüft, 3 Güterwagen und Gleismaterial, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. Länge 54 cm, Blech, unmontiert und unlackiert, dazu einige Oberleitungen samt Masten, Besichtigung empfohlen. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1852 Positionsnummer: 1853 Positionsnummer: 1900 Positionsnummer: 1901
    BING Tender, Spur 0 Konvolut Uhrwerkloks, Wagen, Gleismaterial, Spur 0 2 LIONEL Weichen, Spur 0 Konvolut Gleise, Spur 0
    16,5 cm, 4 achs., für große Dampflok, starker Lackverlust, Besichtigung empfohlen. Bastlerware, Besichtigung erforderlich. dazu 1 Entkupplungsgleis mit Auslöser, guter Zustand, in OKTs. vorwiegend gebogene, dazu 2 Weichen, sowie 1 Trafo, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1902 Positionsnummer: 1903 Positionsnummer: 1904 Positionsnummer: 1905
    LIONEL Gleise, Spur 0 Großkonvolut PAYA Gleise, Spur 0 Konvolut Gleise, Spur 0 Konvolut Gleise und Weichen, Spur 0
    gerade und gebogene, verschiedene Radien, neuwertig. gerade und gebogene, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Aufgrund des Volumens und des Gewichtes wird eine Abholung empfohlen (Porto und Verpackung). gebogene, Schwellen Plastik, 3-Leiter, guter Zustand, ca. 50 Stück! verschiedene Hersteller, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1906 Positionsnummer: 1907 Positionsnummer: 1908 Positionsnummer: 1909
    Großkonvolut LIONEL/FASTRACK Gleise und Weichen, M Großkonvolut PAYA Handweichen, Spur 0 10 MÄRKLIN Handweichen, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Uhrwerkgleise, Spur 0
    Unterbau aus Kunststoff, guter Zustand. Gebrauchsspuren. Einstecklaternen fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. angerostet, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1910 Positionsnummer: 1911 Positionsnummer: 1912 Positionsnummer: 1913
    Konvolut MÄRKLIN Weichen, Spur 0 Konvolut Bastelware Konvolut Gleise, Spur 0 8 MÄRKLIN Handweichen, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. alles defekt, verschiedenste Teile, Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, insgesamt guter Zustand. Einstecklaternen fehlen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1914 Positionsnummer: 1915 Positionsnummer: 1916 Positionsnummer: 1917
    Konvolut FLEISCHMANN Gleise, Spur 0 10 MÄRKLIN Handweichen, Spur 0 Konvolut PAYA Gleise, Spur 0 Konvolut Schienen und Weichen
    dazu 2 Weichen, gerade und gebogen, leichte Gebrauchsspuren. Einstecklaternen fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller (BING/MÄRKLIN), Orig.-Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 1918 Positionsnummer: 1919 Positionsnummer: 1920 Positionsnummer: 1921
    Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Uhrwerkgleise, Spur 0 BING Uhrwerkgleise 6er Kreis, Spur 0 5 Weichen, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. dazu 3 Weichen, gerade und gebogene, teilweise beschädigt, Besichtigung empfohlen. leichte Gebrauchsspuren. Schwellen aus Holz, 2 Stück mit Fulgurex Umschaltern versehen, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1922 Positionsnummer: 1923 Positionsnummer: 1924 Positionsnummer: 1925
    Konvolut MÄRKLIN Uhrwerkgleise, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Uhrwerkgleise, Spur 0 Konvolut Gleise, etc. Spur 0 Konvolut BING Gleise 10/71/1, Spur 0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. gerade und gebogene, dazu einige Kurzstücke, Gebrauchsspuren. dazu 1 Spur 1 Prellbock, Gebrauchsspuren. gebogene, Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1926 Positionsnummer: 1927 Positionsnummer: 1928 Positionsnummer: 1929
    10 MÄRKLIN Gleise 3610 D, Spur 0 10 MÄRKLIN Gleise 3610 A, Spur 0 8 BING Uhrwerkgleise, Spur 0 Konvolut Gleis-Kurzstücke, Spur 0
    gerade, guter Zustand, im OKT. gebogene, guter Zustand, im OKT. gerade, Alterungs- und Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, vorwiegend gerade, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.

    Positionsnummer: 1930 Positionsnummer: 1931 Positionsnummer: 1932 Positionsnummer: 1933
    4 Modellgleise, Spur 0 3 KARL BUB Uhrwerkgleise, Spur 0 2 MÄRKLIN Uhrwerkgleise, Spur 0 4 MÄRKLIN Gleise, Spur 0
    2 Stück von Märklin, gerade, guter Zustand. mit Holzschwellen, guter Zustand. 1 x gerade, 1 x gebogen, gerades Stück neu verzinnt, guter Zustand. 2 x gebogene, 2 x gerade, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1934 Positionsnummer: 1935 Positionsnummer: 1936 Positionsnummer: 1937
    2 Eigenbau elektr. Weichen, Spur 0 2 MÄRKLIN Handweichen, 12er Kreis, Spur 0 2 MÄRKLIN elektromagnetische Weichen, Spur 0 2 MÄRKLIN Weichen 3620, Spur 0
    li. u. re., Gebrauchsspuren. 3-Leiter, re. u. li., deutliche Korrosion. links und rechts, 8er Kreis, guter Zustand. dazu 1 Kreuzung 3610 K, ohne Weichenlaternen, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1938 Positionsnummer: 1939 Positionsnummer: 1940 Positionsnummer: 1941
    2 MÄRKLIN Handweichen, 12er Kreis, Spur 0 2 MÄRKLIN elektr. Weichen, Spur 0 2 PHANTOM LINE Weichen, Spur 0 2 MTH elektr. Weichen, Spur 0
    3-Leiter, re. u. li., deutliche Korrosion. 2 x re., leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand, in OKTs. li. u. re., neuwertig, in OKTs.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1942 Positionsnummer: 1943 Positionsnummer: 1944 Positionsnummer: 1945
    Konvolut LENZ Gleise, Spur 0 Konvolut LENZ Gleise, Spur 0 3 LENZ Weichen, Spur 0 Konvolut FLEISCHMANN Gleise, Spur 0
    gerade, guter Zustand, in OKTs. gebogene, guter Zustand, in OKTs. Handweiche li. und re., sowie Doppelkreuzungsweiche, guter Zustand, in OKTs. gerade und gebogene, guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1946 Positionsnummer: 1947 Positionsnummer: 1948 Positionsnummer: 1949
    Konvolut MTH Gleise, Spur 0 MÄRKLIN Uhrwerkgleis-Stopschiene, Spur 0 MÄRKLIN Uhrwerkgleis-Stopschiene, Spur 0 MÄRKLIN Übergangsgleis 3630, Spur 0
    sowie Literatur, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. mittlere Schwelle fachmännisch neu angelötet, Funktion geprüft. mittlere Schwelle fachmännisch neu angelötet, Funktion geprüft. Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1950 Positionsnummer: 1951 Positionsnummer: 1952 Positionsnummer: 1953
    5 MÄRKLIN Anschlußstücke, Spur 0 Konvolut Gleisstücke, Spur 0 BING Handweiche, Spur 0 10 MÄRKLIN Verbingungsstücke für Modellgleise, Spu
    guter Zustand. Gebrauchsspuren. einige fachmännische Lötstellen, Gebrauchsspuren. guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 1954 Positionsnummer: 1955 Positionsnummer: 1956 Positionsnummer: 1957
    Konvolut MÄRKLIN Weichenlaternen Konvolut MÄRKLIN Weichenlaternen 3 MÄRKLIN Prellböcke, Spur 0 4 PYA Prellböcke, Spur 0
    Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. neu blau lackiert, guter Zustand. Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1958 Positionsnummer: 1959 Positionsnummer: 1960 Positionsnummer: 1961
    Konvolut HORNBY und PAYA Prellböcke, Spur 0 HORNBY Prellbock, Spur 0 Drehscheibe, Spur 0 BING Drehscheibe, Spur 0
    deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. blau, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Durchmesser 31,5 cm, Antrieb umgebaut, funktioniert, Gebrauchsspuren. Durchmesser 31,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, einige Schienenstücke fehlen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1962 Positionsnummer: 1963 Positionsnummer: 1964 Positionsnummer: 1965
    PAYA große Drehscheibe, Spur 0 BING Trafo 110 Volt 2 PAYA Trafos Konvolut Trafos
    Durchmesser 46,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ohne Stecker, im OKT ohne Deckel. Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, deutliche Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 1966 Positionsnummer: 1967 Positionsnummer: 1968 Positionsnummer: 1969
    großer LIONEL Trafo großer LIONEL Trafo 5 Weichen, Spur 0 5 TENSHODO Weichen-Umschalter
    Type-ZW, 115 Volt/275 Watt, Ummantelung des Stromkabels gerissen, Gebrauchsspuren. Type-ZW, 115 Volt/220 Watt, Gebrauchsspuren. Schwellen aus Holz, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. original verpackt, guter Zustand, passend zu den vorherigen Positionen Weichen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 1970 Positionsnummer: 1971 Positionsnummer: 1972 Positionsnummer: 1973
    4 TENSHODO Weichen-Umschalter 12 Gleise, Spur 0 Konvolut Gleise, Spur 0 Konvolut Gleise, Spur 0
    original verpackt, guter Zustand, passend zu den vorherigen Positionen Weichen. gebogene, Länge ca. 80 bis 90 cm, Schwellen aus Holz, Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller und Längen, guter Zustand. verschiedene Hersteller, gerade, vorwiegend Modellgleise, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 1974 Positionsnummer: 1975 Positionsnummer: 1976 Positionsnummer: 1977
    Konvolut Gleise, Spur 0 15 Modellgleise, Spur 0 20 Gleise, Spur 0 13 Gleise, Spur 0
    Länge ca. 35 bis 60 cm, verschiedene Hersteller, vorwiegend gebogene, zum Großteil Modellgleise, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. gebogen, großer Radius, Länge ca. 75 cm, Mittelleiter besteht aus einem ca. 2 mm starkem Runddraht, Gebrauchsspuren. bis auf 3 oder 4 Stück alle gerade, Länge ca. 70 bis 90 cm, Schwellen aus Holz, Gebrauchsspuren. gerade, Länge ca. 80 bis 90 cm, Schwellen aus Holz, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 1978 Positionsnummer: 1979 Positionsnummer: 1980 Positionsnummer: 1981
    12 Gleise, Spur 0 13 Gleise, Spur 0 15 ROCO Gleise, Spur 0 10 Modellgleise, Spur 0
    gebogene, großer Radius, Länge ca. 95 cm, Schwellen aus Holz, guter Zustand. gebogene, großer Radius, Länge ca. 95 cm, Schwellen aus Holz, guter Zustand. gerade, Länge bis knapp 92 cm, einige mit zusätzlichem Mittelleiter versehen, leichte Gebrauchsspuren. gebogene, großer Radius, Länge ca. 95 cm, Mittelleiter besteht aus einem ca. 2 mm starkem Runddraht, teilweise unlackiert.

    Positionsnummer: 1982 Positionsnummer: 1983 Positionsnummer: 1984 Positionsnummer: 2100
    Konvolut Gleise, Spur 0 18 Gleise, Spur 0 Konvolut Gleise, Spur 0 LGB Kesselwagen "THEO & PRAX", Spur 1
    vorwiegend gerade, Länge bis ca. 93 cm, Mittelleiter besteht aus einem ca. 2 mm starkem Runddraht, teilweise unlackiert, Besichtigung erforderlich. gerade, Länge ca. 80 bis 100 cm, Schwellen aus Holz, Gebrauchsspuren. je 90 cm, Kunststoff, leichte Gebrauchsspuren. beide Kupplungen fehlen, Gebrauchsspuren, ohne Karton.

    Positionsnummer: 2101 Positionsnummer: 2102 Positionsnummer: 2103 Positionsnummer: 2104
    LGB Planewagen, Spur 1 LGB Niederbordwagen, Spur 1 LGB Hochbordwagen, Spur 1 LGB gedeckter Güterwagen "Auto-Express", Spur 1
    1 Kupplungshaken abgebrochen, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. 1 Kupplunghaken ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. hinterer Kupplungshaken fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Karton. 1 Kupplunghaken fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Karton.

    Positionsnummer: 2105 Positionsnummer: 2106 Positionsnummer: 2107 Positionsnummer: 2108
    LGB gedeckter Güterwagen Gw 4030, Spur 1 LGB amerik. Rungenwagen 25413 "SANTA FE", Spur 1 LGB Langholzwagen 4066, Spur 1 LGB Rungenwagen mit Ladung, Spur 1
    Gebrauchsspuren, ohne Karton. 1 Runge fehlt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. 7 Rungen, sowie 2 Türen der Ladung fehlen, Gebrauchsspuren, ohne Karton.

    Positionsnummer: 2109 Positionsnummer: 2110 Positionsnummer: 2111 Positionsnummer: 2112
    LGB amerik. Güterwagen 1816, "Santa Fe", Spur 1 2 LGB Hochbordwagen DR 9940, Spur 1 2 LGB Rungenwagen, Spur 1 LGB Schüttgutwagen No. 42413, Spur 1
    leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. 1 Kupplung beschädigt, 1 Bremsersitz fehlt, Gebrauchsspuren, ohne Karton. je 1 Kupplungshaken der Wagen fehlen sowie insgesamt 11 Rungen, Gebrauchsspuren, ohne Kartons. guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 2113 Positionsnummer: 2114 Positionsnummer: 2115 Positionsnummer: 2116
    LGB Personenwagen, Spur 1 LGB Personenwagen, Spur 1 2 NEW-RAY Personenwagen, Spur 1 LGB Tender No. 69572, Spur 1
    blau/creme, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. rot/creme, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. Länge je 28 cm, leichte Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 2117 Positionsnummer: 2118 Positionsnummer: 2119 Positionsnummer: 2120
    LGB Diesellok D 10/2090, Spur 1 LGB Diesellok No. 60 "SCHOEMA", Spur 1 LGB Tenderlok BR 99, Spur 1 MÄRKLIN Tenderlok BR 80, Spur 1
    leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleiner Abbruch über der Treppenstufe am Heck, im OKT. Gebrauchsspuren, Abbrüche an der Schornstein-Rundung sowie Beschädigungen an den Dachkanten, ohne Karton. 30,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Karton.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2121 Positionsnummer: 2122 Positionsnummer: 2123 Positionsnummer: 2124
    LGB Tenderlok "150 Jahre Deutsche Eisenbahn", Spur LGB Tenderlok No. 2774, Spur 1 MÄRKLIN Tenderlok "MAX", Spur 1 MÄRKLIN Lokalbahnlok BR 98 311 "GLASKASTEN"
    leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. Pfeife am Dach fehlt, Gebrauchsspuren. 28,5 cm, Gebrauchsspuren, ohne Karton. guter Zustand, ohne Karton.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 2125 Positionsnummer: 2126 Positionsnummer: 2127 Positionsnummer: 2128
    LGB amerik. Dampflok No. 28 "A.T. & S.F.", Spur 1 MÄRKLIN Tenderlok BR 80, Spur 1 LGB Tenderlok BR 99, 2080 D MÄRKLIN Tenderlok BR 78, Spur 1
    1'B, mit 4 achs. Tender, Figur aufgeklebt, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kleinteile können fehlen, in stark beschädigtem OKT. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise geklebt, eine Seite mit deutlichen Liegespuren, in beschädigtem OKT. 46 cm, die beiden hinteren Treppen, die vordere Kupplung, 1 Einstecklaterne vorne, sowie andere Kleinteile fehlen, Gleichstrom, Gebrauchsspuren, ohne Karton.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 2129 Positionsnummer: 2130 Positionsnummer: 2131 Positionsnummer: 2132
    SOLID STATE "Rocket" ARISTO CRAFT amerik. Diesellok No. 236 "Amtrak", S PIKO G amerik. Dampflok 724 "A. T. & S.F., Spur 1 LGB Toy Train ICE Zugpackung, Spur 1
    Metallausführung, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 58 cm, sehr guter Zustand, im OKT. 1'C, mit 4 achs. Tender, guter Zustand, im OKT - dieser einseitig durch Feuchtigkeit beschädigt, Reinigung der Lok vonnöten! 163 cm, 3-teilig, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 2133 Positionsnummer: 2134 Positionsnummer: 2135 Positionsnummer: 2136
    LGB amerik. Personenzug 320, Spur 1 Konvolut Fahrzeuge und Zubehörteile, Spur 1 2 LGB Weichen 16050 und 16150, Spur 1 2 LGB Weichen 12050 und 12150, Spur 1
    Länge je 44 cm, 3-teilig, an jedem Wagen fehlt je 1 Kupplungshaken, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, ohne Kartons. verschiedene Hersteller, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. li. u. re., Gebrauchsspuren, in OKTs. umgebaut, Kabel verbaut, Gebrauchsspuren, in Kartons.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2137 Positionsnummer: 2138 Positionsnummer: 2139 Positionsnummer: 2140
    Konvolut LGB Weichen und Prellböcke, Spur 1 Konvolut LGB Gleise, Spur 1 Konvolut LGB Gleise, Spur 1 Konvolut LGB Gleise, Spur 1
    deutliche Gebrauchsspuren, ohne Kartons. 8 gerade, 11 gebogene, Gebrauchsspuren, ohne Karton. gerade und gebogene, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen möglich. gerade und gebogene, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen möglich.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2141 Positionsnummer: 2142 Positionsnummer: 2143 Positionsnummer: 2144
    Konvolut LGB Gleise, Spur 1 Konvolut LGB Zubehörteile Konvolut LGB Gleise, Spur 1 Eigenbau Schaltpult für Gartenbahn, Spur 1
    gerade und gebogene, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen möglich. Gebrauchsspuren, in Kartons. gerade und gebogene, in Kartons. bestehend aus: LGB Teilen, auf Holzplatte, 40 x 31 cm, professionell gearbeitet.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2145 Positionsnummer: 2146 Positionsnummer: 2147 Positionsnummer: 2148
    AMERICAN FLYER Wasserturm LIONEL Stellwerk BOCKHOLT E-Lok E 94-045, Spur 1 ACCUCRAFT Echtdampflok "Glyn Valley Tramway", Spur
    Höhe 26 cm, elektrisch, funktionsfähig, guter Zustand.yy Höhe 28 cm, guter Zustand, in Karton. 61 cm, grün, Dach grau, 2 Fensterscheiben fehlen, 1 Pantograph beschädigt, für Gleichstrombetrieb, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in original Holzkiste. 28 cm, gasgefeuert, nie gelaufen, sehr guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 2.200,-- Taxierung: 300,--

    Positionsnummer: 2149 Positionsnummer: 2150 Positionsnummer: 2151 Positionsnummer: 2152
    ROUNDHOUSE Echtdampflok "Tom Rolt", Spur G ROUNDHOUSE Echtdampflok "Karen", Spurweite 45 mm Lokalbahn-Triebwagen, LGB-Spur Triebwagenzug LGB-Größe der DR
    29,5 cm, gasgefeuert, nie gelaufen, sehr guter Zustand. 32,5 cm, gasgefeuert, Vollmetall, mit Fernbedienung und Anleitung, sehr guter Zustand. der Nordhauser-Wernigerode-Eisenbahn-Gesellschaft, 4 achs., Länge 65 cm, rot, Dach silbern, einige Glasscheiben liegen lose bei. Dieses Fahrzeug hat einen einmaligen Antrieb, nämlich einen Verbrennungsmotor der einen Generator antreibt, gesteuert durch Funkfernsteuerung. Ausführliche Beschreibung und Betriebsanleitung liegt bei. 3-teilig, augenscheinlich Kleinserienfertigung, rot, Dächer grau, Beiwagen mit Inneneinrichtung. Antrieb durch kleinen Benzinmotor (wie bei Flugzeugmodellen), guter Zustand. Rarität!
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 300,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 500,--

    Positionsnummer: 2153 Positionsnummer: 2154 Positionsnummer: 2155 Positionsnummer: 2156
    Schaffner-Entwertungszange Schaffner-Lampe sowjetisches Zierschild -ORIGINAL- französische Sitzbankrückenplatte der Pariser Metr
    14,5 cm, guter Zustand. Höhe mit Griff 37 cm, rot neu lackiert, guter Zustand. Höhe 33 cm, aus Aluminiumguss, mit Aufschriften versehen, guter Zustand. 50 x 37 cm, emailliert, beschriftet "Societe Du Verre Etire", II. Klasse, guter Zustand.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2157 Positionsnummer: 2158 Positionsnummer: 2159 Positionsnummer: 2160
    Zuglaufschild IC 102 "Rembrandt" Zuglaufschild IC 130 "Merkur" SIECK Modellbau, Frankfurt, E-Lok BR 103 001-4 SIECK Modellbau, Frankfurt, Bistro-Cafe Personenwa
    69 x 31 cm, Pappe, an der unteren rechten Ecke leicht eingerissen, ansonsten guter Zustand. 69 x 31 cm, Pappe, an der unteren rechten Ecke leicht eingerissen, ansonsten guter Zustand. 97 cm, Maßstab 1:20, hergestellt für die Deutsche Bundesbahn, auf representativem Holzsockel, guter Zustand. 131 cm, Maßstab 1:20, hergestellt für die Deutsche Bundesbahn, auf representativem Holzsockel, einseitig ist die Verglasung lose, guter Zustand.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 600,--

    Positionsnummer: 2161 Positionsnummer: 2180 Positionsnummer: 2181 Positionsnummer: 2182
    SPIES, Stuttgart, Handarbeitsmodell "KROKODIL", Sp Konvolut Lampen und Signale 2 HORNBY Wassertürme Konvolut Eisenbahnzubehör
    Vollmetall, für 3-Leiter Gleichstrom, 1'C+C1', grün, Dach hellgrau, 1 Treppe vorne an der Schnauze fehlt, 1 LGB Kupplung angebracht, guter Orig.-Zustand, in Holzkiste. verschiedene Hersteller, teils umgebaut, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je 17 cm, 1 Gummischlauch fehlt, leichte Gebrauchsspuren. verschiedene Hersteller, teilweise überlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 1.800,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2183 Positionsnummer: 2184 Positionsnummer: 2185 Positionsnummer: 2186
    Konvolut Schilder und Ladegut Konvolut PAYA Lampen Konvolut PAYA Telegraphenmasten, Schilder, Signale 3 PAYA Signale
    dazu 2 Prellböcke sowie selbstgebaute Benzinfässer - Holzbauweise, teilweise überlackiert, Besichtigung erforderlich. Höhe je 15 cm, Gussteile leicht rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je ca. 14,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise Lötstellen, Besichtigung erforderlich. 2 Stück auf Holzsockel montiert, 1 Signalflügel abgebrochen, liegt lose bei, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2187 Positionsnummer: 2188 Positionsnummer: 2189 Positionsnummer: 2190
    Konvolut G.M.P. Signale Konvolut PAYA Lampen Konvolut PAYA Signale Bahnwärterhaus mit Läutewerk
    Höhe je 13,5 cm, Metall, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 16 cm, Gussteile leicht rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. teilweise rissig, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 17,5 x 9,5 cm, Läutewerk und Gleisauslöser funktionieren, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren, dazu 1 Übergangssteg "Made in Germany", Durchfahrtshöhe 11,5 cm, dieser in gutem Zustand, sowie 2 Märklin uralt Weichenlaternen, diese mit stärkeren Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2191 Positionsnummer: 2192 Positionsnummer: 2193 Positionsnummer: 2194
    Konvolut G.M.P. Signale 4 Eigenbau Signale Konvolut G.M.P. Signale Konvolut PAYA Lampen
    Höhe je 13,5 cm, Metall, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je 22 cm, Holzsockel, unfachmännisch! Höhe je 16 cm, Metall, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe je 17 cm, teilweise überlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2195 Positionsnummer: 2196 Positionsnummer: 2197 Positionsnummer: 2198
    2 Holz / Masse Bahnschranken Konvolut MÄRKLIN Bahnzubehör Konvolut G.M.P. Signale Konvolut Bahnzubehör und Ersatzteile
    Breite je knapp 35 cm, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. 2 uralt Bahn-Streckenhäuschen, Sackkarre, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Höhe je 16 cm, Metall, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Lampenmast, Uhrwerkmotor, Schiffsersatzteil und Bude für uralt Bahnsteighalle, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 2199 Positionsnummer: 2200 Positionsnummer: 2201 Positionsnummer: 2202
    Konvolut Signale für Anlagenbau Konvolut Bahnzubehör sowie Bastelteile JEP kleiner Bahnhof MÄRKLIN DAMO Windmühle
    Höhe zwischen 12,5 und 17,5 cm, ohne Sockel, mit Gewinde zur Befestigung auf einer Platte, Papierreste kleben an den Signalen, Besichtigung empfohlen. deutliche Alterungs und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. 23 x 12 cm, dazu 1 JEP Prellbock Spur 0, beides mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe des Turms 16,7 cm, ohne Dach und Sockel, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2203 Positionsnummer: 2204 Positionsnummer: 2205 Positionsnummer: 2206
    uralt Windmühle "Made in Germany" MÄRKLIN uralt Stanze uralt Umschalter auf Holzbrett MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2645
    Höhe des Turms 17,3 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 19,5 cm, Guss unbeschädigt, mit richtigem Stanzwerkzeug für Kreuze, mit Fussbetätigung auf Holzsockel, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 5,7 x 4,1 cm, guter Zustand. Höhe 13 cm, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 90,--

    Positionsnummer: 2207 Positionsnummer: 2208 Positionsnummer: 2209 Positionsnummer: 2210
    MÄRKLIN Aufsatz für Verspätungsanzeiger 13741 MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger B. 2644 MÄRKLIN Bahnsteig-Restaurationswagen 2627 KIBRI Restaurationswagen
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 14 cm, Einsteckschilder fehlen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. mit Lebensmitteln, diese teilweise original, Orig.-Zustand. Breite mit Griffen 11 cm, mit Kleinteilen, in der Mitte ein Weinkühler samt Flasche, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 250,--

    Positionsnummer: 2211 Positionsnummer: 2212 Positionsnummer: 2213 Positionsnummer: 2214
    KIBRI Postkarren MÄRKLIN Dezimalwaage 9579 MÄRKLIN uralt Bedürfnisanstalt 2597 MÄRKLIN kleines Läutewerk 13596
    11,3 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand. handlackiert, mit 1 Gewicht (5 sind vorgesehen), Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Sockel nicht original, ansonsten guter Zustand. 10,5 cm, elektrisch, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2215 Positionsnummer: 2216 Positionsnummer: 2217 Positionsnummer: 2218
    MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus mit Einstecksignal KIBRI Werbetafel "Die Fahrt ins Blaue" KIBRI Fahrplantafel mit Sitzbank und Kursbuch !!! Eigenbau Sockelkran
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 8 x 7 cm, guter Orig.-Zustand. 12 x 9 cm, mit elektr. Beleuchtung, Kursbuch original, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, vorwiegend am Sockel. Höhe des Auslegers 12,7 cm, guter Zustand.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2219 Positionsnummer: 2220 Positionsnummer: 2221 Positionsnummer: 2222
    KIBRI Zeitungs- und Tabakstand KIBRI Zeitungskiosk BING Zeitungskiosk MÄRKLIN Bahnhofskiosk 2619 G
    10,5 x 8,5 cm, mit 2 Zigarrenkisten Aufschrift "Kibri", auf der Rückseite scheint 1 Schließblech zu fehlen. 13 x 9,5 cm, deutliche Lackfehler und Gebrauchsspuren, mit Replika Zeitungen. Höhe 17,5 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 13 x 13 cm, weiß, Dach grün handlackiert, mit Inneneinrichtung, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 1.200,--

    Positionsnummer: 2223 Positionsnummer: 2224 Positionsnummer: 2225 Positionsnummer: 2226
    MÄRKLIN Bahnwärterhaus 13761 MÄRKLIN Wärterhaus 2148 MÄRKLIN Bahnwärterhaus 2161 MÄRKLIN Bahnwärterhaus 02153
    14 x 7,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, im OKT. 12 x 8 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 13,8 x 8 cm, mit Warnkreuz, kleine Ausbesserung, Gebrauchsspuren. 14,8 x 8 cm, mit Figur und Haltschild, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 120,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 2227 Positionsnummer: 2228 Positionsnummer: 2229 Positionsnummer: 2230
    MÄRKLIN uralt Bahnwärterhaus 02154 MÄRKLIN Doppelschlag-Läutewerk 13996 BING großes Läutewerk, Spur 1 MÄRKLIN Bahnübergang 2172/1
    17,8 x 9,8 cm, handlackiert, mit Haltschild und Handsignal, sowie Einsteckfigur, für das Alter in ungewöhnlich gutem Orig.-Zustand. guter Orig.-Zustand, im OKT, ohne Etikett. Höhe 16,5 cm, Funktion geprüft, Lackabplatzungen am Sockel, zwischen den Gleisen überlackiert, Läutewerk neu lackiert und befestigt, Besichtigung empfohlen. Uhrwerk und andere Teile fehlen, Ersatzteilspender.
    Taxierung: 220,-- Taxierung: 130,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 45,--

    Positionsnummer: 2231 Positionsnummer: 2232 Positionsnummer: 2233 Positionsnummer: 2234
    BING uralt großes Wärterhaus MÄRKLIN Grundplatte für Bahnwärterhaus 13734 MÄRKLIN Bedürfnisanstalt 2598 BING uralt Bedürfnisanstalt
    21 x 15,5 cm, auf Geländesockel, mit Schranke, Signal fehlt, Orig.-Zustand. 22,5 x 10,7 cm, Bude, Baum, Signal und elektr. Bahnwärter fehlen, 4 Zusatzbohrungen in der Grundplatte, ansonsten guter Zustand. 19 x 9,3 cm, handlackiert, Gebäude mit Abziehbildern "Jugend-Eisenbahnen sind die Besten", 1 Dach-Spitze fehlt, beide Seitenwände original, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 13,5 x 7 cm, Spiegel und Klopapierrolle vorhanden, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 1.350,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 2235 Positionsnummer: 2236 Positionsnummer: 2237 Positionsnummer: 2238
    MÄRKLIN Waggon-Waage 2571, für mehrere Spurweiten MÄRKLIN fahrbare uralt Schiebebühne, Spur 1 MÄRKLIN Fahrtrichtungsanzeiger 2646 MÄRKLIN Druckluft-Stellwerk 2698/4
    Breite 19 cm, Höhe 15,5 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Breite 19,8 cm, braun / schwarz handlackiert, mit original Einstecksignal, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 22 cm, mit 8 Richtungstafeln, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 17 cm, Orig.-Zustand, Lackfehler rundum, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 800,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 180,--

    Positionsnummer: 2239 Positionsnummer: 2240 Positionsnummer: 2241 Positionsnummer: 2242
    MÄRKLIN Viehrampe 2695/2 MÄRKLIN Viehrampe 2695/2 KIBRI Fahrkartenschrank LIONEL Werbetafel "Lionel Cola" Nr. 410
    Länge 21 cm, blau handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Länge 21 cm, blau handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 16 cm, mit Fahrkarten und original Gewicht zur Beschwerung der Karten, handlackiert, mit Beleuchtung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Breite 15 cm, Höhe mit Lampe 12,5 cm, guter Orig.-Zustand, im OKT.
    Taxierung: 350,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 90,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2243 Positionsnummer: 2244 Positionsnummer: 2245 Positionsnummer: 2246
    2 MÄRKLIN Zahnradbahn-Stützen, Spur 0 MÄRKLIN Fahrkartenschrank 2659 MÄRKLIN uralt franz. Abzweigzeichen "BIFUR" MÄRKLIN uralt Toilettenhaus 2595
    Höhe 17 cm, technisch o.k., Lackschäden. Höhe 19 cm, ohne Fahrkarten, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Höhe 16,8 cm, Aufsatz mit elektr. Beleuchtung und Aufstiegsleiter, Orig.-Zustand, große Rarität! Grundplatte 18,8 x 17 cm, mit Geldeinwurf, Schamwände durch Replikas ersetzt, ca. 2 cm große Lackabplatzung am Dach, ansonsten in gutem Orig.-Zustand.
    Taxierung: 90,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 800,--

    Positionsnummer: 2247 Positionsnummer: 2248 Positionsnummer: 2249 Positionsnummer: 2250
    MÄRKLIN uralt Waggon-Waage 2571 MÄRKLIN uralt Stellwerk MÄRKLIN uralt Stellwerk MÄRKLIN Bahnsteigsperre 2166/1
    24 x 18 cm, Wiegebalken mit Gewichten, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 25,5 x 9,6 cm, mechanisch mit Stellhebel für Haltscheibe und Läutewerk, dieses lose, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Grundplatte 22,8 x 9,8 cm, elektr. Anschluß, mit 5 Drucktasten, zum Steuern von Weichen und Signalen, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren - vorwiegend an der Grundplatte und dem Telegraphen. Grundplatte 43 x 8 cm, in allen Teilen original! Keine fremden Ergänzungsteile, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 2.700,-- Taxierung: 1.200,--

    Positionsnummer: 2251 Positionsnummer: 2252 Positionsnummer: 2260 Positionsnummer: 2261
    MÄRKLIN Schlitten für große Schiffe MÄRKLIN DAMO Sägewerk-Oberteil MÄRKLIN uralt Hinweistafel A/E MÄRKLIN uralt Neigungsanzeiger
    Orig.-Zustand? Länge 40 cm, guter Zustand. Besichtigung empfohlen. 23,4 x 9,4 cm, mit originalem Schornstein, ohne Bodenplatte, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 15 cm, handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 12 cm, handlackiert, Gusssockel, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 150,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 2262 Positionsnummer: 2263 Positionsnummer: 2264 Positionsnummer: 2265
    MÄRKLIN uralt Hinweistafel "Halt bei geschlossener MÄRKLIN uralt Hinweistafel "Halt bei geschlossener BING uralt Telegraphenstange BING uralt Telegraphenstange
    Höhe 17 cm, Mast und Sockel fachmännisch neu lackiert, guter Zustand. Höhe 17 cm, Mast und Sockel fachmännisch neu lackiert, guter Zustand. Höhe 27,5 cm, Sockel Guss, Lackabplatzungen am Mast, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 27,5 cm, Sockel Guss, Lackabplatzungen am Mast, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 2266 Positionsnummer: 2267 Positionsnummer: 2268 Positionsnummer: 2269
    BING uralt Telegraphenstange BING Telegraphenstange BING uralt Telegraphenstange BING Telegraphenstange
    Höhe 27,5 cm, Sockel Guss, Lackabplatzungen am Mast, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 25,5 cm, Sockel Guss, Lackabplatzungen am Mast, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 27,5 cm, Sockel Guss, Lackabplatzungen am Mast, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 25,5 cm, Sockel Guss, dieser teilweise schwarz überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2270 Positionsnummer: 2271 Positionsnummer: 2272 Positionsnummer: 2273
    BING Telegraphenstange 2 FLEISCHMANN ??? Handsignale, Spur 0 M.T.H. elektrisches Signal G.M.P Signalbrücke
    Höhe 25,5 cm, Sockel Guss, Lackabplatzungen am Mast, eine Strebe neu angelötet, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 8,5 und 14 cm, guter Zustand, in nicht dazugehörigem Fleischmann Karton. Höhe 22,5 cm, Guss-Sockel, sehr guter Zustand. Höhe 22,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2274 Positionsnummer: 2275 Positionsnummer: 2276 Positionsnummer: 2277
    G.M.P Signalbrücke MÄRKLIN Signal 2363 B MÄRKLIN Signal 13458 MÄRKLIN Handsignal 2338/0
    Höhe 22,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 12 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 13 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 19,6 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2278 Positionsnummer: 2279 Positionsnummer: 2280 Positionsnummer: 2281
    MÄRKLIN Signal 13956 N MÄRKLIN Lichtsignal 13962 MÄRKLIN franz. Streckensignal 2971/1 BING franz. Blocksignal 10/666
    Höhe 21,5 cm, Mast neu angelötet, Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand. Höhe 27,3 cm, Einstecklaterne fehlt, verschiebbares Gleisteil, Orig.-Zustand. Höhe 27 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2282 Positionsnummer: 2283 Positionsnummer: 2284 Positionsnummer: 2285
    BING Handsignal, Spur 1 BING Handsignal, Spur 1 MÄRKLIN uralt Signal 2019 MÄRKLIN engl. uralt Doppelflügelsignal
    Höhe 32 cm, Kleinteile fehlen, deutliche Gebrauchsspuren. Höhe 36 cm, Kleinteile fehlen, deutliche Gebrauchsspuren. Höhe 39 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 39 cm, Stellhebel auf der Bodenplatte, Funktion geprüft, leicht verzogen - schief, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 2286 Positionsnummer: 2287 Positionsnummer: 2288 Positionsnummer: 2289
    MÄRKLIN uralt Etagensignal, Spur III MÄRKLIN Fußgängerübergang 2386/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Signalbrücke MÄRKLIN Übergangssteg 2062
    Höhe 53,7 cm, einige Signalscheiben fehlen, eine Signalscheibe beschädigt, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. Durchfahrhöhe 21 cm, blau handlackiert, Signale und Aufstiegsleiter fehlen, ansonsten guter Orig.-Zustand. Durchfahrtshöhe 21 cm, teilweise überlackiert, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 45,-- Taxierung: 65,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 2290 Positionsnummer: 2291 Positionsnummer: 2400 Positionsnummer: 2401
    MÄRKLIN Signalbrücke 2394/1 Kaufhausware Signalbrücke, Spur 0 4 MÄRKLIN Personen-/Packwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Personen/Packwagen, Spur 0
    Durchfahrhöhe 21 cm, blau handlackiert, in allen Teile vollständig, guter Orig.-Zustand. 4-flügelig, minimale Gebrauchsspuren. Dächer überlackiert, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren. deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise verbogen oder überlackiert, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 400,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2402 Positionsnummer: 2403 Positionsnummer: 2404 Positionsnummer: 2405
    4 MÄRKLIN Personen/Packwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Packwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0
    ein Wagen mit Zusatzgewicht am Unterboden, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. 1 Dach überlackiert, alle mit deutlichen Gebrauchsspuren. 1 Dach überlackiert, alle mit deutlichen Gebrauchsspuren. 13 und 16,5 cm, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2406 Positionsnummer: 2407 Positionsnummer: 2408 Positionsnummer: 2409
    3 MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0 3 MÄRKLIN Personen- und Packwagen, Spur 0 4 MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0 2 MÄRKLIN Güterwagen, Spur 0
    2 x 1872, 1 x 1719, Gebrauchsspuren. Schlafwagen mit Zusatzbohrung für Beleuchtung, Packwagen mit überlackiertem Dach, alle mit deutlichen Alterungs- und Gebrauchsspuren. deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise verbogen, Besichtigung erforderlich. guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 2410 Positionsnummer: 2411 Positionsnummer: 2412 Positionsnummer: 2413
    Konvolut MÄRKLIN Tender, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0 Konvolut MÄRKLIN Personen- und Packwagen, Spur 0
    7 Stück, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise Einzelteile als Ersatzteilspender, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2414 Positionsnummer: 2415 Positionsnummer: 2416 Positionsnummer: 2417
    3 MÄRKLIN Lokomotiven - Bastlerware - , Spur 0 MÄRKLIN uralt Hochbordwagen 1817/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Holztransportwagen 1833/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Holzwollewagen 1833/0, Spur 0
    ohne Tender, Motoren lose, teilweise beschädigt, Besichtigung erforderlich. 9,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 13 cm, beladen mit original Holz, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 13 cm, mit Bremsersitz, Spannketten vorhanden, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 2418 Positionsnummer: 2419 Positionsnummer: 2420 Positionsnummer: 2421
    MÄRKLIN Rübenwagen 1832/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Planewagen 1810/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Planewagen 1810/0, Spur 0 MÄRKLIN engl. Viehwagen 2866/0, Spur 0
    12,5 cm, kleinere Delle an einer Stirnseite - diese farblich ausgebessert, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 8 cm, "Staats-Eisenbahn G.N. & Cie. 0", Rungen ersetzt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. 8 cm, guter Zustand, teilrestauriert. 10 cm, kleine Lackfehler an den Dachkanten, Wagenkasten in sehr gutem Orig.-Zustand.
    Taxierung: 120,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2422 Positionsnummer: 2423 Positionsnummer: 2424 Positionsnummer: 2425
    MÄRKLIN Caboose 2955/0 (1835), Spur 0 MÄRKLIN uralt Schneepflug 1888/0, Spur 0 MÄRKLIN Militärtransportwagen 1925/0 (8400/1), Spu MÄRKLIN Militär-Planewagen 1925/0, (8400/12), Spur
    12,6 cm, original Ofen vorhanden, Lackabplatzung am Oberlichtdach, ansonsten guter Orig.-Zustand. 15 cm, mit langem Schneepflug, minimale Ausbesserung im Schwarzbereich, Figuren und Einstecklampe ersetzt, insgesamt guter Zustand. 13 cm, Fahrer und Beifahrer fehlen, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Rärität! 13 cm, Unterwagen grau/schwarz, Planewagen oliv handlackiert, mit weißer o r i g n a l e r Plane, guter Orig.-Zustand. (Hinweis: Ich halte die Plane für völlig original, daher in diesem Zustand eine Raität!)
    Taxierung: 450,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 800,-- Taxierung: 650,--

    Positionsnummer: 2426 Positionsnummer: 2427 Positionsnummer: 2428 Positionsnummer: 2429
    MÄRKLIN uralt Postwagen 1822/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Hochbordwagen 1845/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Planewagen, Spur 0 MÄRKLIN Bretterwagen, Spur 0
    12,5 cm, minimale Lackfehler am Dach, ingesamt guter Orig.-Zustand. 18 cm, mit geprägten Wänden, beladen mit Säcken, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 4 achs., 18 cm, Plane und Spriegel fehlen, ansonsten guter Orig.-Zustand. 13 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 500,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 90,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 2430 Positionsnummer: 2431 Positionsnummer: 2432 Positionsnummer: 2433
    MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0 MÄRKLIN Hochbordwagen 1916/0, Spur 0 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0
    13 cm, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren. 1 Achse nicht original, ansonsten guter Zustand. 13 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 13 cm, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 2434 Positionsnummer: 2435 Positionsnummer: 2436 Positionsnummer: 2437
    MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0 MÄRKLIN Planewagen, Spur 0 MÄRKLIN Hühnerwagen 1686/0, Spur 0 MÄRKLIN Bierwagen "Gambrinus" 1688/0, Spur 0
    13 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 13 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 13 cm, ohne Einlegeboden, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 13 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2438 Positionsnummer: 2439 Positionsnummer: 2440 Positionsnummer: 2441
    MÄRKLIN ged. Güterwagen mit Bremserhaus, Spur 0 MÄRKLIN Schüttgutwagen 1995/0, Spur 0 MÄRKLIN Kesselwagen 1674/0, Spur 0 MÄRKLIN engl. Packwagen 2872/0, Spur 0
    14,5 cm, Bremserhaus überlackiert, Dach ersetzt, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 16,5 cm, guter Orig.-Zustand, kleine Lackfehler an der Oberkante. 13 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 13 cm, bordeauxfarben lithogr., Dach handlackiert, Wagenkasten mit leichten, Dach mit stärkeren Gebrauchsspruen.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 90,--

    Positionsnummer: 2442 Positionsnummer: 2443 Positionsnummer: 2444 Positionsnummer: 2445
    MÄRKLIN uralt Langholzwagengarnitur, Spur 0 MÄRKLIN Planewagen 20er Jahre, Spur 0 MÄRKLIN Planewagen 1761/0, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1791/0, Spur 0
    2 unterschiedliche Ausführungen, 1 Kette fehlt, Gebrauchsspuren. 16,5 cm, guter Orig.-Zustand. 16,5 cm, guter Orig.-Zustand. 18 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2446 Positionsnummer: 2447 Positionsnummer: 2448 Positionsnummer: 2449
    MÄRKLIN Kesselwagen 1774/0 "SHELL", Spur 0 MÄRKLIN Kesselwagen 1774/0 "ESSO-STANDARD", Spur 0 MÄRKLIN Rungenwagen 1772/0, Spur 0 MÄRKLIN Kanonenwagen 1998/0, Spur 0
    18,5 cm, Dach des Bremserhauses fehlt, mit automatischer Kupplung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. Orig.-Zustand, mittlere Gebrauchsspuren. 18,5 cm, mit original Holzladung, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 16,5 cm, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 2450 Positionsnummer: 2451 Positionsnummer: 2452 Positionsnummer: 2453
    MÄRKLIN Kanonenwagen 1764 G/0, Spur 0 MÄRKLIN Kanonenwagen 1764 G/0, Spur 0 MÄRKLIN Panzerwagen 1770/01, Spur 0 MÄRKLIN Panzerwagen 1984 M/0, Spur 0
    16,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand. 16,5 cm, guter Orig.-Zustand. 16,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand. 16,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 290,--

    Positionsnummer: 2454 Positionsnummer: 2455 Positionsnummer: 2456 Positionsnummer: 2457
    MÄRKLIN Scheinwerferwagen 1959/0 MÄRKLIN Militärtransportwagen 1770/15, Spur 0 MÄRKLIN Zirkus-Kassenwagen 1983/0 C "KNIE", Spur 0 MÄRKLIN Zirkuswagen 1983/0, Spur 0
    16,5 cm, guter Orig.-Zustand. 16,5 cm, Unterwagen in gutem Orig.-Zustand, Feldküche, Kühler, Rückwand und linker Radkasten rissig, ohne Abbrüche. 16,5 cm, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 16,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackfehler rundum, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 130,-- Taxierung: 180,-- Taxierung: 800,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 2458 Positionsnummer: 2459 Positionsnummer: 2460 Positionsnummer: 2461
    MÄRKLIN Zirkus-Löwenwagen 1983/0 "KNIE", Spur 0 MÄRKLIN Schneeschleuderwagen 1873/0, Spur 0 MÄRKLIN Autotransportwagen 1766/0, Spur 0 MÄRKLIN Säurewagen 1990/0
    16,5 cm, guter Orig.-Zustand. 13 cm, Dach neu lackiert, Wagenkasten mit leichten Gebrauchsspuren. 16,5 cm, leichte Gebrauchsspuren am Dach des Autos, ansonsten guter Orig.-Zustand. 16,5 cm, mit 2 original Behältern, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 650,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 350,--

    Positionsnummer: 2462 Positionsnummer: 2463 Positionsnummer: 2464 Positionsnummer: 2465
    MÄRKLIN Raupenschlepperwagen 1709/0, Spur 0 MÄRKLIN Benzinfasswagen 1999/0, Spur 0 MÄRKLIN Kranwagen 1768/0, Spur 0 MÄRKLIN Skiwagen 1985/0, Spur 0
    16,5 cm, guter Orig.-Zustand, mit original Schlüssel. 16,5 cm, beladen mit BV-ARAL, SHELL und GARGOYLE-Fässer, diese mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, Unterwagen in gutem Orig.-Zustand. 16,5 cm, Kettenrollen intakt, sehr guter Orig.-Zustand. 16,5 cm, mit 7 Paar original Ski, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 780,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 200,--

    Positionsnummer: 2466 Positionsnummer: 2467 Positionsnummer: 2468 Positionsnummer: 2469
    MÄRKLIN Kranwagen 1768/0 MÄRKLIN Niederbordwagen 1848/0, Spur 0 MÄRKLIN Niederbordwagen 1848/0, Spur 0 MÄRKLIN Rungenwagen 1852/0, Spur 0
    16,5 cm, mit Holzrollen, guter Orig.-Zustand. 24 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im original Karton-Unterteil. 24,5 cm, 7 Spannringe fehlen, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2470 Positionsnummer: 2471 Positionsnummer: 2472 Positionsnummer: 2473
    MÄRKLIN Hochbordwagen 1851/0, Spur 0 MÄRKLIN Kabelwagen 1955/0 K, Spur 0 MÄRKLIN Langholzwagen, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1719/0, Spur 0
    24,5 cm, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 31 cm, Kabeltrommel mit Aufschrift: Märklin, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 28 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 12,5 cm, 1 Kupplung unfachmännisch befästigt, Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 2474 Positionsnummer: 2475 Positionsnummer: 2476 Positionsnummer: 2477
    MÄRKLIN Personenwagen 1874/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen 1725/0 Sp., Spur 0 MÄRKLIN Schlafwagen 1725/0 Sch, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1725/0, Spur 0
    16,5 cm, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 16,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2478 Positionsnummer: 2479 Positionsnummer: 2480 Positionsnummer: 2481
    MÄRKLIN Personenwagen 18070, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1727/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1727/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1727/0, Spur 0
    18,5 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, 2 Treppen fehlen, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, alle 4 Treppen fehlen, Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 2482 Positionsnummer: 2483 Positionsnummer: 2484 Positionsnummer: 2485
    MÄRKLIN Packwagen 1726/0, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1726/0, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1732/0, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1728/0, Spur 0
    16,5 cm, Dachkanten nachlackiert, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. 16,5 cm, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, mit Schlußbeleuchtung, ohne Birne, Radsätze stark beschädigt, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 18,5 cm, Radsätze ersetzt, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2486 Positionsnummer: 2487 Positionsnummer: 2488 Positionsnummer: 2489
    MÄRKLIN Packwagen 1728/0, Spur 0 MÄRKLIN Durchgangswagen 1821/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Personenwagen 1807/0, Spur 0 MÄRKLIN Kaiserzug-Personenwagen 1841 K/0, Spur 0
    18,5 cm, mit Stromaufnahme für Pfeife, diese fehlt, Radsätze Replika, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 12,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand. 11,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand. 14,5 cm, Sitzwageneinrichtung, Wagenkasten in sehr gutem Orig.-Zustand, Dach mit leichten Alterungsspuren, Lackabplatzungen an den Drehgestellen.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 220,-- Taxierung: 1.500,--

    Positionsnummer: 2490 Positionsnummer: 2491 Positionsnummer: 2492 Positionsnummer: 2493
    MÄRKLIN Zahnradbahn-Aussichtswagen 1835/0, Spur 0 MÄRKLIN uralt Speisewagen 1842/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1894/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen, Spur 0
    15 cm, grün/creme, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Ausführung 20er Jahre, mit Inneneinrichtung und Blechspeichenrädern, sehr guter Orig.-Zustand. 15,5 cm, braun, Oberlichtdach oliv handlackiert, mit Inneneinrichtung, Balkendrehgestellen und Hakenkupplungen, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren am Wagenkasten, Lackschäden am Dach, Zustandsnote: 2 21,5 cm, Dach überlackiert, 2 Treppen fehlen, Wagenkasten handlackiert, dieser abgegriffen und mit einigen Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 21,5 cm, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.600,-- Taxierung: 1.800,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2494 Positionsnummer: 2495 Positionsnummer: 2496 Positionsnummer: 2497
    MÄRKLIN int. Schlafwagen 1747/0 MÄRKLIN Packwagen 1889/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen 1752/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen 1752/0, Spur 0
    21,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 21,5 cm, Wagenkasten mit leichten, Dach mit stärkeren Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24,5 cm, guter Orig.-Zustand. 24,5 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 70,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 45,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2498 Positionsnummer: 2499 Positionsnummer: 2500 Positionsnummer: 2501
    MÄRKLIN Speisewagen 1752/0, Spur 0 MÄRKLIN Schlafwagen 1753/0, Spur 0 MÄRKLIN Schlafwagen 1753/0, Spur 0 MÄRKLIN Schlafwagen 1753/0, Spur 0
    24,5 cm, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach. 24,5 cm, Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2502 Positionsnummer: 2503 Positionsnummer: 2504 Positionsnummer: 2505
    MÄRKLIN Schlafwagen 1753/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1751/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1751/0 MÄRKLIN Personenwagen 1751/0, Spur 0
    24,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24 cm, grün, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 24,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton-Unterteil.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 2506 Positionsnummer: 2507 Positionsnummer: 2508 Positionsnummer: 2509
    MÄRKLIN Personenwagen 1758/0, Spur 0 MÄRKLIN int. Speisewagen 1756/0 MÄRKLIN Packwagen 1754/0, Spur 0 MÄRKLIN Packwagen 1754/0, Spur 0
    24,5 cm, mit Innenbeleuchtung, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24,5 cm, blau, Dach grau, mit Inneneinrichtung, Blechrädern, sehr guter Orig.-Zustand. 24,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24,5 cm, Wagenkasten in sehr gutem Orig.-Zustand, Dach neu lackiert, mit Beleuchtung.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 390,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 2510 Positionsnummer: 2511 Positionsnummer: 2512 Positionsnummer: 2513
    MÄRKLIN Personenwagen 1841/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen 1842/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen 1842/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen 1842/0, Spur 0
    29,5 cm, 2 Radsätze nicht passend, alle 4 Treppen neu angelötet, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. 29,5 cm, Radsätze ersetzt, Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren. 29,5 cm, Radsätze nicht passend, Bodenplatte des Wagenkastens aus 2 Teilen zusammengesetzt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 29,5 cm, Dach überlackiert, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2514 Positionsnummer: 2515 Positionsnummer: 2516 Positionsnummer: 2517
    MÄRKLIN Speisewagen 1842/0, Spur 0 MÄRKLIN Personenwagen 1841/0, Spur 0 MÄRKLIN int. Speisewagen 1846/0, Spur 0 MÄRKLIN int. Speisewagen 1846/0 G, Spur 0
    29,5 cm, 1 Treppe fehlt, 2 Zusatzbohrungen im Dach, ansonsten Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 29,5 cm, Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren. 29 cm, blau, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, original Zuglaufschilder "Stuttgart-München", sehr guter Orig.-Zustand. 29,5 cm, blau, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung und Gussrädern, Orig.-Zuglaufschildern, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 750,--

    Positionsnummer: 2518 Positionsnummer: 2519 Positionsnummer: 2520 Positionsnummer: 2521
    MÄRKLIN Speisewagen 1842/0, Spur 0 MÄRKLIN Schlafwagen 1843/0, Spur 0 MÄRKLIN int. Speisewagen 1946/0 J, Spur 0 MÄRKLIN int. Speisewagen 1946/0 G, Spur 0
    29,5 cm, mit Inneneinrichtung, Lack leicht rissig, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. 29,5 cm, mit Inneneinrichtung, Lack leicht rissig, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, in Karton ohne Etikett. 35 cm, kleinere Ausbesserungen an der Dachkante, ohne Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 34,5 cm, blau, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung und Gussrädern, Orig.-Zuglaufschilder, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 130,-- Taxierung: 180,-- Taxierung: 850,-- Taxierung: 1.500,--

    Positionsnummer: 2522 Positionsnummer: 2523 Positionsnummer: 2524 Positionsnummer: 2525
    MÄRKLIN Schlafwagen 1933/0 G, Spur 0 MÄRKLIN D-Zugwagen 1931/0 G, Spur 0 MÄRKLIN engl. Pullmanwagen 2990/0, Spur 0 MÄRKLIN D-Zugwagen 1945/0 G, Spur 0
    26 cm, teak, Oberlichtdach weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung, Gussrädern und bemalten Cellonscheiben. Mit Beschriftungen der CIWL, 4 Orig.-Zuglaufschilder, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 26 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, Gussrädern, bemalte Cellonscheiben. 6 Orig.-Zuglaufschilder, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren. 34 cm, Aufschrift: Car No. 4 - Third Class, braun/creme, Dach weiß handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand, heuzutage eine Rarität! 34,5 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, Gussrädern, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.800,-- Taxierung: 1.200,--

    Positionsnummer: 2526 Positionsnummer: 2527 Positionsnummer: 2528 Positionsnummer: 2529
    MÄRKLIN englischer Personenwagen 2875 der L.N.E.R. MÄRKLIN Packwagen 1844/0, Spur 0 MÄRKLIN int. Schlafwagen 1943/0 JG, Spur 0 MÄRKLIN Zahnradbahnwagen 1835/0, Spur 0
    30,5 cm, Dach überlackiert, 2 Türgriffe fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 29,5 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in Karton Unterteil ohne Etikett. 40 cm, blau litho., Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Gussrädern, original Zuglaufschilder "Zürich-Basel", sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. 16,5 cm, blau/creme, Dach weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 1.150,-- Taxierung: 500,--

    Positionsnummer: 2530 Positionsnummer: 2531 Positionsnummer: 2532 Positionsnummer: 2533
    MÄRKLIN Zahnradbahnwagen 1835/0, Spur 0 MÄRKLIN Zahnradlok S 13060, Spur 0 MÄRKLIN Bierwagen 1988/0 "SCHULTHEISS-PATZENHOFER" MÄRKLIN Uhrwerk E-Lok RS 970, Spur 0
    16,5 cm, blau/creme, Dach weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. B, 16 cm, braun, Dach schwarz handlackiert, optisch und technisch in sehr gutem Orig.-Zustand. 16,5 cm, Wagenkasten neuwertig, Dachschatten teils verputzt. B, 15,5 cm, Motor läuft, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 500,-- Taxierung: 1.600,-- Taxierung: 390,-- Taxierung: 250,--

    Positionsnummer: 2534 Positionsnummer: 2535 Positionsnummer: 2536 Positionsnummer: 2537
    MÄRKLIN E-Lok RS 66/12900, Spur 0 MÄRKLIN E-Lok RV 12890, Spur 0 MÄRKLIN E-Lok V 13020, Spur 0 MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok V 1020, Spur 0
    19 cm, grün, Dach grau, ohne Pantographen, 1 Treppe fehlt, Zusatzbohrung an einer Stirnseite, Lampe verbaut, deutliche Gebrauchsspuren. 19 cm, grün, Dach braun, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. B, 19,5 cm, franz. Ausführung, bis auf minimale Lackfehler am Dach, in sehr gutem Orig.-Zustand. 19 cm, grün, Dach schwarz, Ausführung 20er Jahre, Aufschrift: P.O.-E.I, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 130,---

    Positionsnummer: 2538 Positionsnummer: 2539 Positionsnummer: 2540 Positionsnummer: 2541
    MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910, Spur 0 MÄRKLIN E-Lok RV 66/12920, Spur 0 MÄRKLIN uralt E-Lok CL 64/13020, Spur 0 MÄRKLIN E-Lok HS 66/13020 "Stangen HS", Spur 0
    B, 22 cm, grün, Dach grau, guter Orig.-Zustand. 22,5 cm, Dach ersetzt, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Bo'Bo', 25 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, Starkstromausführung, Handumschaltung im Führerhaus, für das Alter in ungewöhnlich gutem Orig.-Zustand. 2'C1', 30 cm, olivgrün, Dach creme handlackiert, Motor 20 Volt, mit Umschalter System 64/..., guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 3.800,-- Taxierung: 3.300,--

    Positionsnummer: 2542 Positionsnummer: 2543 Positionsnummer: 2544 Positionsnummer: 2545
    MÄRKLIN E-Lok HS 66/12920, Spur 0 MÄRKLIN Dampflokgehäuse R 66/12900 mit Tender, Spu MÄRKLIN Dampflok R66/12910, Spur 0 MÄRKLIN Starkstrom-Dampflok R 3140, Spur 0
    2'Co1', 33 cm, grün, Dach grau handlackiert, 20 Volt AC, guter Orig.-Zustand. grün, erhebliche Gebrauchsspuren. 30 cm, blau, 20 Volt, teilweise überlackiert im Schwarzbereich, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. B, mit 2 achs. Tender, 25,5 cm, Führerhausdach und Zylinder neu lackiert, Ausbesserungen unter dem Kessel, Metallschild am Führerhaus mit Beschriftung "Instruments de Precision J. GAMBS", Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 2.200,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 250,--

    Positionsnummer: 2546 Positionsnummer: 2547 Positionsnummer: 2548 Positionsnummer: 2549
    MÄRKLIN Dampflok 4 Volt, Spur 0 MÄRKLIN Dampflok E 66/12920, Spur 0 MÄRKLIN Spiritus-Tenderdampflok T 4020, Spur 0 MÄRKLIN engl. Uhrwerk-Tenderlok TCE 1020 L & NWH,
    30 cm, Schwachstrommotor für 4-8 Volt, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 39,5 cm, mit 3-achsigem Tender, Beschriftungen abgegriffen, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 22 cm, rotbraun/schwarz handlackiert, einfachwirkende Zylinder, Brenner vorhanden, minimale Brandspuren, noch guter Orig.-Zustand, Note: 2 2'B1', 28 cm, schwarz handlackiert, reguliertes Uhrwerk, sehr guter Orig.-Zustand - in diesem Zustand eine Rarität!
    Taxierung: 110,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 1.200,--

    Positionsnummer: 2550 Positionsnummer: 2551 Positionsnummer: 2552 Positionsnummer: 2553
    MÄRKLIN engl. Uhrwerk-Tenderdampflok TK 1020 "STEP MÄRKLIN Spiritus-Dampflok R 4020 "R.0.", Spur 0 MÄRKLIN Spiritus-Dampflok R 4020 "George the Fifth MÄRKLIN Spiritus-Dampflok CER 4020, Spur 0
    2'B2', 32 cm, ovligrün/schwarz handlackiert, reguliertes Uhrwerk, imit. Stirnlampen, rundum in außergewöhnlich gutem, nahezu neuwertigem Orig.-Zustand. Ein Glanzlicht des Märklin Programms für England! 35 cm, Brenner vorhanden, Tender mit Aufschrift "Räder müssen rollen für den Sieg", patinierter Messingkessel, guter Orig.-Zustand, altersgerechte Gebrauchsspuren. 37,5 cm, mit 3-achsigem Tender, um 1920, komplett, Funktion geprüft, bis auf die üblichen Spuren am Kessel in gutem Orig.-Zustand. 42,5 cm, Brenner vorhanden, kleinere Ausbesserungen an den Seiten des Kessels, üblicher Brandschaden an der rechten Feuerbüchsabdeckung, Orig.-Zustand, Lok mit altersgerechten Gebrauchsspuren, selten !!!
    Taxierung: 2.000,-- Taxierung: 790,-- Taxierung: 1.850,-- Taxierung: 1.900,--

    Positionsnummer: 2554 Positionsnummer: 2555 Positionsnummer: 2556 Positionsnummer: 2557
    MÄRKLIN Spiritus-Dampflok CE 4020 NBR, Spur 0 MÄRKLIN Spiritus-Dampflok R 4020, Spur 0 MÄRKLIN Spiritus-Dampflok R 4020 LNER, Spur 0 MÄRKLIN Dampflok E 65/13020, Spur 0
    2'B1', mit 3 achs. Tender, 41 cm, braun/schwarz handlackiert, rundum komplett, für eine Spirituslok in außergewöhnlichem Orig.-Zustand. B, mit 3 achs. Tender, 35 cm, blanker Messingkessel, Führerhaus und Tender schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, imit. Stirnlampen, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. B, mit 3 achs. Tender, 36 cm, olivgrün/schwarz handlackiert, einige kleinere Ausbesserungen, Brenner vorhanden, ansonsten noch guter Orig.-Zustand. 2'B, mit 3 achs. Tender, 34 cm, schwarz lithogr., Motor 20 Volt, mit Handumschaltung, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 480,-- Taxierung: 850,-- Taxierung: 450,--

    Positionsnummer: 2558 Positionsnummer: 2559 Positionsnummer: 2560 Positionsnummer: 2561
    MÄRKLIN Dampflok EE 65/13020, Spur 0 MÄRKLIN Dampflok CE 64/13020, Spur 0 MÄRKLIN Dampflok H 64/13020 PLM, Spur 0 MÄRKLIN Triebwagen TWE 12930, Spur 0
    2'B, mit 3 achs. Tender, 38 cm, grau/schwarz handlackiert, 20 Volt, Handumschaltung, minimale Austupfungen im Schwarzbereich, ansonsten guter Orig.-Zustand. 2'B1', mit 3 achs. Tender, 42 cm, braun/schwarz handlackiert, Zylinder schwarz überlackiert, kleinere Ausbesserungen, Zustandnote: 2 2'C1', mit 4 achs. Tender, 63 cm, schwarz handlackiert, 20 Volt-Ausführung! Bis auf minimale Austupfungen im Rahmenbereich (Schrauben) und Tenderkupplung in gutem Orig.-Zustand. Zustandsnote 1 minus 34,5 cm, teilweise überlackiert, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 2.800,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 2562 Positionsnummer: 2563 Positionsnummer: 2564 Positionsnummer: 2565
    MÄRKLIN Triebwagen RP 12930 der SBB "ROTER PFEIL", MÄRKLIN Triebwagen TW 12970, Spur 0 MÄRKLIN uralt Uhrwerkdampflok 1020 B, Spur 0 MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok B 1020, Spur 0
    33,5 cm, 20 Volt, sehr guter Orig.-Zustand. 53 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. B, mit 2 achs. Tender, 20,5 cm, Uhrwerk funktioniert einwandfrei, imit. Pfeife am Dach sowie Trittblech des Tenders ersetzt, Tender fachmännisch neu lackiert, Lok mit Austupfungen am Dach sowie im Grünbereich des Kessels, Schwarzbereich inkl. Schornstein fachmännisch neu lackiert. Trotz der Ausbesserungen in optisch stimmigen Zustand. B, mit 2 achs. Tender, 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Orig.-Zustand.

    Positionsnummer: 2566 Positionsnummer: 2567 Positionsnummer: 2568 Positionsnummer: 2569
    MÄRKLIN uralt Uhrwerk-Dampflok D 1020, Spur 0 MÄRKLIN uralt amerik. Dampflok AD 1020, Spur 0 MÄRKLIN Speisewageneinrichtung für 1888/0 Sp, Spur MÄRKLIN Inneneinrichtung für amerik. Pullman-Wagen
    B1', mit 2 achs. Tender, 30 cm, schwarz handlackiert, imit. Stirnlampen, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. B1', mit 2 achs. Tender, 30 cm, schwarz handlackiert, mit Kuhfänger und Glocke, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 12 cm, guter Orig.-Zustand. 13 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.800,-- Taxierung: 2.200,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2570 Positionsnummer: 2571 Positionsnummer: 2572 Positionsnummer: 2573
    MÄRKLIN Inneneinrichtung für Schlafwagen 1753, Spu MÄRKLIN Schlafwageneinrichtung für 1843/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewageneinrichtung für 1946/0, Spur 0 MÄRKLIN Schlafwageneinrichtung, Spur 1
    18 cm, guter Orig.-Zustand. Länge 23,5 cm, guter Orig.-Zustand. Länge 29 cm, guter Orig.-Zustand. 23,8 cm, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 90,-- Taxierung: 130,-- Taxierung: 480,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 2574 Positionsnummer: 2575 Positionsnummer: 2576 Positionsnummer: 2577
    MÄRKLIN Schlafwageneinrichtung für Kaiserwagen 184 MÄRKLIN Inneneinrichtung für 1888/1, Spur 1 MÄRKLIN Speisewageneinrichtung, Spur 1 MÄRKLIN Inneneinrichtung für Speisewagen 1842/1, S
    blau handlackiert, 23 cm, guter Orig.-Zustand. Länge 23 cm, guter Zustand. 23,9 cm, guter Orig.-Zustand. 31 cm, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 170,-- Taxierung: 45,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 110,--

    Positionsnummer: 2578 Positionsnummer: 2579 Positionsnummer: 2580 Positionsnummer: 2581
    MÄRKLIN Leerkarton 1761/1 Konvolut MÄRKLIN Leerkartons MÄRKLIN Güterwagen "BERLIN", Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen 1842/0, Spur 0
    guter Orig.-Zustand. verschiedene Größen, Etiketten nicht lesbar oder überklebt, 2 Deckel einzeln. 4 achs., handlackierte Ausführung, guter Orig.-Zustand. 24,5 cm, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 8,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 2582 Positionsnummer: 2583 Positionsnummer: 2584 Positionsnummer: 2585
    MÄRKLIN Packwagen 1754/0, Spur 0 MÄRKLIN Speisewagen Mitropa 1846/0 G, Spur 0 MÄRKLIN D-Zugwagen 1945/0, II-Klasse, für PLM-Zug, MÄRKLIN Postwagen 2997/0 für PLM-Zug, Spur 0
    grün, Dach grau, Wagenkasten gut erhalten, leichte Kratzer am Dach. 35 cm, teak, Oberlichtdach weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Wagenkasten mit leichten Lackrissen. 35 cm, gelb/schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. 35 cm, franz. Aufschriften, braun, Dach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Druckstellen im Braunbereich, Zustandsnote: 2
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 800,-- Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 1.000,--

    Positionsnummer: 2586 Positionsnummer: 2587 Positionsnummer: 2588 Positionsnummer: 2589
    MÄRKLIN franz. E-Lok CL 64/13020, Spur 0 SELZER Replika Dampflok CER 66/13020, Spur 0 MÄRKLIN Dampflok CER 66/12920, Spur 0 BING Reichsbahn-Schnellzuglok 8105/0, Spur 0
    Bo'Bo', 30 cm, grün/schwarz handlackiert, 20 Volt Ausführung, Umschalter im Führerhaus, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, im OKT ohne Deckel. 2'B1', mit 4 achs. Tender, grau/schwarz handlackiert, neuwertig. 2'B1', mit 4 achs. Tender, 42 cm, grau/schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 2'C1', mit 4 achs. Tender, 60 cm, schwarz/rot neu lackiert, Maschine läuft tadellos, sehr guter Zustand.
    Taxierung: 1.900,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.800,-- Taxierung: 800,--

    Positionsnummer: 2590 Positionsnummer: 2591 Positionsnummer: 2592 Positionsnummer: 2600
    Replika Stromliniendampflok SLH 70/12920, Spur 0 MÄRKLIN amerik. Vorserien "HUDSON" AH 4020, Spur 0 MÄRKLIN amerik. Pullmanwagenzug, 40 cm, Spur 0 2 Tender, Spur 0
    2'C1', mit 4 achs. Tender, Gehäuse und Motor scheinen von der Fa. Hehr zu sein, die Lackierung hat offensichtlich jemand anderes ausgeführt. Guter Zustand. 2'C2', mit 6 achs. kurzen Tender, schwarz handlackiert mit silberner Rauchkammer. Diese Lok wurde nur in ganz wenigen Exemplaren hergestellt, es sind auch farbige Exemplare bekannt. Guter Zustand, extrem selten! bestehend aus: 3 Wagen, in der seltenen Länge 40 cm, 2 Wagen in gutem Orig.-Zustand, 1 Wagen mit fachmännischen Ausbesserungen und ersetzten Drehgestellen, insgesamt fehlen 3 Kupplungen. Es sind von diesem Zug weltweit nur 3 bekannt! Hersteller unbekannt! Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.600,-- Taxierung: 12.000,-- Taxierung: 25.000,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2601 Positionsnummer: 2602 Positionsnummer: 2603 Positionsnummer: 2604
    Konvolut MÄRKLIN/BING Güterwagen, Spur 1 BING Personenzug, Spur 1 Konvolut Bastlerware, Spur 1 BING Viehwagen, Spur 1
    3 Stück, Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren. je 23,5 cm, alle 3 Dächer überlackiert, Wagenkästen mit Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Besichtigung erforderlich. 14 cm, rot lithogr., Dach grau handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 60,--

    Positionsnummer: 2605 Positionsnummer: 2606 Positionsnummer: 2607 Positionsnummer: 2608
    BING Bierwagen, Spur 1 ISSMAYER/BUB Postwagen, Spur 1 BING uralt Hochbordwagen, Spur 1 MÄRKLIN uralt Hochbordwagen 1816/1, Spur 1
    19,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 19,5 cm, bunt lithogr., Alterungs- und Gebrauchsspuren. 13 cm, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 11 cm, lindgrün handlackiert, Gussvollräder, Ringbordkupplungen, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 60,--

    Positionsnummer: 2609 Positionsnummer: 2610 Positionsnummer: 2611 Positionsnummer: 2612
    MÄRKLIN uralt Hochbordwagen 1817/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Cement/Klappdeckelwagen 1815/1, Spur MÄRKLIN uralt Planewagen 1810/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Bierwagen 1808/1 "EXPORT-BIER", Spur
    12 cm, ocker handlackiert, mit Bremserhaus, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 12,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 12 cm, Plane original, aber fleckig, mit Aufschrift: "STAATS-EISENBAHN G.M.&Cie", Schwarzbereich an der Oberkante des Wagenkastens überlackiert, ansonsten im gutem Zustand. 15 cm, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 60,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2613 Positionsnummer: 2614 Positionsnummer: 2615 Positionsnummer: 2616
    MÄRKLIN uralt Postwagen 1802/1, Spur 1 MÄRKLIN Cementwagen 1815/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Planewagen 1810/1, Spur 1 MÄRKLIN Gasröhrenwagen 1813/1, Spur 1
    15 cm, kleine Lackabplatzungen am Dach - diese ausgetupft, ansonsten Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 13 cm, Hakenkupplungen, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 12 cm, braun handlackiert, Plane fleckig, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 13 cm, fachmännisch neu lackiert, guter Zustand.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 90,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 70,--

    Positionsnummer: 2617 Positionsnummer: 2618 Positionsnummer: 2619 Positionsnummer: 2620
    MÄRKLIN uralt Petroleumwagen 1812/1, Spur 1 MÄRKLIN Viehwagen 1809/1, Spur 1 MÄRKLIN Packwagen 1857/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Kleintierwagen 1809/1, Spur 1
    13 cm, blau handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. frühe Ausführung, 13 cm, grün, Dach schwarz, Wagenkasten mit leichten Gebrauchsspuren, Dach erneuert. 13 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, Wagenkasten gut erhalten, Dach Neuanfertigung. sehr frühe Ausführung, 12 cm, grün, Dach schwarz, Ringbordkupplungen, Guss-Lochspeichenräder, einige Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 130,-- Taxierung: 45,-- Taxierung: 90,-- Taxierung: 190,--

    Positionsnummer: 2621 Positionsnummer: 2622 Positionsnummer: 2623 Positionsnummer: 2624
    MÄRKLIN Bierwagen 1808/1 "MÜNCHNER KINDL", Spur 1 MÄRKLIN gedeckter Güterwagen 1804/1, Spur 1 MÄRKLIN Viehtransportwagen 1809/1, Spur 1 MÄRKLIN engl. Viehwagen 2866/1, Spur 1
    15 cm, Orig.-Zustand, Lackschäden, Gebrauchsspuren. 13 cm, braun, Dach schwarz handlackiert, Guss-Lochspeichenräder, guter Orig.-Zustand. 15 cm, grün, Dach grau, leichte Gebrauchsspuren. 15 cm, bordeauxrot, Dach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 130,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 2625 Positionsnummer: 2626 Positionsnummer: 2627 Positionsnummer: 2628
    MÄRKLIN uralt Kastenkippwagen 1830/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Hochbordwagen 1745/1, Spur 1 MÄRKLIN Kesselwagen 1839/1 "Petroleum", Spur 1 MÄRKLIN Kranwagen 1858/1, Spur 1
    13 cm, grün handlackiert, Kippmechanik mit Handkurbel, Ringbordkupplungen, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 21 cm, 2 offene Bühnen, rotbraun handlackiert, beladen mit 6 Orig.-Milchkannen - diese korrodiert, Wagen in sehr gutem Orig.-Zustand. 20 cm, Überlackierungen rundum, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. 12 cm, blau handlackiert, Kette und Lasthaken vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 2629 Positionsnummer: 2630 Positionsnummer: 2631 Positionsnummer: 2632
    MÄRKLIN Militärtransportwagen 1925/1 (8400/4), Spu MÄRKLIN Schneepflug 1888/1, Spur 1 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 1 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 1
    18 cm, beladen mit Maschinengewehr und Protze, guter Orig.-Zustand, selten! 20 cm, guter Orig.-Zustand, mit Replika-Stirnlampe und 2 Figuren. 19,5 cm, kleinere Ausbesserungen am Unterboden, insgesamt guter Zustand. 19,5 cm, kleinere Lackfehler, Orig.-Zustand, insgesamt guter Zustand.
    Taxierung: 700,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 2633 Positionsnummer: 2634 Positionsnummer: 2635 Positionsnummer: 2636
    MÄRKLIN uralt Niederbordwagen für Möbelwagen 1818/ MÄRKLIN uralt Hochbordwagen 1845/1, Spur 1 MÄRKLIN Planewagen, Spur 1 MÄRKLIN Gasröhrenwagen 1993/1, Spur 1
    22 cm, grün/hellgrau handlackiert, abklappbare Seitenwände, Balkendrehgestelle, Blechspeichenräder, Hakenkupplungen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 22 cm, lindgrün handlackiert, Balkendrehgestelle, beladen mit 4 Märklin Milchkannen, Wagen Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Milchkannen mit deutlicher Korrosion. 24,5 cm, Schwarzbereich überlackiert, ansonsten guter Zustand. 24 cm, hellgrau handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. In diesem Zustand sammelwürdig!
    Taxierung: 600,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 300,--

    Positionsnummer: 2637 Positionsnummer: 2638 Positionsnummer: 2639 Positionsnummer: 2640
    MÄRKLIN Weinwagen "Rüdesheim", Spur 1 MÄRKLIN Packwagen 1823/1, Spur 1 MÄRKLIN Sanitätswagen 1828/1 Op., Spur 1 MÄRKLIN Planewagen, Spur 1
    24,5 cm, Überlackierungen rundum, Verschlussdeckel ersetzt, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. 22 cm, hellgrau, Oberlichtdach schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand. 22 cm, grau, Dach weiß handlackiert, mit Operationswagen-Einrichtung, Orig.-Zustand, minimale Lackschäden überwiegend am Dach, Wagenkasten gut erhalten. 24,5 cm, grün handlackiert, Plane ersetzt.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2641 Positionsnummer: 2642 Positionsnummer: 2643 Positionsnummer: 2644
    MÄRKLIN Gäsröhrenwagen 1993/1, Spur 1 MÄRKLIN Hochbordwagen 1845/1, Spur 1 MÄRKLIN Kesselwagen 1994/1 "PETROLEUM", Spur 1 MÄRKLIN Säuretransportwagen 1990/1, Spur 1
    24 cm, hellgrau handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 29 cm, lindgrün handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 24 cm, lindgrün handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 24 cm, beladen mit 10 Säurebehältern, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 130,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 350,--

    Positionsnummer: 2645 Positionsnummer: 2646 Positionsnummer: 2647 Positionsnummer: 2648
    MÄRKLIN Kesselwagen 1994/1, Spur 1 MÄRKLIN Viehwagen 1989/1, Spur 1 MÄRKLIN Benzinfasswagen 1999/1, Spur 1 MÄRKLIN Kanonenwagen 1998/1, Spur 1
    24 cm, Schriftzüge original, ansonsten überlackiert, guter Zustand. 25 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 27 cm, beladen mit 5 Orig.-Fässern, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 24,5 cm, grün/schwarz handlackiert, beladen mit 2 o r i g i n a l e n MÄRKLIN Kanonen, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 400,--

    Positionsnummer: 2649 Positionsnummer: 2650 Positionsnummer: 2651 Positionsnummer: 2652
    MÄRKLIN Panzertransportwagen 1770/1, Spur 1 MÄRKLIN Zirkuswagen 1883/1 "SARRASANI", Spur 1 MÄRKLIN Geflügeltransportwagen 1911/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Früchtewagen 1909/1, Spur 1
    24,5 cm, beladen mit 2 Mimikry-Panzern ohne Uhrwerk, Raupen ersetzt, ansonsten guter Orig.-Zustand. 25 cm, beladen mit Löwen- und Kassenwagen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 22 cm, braun, Dach schwarz handlackiert, einseitig mit Gitterkäfigen, die andere Seite mit aufgemaltem Federvieh, Orig.-Zustand, einige Alterungsspuren, Zustandsnote: 2 23 cm, blau/grau handlackiert, bis auf winzige Ausbesserungen an den Trittbrettern, in gutem Orig.-Zustand.
    Taxierung: 150,-- Taxierung: 580,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.800,--

    Positionsnummer: 2653 Positionsnummer: 2654 Positionsnummer: 2655 Positionsnummer: 2656
    MÄRKLIN uralt Schwellentransportwagen 1896/1 B, Sp MÄRKLIN uralt Schienentransportwagen 1896/1 A, Spu MÄRKLIN Glaswagen 1870/1, Spur 1 MÄRKLIN Viehwagen 1871/1, Spur 1
    25 cm, hellgrau/schwarz handlackiert, Balkendrehgestelle, Hakenkupplungen, beladen mit Orig.-Schwellen. 25 cm, schwarz/grau handlackiert, beladen mit echten Schienen, Balkendrehgestellen, Blechspeichenrädern, guter Orig.-Zustand. 25 cm, seltene Ausführung ohne Beschriftung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 25 cm, hellblau, Dach schwarz handlackiert, Balkendrehgestelle, Bleichspeichenräder, Hakenkupplungen, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 700,-- Taxierung: 350,--

    Positionsnummer: 2657 Positionsnummer: 2658 Positionsnummer: 2659 Positionsnummer: 2660
    MÄRKLIN Viehtransportwagen 1871/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Glastransportwagen 1870/1, Spur 1 MÄRKLIN Seefischetransportwagen 1849/1 "NORDENHAM" MÄRKLIN Flugzeugtransportwagen 1881/1, Spur 1
    25 cm, braun, Dach schwarz handlackiert, Balkendrehgestelle, Fixkupplungen, guter Orig.-Zustand. 24 cm, lindgrün handlackiert, Balkendrehgestelle, Blechspeichenräder, Hakenkupplungen, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 25 cm, weiß handlackiert, Balkendrehgestelle, Seitenwände gut erhalten, mit einem minimalen Lackschaden, stärkere Schäden an Chassis und Dach. 32 cm, Unterwagen braun/schwarz handlackiert, beladen mit original hellgrünem Bleriot-Flugzeug, auch der Pilot ist original! Guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 800,--

    Positionsnummer: 2661 Positionsnummer: 2662 Positionsnummer: 2663 Positionsnummer: 2664
    MÄRKLIN Langholzwagen-Garnitur, Spur 1 MÄRKLIN Rungenwagen, Spur 1 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 1 MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 1
    je 13 cm, Holzladung nicht original, 2 Achslagerblenden fehlen, ansonsten guter Zustand. 4 achs., beladen mit 3 Säcken (Eigenbau), dekorativ! Unterwagen Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 31,5 cm, kleinere Lackfehler, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 31,5 cm, Lackfehler, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2665 Positionsnummer: 2666 Positionsnummer: 2667 Positionsnummer: 2668
    MÄRKLIN amerik. Kesselwagen 2928/1, Spur 1 MÄRKLIN Kesselwagen 1954/1 "SHELL", Spur 1 MÄRKLIN Kesselwagen 1945/1 "DAPOLIN", Spur 1 MÄRKLIN Schüttgutwagen 1855/1 "50 TONS", Spur 1
    28 cm, Kessel blau handlackiert, guter Orig.-Zustand. 33 cm, guter Orig.-Zustand. 32 cm, dunkelrot handlackiert, guter Orig.-Zustand. 33 cm, braun handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 350-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 850,--

    Positionsnummer: 2669 Positionsnummer: 2670 Positionsnummer: 2671 Positionsnummer: 2672
    MÄRKLIN gedeckter Güterwagen 1856/1, Spur 1 MÄRKLIN Kesselwagen 1854/1 "SHELL", Spur 1 MÄRKLIN Kesselwagen 1854/1 "BV-ARAL", Spur 1 MÄRKLIN Kabeltransportwagen 1945/1, Spur 1
    33 cm, braun, Dach hellbraun handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand. 33 cm, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren. 33 cm, blau handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren. 43 cm, Märklin Stempelung auf den Kabelrollen, grün/schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand. Anmerkung: Die Kabel sind asbesthaltig, Vorsicht ist angeraten!
    Taxierung: 600,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 350,--

    Positionsnummer: 2673 Positionsnummer: 2674 Positionsnummer: 2675 Positionsnummer: 2676
    BING Personenwagen, Spur 1 BING Personenwagen, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1893/1 - 4. Classe - Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1855/1, Spur 1
    20 cm, rot lithogr., Dach braun handlackiert, Wagenkasten gut erhalten, Dach mit Alterungsspuren. 23,5 cm, blau, Dach grau, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen. 15 cm, graugrün, Dach schwarz, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, sehr selten! 13 cm, braun, Dach schwarz, Türen nicht zum Öffnen, Hakenkupplungen, Blechspeichenräder, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 400,-- Taxierung: 90,--

    Positionsnummer: 2677 Positionsnummer: 2678 Positionsnummer: 2679 Positionsnummer: 2680
    MÄRKLIN Personenwagen 1855/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Postwagen 1805/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1806/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1806/1, Spur 1
    15 cm, blau, Dach schwarz handlackiert, imit. Türen, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. grün, Dach schwarz, Orig.-Zustand, mittlere Gebrauchsspuren. 15 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, Türen zum Öffnen, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 15 cm, bordeauxrot, Dach schwarz handlackiert, Türen zum Öffnen, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 90,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2681 Positionsnummer: 2682 Positionsnummer: 2683 Positionsnummer: 2684
    MÄRKLIN Personenwagen 1802/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1802/1, Spur 1 MÄRKLIN amerik. Baggage and Smoking-Car 1875/1 PRR MÄRKLIN Abteilwagen, Spur 1
    15 cm, bordeauxrot, Dach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 15 cm, bordeauxrot, Dach schwarz handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 17 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 22 cm, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 150,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 160,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2685 Positionsnummer: 2686 Positionsnummer: 2687 Positionsnummer: 2688
    MÄRKLIN Personenwagen 1864/1, Spur 1 MÄRKLIN Postwagen 1822/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1821/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1807/II, Spur II
    22,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 22 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Gaskessel, Blech-Speichenräder, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 22 cm, braun, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Inneneinrichtung mit seitlichen Sitzbänken, Gaskessel, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. 21 cm, bordeauxrot, Dach schwarz handlackiert, Vollgussräder, Inneneinrichtung mit Längsbänken, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 400,--

    Positionsnummer: 2689 Positionsnummer: 2690 Positionsnummer: 2691 Positionsnummer: 2692
    MÄRKLIN "GOTTHARD" Galeriewagen 1824/1, Spur 1 MÄRKLIN halblanger D-Zugwagen 1931/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1841/1, Spur 1 MÄRKLIN Speisewagen 1842/1, Spur 1
    22 cm, rot, Oberlichtdach beige handlackiert, Seitengang mit Gussornamenten und Gittergeländer, 8 original Sitzfiguren, guter "O R I G I N A L Z U S T A N D"! Minimale Gebrauchsspuren. 29 cm, grün, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, guter Orig.-Zustand. 29 cm, grün, Oberlichtdach lindgrün, mit 10 Lüftern, handlackiert, mit Inneneinrichtung, Balkendrehgestelle, Hakenkupplungen, Raucherschild (spanisch) in Wagenmitte eingehängt, sehr guter Orig.-Zustand. 28 cm, braun, Oberlichtdach, mit 10 Lüftern, grün handlackiert, Balkendrehgestelle, mit Inneneinrichtung, Hakenkupplungen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 2.500,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 900,-- Taxierung: 650,--

    Positionsnummer: 2693 Positionsnummer: 2694 Positionsnummer: 2695 Positionsnummer: 2696
    MÄRKLIN Schlafwagen 1843/1, Spur 1 MÄRKLIN Kaiserwagen 1842/1 K, Spur 1 MÄRKLIN Kaiserwagen 1841/1 K, Spur 1 MÄRKLIN Kaiserwagen 1842/1 K, Spur 1
    28 cm, teak, Oberlichtdach mit 10 Lüftern - grün handlackiert, Balkendrehgestelle, mit Inneneinrichtung, Hakenkupplungen, 1 Zuglaufschild, sehr guter Orig.-Zustand, winzig Gebrauchsspuren. 29 cm, rotbraun, Dach schwarz handlackiert, mit fest installierter Speisewageneinrichtung, uralt Drehgestelle mit Vollgussrädern, Hakenkupplungen, rundum guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 29 cm, grün, Oberlichtdach braun handlackiert, Inneneinrichtung, uralt Drehgestelle mit Guss-Lochspeichenrädern, Hakenkupplungen, Orig.-Zustand, einige altersgerechte Gebrauchsspuren. 29 cm, braun, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, uralt Drehgestelle mit Guss-Lochspeichenrädern, Ringbordkupplungen, Orig.-Zustand, einige altersgerechte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 1.000,--

    Positionsnummer: 2697 Positionsnummer: 2698 Positionsnummer: 2699 Positionsnummer: 2700
    MÄRKLIN uralt Speisewagen 1842/1, Spur 1 MÄRKLIN D-Zugwagen 1841/1 G.N.R., Spur 1 MÄRKLIN uralt Speisewagen 1842/1, Spur 1 MÄRKLIN halblanger Schlafwagen 1943/1, Spur 1
    32 cm, letzte Ausführung mit Cellonverglasung und Inneneinrichtung mit Beleuchtung, Balkendrehgestelle, sehr guter Orig.-Zustand, selten! 32 cm, rotbraun, Oberlichtdach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Balkendrehgestellen, Blechrädern, guter Orig.-Zustand rundum, minimale altersgerechte Gebrauchsspuren. 32 cm, letzte Ausführung mit Cellonverglasung und großen Eisenguss-Drehgestellen, bis auf winzige Ausbesserungen am Dach in sehr gutem Orig.-Zustand, selten! 29 cm, braun, Dach lindgrün handlackiert, mit Inneneinrichtung, internationale Aufschriften, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 350,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 300,--

    Positionsnummer: 2701 Positionsnummer: 2702 Positionsnummer: 2703 Positionsnummer: 2704
    MÄRKLIN halblanger D-Zugwagen 1941/1, Spur 1 MÄRKLIN halblanger Speisewagen 1942/1, Spur 1 MÄRKLIN englischer Gepäckwagen 2874 der LMS MÄRKLIN engl. Personenwagen 2873/1 LNWR, Spur 1
    29 cm, grün, Dach grau handlackiert, mit Sitzwageneinrichtung, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren. 29 cm, braun, Dach lindgrün handlackiert, mit Inneneinrichtung, internationale Aufschriften, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren. 32 cm, Lackabplatzungen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 32 cm, beige/braun, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren vorwiegend am Dach.
    Taxierung: 350,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 80,--

    Positionsnummer: 2705 Positionsnummer: 2706 Positionsnummer: 2707 Positionsnummer: 2708
    MÄRKLIN Personenwagen 1888/1, Spur 1 MÄRKLIN int. Speisewagen 1894/1, Spur 1 MÄRKLIN Personenwagen 1888/1, Spur 1 MÄRKLIN Packwagen 1889/1, Spur 1
    33 cm, mit Inneneinrichtung, kleine Lackabplatzungen rundum, insgesamt noch guter Orig.-Zustand. 32,5 cm, mit Inneneinrichtung, Lackabplatzung an der Dachkante über einer Tür, Zusatzbohrungen an den Stirnseiten für die Beleuchtung, Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 33,5 cm, mit Inneneinrichtung, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 33,5 cm, 2 Treppen fehlen, Ausbesserungen rundum, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 70,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 2709 Positionsnummer: 2710 Positionsnummer: 2711 Positionsnummer: 2712
    MÄRKLIN franz. Postwagen 2998/1, Spur 1 MÄRKLIN Speisewagen 1932/1, Spur 1 MÄRKLIN D-Zugwagen 1931/1, Spur 1 MÄRKLIN Schlafwagen 1933/1, Spur 1
    33 cm, Wagenkasten braun handlackiert, mit franz. Aufschriften, Oberlichtdach neu lackiert, mit kleiner Diensteinrichtung, Balkendrehgestelle, Wagenkasten und Drehgestelle in gutem Orig.-Zustand. 40 cm, teak, Oberlichtdach weiß handlackiert, mit Sitzwageneinrichtung, Zuglaufschildern, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 40 cm, grün, Dach dunkelbraun handlackiert, mit Inneneinrichtung, bemalten Cellonfenstern, 1 Puffer fehlt, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 40 cm, teak, Oberlichtdach weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung, bemalten Cellonscheiben, Zuglaufschilder. Das Dach ist neu lackiert, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 350,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 350,--

    Positionsnummer: 2713 Positionsnummer: 2714 Positionsnummer: 2715 Positionsnummer: 2716
    MÄRKLIN D-Zugwagen 1931/1 G, Spur 1 MÄRKLIN Packwagen 1934/1, Spur 1 MÄRKLIN franz. Personenwagen 2875/1 PLM, Spur 1 MÄRKLIN franz. Personenwagen 2875/1 PLM, Spur 1
    40 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit Inneneinrichtung, bemalten Cellonscheiben, Gussrädern. 6 Orig.-Zuglaufschilder, guter Orig.-Zustand, leichte unwesentliche antiquarische Lackrisse am Dach. 40 cm, grün, Dach braun handlackiert, guter Orig.-Zustand. 42 cm, rot/schwarz handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand, leichte, nicht durchgehende Risse am Dach. 42 cm, gelb/schwarz handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 850,-- Taxierung: 300,-- Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 1.500,--

    Positionsnummer: 2717 Positionsnummer: 2718 Positionsnummer: 2719 Positionsnummer: 2720
    MÄRKLIN franz. Packwagen 2995 A, Spur 1 MÄRKLIN Schlafwagen 1947/1 G, Spur 1 MÄRKLIN Schlafwagen 1947/1 G, Spur 1 MÄRKLIN D-Zugwagen 1941/1 G, Spur 1
    40 cm, grün, Oberlichtdach braun handlackiert, 2 kleine Lackschäden am Dach, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. 53 cm, teak, Oberlichtdach weiß handlackiert, mit Inneneinrichtung, Gussrädern, sehr guter Orig.-Zustand. 53 cm, rot, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Zuglaufschilder: Berlin-München, sehr guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren. 56 cm, grün, Dach grau handlackiert, mit Inneneinrichtung, Cellonscheiben sowie 6 Orig.-Zuglaufschilder, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 500,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 1.100,-- Taxierung: 1.200,--

    Positionsnummer: 2721 Positionsnummer: 2722 Positionsnummer: 2723 Positionsnummer: 2724
    MÄRKLIN Schlafwagen 1943/1, Spur 1 MÄRKLIN Gepäckwagen 1944/1 J, Spur 1 MÄRKLIN Tender, Spur 1 BING Tender für große 2'C1' Lokomotive, Spur 1
    56 cm, rot, Dach grau handlackiert, Orig.-Zuglaufschilder, guter Orig.-Zustand. 56 cm, internationale Ausführung, blau, Dach grau handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand. 16 cm, 2-achsig, schwarz, Kohlenblech fehlt, einige Gebrauchsspuren. 29 cm, 4 achs., lange Version, Orig.-Zustand, Lack rissig, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 250,--

    Positionsnummer: 2725 Positionsnummer: 2726 Positionsnummer: 2727 Positionsnummer: 2728
    MÄRKLIN Tender für HR 66/12921, Spur 1 SCHOENNER ??? Dampflok, Spur 1 BING Kraftlok Spezial 161/550 BING Spiritus-Dampflok der GNR, Spur 1
    4 achs., farblich überarbeitet, Gebrauchsspuren. 22,5 cm, ohne Tender, Brenner vorhanden, ansonsten fehlen rundum Teile, Besichtigung erforderlich, als Ersatzteilspender verwendbar. B, 26 cm, mit Brenner, Lok läuft, guter Orig.-Zustand. 43 cm, mit 2-achsigem Tender, grün handlackiert, Brenner vorhanden, erhebliche Brandspuren am Kessel, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 1.300,-- Taxierung: 600,--

    Positionsnummer: 2729 Positionsnummer: 2730 Positionsnummer: 2731 Positionsnummer: 2732
    MÄRKLIN Dampflok R 971/1, Spur 1 MÄRKLIN Zahnradwagen 1825/1, Spur 1 MÄRKLIN Zahnradwagen 1825/1, Spur 1 MÄRKLIN Zahnradlok L 1061/1, Spur 1
    B, mit 2 achs. Tender, 40 cm, rot/schwarz handlackiert, Motor 20 Volt, Handumschaltung, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 16,5 cm, creme, Oberlichtdach schwarz handlackiert, rote Gardinchen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 16,5 cm, creme, Oberlichtdach schwarz handlackiert, blaue Gardinchen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 20 cm, schwarz handlackiert, optisch und technisch in gutem Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 250,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 1.350,--

    Positionsnummer: 2733 Positionsnummer: 2734 Positionsnummer: 2735 Positionsnummer: 2736
    MÄRKLIN uralt Uhrwerk Dampflok 1021/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Uhrwerk Dampflok RN 1021, Spur 1 MÄRKLIN uralt Uhrwerk Dampflok R 1021/1, Spur 1 BING uralt Uhrwerk-Dampflok, Spur 1
    A1', mit 2 achs. Tender, 27 cm, grün/schwarz handlackiert, Lok in gutem Orig.-Zustand, Tender teilweise neu lackiert. B, mit 2 achs. Tender, 30 cm, grün, schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. B, mit 2 achs. Tender, 35 cm, grün/schwarz handlackiert, 3 imit. Stirnlampen, mit Uhrwerkschlüssel, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. B, mit 2 achs. Tender, 33 cm, Kupplung am Führerhaus sowie 1 Puffer des Tenders fehlen, ansonsten Orig.-Zustand, altersgerechte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 600,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 500,--

    Positionsnummer: 2737 Positionsnummer: 2738 Positionsnummer: 2739 Positionsnummer: 2740
    MÄRKLIN elektr. Dampflok R 13041, Spur 1 MÄRKLIN elektr. Dampflok R66/12921, Spur 1 MÄRKLIN uralt amerik. Dampflok, Prototyp, Spur 1 MÄRKLIN uralt Uhrwerk-Dampflok, Spur 1
    43,5 cm, der Dom auf dem Kessel überlackiert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 46 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. B, mit 2 achs. Tender, 43,5 cm, Tenderaufschrift: NYC & HR, mit 63er Motor, Lok mit kleineren Ausbesserungen rundum, Tender mit Klarlack überzogen, große Rarität! B, mit 2 achs. Tender, 37 cm, Lok im Schwarzbereich des ersten Domes teilweise überlackiert, Stirnlampen fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 240,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 2741 Positionsnummer: 2742 Positionsnummer: 2743 Positionsnummer: 2744
    MÄRKLIN uralt Uhrwerk-Dampflok D 1021, Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok E 921 BING uralt Uhrwerk-Dampflok, Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok E 921, Spur 1
    B1', mit 3 achs. Tender, 47 cm, reguliertes Uhrwerk, schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 2'B, mit 3 achs. Tender, grün/schwarz handlackiert, Lok mit Lackabplatzungen rundum, Tender mit deutlichen Alterungs- und Gebrauchsspuren rundum, Lok läuft. 2'B, mit 4 achs. Tender, 59 cm, blau handlackiert, in den Farben der "CALEDONIAN RAILWAYS", guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, sehr selten! 2'B, Tender fehlt, kleine Windleitbleche, schwarz handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 500,-- Taxierung: 900,-- Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 300,--

    Positionsnummer: 2745 Positionsnummer: 2746 Positionsnummer: 2747 Positionsnummer: 2748
    MÄRKLIN E-Lok V 65/13021, Spur 1 MÄRKLIN E-Lok RS 65/13021, Spur 1 MÄRKLIN franz. E-Lok CL 64/13021/1, Spur 1 MÄRKLIN Dampflok D 1021, Spur 1
    26 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, Motor 20 Volt, Handumschaltung, guter Orig.-Zustand. 30 cm, braun, Dach schwarz handlackiert, einschiebbare Pantographen, Motor 20 Volt, Handumschaltung, rundum guter Orig.-Zustand. Bo'Bo', 35 cm, grün, Dach schwarz handlackiert, seltene Ausführung mit Gussrahmen, Umschalter im Führerhaus, mit 2 Motoren für 20 Volt-Betrieb, guter Orig.-Zustand. Wichtig: Beide Glockenimitationen sind vorhanden! B1', mit 2 achs. Tender, 48 cm, schwarz handlackiert, reguliertes Uhrwerk, Orig.-Zustand, minimale Ausbesserungen.
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 320,-- Taxierung: 1.800,-- Taxierung: 250,--

    Positionsnummer: 2749 Positionsnummer: 2750 Positionsnummer: 2751 Positionsnummer: 2752
    MÄRKLIN amerik. Dampflok AE 1021, Spur 1 MÄRKLIN Dampflok R 66/12921, Spur 1 MÄRKLIN Dampflok CE 1021, Spur 1 MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok 1021, grün, Spur 1
    2'B, mit 3 achs. Tender, 50 cm, Maschine handlackiert, Tender lithogr., Glocke auf dem Kesselscheitel, Kuhfänger, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren. B, mit 2 achs. Tender, 45 cm, grün/schwarz, Führerhausdach braun handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 2'B1', mit 3 achs. Tender, 50 cm, schwarz handlackiert, ältere Ausführung mit Bleizylindern, reguliertes Uhrwerk, kleinere Ausbesserungen im Schwarzbereich, Zustandsnote: 2 35 cm, grün lithogr., guter Orig.-Zustand, selten!
    Taxierung: 550,-- Taxierung: 400,-- Taxierung: 900,-- Taxierung: 250,--

    Positionsnummer: 2753 Positionsnummer: 2754 Positionsnummer: 2755 Positionsnummer: 2756
    MÄRKLIN uralt Dampflok CE 1021, Spur 1 MÄRKLIN engl. Dampflok E 3031 LNER, Spur 1 MÄRKLIN engl. Dampflok CE 65/13021, Spur 1 MÄRKLIN Dampflok EE 65/13021, Spur 1
    2'B1', mit 4 achs. Tender, 48 cm, schwarz handlackiert, reguliertes Uhrwerk, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 2'B, mit 3 achs. Tender, 48 cm, grün/schwarz handlackiert, Motor 4-8 Volt, kleine Ausbesserungen am Dampfdom und Schornstein, ansonsten sehr guter Orig.-Zustand. 2'B1', mit 3 achs. Tender, 61 cm, 20 Volt, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 2'B, mit 4 achs. Tender, 64 cm, grau/schwarz handlackiert, Motor für Starkstrom-Betrieb (40-60 Volt), guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 800,-- Taxierung: 800,--

    Positionsnummer: 2757 Positionsnummer: 2758 Positionsnummer: 2759 Positionsnummer: 2760
    MÄRKLIN engl. Dampflok CE der GNR, Spur 1 MÄRKLIN Dampflok CE 65/13921 NBR, Spur 1 MÄRKLIN Dampflok HR 66/12921, Spur 1 MÄRKLIN Dampflok H 64/13021 PLM, Spur 1
    2'B1', mit 3 achs. Tender, 58 cm, bis auf eine Lackabplatzung am Dach des Führerhauses in gutem Orig.-Zustand, Prototyp, extrem selten, vielleicht einmalig! 2'B1', mit 3 achs. Tender, 60 cm, braun/schwarz handlackiert, Motor 20 Volt, Lack mit minimalen Krakelierungen, Ausbesserung im Schwarzbereich des Kessels vorn, eine Lackabplatzung am Tender, ansonsten noch guter Orig.-Zustand. 2'C1', mit 4 achs. Tender, 70 cm, schwarz handlackiert, Motor 20 Volt, kleine Windleitbleche, rundum in sehr gutem Orig.-Zustand. 2'C1', mit 4 achs. Tender, 72 cm, grün/schwarz handlackiert, für Starkstrombetrieb (40 Volt), guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 850,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 3.000,-- Taxierung: 2.200,--

    Positionsnummer: 2761 Positionsnummer: 2762 Positionsnummer: 2763 Positionsnummer: 2764
    MÄRKLIN Dampflok H 64/13021, Spur 1 MÄRKLIN Triebwagen TW 12971, Spur 1 ASTER Dampflok S 3/6 der K.BAY.STS.B., Spur 1 MÄRKLIN amerik. Personen/Packwagen 1875/II C.P.R.R
    2'C1', mit 4 achs. Tender, 70 cm, grün/schwarz handlackiert, Motor 20 Volt, guter Orig.-Zustand. Länge 75,5 cm, Orig.-Zustand, bis auf eine Beschädigung am letzten Fenster vor dem Turmteil, mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren. 74 cm, mit 4-achsigem Tender, grün, für 2-Leiter Gleichstrom, noch guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 19 cm, rotbraun, Oberlichtdach olivgrün handlackiert, Hakenkupplungen, Blechspeichenräder, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 2.000,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 450,-- Taxierung: 500,--

    Positionsnummer: 2765 Positionsnummer: 2766 Positionsnummer: 2767 Positionsnummer: 2768
    MÄRKLIN Personenwagen 1873/II, Spur II MÄRKLIN Postwagen 1822/II, Spur II MÄRKLIN Personenwagen 1821/II, Spur II MÄRKLIN Tender für E 4023 GNR, Spur III
    19 cm, blau, Oberlichtdach hellgrün handlackiert, Inneneinrichtung mit Längsbänken, Hakenkupplungen, Blechspeichenrädern, guter Orig.-Zustand. 24 cm, grün, Oberlichtdach schwarz handlackiert, mit 2 Orig.-Figuren, Guss-Lochspeichenräder, imit. Gaskessel am Wagenboden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 24 cm, braun, Oberlichtdach schwarz handlackiert, Guss-Lochspeichenräder, Gaskessel am Wagenboden, Hakenkupplungen, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 32 cm, grün / schwarz handlackiert, Guss-Drehgestelle, Vollguss-Räder, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 400,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 800,-- Taxierung: 1.950,--

    Positionsnummer: 2769 Positionsnummer: 2780 Positionsnummer: 2781 Positionsnummer: 2782
    2 MÄRKLIN Personenwagen, Spur 1 Konvolut MÄRKLIN Gleise, Spur 1 10 MÄRKLIN Gleise 3630 D, Spur 1 2 MÄRKLIN Handweichen, Spur 1
    teils übermalt, mit Gleismaterial, Gebrauchsspuren, in nicht originaler Holzkiste. Alterungs- und Gebrauchsspuren. gebogene, guter Zustand. dazu 1 Kreuzung, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2783 Positionsnummer: 2784 Positionsnummer: 2785 Positionsnummer: 2786
    2 MÄRKLIN Weichen, Spur 1 MÄRKLIN Handweiche 16er Kreis, Spur 1 MÄRKLIN Kreuzung, Spur 1 KARL BUB Stopgleis, Spur 1
    elektrisch, unvollständig, Besichtigung erforderlich. Weichenlaterne fehlt, Umschalthebel neu angelötet, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. einige Schwellen mit kleineren fachmännischen Lötstellen, insgesamt sehr guter Zustand. Funktion geprüft, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 2787 Positionsnummer: 2788 Positionsnummer: 2789 Positionsnummer: 2790
    MÄRKLIN Kurzgleis, Spur 1 4 Uhrwerkgleise, Spur 1 MÄRKLIN Prellbock 2202/1, Spur 1 MÄRKLIN Prellbock, Spur II
    Länge 8,8 cm, guter Zustand. 3 x BING, 1 x MÄRKLIN, Länge je 17,7 cm, leichte Gebrauchsspuren. mit Signalscheibe, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 2791 Positionsnummer: 2792 Positionsnummer: 2793 Positionsnummer: 2794
    4 Gleise, Spur II 5 BING Gleise, Spur II MÄRKLIN Kreuzung, Spur II BING Uhrwerkgleis-Stopschiene, Spur II
    3 x MÄRKLIN, 1 x BING, 2 x gerade, 2 x gebogene, guter Zustand. 4 x gebogene 1/2, 1 x gerade 1/2, leichte Gebrauchsspuren. einige Schwellen mit kleineren fachmännischen Lötstellen, insgesamt sehr guter Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2795 Positionsnummer: 2796 Positionsnummer: 2797 Positionsnummer: 2798
    2 BING Gleise, Spur II 4 BING Uhrwerkgleise, Spur II 6 MÄRKLIN Uhrwerkgleise, Spur II 6 MÄRKLIN Uhrwerkgleise, Spur II
    je 35 cm, gerade, guter Zustand. gebogene, guter Zustand. gerade, mit schiefen Schwellen, dazu eine seltene Stopschiene, eine Schwelle mit Farbresten, ansonsten altesgerechte Gebrauchsspuren. gebogene, aber mit geraden Schwellen, leichte Gebrauchsspuren, extrem selten!
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 2799 Positionsnummer: 2800 Positionsnummer: 2801 Positionsnummer: 2802
    Konvolut BING Uhrwerkgleise, Spur II 5 Replika Gleise, Spurweite 75 mm 5 Replika Gleise, Spurweite 75 mm 18 Replika Gleise - kompletter Kreis - , Spurweit
    11 gebogene, 7 gerade, Orig.-Zustand, Korrosion. Länge 35 cm, gerade, verwendbar für Märklin Spur III und Bing Spur IV, neuwertig. Länge 35 cm, gerade, verwendbar für Märklin Spur III und Bing Spur IV, neuwertig. gebogen, Durchmesser des Kreises 190 cm, verwendbar für Märklin Spur III und Bing Spur IV, neuwertig.
    Taxierung: 145,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 450,--

    Positionsnummer: 2820 Positionsnummer: 2821 Positionsnummer: 2822 Positionsnummer: 2823
    Konvolut Bastlerware Eisenbahnzubehör Konvolut Bastlerware Eisenbahnzubehör Konvolut Eisenbahnzubehör KIBRI kleiner Bahnhof
    Besichtigung erforderlich. Besichtigung erforderlich. verschiedene Hersteller, 2 Signale, 1 Lampe, 1 Übergangssteg, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 31 x 16,5 cm, Turmuhr zum Aufziehen, dazu ein kleiner Blechbahnhof, 23,5 x 12 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.

    Positionsnummer: 2824 Positionsnummer: 2825 Positionsnummer: 2826 Positionsnummer: 2827
    Konvolut Eisenbahnzubehör Konvolut Bastlerware Eisenbahnzubehör Konvolut Teile von Bahnübergänge Bahnübergang, Spur 0
    deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. Besichtigung erforderlich. Blech, teilweise umgebaut oder überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Breite 26,5 cm, dazu ein kleiner Blech-Tunnel, Durchfahrthöhe 10 cm, zur Erhöhung auf 2 Holzplatten geschraubt, bunt lithogr., Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2828 Positionsnummer: 2829 Positionsnummer: 2830 Positionsnummer: 2831
    Konvolut Bahnzubehör 3 engl. Bahnsteige 2 PAYA? Tunnel, Spur 0 2 PAYA Kräne auf Holzsockel
    3 Prellböcke verschiedene Hersteller, 2 MÄRKLIN Läutewerke, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 2 x 25, 1 x 31,5 cm, Blech, bunt lithogr., Made in England, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Durchfahrhöhe 14 cm, bunt lithogr., Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2832 Positionsnummer: 2833 Positionsnummer: 2834 Positionsnummer: 2835
    PAYA Bahnsteig-Hallendach kleiner PAYA Lokschuppen, Spur 0 PAYA Kran mit Haus PAYA Bahnübergang und Schranke, Spur 0
    Länge 41 cm, Breite 27,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. 16 x 13 x 14,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. auf Holzsockel, 24 x 10,5 cm, leichte Gebrauchsspuren. Breite je 32 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2836 Positionsnummer: 2837 Positionsnummer: 2838 Positionsnummer: 2839
    PAYA Gitterbrücke, Spur 0 PAYA Hafenkran mit Laufschiene PAYA Hafenkran PAYA Gitterbrücke, Spur 0
    3-teilig, Gesamtlänge 79 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe mit Ausleger 32 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe mit Kranhaus 32,5 cm, Laufrollen rissig, Gebrauchsspuren. Breite 35 cm, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2840 Positionsnummer: 2841 Positionsnummer: 2842 Positionsnummer: 2843
    PAYA Bahnhof auf Holzsockel PAYA Bahnhof auf Holzsockel PAYA Bahnhof auf Holzsockel PAYA kleiner Bahnhof auf Holzplatte
    41,5 x 16 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 43 x 18,5 cm, Blech, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 43 x 18,5 cm, Blech, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Holzsockel 41 x 15,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2844 Positionsnummer: 2845 Positionsnummer: 2846 Positionsnummer: 2847
    KIBRI Bahnhof auf Holzplatte KIBRI Bahnhof auf Holzplatte PAYA Bahnhof auf Holzplatte PAYA Bahnhof auf Holzplatte
    Holzsockel 41 x 16 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren vorwiegend am Dach. Holzsockel 41 x 15,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Holzsockel 43 x 19 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Holzsockel 41 x 16 cm, Blech, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2848 Positionsnummer: 2849 Positionsnummer: 2850 Positionsnummer: 2851
    PAYA Bahnhof auf Holzplatte PAYA Bahnhof auf Holzplatte MÄRKLIN Bahnübergang 2194 MÄRKLIN Bahnübergang, Spur 1
    Holzsockel 41 x 16 cm, Blech, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren. Holzsockel 43 x 18,5 cm, Blech, Alterungs- und Gebrauchsspuren. 26 cm, Uhrwerkantrieb, komplett, Signal lose, ansonsten guter Orig.-Zustand. Breite 35 cm, nicht passendes Signal angelötet, Teile fehlen, teilweise überlackiert, Besichtigung erforderlich.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 2852 Positionsnummer: 2853 Positionsnummer: 2854 Positionsnummer: 2855
    MÄRKLIN Bahnübergang 20er Jahre MÄRKLIN uralt Bahnübergang - neu lackiert MÄRKLIN Stellwerk 13728/4 MÄRKLIN Stellwerk 13728/4
    26 cm, handlackiert, Signal und Schrankenbetätigung elektromagnetisch, komplett, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Breite 35,4 cm, umgebaut auf Funktion und elektr. Beleuchtung, Bahnwärterhaus noch im Orig.-Zustand, im gesamten optisch ansprechend. Höhe 17,5 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 90,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2856 Positionsnummer: 2857 Positionsnummer: 2858 Positionsnummer: 2859
    MÄRKLIN Stellwerk 13728/8 MÄRKLIN Stellwerk 13728/8 MÄRKLIN Stellwerk 13729/6 MÄRKLIN Stellwerk 13729/12
    22 x 11 cm, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Graubereich und Sockel fachmännisch neu lackiert, optisch in sehr gutem Zustand. rote Druckknöpfe teilweise farblich markiert, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 90,--

    Positionsnummer: 2860 Positionsnummer: 2861 Positionsnummer: 2862 Positionsnummer: 2863
    MÄRKLIN uralt Drehkran 2581 MÄRKLIN Drehkran 2580 MÄRKLIN Drehkran 2580 M MÄRKLIN Portalkran 2583
    Höhe 18 cm, auf geprägtem Geländesockel, handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe des Auslegers 12 cm, Haken und Kette ersetzt, auf falschem Sockel, Gebrauchsspuren. Höhe mit Ausleger 23 cm, Kette und Lasthaken vorhanden, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. blau handlackiert, Kette und Lasthaken vorhanden, mit originaler Laufschiene - diese mit verschiebbarer Mittelschiene, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 600,--

    Positionsnummer: 2864 Positionsnummer: 2865 Positionsnummer: 2866 Positionsnummer: 2867
    BING Lokschuppen, Spur 0 MÄRKLIN Lokschuppen, Spur 0 MÄRKLIN Güterschuppen 2109 MÄRKLIN Güterschuppen 2100 R
    23 x 23 cm, Orig.-Zustand, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 36 x 15 cm, mit original Leiter, Kran mit Kette und Lasthaken, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Grundplatte 22 x 11 cm, Seitenwände in Rauhputzmanier, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 140,-- Taxierung: 600,--

    Positionsnummer: 2868 Positionsnummer: 2869 Positionsnummer: 2870 Positionsnummer: 2871
    MÄRKLIN uralt Güterschuppen 2807/1 MÄRKLIN uralt Güterschuppen 2104/0 MÄRKLIN uralt Güterschuppen 2105/1 MÄRKLIN uralt Güterschuppen 2104
    31 x 15 cm, in Fachwerkmanier, 2 Ladekräne mit originaler Kette und Lasthaken, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 35 cm, handlackiert, mit 2 original Kränen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 31 x 16 cm, handlackiert, mit 2 Kränen, Dellen in der Grundplatte, Gebäude und Dach mit leichten Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 46 x 20 cm, Kräne mit Kette und Lasthaken, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 700,-- Taxierung: 700,-- Taxierung: 700,-- Taxierung: 1.000,--

    Positionsnummer: 2872 Positionsnummer: 2873 Positionsnummer: 2874 Positionsnummer: 2875
    MÄRKLIN uralt Lokschuppen 2115/0 MÄRKLIN Lokschuppen 2115/1, Spur 1 MÄRKLIN Bahnsteig 2639/4 Bahnsteighalle Leipzig Hbf.
    Länge 26 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 39 cm, handlackiert, Gebäude mit leichten, Dach mit stärkeren Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. 35 x 13 cm, Einsteckschilder des Fahrtrichtungsanzeigers fehlen, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Hersteller unbekannt, Breite 40 cm, Länge 28 cm, Durchfahrhöhe 14 cm, beschriftet: Bahnsteig 1, 2 und 3, schweres Blech. Der Einlieferer möchte ....
    Taxierung: 500,-- Taxierung: 400,-- Taxierung: 400,-- Taxierung: 150,--

    Positionsnummer: 2876 Positionsnummer: 2877 Positionsnummer: 2878 Positionsnummer: 2879
    MÄRKLIN Bahnsteighalle 2078/1, Spur 1 KARL BUB kleiner Bahnhof BUB kleiner Landbahnhof KIBRI kleiner Landbahnhof
    Länge 56 cm, grün/gelb handlackiert, mit 4 original einhängbaren Sitzbänken, guter Orig.-Zustand, keine Dellen im Dach! 15 x 10 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 24 x 17 cm, Grundplatte leicht verbeult, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. 31 x 16,5 cm, Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 980,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2880 Positionsnummer: 2881 Positionsnummer: 2882 Positionsnummer: 2883
    Blechbahnhof, Spur 0 JEP? uralt Bahnhof mit Seitenhallen MÄRKLIN ural Central-Bahnhof 1940 MÄRKLIN uralt Bahnhof 2010
    49 x 17 cm, Grundplatte teilweise durch Montage beschädigt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Grundplatte 45 x 15 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Anmerkung: Da der Bahnhof eindeutig franz. Herkunft ist, und die Orig.-Beschriftungen deutsch sind, ist davon auszugehen, dass dieser Bahnhof vor 1914 nach Elsaß-Lothringen geliefert wurde. Daher eine Rarität! Grundplatte 27 x 14 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand. 30 x 18 cm, handlackiert, seltene Ausführung mit Geländer und Schiebetor, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 1.500,--

    Positionsnummer: 2884 Positionsnummer: 2885 Positionsnummer: 2886 Positionsnummer: 2887
    MÄRKLIN Central-Bahnhof 2012 MÄRKLIN uralt Central-Bahnhof 2642 MÄRKLIN uralt Central-Bahnhof 2641 MÄRKLIN uralt Bahnhof 2651
    34 x 20 cm, handlackiert, in allen Teilen komplett, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. 34 x 20 cm, handlackiert, in allen Teilen komplett, Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Grundplatte 34 x 20 cm, mit Seitenhalle und einer Bank, Orig.-Telegraphenaufsatz, rundum in sehr gutem Orig.-Zustand. Grundplatte 42 x 30 cm, Seitenhalle mit Sitzbank, Tisch und 3 Stühlen, Orig.-Läutewerk und Telegraphenaufsatz, Gebäude bunt handlackiert, mit Kassenhäuschen und Wartesaaleinrichtung, rundum in gutem Orig.-Zustand, minimale Alterungsspuren.
    Taxierung: 2.000,-- Taxierung: 3.000,-- Taxierung: 2.500,-- Taxierung: 5.800,--

    Positionsnummer: 2888 Positionsnummer: 2889 Positionsnummer: 2890 Positionsnummer: 2891
    MÄRKLIN Zwiebelturm Bahnhof 2004/1 MÄRKLIN Haltestelle 20330/1 MÄRKLIN Zwiebelturm-Bahnhof 2140 MÄRKLIN uralt Dach und Bahnsteig für Zwiebelturmba
    42 x 32 cm, komplett, mit 2 Läutewerken, original Flaggen, rundum in erstklassigem Orig.-Zustand. Anmerkung: Dieser Bahnhof ist nicht selten, aber in der vorliegenden Qualität, eine große Rarität!
    Grundplatte 40 x 22 cm, mit separatem Toilettenhaus sowie Sitzplatz mit Brunnen, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. 43 x 30 cm, in allen Teilen komplett, handlackiert, sehr guter Orig.-Zustand. komplett, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 3.200,-- Taxierung: 750,-- Taxierung: 2.000,-- Taxierung: 500,--

    Positionsnummer: 2892 Positionsnummer: 2893 Positionsnummer: 2894 Positionsnummer: 2895
    MÄRKLIN Stuttgarter Bahnhof 2039/0, Spur 0 MÄRKLIN Bahnhofsanlage 2026/1, Spur 1 MÄRKLIN Brücke, Spur 0 MÄRKLIN Brückenauffahrt, Spur 0
    Breite 84 cm, Tiefe 21 cm, bestehend aus 2 Teilen, farblich zueinander passend, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. 89 x 28,5 cm, in allen Teilen komplett, guter Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. rot, mit 6 Auffahrtsstücken, Brückenteil mit deutlichen, Auffahrten mit etwas leichteren Gebrauchsspuren. dazu einige Märklin Uhrwerkgleise in Spur 0, guter Zustand.
    Taxierung: 1.250,-- Taxierung: 7.500,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2896 Positionsnummer: 2897 Positionsnummer: 2898 Positionsnummer: 2899
    MÄRKLIN Bogenbrücke, Spur 0 MÄRKLIN uralt Brücke 2502/0, Spur 0 MÄRKLIN Brücken-Auffahrt, Spur 1 MÄRKLIN Bogenbrücke, Spur 1
    Gesamtlänge 102 cm, teilweise ausgebessert, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 1,30 m, mit 2 Kandelaberlampen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand. dabei 3 Auffahrten, ohne Gleise, deutliche Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2900 Positionsnummer: 2901 Positionsnummer: 2902 Positionsnummer: 2903
    MÄRKLIN Bogenbrücke 2505/1, Spur 1 MÄRKLIN Doppelfischbauchbrücke 2503/1, Spur 1 MÄRKLIN Vorflutbrücke 2506/1, Spur 1 MÄRKLIN uralt Tunnel / Bergeinschnitt mit Brücke
    Gesamtlänge 150 cm, 3 Bogenteile, 2 Auffahrten, einschiebbare Mittelleiterstücke liegen bei, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 124 cm, mit Mittelleiter, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Gesamtlänge 1,45 m, Spur 1 Gleis mit Mittelleiter, Telegraphenstangen und Neigungsanzeiger original vorhanden, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Länge 75 cm, Durchfahrtshöhe 20,2 cm, mit Wellblech-Bude, 2 konischen Petroleum-Kandelabern, diese sind Replikate und funktionsfähig. Das Handsignal wurde farblich überarbeitet, insgesamt in gutem Orig.-Zustand, selten!
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 600,-- Taxierung: 2.500,--

    Positionsnummer: 2904 Positionsnummer: 2905 Positionsnummer: 2906 Positionsnummer: 2910
    MÄRKLIN uralt Schwimmbad MÄRKLIN Kriegsschiff 5129/47 MÄRKLIN uralt Karussell 1131 5 Eigenbau Lampen auf Holzsockel
    42,5 x 29,6 cm, Höhe mit Rückwand 28,5 cm, mit Sprungturm und Leiter, Leiter neu lackiert, Rückwand mit Stoffverkleidung, Beckenrand mit Brause und Handpumpe, insgesamt guter Orig.-Zustand. 47 cm, grau, Deck braun handlackiert, in allen Teilen komplett, Uhrwerkantrieb, guter Orig.-Zustand. Sockel Durchmesser 40 cm, Höhe 65 cm, Antrieb mit Handrad, auch mit Schnurlaufrollen möglich, handlackiert mit ersetztem Stoffdach, überwiegend Orig.-Zustand, einige Ausbesserungen, der vorherige Zustand wird durch die beiliegenden Fotos dokumentiert. Ein Spitzen-Produkt des Hauses Märklin! 4 x 23 cm, 1 x 18 cm, ohne Birnen, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 350,-- Taxierung: 6.500,-- Taxierung: 35.000,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 2911 Positionsnummer: 2912 Positionsnummer: 2913 Positionsnummer: 2914
    MÄRKLIN Ringbogenlampe 13447 MÄRKLIN Ringbogenlampe 13447 MÄRKLIN Ringbogenlampe 13447 MÄRKLIN Straßenlaterne
    Höhe 21 cm, ohne Birne, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 20,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 20,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 19 cm, Glas gesprungen, handlackiert, für Öl-Beleuchtung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 2915 Positionsnummer: 2916 Positionsnummer: 2917 Positionsnummer: 2918
    MÄRKLIN uralt Straßenlampe MÄRKLIN Straßenlaterne 2422 MÄRKLIN Straßenlaterne 13521 MÄRKLIN Straßenlaterne 13521
    21 cm, mit konischem Glaskopf, elektr., blauer Mast, Eisenfuß - an diesem ein ca. 1 cm großes und 1 mm hohes Stück herausgebrochen, Orig.-Zustand. Höhe 21 cm, Mast mit kleiner Delle, unterer Teil des Mastes im Braunbereich neu lackiert, ansonsten guter Zustand. Höhe 22,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 22,5 cm, Verschlußschraube nicht passend ersetzt, Zusatzbohrung an der Seite des Sockels, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 80,-- Taxierung: 85,-- Taxierung: 85,-- Taxierung: 60,--

    Positionsnummer: 2919 Positionsnummer: 2920 Positionsnummer: 2921 Positionsnummer: 2922
    Hersteller? Bogenlampe "Made in Germany" Hersteller? Bogenlampe "Made in Germany" MÄRKLIN Ringbogenlampe 13450 MÄRKLIN Ringbogenlampe 13450
    25 cm, neu lackiert, guter Zustand. 25 cm, Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren. Höhe 28 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Höhe 28 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 2923 Positionsnummer: 2924 Positionsnummer: 2925 Positionsnummer: 2926
    BING uralt Straßenlaterne mit Briefkasten BING Straßenlaterne mit Leiter MÄRKLIN Straßenlaterne 2838 MÄRKLIN uralt DAMO Lampe mit Dynamo
    Höhe 24,5 cm, Aufschrift des Briefkasten U.S. Letter Box, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Höhe 25 cm, handlackiert, für elektr. Beleuchtung, guter Orig.-Zustand. Höhe 27 cm, Schwarzbereich des Mastes, sowie die Leiter neu lackiert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Holzsockel 12 x 9,7 cm, farblich überarbeitet, sehr selten!
    Taxierung: 200,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 200,--

    Positionsnummer: 2927 Positionsnummer: 2928 Positionsnummer: 2929 Positionsnummer: 2930
    BING ? große Lampe BING Doppelbogenlampe MÄRKLIN uralt Petroleumlampe MÄRKLIN Kandelaberlampe 2433
    Höhe 40 cm, überlackiert, Besichtigung empfohlen. Höhe 34,5 cm, für Kerzenbeleuchtung, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Höhe 29,5 cm, mit Glaskandelaber, dieser beschädigt, Briefkasten "US. Mail", insgesamt guter Orig.-Zustand. Höhe 40 cm, Mast blau, Sockel ocker handlackiert, Kandelaber für Kerzenbeleuchtung, seltene Ausführung, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 180,-- Taxierung: 650,-- Taxierung: 490,--

    Positionsnummer: 2931 Positionsnummer: 2932 Positionsnummer: 2933 Positionsnummer: 2934
    MÄRKLIN Bogenlampe 2435 MÄRKLIN Kandelaberlampe 3450 MÄRKLIN uralt elektr. Kandelaberlampe MÄRKLIN Bogenlampe 2436
    Höhe 42 cm, für Kerzenbeleuchtung, in allen Teilen original und gut erhalten. Höhe 40 cm, elektrische Beleuchtung, mit Spitzbirne, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Höhe 42,5 cm, mit Kettenzug, für Batteriebetrieb, Abdeckblech des Sockels fehlt, mit Klarlack überzogen, optisch in gutem Zustand. Höhe 43 cm, Mast blau handlackiert, mit umlaufendem Treppenaufgang, Kandelaber mit Kettenaufzug, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 490,-- Taxierung: 380,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 800,--

    Positionsnummer: 3000 Positionsnummer: 3001 Positionsnummer: 3002 Positionsnummer: 3003
    3 Armbanduhren und 2 Taschenuhren 3 Armbanduhren 3 Armbanduhren 3 Armbanduhren
    Ruhla, Boljot, J. Chevalier, offene Dugena und offene Record, teilweise beschädigt, alle mit einigen Tragespuren, Besichtigung empfohlen. Citizen, Kienzle und 1 x ohne Fabrikat, alle mit einigen Tragespuren, Besichtigung empfohlen. Sikkens, Caravelle Platon und Fossil, eine Uhr ohne Band, alle mit einigen Tragespuren, Besichtigung empfohlen. Certina Bristol, Artos und Buub, alle mit einigen Tragespuren, Besichtigung empfohlen.
    Taxierung: 65,-- Taxierung: 85,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 3004 Positionsnummer: 3005 Positionsnummer: 3006 Positionsnummer: 3007
    3 Armbanduhren 2 Armbanduhren WITTNAUER Armbanduhr Damenarmbanduhr "Gruen Harley-Davidson"
    Berg Parat, Timex und Seiko 5, alle mit einigen Tragespuren, Besichtigung empfohlen. Time und Fossil Quartz, beide mit einigen Tragespuren, Besichtigung empfohlen. leichte Gebrauchsspuren. Gehäuse 38 mm, 14 Kt. Gold, hochwertiges "Schweizer Gruen" Werk mit Handaufzug, Alterungsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 980,--

    Positionsnummer: 3008 Positionsnummer: 3009 Positionsnummer: 3010 Positionsnummer: 3011
    Vulcain Cricker Armbanduhr Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster Calendar Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster Mercedes Collection Armbanduhr
    deutliche Alterungs- und Tragespuren, Besichtigung erforderlich. Gehäuse 34 mm, Automatic, vergoldet, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gehäuse 34 mm, Automatic, Stahl, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren. defekt, deutliche Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 3012 Positionsnummer: 3013 Positionsnummer: 3014 Positionsnummer: 3015
    Bulova Accutron Armbanduhr Bulova Armbanduhr Herrenarmbanduhr "Kelbert" Chronograph Herrenarmbanduhr "Richard" Chronograph
    mit Datumsanzeige, deutlichste Trage- und Alterungsspuren. deutliche Gebrauchsspuren, nicht komplett. Gehäuse 35 mm, Handaufzug, Incabloc-Stoßsicherung, Alterungsspuren. Gehäuse 35 mm, Datum, Handaufzug, Incabloc-Stoßsicherung, Alterungsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 950,-- Taxierung: 980,--

    Positionsnummer: 3016 Positionsnummer: 3017 Positionsnummer: 3018 Positionsnummer: 3019
    TAVANNES WATCH Co. Herrenarmbanduhr Herrenarmbanduhr OMEGA Automatic Herrenarmbanduhr IWC Yacht Club Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER Chronograph
    48 mm Gehäuse, umgebautes Taschenuhrwerk zu einer Armbanduhr, schweizer Ankergang, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werk ca. 1910, Alterungsspuren. Gehäuse 35 mm, Zentralsekunde, Dbb., Datum, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gehäuse 36 mm, Stahl / Gold, Cal. 8541 B, ca. 1969 hergestellt. Gehäuse 32 mm, Mondphasenkalender Geneve 1830, Alterungsspuren.
    Taxierung: 160,-- Taxierung: 220,-- Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 300,--

    Positionsnummer: 3020 Positionsnummer: 3021 Positionsnummer: 3022 Positionsnummer: 3023
    Herrenarmbanduhr Valyoux Cal 72 Herrenarmbanduhr "Sekonda" Chronograph Herrenarmbanduhr OMEGA Seamaster Day Date Herrenarmbanduhr OMEGA mit Rückdeckelgravur
    Gehäuse 34 mm, Stahl, mit Omega Armband, einige Gebrauchsspuren. Gehäuse 38 mm, vergoldet, mit Handaufzug, Alterungsspuren. Gehäuse 36 mm, Automatic Dbb, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gehäuse 34 mm, Zentralsekunde, 375/- Gold, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 100,-- Taxierung: 350,-- Taxierung: 350,--

    Positionsnummer: 3024 Positionsnummer: 3025 Positionsnummer: 3026 Positionsnummer: 3027
    Herrenarmbanduhr CITIZEN Quartz Herrenarmbanduhr Chronoswiss Chronograph ULYSSE NARDIN Herrenarmbanduhr Herrenarmbanduhr ZENITH Chronomaster "El Primero"
    Gehäuse 40 mm, Minutenrepetition mit Zusatzfunktion, Stahl, mit original Beutel und Papieren, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gehäuse 34 mm, 750/-, Drücker fehlt (defekt), Ref. Ch 88608, mit Box und Papieren, ca. 1989, einige Tragespuren. Gehäuse 36 mm, Stahl, Automatic, Ref. A261, Cal. NB11OU, mit Etui. Gehäuse 40 mm, Stahl Cal. 410, mit original Box und Papieren, leichte Tragespuren.
    Taxierung: 300,-- Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 1.400,-- Taxierung: 3.500,--

    Positionsnummer: 3028 Positionsnummer: 3029 Positionsnummer: 3030 Positionsnummer: 3031
    Savonette Taschenuhr HAMILTON Frackuhr ca. 1925 Hamilton Taschenuhr 3/4 Platine Halbsavonette Taschenuhr
    Silber, Durchmesser 52 mm, Alterungsspuren. Silber, in Kiste, guter Zustand. Chronograph, technischer Leckerbissen, deutliche Alterungsspuren. Tavannes, 375, Durchmesser 50 mm, leichte Alterungsspuren.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 250,-- Taxierung: 500,--

    Positionsnummer: 3032 Positionsnummer: 3033 Positionsnummer: 3034 Positionsnummer: 3035
    Savonette Taschenuhr Crane RECORD Geneve Chronograph IWC Savonette Taschenuhr Konvolut Uhren-Ersatzteile
    Gehäuse 54 mm, 18 Kt. Gold, Minutenrepetition, Gewicht 110 Gramm, guter Zustand. Vintage, Gehäuse Nr. 8050, Handaufzugswerk, dreifacher Kalender, Mondphase, Komplikation mit seltenem Gehäuse aus 18k Massivgold, hergestellt ca. 1938, sehr guter Zustand. Durchmesser 50 mm, 3 Deckel, 585er Gold, verschraubte Chatons, Kompensationsunruh, schweizer Ankergang, arab. Emailzifferblatt, Monogramm, guter Zustand. Schliesen, Leder-Armbänder, Stahl-Armbänder, einige Ziffernblätter, in eleganter Lederbox mit 4 Fächern.
    Taxierung: 3.900,-- Taxierung: 3.000,-- Taxierung: 2.500,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 3036 Positionsnummer: 3037 Positionsnummer: 5000 Positionsnummer: 5001
    Konvolut Leder-Armbänder und Uhrenetuis Konvolut Uhren-Aufbewahrungsboxen 3 Gebäude 5 Gebäude
    guter Zustand. verschiedene Größen, teils Leder, guter Zustand, Besichtigung empfohlen. 2 VAU-PE - Gasolinspeicher, CREGLINGER Zeitungskiosk, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 3 kleine CREGLINGER Gebäude, 1 VAU-PE Landhaus sowie 1 JS Gasthaus, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 100,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 5002 Positionsnummer: 5003 Positionsnummer: 5004 Positionsnummer: 5005
    5 Gebäude 6 Gebäude 6 Gebäude/Landschaftsteile 5 Gebäude
    4 x VAU-PE, 1 CREGLINGER Landhaus mit Blumengarten, Gebrauchsspuren. 4 x VAU-PE, 2 x CREGLINGER, Gebrauchsspuren. 3 x CREGLINGER, 1 x VAU-PE Baum mit Futterstelle, 2 x Gebäude nicht gemarkt, Gebrauchsspuren. 1 x RS, 2 x CREGLINGER und 2 x VAU-PE, Gebrauchsspuren, teilweise handbeschriftet.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5006 Positionsnummer: 5007 Positionsnummer: 5008 Positionsnummer: 5009
    3 RS Gebäude 5 RS Gebäude 5 Gebäude 3 FALLEER Gebäude
    Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 3 x CREGLINGER, 2 x RS, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5010 Positionsnummer: 5011 Positionsnummer: 5012 Positionsnummer: 5013
    3 FALLER Gebäude 4 RS Gebäude 3 RS Gebäude 3 FALLER Bahnhofsgebäude
    Stellwerk mit Märklin Schaltpult versehen, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. Grundplatte des kleinsten Hauses an einer Kante gebrochen und neu angeklebt, Gebrauchsspuren. Dächer teilweis beschädigt, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5014 Positionsnummer: 5015 Positionsnummer: 5016 Positionsnummer: 5017
    5 Gebäude 5 RS Gebäude 3 RS Gebäude 4 RS Gebäude
    4 x FALLER, 1 kleines RS Fachwerkhaus, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, Kleinteile fehlen. Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 5018 Positionsnummer: 5019 Positionsnummer: 5020 Positionsnummer: 5021
    3 RS Gebäude 2 RS Gebäude 3 RS Gebäude 4 RS Gebäude
    Turm eines Gebäudes fehlt, Gebrauchsspuren. teilweise beschädigt, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5022 Positionsnummer: 5023 Positionsnummer: 5024 Positionsnummer: 5025
    3 RS Gebäude 3 FALLER Gebäude 3 Gebäude 3 FALLER Gebäude
    Gebrauchsspuren. deutliche Gebrauchsspuren. 2 x RS, 1 x FALLER, teilweise beschädigt, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5026 Positionsnummer: 5027 Positionsnummer: 5028 Positionsnummer: 5029
    3 RS Türme 3 Gebäude 3 FALLER Gebäude 5 Gebäude
    Gebrauchsspuren. 2 x RS, FALLER Kirche, Schornstein fehlt, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. 2 x RS, 3 ohne Markung, Spitze der Kirche fehlt, Kleinteile gebrochen.

    Positionsnummer: 5030 Positionsnummer: 5031 Positionsnummer: 5032 Positionsnummer: 5033
    4 RS Gebäude 4 Holzgebäude 9 Gebäude 6 Gebäude
    Gebrauchsspuren. ohne Markung, Gebrauchsspuren. Pappe, teilweise beschädigt. 3 x Holz, 3 x Pappe, teilweise beschädigt.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 5034 Positionsnummer: 5035 Positionsnummer: 5036 Positionsnummer: 5037
    7 Gebäude 6 Gebäude 3 RS Gebäude 4 RS Gebäude
    ohne Markung, zum Großteil beschädigt. ohne Markung, Holz, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. Holz, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5038 Positionsnummer: 5039 Positionsnummer: 5040 Positionsnummer: 5041
    3 RS Gebäude 5 RS Gebäude 6 RS Gebäude 6 Gebäude
    Gebrauchsspuren. deutliche Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. ungemarkt, 1 Gebäude aus Pappe, deutliche Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 5042 Positionsnummer: 5043 Positionsnummer: 5044 Positionsnummer: 5045
    3 RS Gebäude 5 RS Gebäude 5 Gebäude 3 Gebäude
    Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. 4 x RS, 1 x FALLER, Gebrauchsspuren. 2 x FALLER, 1 x Landhaus mit Schuppen ohne Markung, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 5046 Positionsnummer: 5047 Positionsnummer: 5048 Positionsnummer: 5049
    5 Gebäude 4 Gebäude 2 RS Gebäude Nr. 6672 und 54 3 FALLER Gebäude
    4 x FALLER, 1 x CREGLINGER Landhaus mit Baum, Gebrauchsspuren. 3 x FALLER, 1 kleines RS Landhaus Nr. 24, 1 Schornstein fehlt, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5050 Positionsnummer: 5051 Positionsnummer: 5052 Positionsnummer: 5053
    6 FALLER Gebäude 5 Gebäude 5 FALLER Gebäude 4 RS Gebäude
    Gebrauchsspuren. 4 x FALLER, 1 Fachwerkhaus ohne Markung, Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5054 Positionsnummer: 5055 Positionsnummer: 5056 Positionsnummer: 5057
    3 FALLER Gebäude FALLER Bergbahn 3 RS Kirchen RS Fachwerkhaus
    Gebrauchsspuren. Talstation 17,4 x 13,9 cm, Klebereste auf der Unterseite, Bergstation 15,3 x 11,8 cm, Grundplatte Kunststoff, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. 72, 73 und 484, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 8,4 x 7 cm, Höhe des Giebels 13,6 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5058 Positionsnummer: 5059 Positionsnummer: 5060 Positionsnummer: 5061
    RS Landhaus 45 FALLER Kirche RS Stadttor Nr. 6459 FALLER Kirche Nr. 241
    Grundplatte 16,2 x 9,2 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 14,4 x 10 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 12,8 x 9 cm, Turmspitze liegt lose bei, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 14,3 x 10,2 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5062 Positionsnummer: 5063 Positionsnummer: 5064 Positionsnummer: 5065
    RS Hotel Nr. 89 RS Landhaus Nr. 45 VAU-PE Landhaus RS Rathaus Nr. 80
    Grundplatte 13,2 x 9 cm, leichte Beschädigung am Dach, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 16 x 9,1 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 19 x 14 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 14,7 x 13 cm, Turm neu angeklebt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5066 Positionsnummer: 5067 Positionsnummer: 5068 Positionsnummer: 5069
    Hersteller ? Windmühle FALLER Sägewerk Nr. 229 RS Landhaus Nr. 45 RS Hotel und Brauhaus
    Höhe ohne Räder 13,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 24,4 x 11,4 cm, Klebereste auf der Unterseite, ansonsten guter Zustand. Grundplatte 16,2 x 9 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 13 x 8,8 cm, Dach leicht beschädigt, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5070 Positionsnummer: 5071 Positionsnummer: 5072 Positionsnummer: 5073
    RS Friesenhaus Nr. 446 RS Rathaus RS Landhaus Nr. 44 CREGLINGER Bauernhof Nr. 339
    Grundplatte 14,3 x 14,2 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 12,9 x 12 cm, Turm neu angeklebt, Dachgiebel leicht beschädigt, Orig.-Zustand. Grundplatte 16,1 x 9,2 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 22 x 14 cm, Schornstein des Wohnhauses fehlt, Beschädigung am Dach des mittleren Gebäudes, ansonsten Orig.-Zustand.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5074 Positionsnummer: 5075 Positionsnummer: 5076 Positionsnummer: 5077
    RS Berg-Idyll 6670 FALLER Postgebäude 213 Hersteller? Güterschuppen RS Bauernhaus mit Wassermühle Nr. 99
    Breite 18 cm, mit Haus und Beleuchtung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 21 x 8,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 25,4 x 8,7 cm, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Grundplatte 22,5 x 11,9 cm, eine Strebe des Vordaches liegt lose bei, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5078 Positionsnummer: 5079 Positionsnummer: 5080 Positionsnummer: 5081
    RS Stadtvilla Nr. 438 FALLER Bahnhof Nr. 101 FALLER Bahnhof 104 FALLER kleiner Bahnhof mit Güterschuppen
    Grundplatte 20 x 14 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 24,4 x 11,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 26,4 x 11 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 26,5 x 9,8 cm, Giebel leicht beschädigt, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 5082 Positionsnummer: 5083 Positionsnummer: 5084 Positionsnummer: 5085
    RS Bahnhof 551 FALLER Güterschuppen Nr. 158 FALLER Güterschuppen Nr. 109 RS Landbahnhof 6554
    Grundplatte 33 x 11 cm, diese an den Kanten beschädigt, Lampenschirm fehlt, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 26,1 x 13,9 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 38 x 11 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 33 x 11,1 cm, Abplatzungen am Dach des Bahnhofgebäudes, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5086 Positionsnummer: 5087 Positionsnummer: 5088 Positionsnummer: 5089
    FALLER Bahnhofgebäude FALLER Bahnhof Nr. 108 "Bergheim" RS Lichtspielhaus 6450 NEUFFEN Fabrik-Gelände Nr. 552
    Grundplatte 38,5 x 11,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 35,1 x 14,6 cm, ein Schornstein am Hauptgebäude fehlt, ansonsten guter Zustand. Grundplatte 22 x 16 cm, Telefonzelle aufgeklebt, einige Klebereste auf der Grundplatte, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Grundplatte 26 x 16 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 5090 Positionsnummer: 5091 Positionsnummer: 5092 Positionsnummer: 5093
    FALLER Bahnhof Nr. 109 "Neustadt" FALLER Fabrikanlage Nr. 214 FALLER Stellwerk Nr. 120 kleiner Holz-Bahnsteig
    Grundplatte 43,5 x 12,2 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Grundplatte 25 x 20,7 cm, Höhe des Schornsteines 24,8 cm, Vordach neu angeklebt, Gebrauchsspuren. Breite 33 cm, Höhe 17,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Breite 31,9 cm, Höhe mit Rückwand 4,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 5094 Positionsnummer: 5095 Positionsnummer: 5096 Positionsnummer: 5097
    MÄRKLIN Radsatz für 3048 Konvolut H0 Räder Konvolut Glühbirnen für Lokomotiven, etc., Spur H0 Konvolut H0 Faltenbälge
    leichte Gebrauchsspuren. für Wagen und Loks, Besichtigung empfohlen. guter Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,--

    Positionsnummer: 5098 Positionsnummer: 5099 Positionsnummer: 5100 Positionsnummer: 5101
    6 Eigenbau-Rampen für Bahnsteig, Spur H0 4 MÄRKLIN Gusswangen für Drehgestelle, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Radsätze, Spur H0 MÄRKLIN Steuerung für R 7 SLR 700/800, Spur H0 / 0
    5,2 x 5,2 cm, grau, guter Zustand. Orig.-Zustand, keine Abbrüche, Gebrauchsspuren. leichte Gebrauchsspuren. rechts, guter Orig.-Zustand.

    Positionsnummer: 5102 Positionsnummer: 5103 Positionsnummer: 5104 Positionsnummer: 5105
    2 MÄRKLIN Vor- und Nachläufer für HR, Spur H0 / 00 Konvolut Zubehör- und Ersatzteile 4 Teile eines uralten stilisierten Blech-Zuges KIBRI Zeitungswagen, für Spur H0
    Räder des Nachläufers rissig, Orig.-Zustand. Weinert, M+F, etc., neuwertig. mit Dampflok und 3 Wagen für Berg- und Talbahn, leichte Gebrauchsspuren. Breite 3 cm, mit 3 original Zeitungen, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5106 Positionsnummer: 5107 Positionsnummer: 5108 Positionsnummer: 5109
    Konvolut Zubehörteile für Spur H0 MÄRKLIN Figurensatz 0201 MÄRKLIN Figurensatz 0202 MÄRKLIN Figurensatz 404 G a
    Holzhäuser, Signale usw., Gebrauchsspuren. vollständig, guter Zustand. vollständig, guter Zustand. vollständig, guter Zustand.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5110 Positionsnummer: 5111 Positionsnummer: 5112 Positionsnummer: 5113
    MÄRKLIN Signal 446/11, Spur H0 Konvolut Guss-Lampen nach Märklin, Spur H0 3 MÄRKLIN Lampen 448/3, Spur H0 MÄRKLIN Entkupplungsgleis 3600 EK
    guter Zustand, mit Anleitung, im OKT, Deckel ersetzt. Höhe je 11 cm, grün überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. Höhe je 19,5 cm, 2 Lampen mit minimalen Gebrauchsspuren, 1 Lampe mit Kleberesten am Sockel. leichte Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 5114 Positionsnummer: 5115 Positionsnummer: 5116 Positionsnummer: 5117
    MÄRKLIN engl. Flügelsignal 441 ED, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Oberleitungsmasten 407 M, Spur H0 BING Tischbahn-Bahnhof, Spur H0 MÄRKLIN Portalkran 464, Spur H0
    leichter Riss am Fuß des Mastes sowie am unteren Sockelteil, kleine Abplatzungen an den Ecken, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. jeweils 6 Stück, in OKTs, guter Orig.-Zustand. 23,5 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. mit Holzrollen, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 600,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 250,--

    Positionsnummer: 5118 Positionsnummer: 5119 Positionsnummer: 5120 Positionsnummer: 5121
    MÄRKLIN Güterschuppen, Spur H0 MÄRKLIN Bahnhof 414.1 KIBRI Güterschuppen, Spur H0 KIBRI Bahnhofsanlage
    erhebliche Lackschäden und Gebrauchsspuren. teilweise ausgebessert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. 30 x 12 cm, deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich. bestehend aus kleinem Kran, Bahnsteig (27,5 cm) und Bahnhof (48,5 cm), guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 120,--

    Positionsnummer: 5122 Positionsnummer: 5123 Positionsnummer: 5124 Positionsnummer: 5125
    2 Tunnel H0 / 00 FALLER Kirche Nr. 242, Spur H0 MÄRKLIN Trafo Nr. 6373, Spur H0 MÄRKLIN Trafo Nr. 270 A
    Holz / Pappe, Gebrauchsspuren. guter Zustand, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 1,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 5126 Positionsnummer: 5127 Positionsnummer: 5128 Positionsnummer: 5129
    MÄRKLIN Trafo Nr. 13474 Z MÄRKLIN Trafo Nr. 13474 X MÄRKLIN Trafo 280 A, Spur H0 2 MÄRKLIN Weichen 13600 EMWB, Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren. guter Zustand, im OKT. Vorkrieg, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 5130 Positionsnummer: 5131 Positionsnummer: 5132 Positionsnummer: 5133
    2 MÄRKLIN Weichen 13600 EMWB, Spur H0 MÄRKLIN Weiche 13600 EMWB, Spur H0 10 MÄRKLIN Gleise 3600, Spur H0 Konvolut Vorkriegsgleise, Spur H0
    Vorkrieg, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. Vorkrieg, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. mit Wabenmuster von 1946, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, sehr selten! teils Vollprofile, teils Blechprofile, 2 Prellböcke, 1 Kreuzung, guter Zustand, teils in OKTs.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 5134 Positionsnummer: 5135 Positionsnummer: 5136 Positionsnummer: 5137
    Konvolut MÄRKLIN Vorkriegsgleise, Spur H0 Konvolut Oberleitungen, Spur H0 3 H0 Vitrinen MÄRKLIN 00 Gebrauchsanleitung
    Vollprofilschienen, dazu 2 elektromagnetische Weichen, guter Orig.-Zustand. guter Zustand. Kunststoff, 30, 40 und 60 cm, leichte Gebrauchsspuren. OYN 838, MP 38 D., Gebrauchsspuren, Vollständigkeit nicht geprüft.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 5138 Positionsnummer: 5139 Positionsnummer: 5140 Positionsnummer: 5141
    MÄRKLIN Gebrauchsanleitung D 50 MÄRKLIN Signalbuch 446/99, Spur H0 MÄRKLIN Katalog 1962/63, Spur H0 Konvolut Kataloge / Literatur, Spur H0
    Gebrauchsspuren, Vollständigkeit nicht geprüft. Rückblatt mit Heftungslöchern, ansonsten guter Orig.-Zustand. guter Zustand. Märklin, Faller, Rokal, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 5142 Positionsnummer: 5143 Positionsnummer: 5144 Positionsnummer: 5145
    2 Auktionskataloge MÄRKLIN Anweisungsheft für Bahnen 800 MÄRKLIN Gebrauchsanleitung für TM 800/RM 800/RSM 8 BING Gebrauchsanleitung für elektr. Lokmotoren
    Christies Mai 1999, Jubiläumskatalog 25 Jahre Weinheimer Auktionshaus, guter Zustand. guter Orig.-Zustand. guter Orig.-Zustand. informativ, Gebrauchsspuren, selten!

    Positionsnummer: 5146 Positionsnummer: 5147 Positionsnummer: 5148 Positionsnummer: 5149
    Brief unter Sammlern 1931 MÄRKLIN Leerkarton CM 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton CM 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton FM 800, Spur H0
    interessantes Zeitdokument, welches auch Aufschluss gibt über das Preisniveau unter Eisenbahnfreunden in dieser Zeit, leichte Gebrauchsspuren. Etikett leicht beschädigt, ansonsten guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand.

    Positionsnummer: 5150 Positionsnummer: 5151 Positionsnummer: 5152 Positionsnummer: 5153
    MÄRKLIN Leerkarton S 870, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton TM 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton TT 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton SEH 800, Spur H0
    guter Zustand. guter Zustand. Deckel an den Kanten leicht beschädigt, ansonsten guter Zustand. guter Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 5154 Positionsnummer: 5155 Positionsnummer: 5156 Positionsnummer: 5157
    MÄRKLIN Leerkarton 3021, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton 3021, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton SET 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton SET 800, Spur H0
    guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand.

    Positionsnummer: 5158 Positionsnummer: 5159 Positionsnummer: 5160 Positionsnummer: 5161
    MÄRKLIN Leerkarton ES 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton HS 700, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton HS 700, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton R 700, Spur H0
    guter Zustand. guter Zustand. Deckel seitlich leicht beschädigt, ansonsten guter Zustand. guter Zustand.

    Positionsnummer: 5162 Positionsnummer: 5163 Positionsnummer: 5164 Positionsnummer: 5165
    Nachbau Leerkarton Märklin HS 800 , Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton SEWH 800, Spur H0 Nachbau Leerkarton Märklin HS 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton TT 800, Spur H0
    Gebrauchsspuren, Deckel auf der Oberseite beschädigt. Etikett vermutlich nicht original, ansonsten guter Zustand. guter Zustand. Etikett beschädigt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5166 Positionsnummer: 5167 Positionsnummer: 5168 Positionsnummer: 5169
    MÄRKLIN Leerkarton RS 790, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton DB 800 K, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton HR 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton SLR 800 K, Spur H0
    Etikett beschädigt, ansonsten leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand.

    Positionsnummer: 5170 Positionsnummer: 5171 Positionsnummer: 5172 Positionsnummer: 5173
    MÄRKLIN Leerkarton DA 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton F 800, Spur H0 MÄRKLIN Leerkartonfür Lokomotive, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton GN 800, Spur H0
    guter Zustand. guter Zustand. Etikett nicht lesbar, Karton rundum beschädigt und mit Klebeband fixiert, Besichtigung erforderlich. Etikett leicht beschädigt, ansonsten guter Zustand.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5174 Positionsnummer: 5175 Positionsnummer: 5176 Positionsnummer: 5177
    Nachbau Leerkarton Märklin GN 800, Spur H0 Nachbau Leerkarton Märklin HR 800 N, Spur H0 MÄRKLIN Leerkarton DA 800, Spur H0 Konvolut MÄRKLIN Leerkartons für Wagen, Spur H0
    guter Zustand. guter Zustand. guter Zustand. 2 ST 308, 391 C, 2 x ohne Etikett, guter Zustand.

    Positionsnummer: 5178 Positionsnummer: 5179 Positionsnummer: 5180 Positionsnummer: 5181
    2 MÄRKLIN Zugpackungleerkartons, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung-Leerkarton HR 841/4 MÄRKLIN Zugpackung-Leerkarton HS 841/4 TRIX TWIN RAILWAY Leerkarton, Spur H0
    2 Unterteile, Oberteil mit Deckelbild, Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren und Beschädigungen, Besichtigung empfohlen. Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren und Beschädigungen, Besichtigung empfohlen. deutliche Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 5182 Positionsnummer: 5183 Positionsnummer: 5184 Positionsnummer: 5185
    3 TRIX-EXPRESS Zugpackung-Leerkartons, Spur H0 MÄRKLIN "Liliput"-Burganlage HWN kleine Tischbahn, Spur H0 LILIPUT/WIKING Güterwagen 22003, Spur H0
    alle mit deutlichen Beschädigungen, teilweise ohne Innenleben, Besichtigung erforderlich. 60 x 60 cm, Grundplatte gestaltet in ähnlicher Form wie die Märklin-Liliput-Anlage, rundum Burgmauer mit Türmen und einem Haupttor, in typischer Märklin-Lackierung, die Häuser fehlen. Außerordentliche Rarität! 69 x 64,5 cm, Kunststoff, eine Ecke abgebrochen, kleinere Risse an den Kanten, insgesamt guter Zustand. beladen mit Wiking LKW "SMART", guter Zustand, in OVP.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 5186 Positionsnummer: 5187 Positionsnummer: 5188 Positionsnummer: 5189
    MÄRKLIN Kippwagen 4513, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 4645, Spur H0 MÄRKLIN Containerwagen 4664 "Hapag Lloyd", Spur H0 MÄRKLIN Kranwagen 4611 "KRUPP-ARDELT", Spur H0
    guter Zustand, im OKT. sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren an den Dächern der Container, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 5190 Positionsnummer: 5191 Positionsnummer: 5192 Positionsnummer: 5193
    MÄRKLIN Weinwagen 4510 MÄRKLIN ged. Güterwagen 4506 MÄRKLIN Niederbordwagen 4504, Spur H0 MÄRKLIN Autotransportwagen 315/4, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. leichte Alterungsspuren, im OKT. mit Ford M 12, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. von 1956, ohne Autos, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 5194 Positionsnummer: 5195 Positionsnummer: 5196 Positionsnummer: 5197
    MÄRKLIN Kesselwagen "Shell" 4502, Spur H0 MÄRKLIN Niederbordwagen 4504, Spur H0 MÄRKLIN Behälterwagen 4520 MÄRKLIN Behälterwagen 4614, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. mit Ford M 12, sehr guter Orig.-Zustand, in Karton. Gebrauchsspuren, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 5198 Positionsnummer: 5199 Positionsnummer: 5200 Positionsnummer: 5201
    MÄRKLIN ged. Güterwagen 312/1, Spur H0 MÄRKLIN Gepäckwagen 4600, Spur H0 MÄRKLIN Planewagen 313/3, Spur H0 MÄRKLIN ital. Güterwagen 4550, Spur H0
    Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, Wagenkasten an einer Kante gerissen, im OKT. guter Orig.-Zustand, minimalste Alterungsspuren am Dach, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach, im OKT.

    Positionsnummer: 5202 Positionsnummer: 5203 Positionsnummer: 5204 Positionsnummer: 5205
    MÄRKLIN Güterwagen 4506, Spur H0 MÄRKLIN Güterwagen 315/1, Spur H0 MÄRKLIN Kippwagen 4513, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 4605, Spur H0
    306/1S von 1956, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, minmale Alterungsspuren, im OKT. von 1956, Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, Wagenkasten an zwei Kanten gerissen, kleine Abbrüche, im OKT.

    Positionsnummer: 5206 Positionsnummer: 5207 Positionsnummer: 5208 Positionsnummer: 5209
    MÄRKLIN Güterwagen 311/1, Spur H0 MÄRKLIN Niederbordwagen 4503, Spur H0 MÄRKLIN Behälterwagen 4614, Spur H0 MÄRKLIN Behälterwagen 4520, Spur H0
    sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, in Karton.

    Positionsnummer: 5210 Positionsnummer: 5211 Positionsnummer: 5212 Positionsnummer: 5213
    MÄRKLIN ged. Güterwagen 4506, Spur H0 MÄRKLIN Niederbordwagen 313/1, Spur H0 MÄRKLIN Güterwagen 4604, Spur H0 MÄRKLIN Silo-Wagen 4622, Spur H0
    minimale Gebrauchsspuren am Dach, 1 Laterne beschädigt, Orig.-Zustand, im OKT. Orig.-Zustand, Wagen leicht verformt, Gebrauchsspuren, eine Seite durch Hitze beschädigt, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 5214 Positionsnummer: 5215 Positionsnummer: 5216 Positionsnummer: 5217
    MÄRKLIN Schotterwagen 315/1, Spur H0 MÄRKLIN Niederbordwagen 313/1, Spur H0 MÄRKLIN Grossraum-Kesselwagen 4621, Spur H0 MÄRKLIN Behälterwagen 4625, Spur H0
    von 1956, guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT von 4607. guter Orig.-Zustand, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 5218 Positionsnummer: 5219 Positionsnummer: 5220 Positionsnummer: 5221
    MÄRKLIN Autotransportwagen 4612, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 4506, Spur H0 MÄRKLIN Schiebedachwagen 4619, Spur H0 MÄRKLIN Planewagen 313/3, Spur H0
    von 1956, ohne Autos, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, im OKT. von 1956, Wagen leicht verformt, ansonsten guter Orig.-Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 5222 Positionsnummer: 5223 Positionsnummer: 5224 Positionsnummer: 5225
    MÄRKLIN Caboose 4570, Spur H0 MÄRKLIN Güterwagen 4616 "Mannesmannröhren", Spur H MÄRKLIN Güterwagen 4616 "Mannesmannröhren", Spur H MÄRKLIN Niederbordwagen 313/1, Spur H0
    Orig.-Zustand, beide Leitern lose, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Unterwagen leicht verformt, ansonsten guter Orig.-Zustand, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren auf einer Seite der Röhre, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 5226 Positionsnummer: 5227 Positionsnummer: 5228 Positionsnummer: 5229
    MÄRKLIN Rungenwagen 4516, Spur H0 MÄRKLIN Kranwagen 4611, Spur H0 MÄRKLIN Güterwagen 4618, Spur H0 MÄRKLIN Güterwagen 4617, Spur H0
    guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. Orig.-Zustand, Ladekiste verzogen und gerissen, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, in leicht beschädigtem OKT.

    Positionsnummer: 5230 Positionsnummer: 5231 Positionsnummer: 5232 Positionsnummer: 5233
    MÄRKLIN Bausatz Güterwagen 4920, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz Güterwagen 4934, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-Güterwagen 48159 MÄRKLIN Bausatz Güterwagen 4919, Spur H0
    demontiert, guter Zustand, im OKT. demontiert, guter Zustand, im OKT. demontiert, Anleitung kopiert, Alterungsspuren, im OKT. demontiert, guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 5234 Positionsnummer: 5235 Positionsnummer: 5236 Positionsnummer: 5237
    MÄRKLIN Bausatz Personenwagen 4802, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-Güterwagen 4903 2 MÄRKLIN Güterwagen, dazu 1 Tender, Spur H0, 3 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0
    demontiert, guter Zustand, im OKT. demontiert, Alterungsspuren, im OKT. Hochbordwagen, Rungenwagen, Tender für R 700, silberne Klauenkupplungen, guter Orig.-Zustand. 2 x Guss, 1 x Blech, Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5238 Positionsnummer: 5239 Positionsnummer: 5240 Positionsnummer: 5241
    3 MÄRKLIN Güterwagen 2 MÄRKLIN Rungenwagen 392, Spur H0 3 MÄRKLIN Güterwagen, Spur H0 2 MÄRKLIN Planewagen, Spur H0
    310, 323 und 320 S, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen. silberne Bügelkupplungen, 1 x mit scheinbar originaler Ladung, guter Orig.-Zustand. Hochbordwagen, Rungenwagen mit Ladung, Planewagen ohne Plane, bis auf die fehlende Plane in gutem Orig.-Zustand. 2 und 4 achs., beide mit verrosteter Plane.
    Taxierung: 35,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5242 Positionsnummer: 5243 Positionsnummer: 5244 Positionsnummer: 5245
    2 MÄRKLIN Niederbordwagen 391, Spur H0 POCHER Kesselwagen "Shell" - Schienenreinigungswag MÄRKLIN Bananenwagen 382, Spur H0 MÄRKLIN Bierwagen 388 "GAMBRINUS", Spur H0
    guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. sehr guter Orig.-Zustand. silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand. silberne Klauenkupplung, kleiner Lackschaden am Dach, ansonsten guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5246 Positionsnummer: 5247 Positionsnummer: 5248 Positionsnummer: 5249
    MÄRKLIN gedeckter Güterwagen 381, Spur 0 MÄRKLIN Viehwagen 389, Spur H0 MÄRKLIN gedeckter Güterwagen 381, Spur H0 MÄRKLIN Bananenwagen 382, Spur H0
    silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand. silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand. silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand. silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5250 Positionsnummer: 5251 Positionsnummer: 5252 Positionsnummer: 5253
    MÄRKLIN Weinwagen 308, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 374 "ESSO", Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 374 "SHELL", Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 374 "ESSO", Spur H0
    als Besonderheit festzuhalten ist die auf dem Kopf stehende Beschriftung 2er Schilder, je auf einer Seite, Gebrauchsspuren. silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand. silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 5254 Positionsnummer: 5255 Positionsnummer: 5256 Positionsnummer: 5257
    MÄRKLIN Kesselwagen 374 "SHELL", Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 314 "GASOLIN", Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 314 "ESSO", Spur H0 MÄRKLIN Güterwagen "Mannesmannröhren", Spur H0
    Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren auf einer Seite der Röhre.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 90,-- Taxierung: 10,--

    Positionsnummer: 5258 Positionsnummer: 5259 Positionsnummer: 5260 Positionsnummer: 5261
    MÄRKLIN Rungenwagen 392 MÄRKLIN Rungenwagen 392 K, Spur H0 MÄRKLIN Hochbordwagen 331 MÄRKLIN Planewagen 393, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. mit Holzladung, alle Spannringe vorhanden, Gebrauchsspuren. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Karton. silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand, im OKT.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 50,--

    Positionsnummer: 5262 Positionsnummer: 5263 Positionsnummer: 5264 Positionsnummer: 5265
    MÄRKLIN Niederbordwagen 2 ST 305/1, Spur H0 MÄRKLIN Kesselwagen 2 ST 304 E, Spur H0 MÄRKLIN Kühlwagen 2 ST 307/1, Spur H0 MÄRKLIN ged. Güterwagen 2 ST 306/1, Spur H0
    sehr guter Orig.-Zustand, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 5266 Positionsnummer: 5267 Positionsnummer: 5268 Positionsnummer: 5269
    MÄRKLIN Personenzug, Spur H0 3 MÄRKLIN Personen- und Packwagen 4 MÄRKLIN Personenwagen 330 POCHER ital. Personenwagen 201 FS, Spur H0
    2 Personenwagen 327, Packwagen 328, 1 Federblatt, silberne Klauenkupplungen, guter Orig.-Zustand. beide Personenwagen mit leichten Gebrauchsspuren, Packwagen 329/4 in gutem Zustand und dieser im OKT. alle mit leichten Gebrauchsspuren, 2 Wagen mit geführten Mittelachsen, alle in OKTs. guter Zustand, im OKT.
    Taxierung: 60,-- Taxierung: 5,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5270 Positionsnummer: 5271 Positionsnummer: 5272 Positionsnummer: 5273
    POCHER int.Schlafwagen 215/3, Spur H0 POCHER Pullman Personenwagen 206/3, Spur H0 MÄRKLIN Personenwagen 4066 der SBB, Spur H0 MÄRKLIN österreischicher D-Zug-Wagen 4033, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. guter Zustand, im OKT. Wagenkasten in sehr gutem Zustand, Dach mit einer kleinen Stoßstelle an der Dachkante, im OKT. guter Zustand, im OKT, eine Stirnseite fehlt.

    Positionsnummer: 5274 Positionsnummer: 5275 Positionsnummer: 5276 Positionsnummer: 5277
    MÄRKLIN belgischer D-Zug-Liegewagen 4069, Spur H0 MÄRKLIN Leichtschnellzug-Wagen 4038 der SBB, Spur MÄRKLIN Packwagen 4017 der SBB, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 4035 der SBB, Spur H0
    guter Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 5278 Positionsnummer: 5279 Positionsnummer: 5280 Positionsnummer: 5281
    MÄRKLIN leichter Schnellzugwagen 4015 der SBB, Spu MÄRKLIN D-Zug-Speisewagen 4068 der SBB, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 328 MÄRKLIN Packwagen 328, Spur H0
    guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Orig.-Zustand, im OKT. Lack rissig, Gebrauchsspuren, ohne Karton. Dach neu lackiert, ansonsten mit Ausbesserungen, Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 1,-- Taxierung: 5,--

    Positionsnummer: 5282 Positionsnummer: 5283 Positionsnummer: 5284 Positionsnummer: 5285
    MÄRKLIN Packwagen 344, Spur H0 MÄRKLIN int. Speisewagen 342, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 344, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 344, Spur H0
    Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, vorwiegend am Wagenkasten. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 35,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5286 Positionsnummer: 5287 Positionsnummer: 5288 Positionsnummer: 5289
    MÄRKLIN Speisewagen 342, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 344, Spur H0 MÄRKLIN Mitropa-Speisewagen 342, Spur H0 MÄRKLIN Schlafwagen 343, Spur H0
    mit geschlossener Stirnseite, Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sehr selten! Alterungs- und Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand. Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. silberne Klauenkupplung, Blechdrehgestelle, guter Orig.-Zustand.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5290 Positionsnummer: 5291 Positionsnummer: 5292 Positionsnummer: 5293
    MÄRKLIN Speisewagen 342, Spur H0 MÄRKLIN D-Zugwagen 341, Spur H0 MÄRKLIN int. Schlafwagen 343 J, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 342, Spur H0
    silberne Klauenkupplung, Blechdrehgestelle, guter Orig.-Zustand. silberne Klauenkupplung, Blechdrehgestelle, guter Orig.-Zustand. blau, Dach grau, silberne Klauenkupplung, Blechdrehgestelle, guter Orig.-Zustand. silberne Klauenkupplung, Blechdrehgestelle, guter Orig.-Zustand, im OKT.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 60,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5294 Positionsnummer: 5295 Positionsnummer: 5296 Positionsnummer: 5297
    MÄRKLIN Speisewagen 342, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 342, Spur H0 MÄRKLIN "Mitropa" Schlafwagen 343 MÄRKLIN Packwagen 344 B, Spur H0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Räder rissig, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. silberne Klauenkupplung, mit Orig.-Innenbeleuchtung, guter Orig.-Zustand, im OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 40,--

    Positionsnummer: 5298 Positionsnummer: 5299 Positionsnummer: 5300 Positionsnummer: 5301
    MÄRKLIN Packwagen 344 B, Spur H0 2 MÄRKLIN Wagen 2 MÄRKLIN Schürzenwagen 346/1, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 346/2, Spur H0
    silberne Klauenkupplung, 1 Kupplung fehlt, mit Orig.-Innenbeleuchtung, guter Orig.-Zustand, im OKT. Speisewagen 342, Dach neu lackiert, Packwagen 344, Gussdrehgestelle, BK 4.2, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5302 Positionsnummer: 5303 Positionsnummer: 5304 Positionsnummer: 5305
    MÄRKLIN Schlafwagen 346/3, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 346/2, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 346/2 MÄRKLIN Personenwagen 346/1
    Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Gebrauchsspuren, ohne Karton. Gebrauchsspuren, ohne Karton.

    Positionsnummer: 5306 Positionsnummer: 5307 Positionsnummer: 5308 Positionsnummer: 5309
    MÄRKLIN int. Schlafwagen 346/3 J, Spur H0 MÄRKLIN int. Schlafwagen 346/3 J, Spur H0 MÄRKLIN int. Schlafwagen 346/3 J, Spur H0 MÄRKLIN Personenwagen 346/1, Spur H0
    guter Orig.-Zustand. minimale Gebrauchsspuren, im OKT 4014. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT.

    Positionsnummer: 5310 Positionsnummer: 5311 Positionsnummer: 5312 Positionsnummer: 5313
    MÄRKLIN Personenwagen 346/1, Spur H0 MÄRKLIN Personenwagen 346/1 B, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 346/2, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 346/4, Spur H0
    leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in leicht beschädigtem OKT. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Alterungs- und Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach, im OKT.

    Positionsnummer: 5314 Positionsnummer: 5315 Positionsnummer: 5316 Positionsnummer: 5317
    MÄRKLIN Packwagen 346/4, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 346/4, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 354, Spur H0 MÄRKLIN Packwagen 354
    deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, vorwiegend am Dach, im OKT. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, in stark beschädigtem OKT. Dach überlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich, in Karton. leichte Gebrauchsspuren, Klarlack rissig, Drehgestelle durch Exemplare aus Plastik ersetzt, im OKT.

    Positionsnummer: 5318 Positionsnummer: 5319 Positionsnummer: 5320 Positionsnummer: 5321
    MÄRKLIN dänischer Personenwagen, Spur H0 MÄRKLIN schweizer Packwagen 348/4 MÄRKLIN Personenwagen 4015 der SBB, Spur H0 MÄRKLIN Personenwagen 4015 der SBB, Spur H0
    guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, ohne Karton. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5322 Positionsnummer: 5323 Positionsnummer: 5324 Positionsnummer: 5325
    MÄRKLIN Packwagen 4017 der SBB, Spur H0 MÄRKLIN Speisewagen 4016 der SBB, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3065, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok 3072, Spur H0
    guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT, an einer Kante eingerissen.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 25,--

    Positionsnummer: 5326 Positionsnummer: 5327 Positionsnummer: 5328 Positionsnummer: 5329
    MÄRKLIN amerik. Diesellok 3060, Spur H0 MÄRKLIN Bausatz-Diesellok V 200 MÄRKLIN E-Lok 3015 "Krokodil", Spur H0 Hersteller ? amerik. Diesellok "AMTRAK 503", Spur
    Orig.-Zustand, deutliche Gebrauchsspuren, im OKT. montiert, mit Anleitung, guter Orig.-Zustand, im OKT. guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. Plastik, guter Zustand, ohne Karton.
    Taxierung: 20,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 200,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 5330 Positionsnummer: 5331 Positionsnummer: 5332 Positionsnummer: 5333
    MÄRKLIN Diesellok V 200 027, Spur H0 MÄRKLIN Diesellok V200 / 3021 MÄRKLIN Diesellok V 200, Spur H0 MÄRKLIN Doppeldiesellok BR 236, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Anleitung, ohne Karton. Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

    Positionsnummer: 5334 Positionsnummer: 5335 Positionsnummer: 5336 Positionsnummer: 5337
    MÄRKLIN Tenderlok 3000 MÄRKLIN Tenderlok CM 800, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok TM 800, Spur H0 MÄRKLIN Tenderlok TM 800, Spur H0
    leichte Gebrauchsspuren, ohne Karton. minimale Gebrauchsspuren, im OKT. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 5,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5338 Positionsnummer: 5339 Positionsnummer: 5340 Positionsnummer: 5341
    MÄRKLIN Tenderlok T 790.1, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok RSM 800.2 MÄRKLIN E-Lok RSM 800, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok RSM 800, Spur H0
    keine Abbrüche erkennbar, leichte Gebrauchsspuren, Orig.-Zustand, in nicht passendem Karton. guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, ohne Karton. teilweise übermalt, Vor- und Nachläufer liegen lose bei, auch am Fahrwerk wurde gebastelt, Gebrauchsspuren, im OKT, Besichtigung empfohlen. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren rundum, ohne Karton.
    Taxierung: 120,-- Taxierung: 150,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 100,--

    Positionsnummer: 5342 Positionsnummer: 5343 Positionsnummer: 5344 Positionsnummer: 5345
    MÄRKLIN E-Lok RS 800, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok RS 700, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok SET 800 / 3011, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok SEF 800, blau
    Gehäuse mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, stärkere an den Dachkanten, Orig.-Zustand, ohne Karton. Vorbauten und Räder ersetzt, ansonsten Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, schwarze Klauenkupplungen. Alterungs- und Gebrauchsspuren, in verklebtem Karton. deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Karton.
    Taxierung: 200,-- Taxierung: 400,-- Taxierung: 50,-- Taxierung: 65,--

    Positionsnummer: 5346 Positionsnummer: 5347 Positionsnummer: 5348 Positionsnummer: 5349
    MÄRKLIN E-Lok GS 800/3019, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok SEW 800 / 1101, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok 3014 / RET 800, grün MÄRKLIN E-Lok RET 800 / 3014, Spur H0
    Gebrauchsspuren, im OKT. grün, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Karton. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Karton. Gehäuse in gutem Orig.-Zustand, Alterungsspuren am Dach, in Karton.
    Taxierung: 50,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 55,-- Taxierung: 75,--

    Positionsnummer: 5350 Positionsnummer: 5351 Positionsnummer: 5352 Positionsnummer: 5353
    MÄRKLIN E-Lok 3024, E 1835, Spur H0 MÄRKLIN Tender für HR 700, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok DA 800 / BR 23 014, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok DA 800 / BR 23 014, Spur H0
    Wechselstrom, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. silberne Klauenkupplung, guter Orig.-Zustand. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 130,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5354 Positionsnummer: 5355 Positionsnummer: 5356 Positionsnummer: 5357
    MÄRKLIN Dampflok DA 800, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok F 800.3 MÄRKLIN Dampflok BR 44/3027, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok SK 800, Spur H0
    Gebrauchsspuren, im OKT. guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, ohne Karton. leichte Gebrauchsspuren, im OKT. guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 40,-- Taxierung: 80,-- Taxierung: 40,-- Taxierung: 125,--

    Positionsnummer: 5358 Positionsnummer: 5359 Positionsnummer: 5360 Positionsnummer: 5361
    MÄRKLIN Dampflok SK 800 MÄRKLIN Dampflok G 800, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok R 700, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok R 700 LNER, grün, Spur H0
    Fahrwerk klemmt, unbeweglich, nicht passend zum Gehäuse, Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im Unterteil des OKT. Tender Orig.-Zustand, Lok teilweise neu lackiert, Fahrwerk dreht leicht, im OKT. guter Zustand, Motor sitzt fest! Im OKT - dieser möglicherweise Nachbau.
    Taxierung: 60,-- Taxierung: 180,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 1.000,--

    Positionsnummer: 5362 Positionsnummer: 5363 Positionsnummer: 5364 Positionsnummer: 5365
    MÄRKLIN Stromlinien Dampflok SLR 700, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok HR 800 LNER, Spur H0 MÄRKLIN Dampflok HR 800, Spur H0 MÄRKLIN E-Lok CCS 800.6, Spur H0
    rot/schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, im OKT. grün/schwarz handlackiert, silberne Klauenkupplung, Fahrwerk sitzt fest, ansonsten guter Orig.-Zustand, im OKT. schwarz handlackiert, mit HK-Emblemen, Tender mit silberner Klauenkupplung, Motor scheint festzusitzen, guter Zustand, in Karton. Anmerkung: Eine solche Lok hatten wir vor Jahren schon einmal auf der Auktion, allerdings in sehr schlechtem Zustand, mit gebrochenen Windleitblechen. Besichtigung empfohlen! dunkelgrün, Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 3.000,-- Taxierung: 3.000,-- Taxierung: 700,--

    Positionsnummer: 5366 Positionsnummer: 5367 Positionsnummer: 5368 Positionsnummer: 5369
    MÄRKLIN E-Lok CCS 800.5, Spur H0 MÄRKLIN Mittelteil von ST 800, grün/creme, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen ST 800 G, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen ST 800, Spur H0
    olivgrün, Kupferschleifbügel, Orig.-Zustand, einige Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, im OKT ohne Etikett. 3-teilig, grün/creme, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, mit Gebrauchsanleitung, im OKT. 3-teilig, blau/creme, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, mit Gebrauchsanleitung, im OKT - Deckel Nachbau.
    Taxierung: 1.200,-- Taxierung: 500,-- Taxierung: 1.500,-- Taxierung: 1.500,--

    Positionsnummer: 5370 Positionsnummer: 5371 Positionsnummer: 5372 Positionsnummer: 5373
    MÄRKLIN Triebwagen ST 800, Spur H0 MÄRKLIN Triebwagen DL 800, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung SLR 741, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung R 700/42/3, Spur H0
    3-teilig, rot/creme, Darrippen 7 und 9 mm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren. guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, im OKT, dieser mit Kleberesten. Inhalt: Stromlinien-Dampflok SLR 700, grün, 2 int. Speisewagen, blau, sowie Packwagen, blau, alle silberne Klauenkupplungen, Schienenoval, guter Orig.-Zustand, im OKT. bestehend aus: Lok R 700, rot, LMS, starke Lackschäden im Schwarzbereich, kein Zinkbruch, mit Umschalter System 700/..., die Befestigungsschraube auf dem Kessel wurde abgenommen um einem Käufer die Gelegenheit zu geben, den inneren Zustand zu prüfen, 3 LMS Wagen, rot, die ursprünglichen Mitropa Aufdrucke sind überlackiert und mit 342 gestempelt. Guter Zustand, in stark beschädigtem OKT ohne Etikett.
    Taxierung: 1.000,-- Taxierung: 650,-- Taxierung: 3.000,-- Taxierung: 3.000,--

    Positionsnummer: 5374 Positionsnummer: 5375 Positionsnummer: 5376 Positionsnummer: 5377
    MÄRKLIN ital. Zugpackung 3135, Spur H0 MÄRKLIN schwedische Zugpackung 3118, Spur H0 MÄRKLIN amerik. Zugpackung 3160, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung 3121, Spur H0
    Inhalt: E-Lok der FS, braun mit Orig.-Prüfetikett, 3 ital. D-Zugwagen 4036, in originalem Einwickelpapier mit Stempelung, Schienenoval, neuwertiger Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren am Karton, mit Gebrauchsanleitung. Lok und Wagen mit minimalen Gebrauchsspuren, Karton teilweise beschädigt und mit Klebeband repariert, Besichtigung empfohlen. bestehend aus: Diesellok "Santa Fe", sowie 4 Güterwagen, minimale Gebrauchsspuren, Karton leicht beschädigt, Orig.-Zustand. bestehend aus:Diesellok V 200 und 3 Personenwagen, leichte Gebrauchsspuren.
    Taxierung: 600,-- Taxierung: 280,-- Taxierung: 120,-- Taxierung: 30,--

    Positionsnummer: 5378 Positionsnummer: 5379 Positionsnummer: 5380 Positionsnummer: 5381
    MÄRKLIN Zugpackung 3200, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung 3237, Spur H0 MÄRKLIN Zugpackung CM 805/3, Spur H0 HWN Wagenset, Spur H0
    mit Tenderlok BR 89 und 3 Güterwagen, sowie Gleisen, leichte Gebrauchsspuren. bestehend aus: E-Lok E 41 und 4 Güterwagen, leichte Gebrauchsspuren. ohne Lok, mit 4 Personenwagen, sowie Gleisen, Gebrauchsspuren. bestehend aus: 6 Personen/Packwagen, Blech, Länge je 13,8 cm, deutliche Gebrauchsspuren, im OKT.
    Taxierung: 25,-- Taxierung: 30,-- Taxierung: 15,-- Taxierung: 15,--

    Positionsnummer: 5382 Positionsnummer: 5383 Positionsnummer: 5384 Positionsnummer: 5385
    HWN Zugpackung, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0 KARL DRESSLER Zugpackung "CHOO-CHOO", Spur H0
    bestehend aus: Diesellok, 3 Personenwagen, alles Kunststoff, dazu eine Stabbatterie, Innenleben des OKTs fehlt, Gebrauchsspuren. bestehend aus: Dampflok sowie 2 Personenwagen, alles Blech, mit Gleismaterial, im OKT, dieser rundum geklebt! bestehend aus: Tenderlok und 3 Personenwagen, alles aus Kunststoff, 1 Trafo mit ausgelaufener Batterie, einige Gleise, Gebrauchsspuren, im OKT. bestehend aus: Uhrwerk-Tenderlok Nr. 500, Funktion geprüft, sowie 4 Güterwagen und Gleismaterial, alles Kunststoff, guter Zustand, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 15,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5386 Positionsnummer: 5387 Positionsnummer: 5388 Positionsnummer: 5389
    HWN Zugpackung, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0
    bestehend aus: Tenderlok 06691, 3 Güterwagen, einem Trafo und passenden Jouef-Gleisen, alles Kunststoff, guter Zustand, in Karton. bestehend aus: Dampflok und 2 Güterwagen, Blech, sowie Gleismaterial, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. bestehend aus: E-Lok, diese aus Kunststoff, 2 Blech-Personenwagen, dazu Gleismaterial und Stabbatterie - diese ausgelaufen, Gebrauchsspuren, im OKT. bestehend aus: Dampflok und 3 Güterwagen, alle aus Kunststoff, dazu 1 Trafo und Gleismaterial, guter Zustand, im OKT.

    Positionsnummer: 5390 Positionsnummer: 5391 Positionsnummer: 5392 Positionsnummer: 5393
    TRIX TWIN RAILWAY Leerkarton, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0
    Gleismaterial und 2 Trafos liegen bei, Gebrauchsspuren, Deckel beschädigt. bestehend aus: Diesellok, 4 Güterwagen, Gleismaterial und Trafo, alles Kunststoff, deutlichste Gebrauchsspuren, in stark beschädigtem OKT. bestehend aus: Dampflok, 3 Personenwagen, Gleismaterial sowie Trafo, alles Kunststoff, leichte Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. bestehend aus: Diesellok, 4 Güterwagen, Gleismaterial und Trafo, alles Kunststoff, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in leicht beschädigtem und geklebten OKT.
    Taxierung: 10,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 20,-- Taxierung: 20,--

    Positionsnummer: 5394 Positionsnummer: 5395 Positionsnummer: 5396 Positionsnummer: 5397
    KONRAD DREßLER Zugpackung, Spur H0 KARL BUB Ausweichbahn/Zugpackung, Spur H0 HWN Zugpackung, Spur H0 große PIKO Zugpackung, Spur H0
    bestehend aus: Dampflok, Tender fehlt sowie 3 Personenwagen, Gleismaterial und einem Dieseltank mit Batteriefach, leichte Gebrauchsspuren, im OKT. bestehend aus: E-Lok, Dampflok, Funktion geprüft, 2 Personenwagen sowie Schienenoval, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT. bestehend aus: Lok fehlt, 3 Kunststoffwagen sowie Trafo vorhanden, deutliche Gebrauchsspuren, in zerfleddertem OKT. bestehend aus: Dampflok BR 50, E-Lok E 44, 3 Personenwagen, 5 Güterwagen, Gleise und Weichen, deutliche Gebrauchsspuren, in beschädigtem OKT.
    Taxierung: 30,-- Taxierung: 70,-- Taxierung: 10,-- Taxierung: 30,--

    Shortcode is empty

    Symbole des dritten Reiches werden nur unter dem Vorbehalt der staatsbürgerlichen Bildung, sowie der Anschaulichkeit Deutscher Geschichte gezeigt.